Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских родителей обязали забирать детей из школы
кстати,мою квартиру легко и непринужденно вскрыл мой юный сосед именно в тот момент,когда его престарелая мама сидела на этой самой пресловутой лавочке.Сей курьезный случай указывает,что дело не в способе охраны,или хитроумности замков ,а в осознании граждан-любое преступление будет наказуемо
Алла:[quote="4"][quote="Алла"]Прикольно, что большинство комментаторов не видит проблемы дальше собственного носа. проблема в криминальной обстановке в городе и бездействии окружающих. в городе выросло такое количество преступников, что менее защещёных надо прятать от них. бред в целом верните во дворы лавочки к подъездам, и будет вам добровольная дружина из местных пенсионеров. как до людей не доходит, что чем больше мы друг о друге знаем, тем меньше шансов выродиться из нашего же круга преступнику. чё тупим, каких указов, каких властей ждём?


Алла,т если вернуть лавочки \, на них бичи сразу соберутся и гопники.[/quote]


ерунду городите. все вышеперечисленные вами бояться дневного света и сидят в темноте гденить . так что будьте спокойны, на лавочки сядут приличные люди.[/quote]
дорогая Алла,насколько я понимаю,Ваши окна выходят не на лавочку возле подъезда?Иначе Вы бы уже ратовали за сожжения всех лавочек.Вот,как я,например.Из-за перманентного шума по ночам.
Увы... В нашем дворе раньше лавочку переносили с места на место через несколько месяцев, потому что все вокруг становилось настолько загаженным, что нормальный человек и не сядет...[/quote]
Чистая правда. Там, где лавочки, там горы мусора и пустых бутылок. Это место гопников, и уже давно бабульки и дедульки обходят лавочки стороной.
Алла:[quote="4"][quote="Алла"]Прикольно, что большинство комментаторов не видит проблемы дальше собственного носа. проблема в криминальной обстановке в городе и бездействии окружающих. в городе выросло такое количество преступников, что менее защещёных надо прятать от них. бред в целом верните во дворы лавочки к подъездам, и будет вам добровольная дружина из местных пенсионеров. как до людей не доходит, что чем больше мы друг о друге знаем, тем меньше шансов выродиться из нашего же круга преступнику. чё тупим, каких указов, каких властей ждём?


Алла,т если вернуть лавочки \, на них бичи сразу соберутся и гопники.[/quote]


ерунду городите. все вышеперечисленные вами бояться дневного света и сидят в темноте гденить . так что будьте спокойны, на лавочки сядут приличные люди.[/quote]
Увы... В нашем дворе раньше лавочку переносили с места на место через несколько месяцев, потому что все вокруг становилось настолько загаженным, что нормальный человек и не сядет...
4:[quote="Алла"]Прикольно, что большинство комментаторов не видит проблемы дальше собственного носа. проблема в криминальной обстановке в городе и бездействии окружающих. в городе выросло такое количество преступников, что менее защещёных надо прятать от них. бред в целом верните во дворы лавочки к подъездам, и будет вам добровольная дружина из местных пенсионеров. как до людей не доходит, что чем больше мы друг о друге знаем, тем меньше шансов выродиться из нашего же круга преступнику. чё тупим, каких указов, каких властей ждём?


Алла,т если вернуть лавочки \, на них бичи сразу соберутся и гопники.[/quote]
ерунду городите. все вышеперечисленные вами бояться дневного света и сидят в темноте гденить . так что будьте спокойны, на лавочки сядут приличные люди.
Наши бичи и гопники транзитным машинам не первый раз стёкла бьют на проезде между домами. Вот это я понимаю - Охрана
4:

Алла,т если вернуть лавочки \, на них бичи сразу соберутся и гопники.

Ну,на лавочках они намного дешевле и эффективней, чем выдавать им помещение, форму охранников и платить ежемесячно з/п независимо от кол-ва работы
Алла:Прикольно, что большинство комментаторов не видит проблемы дальше собственного носа. проблема в криминальной обстановке в городе и бездействии окружающих. в городе выросло такое количество преступников, что менее защещёных надо прятать от них. бред в целом верните во дворы лавочки к подъездам, и будет вам добровольная дружина из местных пенсионеров. как до людей не доходит, что чем больше мы друг о друге знаем, тем меньше шансов выродиться из нашего же круга преступнику. чё тупим, каких указов, каких властей ждём?

