Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Ярмарку мебели и интерьера в Красноярск впервые привезут детские акриловые комнаты
Сомневающаяся:Советских людей не выпускали за границу, чтоб они не видели, как другие живут. Чтоб советский человек мог довольствоваться малым.

Чтоб пустые блестящие обёртки не понравились недалёким людям. Выпускали разбирающихся людей - не обезьян и не индейцев
Сомневающаяся
+ 2 3
5 декабря 2013 г. 15:53
Сомневающаяся:
вы например, как считаете в чём задача смены поколений?

[/quote]
Нет ни какой задачи в смене поколений. Про задачу может думать только советский человек, которого надрессировали на "пятилетках" и планах. Которого научили, что он не пренадлежит сам себе, что он государству должен
Сомневающаяся:[quote="Алла"]
вы например, как считаете в чём задача смены поколений?

Да по ходу дела, чтоб "донашивать" за моими родителями отличный деревянный шкаф![/quote]
ну а если серьёзно?
Сомневающаяся:Советских людей не выпускали за границу, чтоб они не видели, как другие живут. Чтоб советский человек мог довольствоваться малым. Вот вы так и выросли... И нет смысла вас в чем-то переубеждать-против системы я бессильна. Просто вам надо отпустить прошлое и понять, что сейчас-другое время... Время возможностей.

время всегда одинаковое, людей дрессируют как хотят торговцы наркотиками, оружием, детскими игрушками.
возможности? ваши возможности ограничены вашим доходом, вас так воспитали в детстве -- это называется "воспитание блох"
вы всю жизнь будете работать , покупать, опять работать до полного физического и ни дай бог морального износа. вот и вся ваша возможность . или вы не согласны?
Сомневающаяся
+ 2 2
5 декабря 2013 г. 15:46
Алла:
вы например, как считаете в чём задача смены поколений?

Да по ходу дела, чтоб "донашивать" за моими родителями отличный деревянный шкаф!
Сомневающаяся:[quote="Алла"]моё детство, отрочество и юность прошла в сытое советское время)))))) а вам нынешним я в этом плане сочувствую.

Уж не об этом-ли твердил Тургенев?[/quote]
ну если внимательно читать тургенева, то далеко не об этом.
вы например, как считаете в чём задача смены поколений? для чего так всё устроено одни рождаются другие умирают?
Сомневающаяся
+ 3 2
5 декабря 2013 г. 15:41
Советских людей не выпускали за границу, чтоб они не видели, как другие живут. Чтоб советский человек мог довольствоваться малым. Вот вы так и выросли... И нет смысла вас в чем-то переубеждать-против системы я бессильна. Просто вам надо отпустить прошлое и понять, что сейчас-другое время... Время возможностей.
Алла:а вам нынешним я в этом плане сочувствую.

Да на самом деле немного изменилось. У наших родителей был "план", у нынешних- ипотека.
Сомневающаяся
+ 2 3
5 декабря 2013 г. 15:34
Алла:моё детство, отрочество и юность прошла в сытое советское время)))))) а вам нынешним я в этом плане сочувствую.

Уж не об этом-ли твердил Тургенев?
Сомневающаяся:Алла, вы не забывайте, что вы росли в перестройку.. И цветной мебели не было не только у вас, но и ни у кого.
Сейчас другое время. И если есть возможность сделать свою жизнь чуть радостней-почему бы нет?

))))) эх молодёжь........ для них перестройка это наверное как для нас революция. где то далеко. а прошло то всего 20 лет
и нет я гораздо старше на заре перестройки я уже нянчилась с детками своими. соответственно моё детство, отрочество и юность прошла в сытое советское время)))))) а вам нынешним я в этом плане сочувствую.
Сомневающаяся
+ 1 3
5 декабря 2013 г. 15:27
Алла: главное что формирует память, это ЦВЕТ, ЗАПАХ, ПРИКОСНОВЕНИЯ. И ЗВУКИ.

