Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских родителей обязали забирать детей из школы
Серый:[quote="@"]Помнится, пару лет назад школы требовали расписки для диспансеризации 14летних.Родители должны были дать согласие на любые медицинские вмешательства и не иметь претензий при любых негативных последствиях.
Я объяснил абсурд подобной расписки родителям одноклассников своего ребзя. Кратко обсудили вопрос со школой и медиками. Итог: большая часть родителей расписку писать отказались, дети диспансеризацию прошли без проблем.
В следующий раз потребуют письменное согласие на что? Неизвестно...

А все эти расписки не на пустом месте рождаются. Хватает дебильных родителей, которые предъявляют школе выдуманные обвинения, от несанкционированной мед. помощи до отсутствия контроля над ребенком по дороге домой...[/quote]
А не менее дебильных школьных медсестер тоже до фига. У нас в школе был случай, девочке поставили прививку от энцефалита без согласия мамы. В пятницу. В субботу у ребенка отнялись ноги. И ребенок сообщил офигевшей маме о каком то уколе. Вот маме весело то было!!
В Турции (Стамбул) все школы за трехметровым забором и охрана с автоматами.
Детей, привозят и увозят, родители, в строго определенное время.
Родители привыкли и не возмущаются, видно есть причина для введения мер безопасности.
мама пятиклассницы
+ 2 6
3 октября 2013 г. 16:10
Из-за чего вся истерика? Кто заставляет встречать детей после уроков? Этот вопрос каждая семья решает сама. Если ребенок в первом классе, вы же не устраиваете скандал, что надо отпрашиваться с работы, что нечем платить за ипотеку. Надо и надо. Или встречаете, или на продленку оставляете. Станет постарше - внесете коррективы. Далеко живете от школы - будете встречать до тех пор, пока не убедитесь, что ребенок в состоянии сам без проблем возвращаться домой. Это ваш ребенок, в конце концов! Живете близко - напишите бумажку классному руководителю. Дело не стоит выеденного яйца. Или кто-то думает, что школе нужна эта головная боль с расписками? А потом отслеживать: забрали не забрали, можно самому домой уходить или надо дожидаться, когда последнего мама-папа заберут. Если с ребенком что-то случится по дороге домой - директора школы не посадят. Все это - просто забота о безопасности детей. Пусть перестраховка, но забота, а не стремление свой зад прикрыть. Надоела эта агрессивная демагогия вместо конструктивного обсуждения ситуации.
Модератор, потеряй тему, пожалей Храмцова - над ним уже весь город ржет (в лице городской администрации).
Вересина Северная
+ 2 0
3 октября 2013 г. 14:53
111:Вересина Северная " Хорошо если ребёнок один в семье, а если их несколько.." А когда планировали несколько детей, на кого расчитывали? На дядю (тетю, школу и т.д)?

Странный комментарий. По-вашему: надо иметь только одного ребёнка, как в Китае? И то они по народонаселению впереди планеты всей. Если в семье один ребёнок учится в 1-м классе, а другой в 5-м, и уроки заканчиваются в разное время - как быть родителям в таком случае?
Тогда пусть школа, в свою очередь, даст нам расписку, что обязуется предоставить гарантированное законом КАЧЕСТВЕННОЕ бесплатное образование, которое ГАРАНТИРУЕТ, что его будет достаточно для получения высоких баллов при сдаче ЕГЭ без всяких дополнительных затрат в виде платных образовательных услуг, репетиторов и пр. (речь идет о нормальных среднестатистических школьниках, исправно посещающих уроки, выполняющих домашние задания и т.д., а не о прогульщиках и лодырях)
Вересина Северная " Хорошо если ребёнок один в семье, а если их несколько.." А когда планировали несколько детей, на кого расчитывали? На дядю (тетю, школу и т.д)?
Алла: вообще придушу его, нафиг такие заморочки". и найдут труп младенца в помойке. вот такой круговорот событий мне видится.

Согласен, в этом случае никакие расписки не помогут, только психиатр, и чем раньше тем больше шансов на выздоровление...
Серый:[quote="Алла"][quote="Серый"]

А все эти расписки не на пустом месте рождаются. Хватает дебильных родителей, которые предъявляют школе выдуманные обвинения, от несанкционированной мед. помощи до отсутствия контроля над ребенком по дороге домой...


и чему могут научить такие учителя? изворачиваться тупостью от тупости? вы абсурдность этого действа понимаете?[/quote]
Помню случай, когда в школе оказали срочную мед.помощь ребенку, а родители были глубоко во что-то верующие, для них врачебное вмешательство сродни оскорблению религиозных чувств. Так они немало крови попортили потом администрации школы. Вот после таких случаев школы и заручаются заранее согласием родителей...[/quote]
для таких случаев и составьте дебильный придебильный нормативный акт, причём здесь массовые расписки родителей " буду встречать ребёнка, не буду встречать ребёнка" а подсознательно глубоко уже сидит вина, "я не встречу ребёнка, что же я за родитель такой. зачем рожать если не могу щас встретить из школы. вообще придушу его, нафиг такие заморочки". и найдут труп младенца в помойке. вот такой круговорот событий мне видится. есть ещё варианты развития событий?
Алла:
как высказались здесь в комментариях и как ваще очевидно, школа и ненесёт ответственность вне стен школы.