Алла,т если вернуть лавочки \, на них бичи сразу соберутся и гопники.
Емеля молодец
+ 2 1
4 октября 2013 г. 01:54
Он всегда так делает подписывает не читая а потом все делают огромные глаза какая глупость коллеги какая невероятная глупость.
Король-то голый господа неужто не видно.
Не так давно показывали, как журналист зашел в садик и увел ребенка. Шум стоял страшный-За детьми не смотрят, отдают кому попало. Учителя тоже не могут знать все семейство. Мало ли что. Сейчас пытаются такие случаи свести к минимуму-опять недовольны...А маршрут... Может систематизируют и добавят где-то пешеходных переходов, фонарей...Я работаю далеко от дома и наблюдаю по утрам, как малыши в давке едут к черту на кулички-с Молодежки на Ломоносова, например, или на Профсоюзов. Одни. В морозы...Потом обратно..Родители-пофигисты.. Чем там лучше, чем рядом с домом?
Моя младшая в 8-м классе и , когда она ходила в начальную школу(шк. 7), я тоже писала учителю, что будет забирать ее брат старший.Когда он сам учился во вторую. или до двух часов-она сидела на продленке.. В садике тоже писала-с кем можно отпустить ребенка. Например, в нашем садике не отдавали детей пьяным папам и дядям-тетям, если родители о них не предупреждали, и даже братьям-сестрам, к-м не было 14 лет. В чем проблема? Дети разные,родители-тоже. И людная улица не спасет, если подойдет дядя-тетя, скажет-заткнись и за руку уведет. Дети слушаются любого взрослого, особенно незнакомого, которого еще и боятся, а потому вообще не возражают. И еще, масса примеров, когда ребенка должны забрать, но опаздывают и ребенок уходит домой один, без ключей. Да еще , если далеко идти, заблудится, или к другу зарулит, а мама с ума сходит. А в соседях во всех уверены? По статистике 90% тяжких преступлений совершают знакомые детям люди... Да... , что говорить. Умные родители и без указаний выполняют все то, что только сегодня сделали обязательным.
Арсений:Азеф, сквер выходил одной стороной на двор нашего дома и 66-ю школу. Там мы и гуляли, играли в войнушку, делали катакомбы и шалаши, еще много чего). Про лохов - аэропорт был совсем рядом и частенько там можно было увидеть с утреца развороченные чемоданы и сумки, валяющиеся предметы одежды и белья, граждан в отключке и пару раз трупаки.

Умора, это счастливое советское детство? Трупаки... воровство ... Да и тогда всего хватало, только нам не говорили. Старый работник-следак говорил. как изнасилованных и убитых детей на стройках находили, расследовали и рассказывать об этом не имели права.Если чего-то не знаешь, то не значит, что этого не было..
lyu-bel: Ну и какая следующая бумажка на очереди?

)))))))))))))))))) Вы ещё в БСМП чернил пожалейте
ххх:[quote="пионер"]

а сейчас у детей - ни школы, ни свободы, ни детства ((( да и друзей-то настоящих, по-моему, нет

У НИХ ПО 500 ДРУЗЕЙ В "ОДНОКЛАССНИКАХ" И "В КОНТАКТЕ"...)))))
УЖАСНО ВСЕ ЭТО....СВОЕГО НЕ МОГУ ОТ КОМПА ОТУЧИТЬ..ПОКА Я НА РАБОТЕ-ТАМ ЧАЛИТСЯ...СИЛ УЖЕ НЕТ..((([/quote]
А кто вам сказал, что это "друзья"?:(((
Чем больше таких виртуальных "друзей" в социальных сетях, тем меньше их в реальной жизни:(
Дети разучились общаться вживую - а зачем, что-то не нравится - поменял статус или удалил из "друзей":) Полноценный диалог не получается.
111:Вообще, непонятно из-за чего сыр-бор. Есть кому-то встречать- замечательно, нет -ну тогда ребенок топает сам. Но в данном случае с распиской, школа с одной стороны призвала к ответственности и родителей и учителей и самих детей. Если за ребенком приходят родители и учитель четко об этом знает, а ситуации бывают разные (Ну опоздал, в пробке простоял), то учитель обязан присмотреть за ребенком до приезда родителей - ну чем вам это ситуация не нравится. А расписка- это просто джокументальный факт подтверждения действий родителя -всиречать -не встречать, В школе сотни детей, в классе 30 чел. учитель- что упомнит про всех - для этого нужна расписка. А вы раздули из мухи слона

Повторяю для тех кто на бронепоезде - бумажку я подписал. Но на кой хрен школе, Храмцову и иже с ними знать поминутный график и пометровый маршрут движения моего ребёнка в школу и обратно? На кой?! Есть внятный ответ?
111:...учитель обязан присмотреть за ребенком до приезда родителей...