Ну все правильно: цвет-розовый!!! Прикоснешься-гладкий акрил!!! КАЙФ!!!
Сомневающаяся:[quote="е.в."][quote="ТТ"]
Вы почитайте какое-нибудь мамское сообщество: если мама не лепит слоников из каши- она плохая мать. Заклюют же.

Так-то это вы сказали, что д...изм лепить слоников... И судя по этому-те кто лепит слоников-плохая мать!!![/quote][/quote]
почему плохая. просто придурковатая )))))))))
инопланетянина ей легче вырастить чем человека
Сомневающаяся:[quote="е.в."][quote="ТТ"]
Вы почитайте какое-нибудь мамское сообщество: если мама не лепит слоников из каши- она плохая мать. Заклюют же.

Так-то это вы сказали, что д...изм лепить слоников... И судя по этому-те кто лепит слоников-плохая мать!!![/quote][/quote]
По моему мнению лепить слоников не стоит.
По мнению "Красмамы" , к примеру, мама должна лепить ребенку слоников. Иначе она плохая мать, лишает дитя радости и брокколи.
( я видимо выше неясно сформулировала.)
PS. Впрочем, я на красмаме не была несколько лет, может они там изменились к лучшему?
Больше всего на свете в детстве я любила бабушку, которая пекла мне оладушки и постоянно придумывала всякие сюрпризики, остальные родственники отличались жесткостью и я их боялась. Бабушке я обязана тем хорошим, что во мне есть. (если бы мне подарили розовую кроватку в детстве, я была бы на вершине счастья, потому что спала чаще всего на раскладушке)
Сомневающаяся
+ 4 3
5 декабря 2013 г. 15:23
Алла, вы не забывайте, что вы росли в перестройку.. И цветной мебели не было не только у вас, но и ни у кого.
Сейчас другое время. И если есть возможность сделать свою жизнь чуть радостней-почему бы нет?
ТТ:- а что у нас на ужин? - питательный ужин

"еда мужская. 1 килограмм"
Сомневающаяся
+ 0 1
5 декабря 2013 г. 15:20
е.в.:[quote="ТТ"]
Вы почитайте какое-нибудь мамское сообщество: если мама не лепит слоников из каши- она плохая мать. Заклюют же.

Так-то это вы сказали, что д...изм лепить слоников... И судя по этому-те кто лепит слоников-плохая мать!!!
- а что у нас на ужин? - питательный ужин
Сомневающаяся:[quote="Алла"]

Когда человек не может себе позволить чего-то-он начинает искать отрицательные стороны той вещи. Он пытается...он просто обязан себя убедить, что это все дерьмово... Чтоб ему не хотелось этого. Самообман.[/quote]
Вы прочитайте, что вы пишете вы уже потребитель ультра мега класса покупайте вас за руки никто держать не будет, только подумайте сначала. в моём детстве не судили о человеке по тому, что он может себе позволить, а что нет. было всё у всех одинаковое. не трудно определить ваш возраст следуя этой логике
Алла:и наша задача как взрослых людей поставить всё на свои места

Да. Тут я с вами полностью согласна.
А я согласна с Сомневающейся. Мой младший нормально ел, но иногда, чтобы доставить ему радость, особенно хмурым утром, когда ему надо было пилить в д/с, я ему делала лицо человечка, клоуна из яичницы с огурчиком или манной каши - он так радовался! А на дни рождения само собой какие-нибудь причуды. Надо радовать своих детей - никто не знает, что ждет их во взрослой жизни.
Сомневающаяся:[quote="Алла"]
если вы купите одну кровать один стол шкаф из дерева полноценный. он простоит и останется у вашего ребёнка на всю или почти всю оставшуюся жизнь