А есть какой-нибудь нормативный акт, согласно которому школа ответственна за ребенка, ушедшего домой?
Алла:[quote="Серый"]

А все эти расписки не на пустом месте рождаются. Хватает дебильных родителей, которые предъявляют школе выдуманные обвинения, от несанкционированной мед. помощи до отсутствия контроля над ребенком по дороге домой...


и чему могут научить такие учителя? изворачиваться тупостью от тупости? вы абсурдность этого действа понимаете?[/quote]
Помню случай, когда в школе оказали срочную мед.помощь ребенку, а родители были глубоко во что-то верующие, для них врачебное вмешательство сродни оскорблению религиозных чувств. Так они немало крови попортили потом администрации школы. Вот после таких случаев школы и заручаются заранее согласием родителей...
Алла: билли клинтон пачкал платье практикантки.

Ваш пример не показателен. Практикантка была совершеннолетняя и согласная, так что извращение там отсутствовало.
Серый:

А все эти расписки не на пустом месте рождаются. Хватает дебильных родителей, которые предъявляют школе выдуманные обвинения, от несанкционированной мед. помощи до отсутствия контроля над ребенком по дороге домой...

и чему могут научить такие учителя? изворачиваться тупостью от тупости? вы абсурдность этого действа понимаете?
Серый:[quote="Алла"]
значит цель----чтобы большинство людей написали отказ или обучали детей дома до 12 лет ? цель то какая? уж точно не улучшить жизнь детей и родителей. извращенец

Цель в статье прописана - снять со школы ответственность за безопасность ребенка вне стен школы. А извращенцы вам зря мерещатся.[/quote]
как высказались здесь в комментариях и как ваще очевидно, школа и ненесёт ответственность вне стен школы. вы сами то поняли, что сказали? ну извращенцы бывают в разных прослойках и слоях общества почему бы им не быть в министерских кругах, и тем более министру. билли клинтон пачкал платье практикантки.
@:Помнится, пару лет назад школы требовали расписки для диспансеризации 14летних.Родители должны были дать согласие на любые медицинские вмешательства и не иметь претензий при любых негативных последствиях.
Я объяснил абсурд подобной расписки родителям одноклассников своего ребзя. Кратко обсудили вопрос со школой и медиками. Итог: большая часть родителей расписку писать отказались, дети диспансеризацию прошли без проблем.
В следующий раз потребуют письменное согласие на что? Неизвестно...

А все эти расписки не на пустом месте рождаются. Хватает дебильных родителей, которые предъявляют школе выдуманные обвинения, от несанкционированной мед. помощи до отсутствия контроля над ребенком по дороге домой...
Помнится, пару лет назад школы требовали расписки для диспансеризации 14летних.Родители должны были дать согласие на любые медицинские вмешательства и не иметь претензий при любых негативных последствиях.
Я объяснил абсурд подобной расписки родителям одноклассников своего ребзя. Кратко обсудили вопрос со школой и медиками. Итог: большая часть родителей расписку писать отказались, дети диспансеризацию прошли без проблем.
В следующий раз потребуют письменное согласие на что? Неизвестно...
Алла:
значит цель----чтобы большинство людей написали отказ или обучали детей дома до 12 лет ? цель то какая? уж точно не улучшить жизнь детей и родителей. извращенец

Цель в статье прописана - снять со школы ответственность за безопасность ребенка вне стен школы. А извращенцы вам зря мерещатся.
Чем обусловлен возраст? Почему не до 11, не до 13-14, а именно до 12ти лет? И чем, вообще, обусловлена ответственность школы (ведь именно это послужило причиной беспокойства ГУО) за жизнь и здоровье наших детей вне школы? Написать подобно не сложно. Но почему я должен ЭТО исполнять? Что потребуют в следующий раз? Договоры о добровольной материальной помощи мы уже подписываем. Сейчас подобные расписки ввести намерены. Что на очереди?
Серый:[quote="Алла"][quote="гуляй вася"]я вот в школу пошел в 1991 году, еще СССР формально существовал. и проучился там все "лихие" 90-е и несмотря на дикое время, у нас не было такого идиотизма. я ни разу не слышал, чтоб кто то ропал по дороге из школы. одна только дура сбежала, потому что залетела в 14 лет и боялась что предки с нее голову снимут. товарищ работает в красноярске, жена работает в красноярске, живут в сосняке, дочь там же учится. и как ему ее забирать? сорвался с работы и полетел в сосняк? и так каждый день по 2 часа рабочего времени тратить в никуда? и какой директор\начальник такое терпеть будет? а подрежет з\п - чем ипотеку платить?