Ну да. Учителя-то, они, сплошь, бездетные. И на общественных началах присматривать за детьми припозднившихся родителей - в удовольствие. Особенно если уроки у тех детей с первой смены, а рабочий день учителя закончился часам к 15 )))
Вересина Северная:[quote="111"]Вересина Северная " Хорошо если ребёнок один в семье, а если их несколько.." А когда планировали несколько детей, на кого расчитывали? На дядю (тетю, школу и т.д)?

Странный комментарий. По-вашему: надо иметь только одного ребёнка, как в Китае? И то они по народонаселению впереди планеты всей. Если в семье один ребёнок учится в 1-м классе, а другой в 5-м, и уроки заканчиваются в разное время - как быть родителям в таком случае?[/quote]
Ну вы знали на что идете когда рожали детей. Вообще, непонятно из-за чего сыр-бор. Есть кому-то встречать- замечательно, нет -ну тогда ребенок топает сам. Но в данном случае с распиской, школа с одной стороны призвала к ответственности и родителей и учителей и самих детей. Если за ребенком приходят родители и учитель четко об этом знает, а ситуации бывают разные (Ну опоздал, в пробке простоял), то учитель обязан присмотреть за ребенком до приезда родителей - ну чем вам это ситуация не нравится. А расписка- это просто джокументальный факт подтверждения действий родителя -всиречать -не встречать, В школе сотни детей, в классе 30 чел. учитель- что упомнит про всех - для этого нужна расписка. А вы раздули из мухи слона
lyu-bel: Бумажку подписывать не буду. Не буду, и все.

Если не даёте письменного согласия на самостоятельное возвращение ребенка, то он, всего-навсего, дожидается в школе вашего прихода. И всё, никаких дополнительных проблем, нет повода для истерики. Никто вас не заставляет подписывать эту бумажку...
Серый:[quote="Алла"] вообще придушу его, нафиг такие заморочки". и найдут труп младенца в помойке. вот такой круговорот событий мне видится.

Согласен, в этом случае никакие расписки не помогут, только психиатр, и чем раньше тем больше шансов на выздоровление...[/quote]
так же как и в случае просить эту бумагу. здесь есть юристы в читателях? что мы переливаем туда от туда. пусть прокомментируют какую юридическую силу в себе несёт эта бумажёнка?
мама пятиклассницы:Из-за чего вся истерика? Кто заставляет встречать детей после уроков? Этот вопрос каждая семья решает сама. Если ребенок в первом классе, вы же не устраиваете скандал, что надо отпрашиваться с работы, что нечем платить за ипотеку. Надо и надо. Или встречаете, или на продленку оставляете. Станет постарше - внесете коррективы. Далеко живете от школы - будете встречать до тех пор, пока не убедитесь, что ребенок в состоянии сам без проблем возвращаться домой. Это ваш ребенок, в конце концов! Живете близко - напишите бумажку классному руководителю. Дело не стоит выеденного яйца. Или кто-то думает, что школе нужна эта головная боль с расписками? А потом отслеживать: забрали не забрали, можно самому домой уходить или надо дожидаться, когда последнего мама-папа заберут. Если с ребенком что-то случится по дороге домой - директора школы не посадят. Все это - просто забота о безопасности детей. Пусть перестраховка, но забота, а не стремление свой зад прикрыть. Надоела эта агрессивная демагогия вместо конструктивного обсуждения ситуации.

А что тут обсуждать? И где здесь проявление заботы? Чем эта бумажка поможет моему ребенку по дороге домой. Хотят именно бумажку. Именно для прикрытия зада. Я и так встречаю ребенка, и намерена это делать как раз до 12 лет. Бумажку подписывать не буду. Не буду, и все. Или адекватность моя, как родителя, теперь оценивается по готовности подписывать что нипопадя не раздумывая, или, еще лучше, ни читая? Эту бумажку лично я расцениваю как звоночек, свидетельствующий о том, что нас готовятся шантажировать нашими же детьми. Ну и какая следующая бумажка на очереди?
  • Оставить комментарий
  • Войти