Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских родителей обязали забирать детей из школы
Вот так:Между прочим, главная опасность для детей в возрасте 7-12 лет не взрослые, а такие же школьники, только постарше. На моего пацана несколько раз такие отморозки нападали, один раз прямо во дворе, другие разы по дороге из школы. Благо все обошлось, только зубом зубом отделался, хорошо хоть молочный был. Они реальные психи, эти малолетние отморозки. Как-то сына со всего маху спиной об асфальт бросили. И страшно все это, и как избежать? За ручку водить до 12-ти все равно не сможем. А дети еще и в кружки ходят, и на тренировки ездят. Мой с 9-ти лет сам на тренировки ездит. Как раз взрослые люди и должны в таких случаях детям помогать, вмешиваться. Я лично как-то раз спасла одного пацана от толпы малолетних отморозков и проводила его до дома. Не проходите мимо, граждане, не будьте равнодушными.

Это женщинам можно еще порекомендовать вмешиваться. А мужики пусть идут мимо, чтобы потом не быть обвиненными во всех грехах.
А наши сельские ученики самые продвинутые в мире. Не дожидаясь родителей убегают со второго урока, изучать природу
Между прочим, главная опасность для детей в возрасте 7-12 лет не взрослые, а такие же школьники, только постарше. На моего пацана несколько раз такие отморозки нападали, один раз прямо во дворе, другие разы по дороге из школы. Благо все обошлось, только зубом зубом отделался, хорошо хоть молочный был. Они реальные психи, эти малолетние отморозки. Как-то сына со всего маху спиной об асфальт бросили. И страшно все это, и как избежать? За ручку водить до 12-ти все равно не сможем. А дети еще и в кружки ходят, и на тренировки ездят. Мой с 9-ти лет сам на тренировки ездит. Как раз взрослые люди и должны в таких случаях детям помогать, вмешиваться. Я лично как-то раз спасла одного пацана от толпы малолетних отморозков и проводила его до дома. Не проходите мимо, граждане, не будьте равнодушными.
до 87 года в подготовишке ходил в садик сам. потом в первый класс из северного в Рощу. Хорошее время было.
@:Не писать никаких расписок. Приехав с работы домой- звонить в полицию, мол, учится деть до 13часов, а из школы еще не пришел.
Через неделю никого в школе после уроков не будет. Без всяких расписок.)))

и гора штрафов за ложные вызовы милиции... полностью наше государство отморозилось. только непонятно если я в разводе живу с ребенком и еле свожу концы с концами, естественно мне никто непозволит работать часть дня, да и на з/п половины дня мне даже за квартиру не заплатить, то что мне делать? может подскажут чиновники, или повышеной зрЯплаткой поделятся
Школа все больше превращается в тюрьму.
Путин, Кузнецов, Акбулатов и Храмцов на стенде... Мда уж... те еще показушники.....
пионер:

а сейчас у детей - ни школы, ни свободы, ни детства ((( да и друзей-то настоящих, по-моему, нет

У НИХ ПО 500 ДРУЗЕЙ В "ОДНОКЛАССНИКАХ" И "В КОНТАКТЕ"...)))))
УЖАСНО ВСЕ ЭТО....СВОЕГО НЕ МОГУ ОТ КОМПА ОТУЧИТЬ..ПОКА Я НА РАБОТЕ-ТАМ ЧАЛИТСЯ...СИЛ УЖЕ НЕТ..(((
да... с первого класса с этой 82-й по 2,5 остановки туда-сюда ходил сам. придешь - пОртфель забросил и айда во двор с друзьями до ужина!
и "путешествия" от озера Мясокомбината до Академа!
класса с пятого могли без взрослых (и без сигарет и спиртного, кстати) - в влес на день...
вот это - детство! счастливое и самостоятельное.
а сейчас у детей - ни школы, ни свободы, ни детства ((( да и друзей-то настоящих, по-моему, нет
школьный автобус должен развозить, если не встретили будьте добры в школу за ребенком и строго под расписку, только так должно быть, чтобы уберечь детишек от всяких бед
Вересина Северная
+ 5 0
3 октября 2013 г. 00:37
Нина:[quote="vit"]возможно, что конкретный вред от этого нагнетания страха хуже чем потенциальный вред от иного. Ничего же бесплатно не бывает. Научить бояться взрослых в детстве, значит обречь на проблемы во взрослой жизни

