Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Школьники в опасности

Школьники в опасности

Насколько я знаю, установить плиты была инициатива директора школы, а не главы!!!!!
жительница села
+ 0 0
30 марта 2013 г. 18:02
люди, а музей? начиная с музея села, который изначально находился в здании сельского совета, который он велел перевезти, свалив все экспонаты в кучу, заканчивая тем, что при открытии музея в школе во время мероприятия выключили свет. странное совпадение, неправда ли.
А мне очень интересно, какую мерзость придумает господин Тонких в ответ на это письмо? Поживём, увидим.Просьба педагогам обязательно сообщите в прессе о его очередной "заботе" о школьниках, думаю долго ждать не придётся.
Глядя на фотографии можно подумать, что глава готовит сборную на олимпиаду по конькобежному спорту..вот только экипировку не выдал...А что он будет делать когда всё ручьями побежит гандолы выдавать- прямо "КАЗАНЦЕВСКАЯ ВЕНЕЦИЯ"
Он "детный", а вот с совестью проблемы.
Андрей, случайный гость
+ 0 0
29 марта 2013 г. 16:24
Я понял, что сыр-бор разгорелся, потому что глава детей не любит. Хорошая тема для журналиста. Он бездетный? Так бывает на фоне психических расстройств.
У меня сын подросток, дома круглосуточно держать глупо,им же нужно и уличное общение. А в Казанцево одни "ловушки" для детей. Кто это должен решать? Я была уверена, что перегородили дорогу перед школой по распоряжению ГАИ. Но чтобы глава это сделал! Не лучше ли обезвредить опасные "ловушки" , чем создавать безобразную ситуацию перед школой!
Вера Елене:
Не говорите зря это не Тонких закрыл проезд, он не глупый это делать. Это распоряжение ГИБДД

Уважаемая Вера, вот цитата из обращения вашего главы "По словам Тонких, блоки — временная мера до того момента, когда сойдет снег и администрация поселка сможет оборудовать пешеходный переход в соответствии с установленными нормами. Сотрудники ГИБДД две недели назад проводили плановую проверку школы и с такой мерой согласились." Прочитайте внимательно, где тут написано, что это решение ГИБДД?
Анна, мама Петровичу
+ 0 0
28 марта 2013 г. 20:38
Совершенно согласна с Вами. Психические заболевания страшны для детей. Думаем одно, говорим другое, делаем третье. Дети или черезчур умные все понимают, или ничего не понимают что происходит.Вот и начинается раздвоение личности. Между собой люди шепчутся, одного обидел, другого, а вслух предпочитают ничего не говорить, так безопасней. В этой-то лжи дети и растут.
выпускница 2010
+ 0 0
28 марта 2013 г. 19:54
Когда я училась в школе, мы задумали классный проект. Оборудовать зону общения старшеклассников. Сами спроектировали, сами заработали деньги на полях фермерского хозяйства (некоторым Евгений Васильевич Дятлов еще и личную премию выдал!), сами заказали мебель. Почему-то на этих диванчиках было особенно приятно сидеть. Даже сейчас, когда на каникулах прихожу в родную школу, сердце щемит от гордости: это осталоссь после нас! Только мы не могли сообразить, зачем Тонких А.Н.несколько раз писал в прокуратуру жалобы, и нас снова и снова допрашивали как преступников. А нам казалось, что мы совершили ПОСТУПОК, достойный уважения. Теперь я ВСЁ понимаю.
Я не могу, понять почему глава сельского совета, который в первую очередь должен заботиться о школе, наоборот вставляет палки в колеса и не дает нормально жить школе???????????????
Петрович
+ 0 0
28 марта 2013 г. 16:31
Дети в большей степени в опасности от психических проблем, Россия занимает 1-е место по псих. заболеваниям. Родители не знают Слово Божье, ничего не могут дать своим детям, кроме "своего". Поэтому, также наша страна занимает 1-е место по числу суицидов среди детей, подростков и пожилых людей.
школьник
+ 0 0
28 марта 2013 г. 15:21
Ну слава богу песком посыпали!
а глава вон уже пообещал - http://newslab.ru/news/508058
никто ж наверное ещё не покалечился. вот когда кто-нить убьётся, сразу начнутся меры. стопудова.
мама школьника
+ 0 0
28 марта 2013 г. 15:01
Сколько лет школьники не могут безопасно подойти к школе и никому до этого дела нет. Сейчас снег растает и озеро раскинется начиная от магазина "Парус" и дети опять по школьному забору как тротуару. Снег ни разу в зимний период не чистился около школы и лужа- озеро никогда не откачивалась при власти господина Тонких. Плиты положил вдоль школьного забора, видимо это ближайшее место где их можно было выгодно утилизировать, толку от них - ноль. А ещё "повезло" деревне с депутатами, удобно быть слепыми и глухими и жить по адресу "моя хата с краю". Хорошо, что есть учителя, болеющие и переживающие за детей. Плохо, что власти такой нет.
На заднем плане видны бетонные плиты, отгораживающие дорогу
Вот как это выглядит
Может.Привел сына на 1 сентября не понял чего сельсоветовские у фонтана гудели и стучали. ниче не слышал как мой пацан выступал Главно праздник кончился и они свернулись. У Тонкиха выяснять глупо все равно не скажет
выпускник
+ 1 0
28 марта 2013 г. 01:01
круто! про нашу деревню заговорили!
Александр
+ 0 0
28 марта 2013 г. 00:50
Я бы тоже не поверил но думаю так и есть. я сначало думал что он нормальный мужик. Потом когда тетке гадость сделал все понял. думаю учителя правду пишут.
Вера Елене
+ 0 0
28 марта 2013 г. 00:44
Не говорите зря это не Тонких закрыл проезд, он не глупый это делать. Это распоряжение ГИБДД
Возмущаюсь! понятно, когда стихия разыграется – трудно с ней спорить, но когда человек использует стихию для создания трудностей – это вредительство!
Андрей, случайный гость
+ 0 0
27 марта 2013 г. 18:40
я думал, что в селах правят добрые дядьки, которые людям как отцы родные...
На счет террора тонко подмечено!!! Все боятся, поэтому шушукаются. Не понимают, что объединяться пора, а то непонятно до чего все это может дойти.
выпускник школы
+ 0 0
27 марта 2013 г. 11:17
прочитал статью, короче глава продолжает изощеряться, как сильнее навредить... Не ставлю своего имени- родители живут в Казанцево - сразу начнется террор!!!
Анна, мама
+ 1 0
27 марта 2013 г. 11:07
наконец хоть кто то открыто написал о безобразиях в нашей деревне все шушукаются открыто не скажут. спасибо школе за честность!
Транспорту не подступиться. А если ЧП?
Я вообще не понимаю, зачем закрыли этот проезд. Настолько неудобно. Не подъехать, не подойти.