У вас было суровое детство... Деревянная игрушка одна на всю жизнь[/quote]
у моих родителей были средние доходы и они могли себе позволить многое, но предметов в моей комнате ярких никогда не было,я их и не помню, кроме мишки, зайчика и манюни. но то, что я помню это когда меня мама укладывала спать она гладила меня по руке и пела, так тепло было от её рук, а когда она меня будила чтобы я быстрей проснулась она предлогала мне выбирать себе на сегодня наряд и бантики, а папа когда вёл в садик устраивал спортивные соревнования а когда забирал из садика мы по долгу гуляли и ходили в кино или приходили домой, мама в это время готовила питательный ужин, и не важно, что это было. это был ритуал мы всей семьёй сидим пол часа за столом, и ведём беседы о том как у кого день прошёл, потом была школа когда проводили семейные концерты и читали вслух . это мои воспоминания, я росла в советское время когда было всё на своих местах и наша задача как взрослых людей поставить всё на свои места.
(я выросла, мне иногда тяжело и потдержки брать не откуда, взрослые как и дети "устают жить" и мне достаточно подойти к мужу он меня возьмёт за руку начнёт гладить иснова жить хочется, или приготовить мамин пирог и в доме светло вкусно пахнет пирогом.
А что будет делать во взрослой жизни ребёнок соорудит себе осьминога ?
вы хотите, чтобы у вашего ребёнка были такие воспоминания из детства или о тряпках, шмотках, осьминожках на тарелках?
главное что формирует память, это ЦВЕТ, ЗАПАХ, ПРИКОСНОВЕНИЯ. И ЗВУКИ. ЧЕМ ВЫ НАПОЛНЯЕТЕ СВОЙ ДОМ?
Серый:
Всё правильно, подобная мебель недешевая, и те, кто может её себе позволить, позволяют себе и менять её раз в 5 лет.

)))))))))))))С чего это акрилка стала дорогой? Это ж даже не эпоксидка!
А-а. Ишь как покрасили
ТТ: зачем же всех под одну гребёнку.

Вот именно.
Вы почитайте какое-нибудь мамское сообщество: если мама не лепит слоников из каши- она плохая мать. Заклюют же.
И расскажут страшную историю как один ребенок не ел, не ел, и умер. Потому что он не мог есть без слоника.
Я иной раз думаю, как хорошо, что успела детей без интернета вырастить. Это ж какую устойчивую психику нужно иметь, чтобы не нахвататься всей этой сетевой мамской дури.
Сомневающаяся
+ 2 1
5 декабря 2013 г. 15:08
Непутевый:.

В форме ежа имеет совсем иной вкус!!!
Акрил - помните дымовуху с плексиглаза?
Как то месяц не гулял из за сраного шарика для пинг-понга заброшенного подожжёным на кухню 1-го этажа. Этим людям ремонт делать пришлось
Сомневающаяся
+ 2 2
5 декабря 2013 г. 15:03
[quote="Алла"][/quote]
Когда человек не может себе позволить чего-то-он начинает искать отрицательные стороны той вещи. Он пытается...он просто обязан себя убедить, что это все дерьмово... Чтоб ему не хотелось этого. Самообман.
и все эти "не серые, не обыденные" детские веселья растят человека которому подавай хлеба и зрелищ. он вырастет из своего детства.
больного ребёнка спрашивают, что он хочет, и дают ему это ,для того чтобы вылечить болезнь духа, в том случае если ребёнок " устал жить" и ему грустно он начинает хандрить и может заболеть серьёзно. а не потому чтобы он больной ел что нипоподя.
а когда ребёнок заболевает физически его пичкают таблетками уколами и прочим, если он действительно болен а ещё и на диеты всякие садят.
Алла: а подобные "детские" мебельные розовые вещи, вам придётся через 5 лет поменять, когда ребёнок достигнет подросткового возраста и далее не менее пары раз

Всё правильно, подобная мебель недешевая, и те, кто может её себе позволить, позволяют себе и менять её раз в 5 лет.
А лично я бы в детстве с большим удовольствием спал бы в подобной кровати, чем в аналоге взрослой...
Сомневающаяся
+ 5 2
5 декабря 2013 г. 14:54
Алла:
если вы купите одну кровать один стол шкаф из дерева полноценный. он простоит и останется у вашего ребёнка на всю или почти всю оставшуюся жизнь

У вас было суровое детство... Деревянная игрушка одна на всю жизнь
  • Оставить комментарий
  • Войти