Зачем учить бояться? Я своему ребенку всегда говорила - у тебя своя жизнь, у взрослого, что попался тебе на дороге - своя. Свои проблемы пусть решает с помощью других взрослых, даже и разговаривать с ним не надо, иди мимо. А вообще, когда начал ходить один в 9 лет, договорились, что идет по людной центральной улице, по дворам не ходит, тем паче, что дворовая дорога длиннее.[/quote]
А ещё лучше содрать с родителей деньги и на них построить подземные переходы от каждого дома к школе - так-то оно ещё надёжнее, чем путевые листы рисовать!
Вересина Северная
+ 4 0
3 октября 2013 г. 00:34
Какой-то кошмар, а не школьное образование! Может проще всех детей перевести на домашнее образование? А что - прикольно : собрать всех с одного дома у кого-то на квартире и пусть учителя бегают из подъезда в подъезд и учат детей на дому! И на охрану не надо тратиться, и на ремонт класса тоже. Благодать!
Нина:[quote="vit"]возможно, что конкретный вред от этого нагнетания страха хуже чем потенциальный вред от иного. Ничего же бесплатно не бывает. Научить бояться взрослых в детстве, значит обречь на проблемы во взрослой жизни

Зачем учить бояться? Я своему ребенку всегда говорила - у тебя своя жизнь, у взрослого, что попался тебе на дороге - своя. Свои проблемы пусть решает с помощью других взрослых, даже и разговаривать с ним не надо, иди мимо. А вообще, когда начал ходить один в 9 лет, договорились, что идет по людной центральной улице, по дворам не ходит, тем паче, что дворовая дорога длиннее.[/quote]
Нет, без привития страха ничего не выйдет. Так что, так или иначе, вы прививаете страх перед чем-то. Иначе не выйдет. А по дворам ночью лучше не ходить. Днем-то что... Вот сейчас только что пришел как с заповедника гоблинов. :)
vit:возможно, что конкретный вред от этого нагнетания страха хуже чем потенциальный вред от иного. Ничего же бесплатно не бывает. Научить бояться взрослых в детстве, значит обречь на проблемы во взрослой жизни

Зачем учить бояться? Я своему ребенку всегда говорила - у тебя своя жизнь, у взрослого, что попался тебе на дороге - своя. Свои проблемы пусть решает с помощью других взрослых, даже и разговаривать с ним не надо, иди мимо. А вообще, когда начал ходить один в 9 лет, договорились, что идет по людной центральной улице, по дворам не ходит, тем паче, что дворовая дорога длиннее.
Прикольный кадр )
возможно, что конкретный вред от этого нагнетания страха хуже чем потенциальный вред от иного. Ничего же бесплатно не бывает. Научить бояться взрослых в детстве, значит обречь на проблемы во взрослой жизни
ВасяПупкинComeBack
+ 1 1
2 октября 2013 г. 23:21
Показуха - это наш, российский стиль жизни.
Здесь писали, что просто надо научить ребенка не разговаривать с чужими взрослыми и не слушаться их, и проблема будто бы будет решена. А вот известно ли вам, что до 10-12 лет ребенок психологически устроен так, что подсознательно во всем слушается взрослого? Думаете, что родители пропавших-погибших маленьких детей сплошь бомжи и не говорили им, чтобы не ходили с дядьками? Да говорили конечно, но это был возраст послушания (( А вот 12-летнего увести куда-то гораздо труднее, поэтому такую возрастную границу и ввели. Гос-во у нас хреновое, поэтому выкручиваться надо самим, своего ребенка встречала, отводила сама до 3 класса, благо работа позволяла, подруга напрягла двоюродную бабушку, еще одна подруга под семь лет старшему родила второго и с младенцем в дождь и вьюгу (замотает в слинг) - вперед, встречать школьника.
Печально это все.. Антиутопия наступает.
sm: Всё равно зона их ответственности ограничена школьным забором, да и там безопасности зачастую нет, а вот "тюремный режим" - пожалуйста!