так может цель министра и была как можно на дольше задержать детей в школе только зачем, извращенец наверное[/quote]
вася и алла, почитайте статью внимательно. Если родители напишут письменное согласие, то никто детей в школе задерживать не будет.[/quote]
значит цель----чтобы большинство людей написали отказ или обучали детей дома до 12 лет ? цель то какая? уж точно не улучшить жизнь детей и родителей. извращенец
Алла:[quote="гуляй вася"]я вот в школу пошел в 1991 году, еще СССР формально существовал. и проучился там все "лихие" 90-е и несмотря на дикое время, у нас не было такого идиотизма. я ни разу не слышал, чтоб кто то ропал по дороге из школы. одна только дура сбежала, потому что залетела в 14 лет и боялась что предки с нее голову снимут. товарищ работает в красноярске, жена работает в красноярске, живут в сосняке, дочь там же учится. и как ему ее забирать? сорвался с работы и полетел в сосняк? и так каждый день по 2 часа рабочего времени тратить в никуда? и какой директор\начальник такое терпеть будет? а подрежет з\п - чем ипотеку платить?


так может цель министра и была как можно на дольше задержать детей в школе только зачем, извращенец наверное[/quote]
вася и алла, почитайте статью внимательно. Если родители напишут письменное согласие, то никто детей в школе задерживать не будет.
Это проходимцы не хотят задокументировать фактическое состояние "дел"
Вы же сами хотите "как на Западе"
По деревням автобусы ходят
гуляй вася:я вот в школу пошел в 1991 году, еще СССР формально существовал. и проучился там все "лихие" 90-е и несмотря на дикое время, у нас не было такого идиотизма. я ни разу не слышал, чтоб кто то ропал по дороге из школы. одна только дура сбежала, потому что залетела в 14 лет и боялась что предки с нее голову снимут. товарищ работает в красноярске, жена работает в красноярске, живут в сосняке, дочь там же учится. и как ему ее забирать? сорвался с работы и полетел в сосняк? и так каждый день по 2 часа рабочего времени тратить в никуда? и какой директор\начальник такое терпеть будет? а подрежет з\п - чем ипотеку платить?

так может цель министра и была как можно на дольше задержать детей в школе только зачем, извращенец наверное
гуляй вася
+ 2 0
3 октября 2013 г. 12:41
я вот в школу пошел в 1991 году, еще СССР формально существовал. и проучился там все "лихие" 90-е и несмотря на дикое время, у нас не было такого идиотизма. я ни разу не слышал, чтоб кто то ропал по дороге из школы. одна только дура сбежала, потому что залетела в 14 лет и боялась что предки с нее голову снимут. товарищ работает в красноярске, жена работает в красноярске, живут в сосняке, дочь там же учится. и как ему ее забирать? сорвался с работы и полетел в сосняк? и так каждый день по 2 часа рабочего времени тратить в никуда? и какой директор\начальник такое терпеть будет? а подрежет з\п - чем ипотеку платить?
Прикольно, что большинство комментаторов не видит проблемы дальше собственного носа. проблема в криминальной обстановке в городе и бездействии окружающих. в городе выросло такое количество преступников, что менее защещёных надо прятать от них. бред в целом верните во дворы лавочки к подъездам, и будет вам добровольная дружина из местных пенсионеров. как до людей не доходит, что чем больше мы друг о друге знаем, тем меньше шансов выродиться из нашего же круга преступнику. чё тупим, каких указов, каких властей ждём?
Прикольно, что многие готовы выполнить любую хотелку гороновского чиновника:"А чё? Нетрудноже!"
Прикольно что большинству комментаторов не вести детей в школу=не писать там 50 дополнительных слов
а как бы среагировали люди на такой выпад в других регионах России, например в дагестане? там бы наверное какому то министру образования региона такое и в голову не пришло? или красноярцев за лахов считают? или лохи и есть?
Город Глупов и его окрестности
+ 3 2
3 октября 2013 г. 11:00
Власть, оплевываемая и освистываемая своим народом, пытается всячески защититься от него, формально разделив с ним ответственность за плоды своего правления.
Какую законную силу имеют такого рода расписки?
И скоро ли горсовет подключится к этой насущной проблеме?
Вересина Северная
+ 4 0
3 октября 2013 г. 10:49
Хорошо если ребёнок один в семье, а если их несколько, да ещё может в разных школах или после школы надо ещё в "музыкалку" идти или в бассейн? Как тогда быть - не работать совсем? Совсем руководство впало в маразм. Ведь не у всех есть бабушки и дедушки, чтоб детей со школы встречать. Прямо так и представляю картинку : сборище родителей и бабушек с дедушками толпами стоят возле крыльца школы , а им с этого крыльца учителя выкрикивают фамилию очередного ученика и под роспись передают в надёжные руки предков. Попахивает исправительно-трудовой колонией, а не общеобразовательной школой. Учителей итак нагрузили бумажной работой, а ещё теперь забота, как бы "сбагрить по правилам" учеников домой. А если родитель, задержался на работе, тогда может учителя и завучи с директором и библиотекарем и будут провожать детей до квартиры? Одни вопросы на это "чудное" новшество!
  • Оставить комментарий
  • Войти