Тонких Александр Николаевич, глава Казанцевского сельсовета Шушенского района, заботится о школьниках своего поселения: организовал ледяную катушку от автомобильной трассы до главного входа в школу зимой, а сейчас, весной, она превращается в глубокое озеро!
Казанцевская школа стоит на трассе «Абакан - Шушенское». Пешеходный переход перед школой не оборудован по правилам безопасности, проходящий транспорт не снижает скорости перед детским учреждением и учащиеся переходят трассу беспорядочно на свой страх и риск.
И вот, Казанцевский сельский совет перегородил улицу перед школой бетонными плитами. Эти железобетонные блоки отлично служат щитами снегозадержания. Зимой чистится только шоссе, снег с него не увозится, а сгребается к школьному забору, это приводит сначала к невозможности пройти через сугробы, потом без травм спуститься с ледовой горки к школе. Это значительно увеличивает травмоопасность детей и взрослых. Территория, огороженная плитами, сельским советом никак не обслуживается: в гололёд не отсыпается, а огромное озеро весной не откачивается, что делает невозможным и проход школьников и учителей на занятия и проезд школьного автобуса. После установки заграждений, в связи с ограничением территории, школьный автобус практически не имеет возможности по правилам безопасности осуществлять посадку и высадку школьников, испытывая трудности в разворотах у школы. Зимой, в связи с наклоном территории, автобус стаскивает по гололёду, весной – остановка автобуса производится посреди образовавшего озера. И если раньше, когда не было плит, снег хотя бы сдувало ветром и можно было подъехать к школе, то сейчас он скапливается у школьного забора и весной пополняет озеро у главного входа школы.
И что самое главное, в случае чрезвычайной ситуации в зимнее время, дети еще должны перелезть через эти бетонные перекрытия, чтобы добраться в безопасное место.
Трудно представить, что ещё доброго сможет сделать Тонких Александр Николаевич, глава Казанцевского сельсовета Шушенского района, проявляя «заботу» о детях своего собственного поселения. Но, как мы убедились, он может сделать всё, что захочет и легко узаконить свои действия на бумаге и никто ему не указ!? Обращения учителей, родителей, депутатов к нему не принесли никаких результатов.
Коллектив Казанцевской средней общеобразовательной школы
Подписи 35 членов коллектива Казанцевской школы прилагаются.
  • Оставить комментарий
  • Войти