Научите детей воровать - на зонах самые охраняемые место = безопасные. Хоть людьми останутся, не киборгами волочащими синтетику из универсамов
Есть примеры из жизни, и немало, когда девочки (да и мальчики) жалуются, что по пути домой из школы их кто-то преследовал. за второе полугодие 2013 два реальных случая. Одни полчаса простояли в павильоне, от страха не внимая просьбам продавца покинуть помещение. Другие, нырнули в подъезд ближайшего дома и также боялись выйти, пока по звонку за ними не пришел брат одной из них. Поэтому важны скорее не те записочки, которые с вас спрашивают, а то, насколько ребенок подготовлен к подобной ситуации. Здесь уж и школа, и родители, и государство должны стоять на одной стороне. Поэтому поднимайте на род. собраниях тему и требуйте профилактических бесед, обучающих уроков именно для этой категории учащихся. Про терроризм, кстати, наши дети уже наслышаны, пусть и здесь школа тоже постарается.
Ну да, ну да. А потом вот вырастают и мальчиков, которых мамочка до 12 лет за ручку водила, сыночки, которым лучше не размножаться.
Даже глядя на детсадовскую фотку средней группы можно без труда и большой погрешности составить психический портрет родителей. Например, как с красящей корни волос в чёрный цвет бомбоньеркой на дороге не разъехаться, так и сынок в группе всё разбрасывает
Расписки - это ерунда. А вы эти "маршрутные листы" видели? От родителей требуют сообщить время выхода ребёнка из дома в школу и подробно описать маршрут: остановки и маршруты общественного транспорта, которыми пользуется ребёнок, улицы, перекрёстки и т.п., по которым он движется. Что это как не подробная инструкция для потенциального преступника? Зачем это школе? Потому-то я категорически отказался заполнять эту "маршрутную карту". Ни Храмцова, ни какого другого чиновника или школьного педагога не касается маршрут моего ребёнка! Всё равно зона их ответственности ограничена школьным забором, да и там безопасности зачастую нет, а вот "тюремный режим" - пожалуйста!
lyu-bel:Предлагаю бойкотировать эти расписки. Ну что они сделают? На учет как неблагополучную семью поставят?

в любом классе треть дебилов разнокалиберных, треть малоспособных и треть нормальных.
А какие дети такие и родители )))))
Нормальным несложно чернил брызнуть - грамоте обучены
Предлагаю бойкотировать эти расписки. Ну что они сделают? На учет как неблагополучную семью поставят?
The_Spirit: Власть умывает руки и расписывается в том, что НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ сделать для безопасности своих граждан.

Это клевета какая-то? Может, только зачем ей это?
Конечно, наши. На нас, как на родителях, и так лежит ответственность за них, и ничего эта бумажка не изменит. У кого она есть - она и так есть. У кого нет - не проснется. А работать школа по принципу "чем больше бумаги, тем чище задница" не должна!
222:[quote="@"]To 222: Расписка обеспечивает безопасность ?

Да что вы все к расписке привязались! ...[/quote]
Это не мы. Это руководитель главного управления образования администрации города Красноярска г-н Храмцов ляпнул )))
Красноярка
+ 6 1
2 октября 2013 г. 20:58
The_Spirit:[quote="Тетя"]
Причем тут власть. За границей (в Англии, Франции и др.) Давно действут закон, по которому ребенок до определенного возраста (где 11 лет, где 12, 10 лет) не имеет право находится на улице без сопровождения взрослых

Вы сами то поняли что написали? Если вы ссылаетесь на ЗАКОНЫ других стран - кто эти законы принимает? Не власть по-вашему? А кто? Если это закон - он произведен на свет властью. И у нас тоже - городское управление образования относится к министерству образования - а это исполнительная власть. Без вариантов.
Ну и отсылка на аналогичные нормы закона в других странах не делает чести тем странам. Это позор для цивилизованного общества, когда государство не способно обеспечить защиту своим гражданам и порядок на улицах и заранее делает виноватым не преступника, а его жертву. Значит правоохранительные органы можно разгонять к едрене фене ссаными тряпками за невыполнение своей прямой функции.[/quote]
Можно сколько угодно клеймить позором государство, которое на может обеспечить защиту своих граждан, Но мы имеем то государство, которое имеем, и надо принять эту реальность. И по большому счету, малышня страдает не от преступников, а от более взрослых детей, которых воспитали родители, а не государство и школа.
  • Оставить комментарий
  • Войти