Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Ярмарку мебели и интерьера в Красноярск впервые привезут детские акриловые комнаты
Сомневающаяся:[quote="Алла"]

предлагала мне выбирать себе на сегодня наряд и бантики.Вы хотите, чтобы у вашего ребёнка были такие воспоминания из детства или о тряпках, шмотках, осьминожках на тарелках?

Простите.....а разве ваши воспоминания не связаны со шмотками???? Вы вспоминаете бантики, а мой ребенок будет вспоминать шапку с ушками[/quote]
каждое ваше действие что то воспитывает в ребёнке, этим действием мама прививала мне вкус. не шмотничество, а вкус в одежде. посмотрите на нынешних детей, но отклонения названные"молодёжными движениями" кем не понятно не будем. на обычных детей, у многих не привиты элементарные навыки личной гигиены, не знают когда помыться, понятно ,что одеваются в то, что их родителям доступно, но как ? кастовая принадлежность напрочь отсутствует, за исключением единиц. задумайтесь вы наконец
Поддерживаю Аллу, хотя может и есть у нас комплекс деревянных и чугунных игрушек, зато это очень хорошо развивало фантазию и память. Сейчас с этим проблема точно! Дети тоннами поглощают чужие фантазии через видео, тв, комп. игры, комиксы и т.д.,а гугл и яндекс заменяют память мозга, и она их личная, к сожалению атрофируется.
Пытаюсь читать ребёнку книги, приучаю к ним, вместе часто проводим время (только бы исключить комп и ТВ). Но прогресс не стоит на месте, а вместе с ним и новые навыки общения и бытия, поэтому деваться некуда, только в лес.
А мебель из акрила и любой остальной пшик, это проблема самореализации родителей, но никак не детей. Тут знакомая приехала из Прибалтики, так там мебель из массива дерева передаётся из поколения в поколения. Они просто вертят у виска и не понимают, как у нас в Сибири, где леса, как грязи, можно покупать мебель из ДСП!
Про еду не так всё однозначно. С одной стороны хлеб всегда было слово святое и с ним играть запрещалось, а с другой стороны засилье готовой рекламируемой продукции всяческой вкусной еды в виде съедобных скелетов и т.д. ну не как не испортит мамину фантазию типа осьминожков из сосисек. Хоть какое-то общение и развитие нестандартного мышления.
Как то так.
на картинке нет ни одного предмета. который дороже чем были у меня с неработающей мамкой.
А про детей, еду.. Мамка даже не успела стать авторитетом, изнасиловав меня ложкой как только я стал на ноги. За бабу, за деду, за папу - жесть. Страшней работы чем "разогрей" и наказания "поешь", я не знал в школке. Поэтому уже в 15 я где, как хотел так и жил. Любимая бабушка - которая не лезла со своей "любовью".
Сомневающаяся: Весь этот разговор был для того, чтобы вы и е.в. научились уважать мнение других.

Отнюдь. Я уважаю ваше право иметь собственное мнение. Но уважать само мнение, если оно мне кажется дурацким не буду.
С чего бы?
Равно как и мое мнение совсем не нужно уважать. Его можно разделять. Можно не разделять. И все.
Серый:[quote="АД"][quote="Серый"]
Всё правильно, подобная мебель недешевая, и те, кто может её себе позволить, позволяют себе и менять её раз в 5 лет.


)))))))))))))С чего это акрилка стала дорогой? Это ж даже не эпоксидка!
А-а. Ишь как покрасили[/quote]
АД, я не имею понятия, с чего акрилка стала дорогой. Просто, прими как факт, что мебель, описанная в статье, в разы дороже мебели, описанной Аллой. Может даже просто за счет раскраски...[/quote]
Взять стол, снять полки - моя рижская парта жороже и жива. Взять шкафчик плательный (как у моряков, тока без дырок снизу и не из пенополиуретана) - мой был дороже, с антресолями. Взять полку - когда хотел богатым стать, я такую же, примерно, делал из фанеры и обклеивал её яркой синтетикой.
Сомневающаяся
+ 2 0
5 декабря 2013 г. 20:33
Я говорю про то, что если у ребенка шапка с ушками-то это не значит, что у него плохие родители
Сомневающаяся
+ 2 0
5 декабря 2013 г. 20:30
Я не говорю, что надо самовыражаться. Я говорю про то, что каждый сам выбирает, как жить. И если это не является амморальным-то не стоит это осуждать. Алла выросла в советское время. Она не воспринимает сегодняшнюю жизнь, сравнивая с теми временами. Противостояние поколений тут неизбежно.
Простите, вмешаюсь ) Сомневающаяся, по вашим комментариям выходит, что главные возможности "поколения возможностей" - это съездить за границу и самовыразиться в покупке "оригинальной" мебели подороже, чем у соседа.
Сомневающаяся:Когда человек не может себе позволить чего-то-он начинает искать отрицательные стороны той вещи. Он пытается...он просто обязан себя убедить, что это все дерьмово... Чтоб ему не хотелось этого.
И цветной мебели не было не только у вас, но и ни у кого. Сейчас другое время.
Советских людей не выпускали за границу, чтоб они не видели, как другие живут. Чтоб советский человек мог довольствоваться малым. Вот вы так и выросли...

Что-то не туда увела вас постперестроечная свобода. Одумайтесь, пока не поздно! )))
п.с. эта мебель и правда не очень, и позволить/не позволить тут не при чем.
Вообще мебель отнюдь не из сегмента "не каждый может купить".
Сомневающаяся
+ 1 0
5 декабря 2013 г. 20:22
И эпогей нашего диалога: у моего ребенка нет шапки с ушками... И мне не приходится брокколи превращать в ежа-он и так прекрасно кушает. Весь этот разговор был для того, чтобы вы и е.в. научились уважать мнение других. Чтоб не считали, если родители осминожек из сосиски или покупают розовую мебель-то это неправильные родители. Каждый воспитывает как считает нужным: кто-то с кнутом, кто-то с пряником
Сомневающаяся
+ 1 0
5 декабря 2013 г. 20:16
Алла:

предлагала мне выбирать себе на сегодня наряд и бантики.Вы хотите, чтобы у вашего ребёнка были такие воспоминания из детства или о тряпках, шмотках, осьминожках на тарелках?

Простите.....а разве ваши воспоминания не связаны со шмотками???? Вы вспоминаете бантики, а мой ребенок будет вспоминать шапку с ушками
Сомневающаяся
+ 1 0
5 декабря 2013 г. 20:13
Алла:
что я помню это когда меня мама укладывала спать она гладила меня по руке и пела, так тепло было от её рук, а когда она меня будила чтобы я быстрей проснулась она предлогала мне выбирать себе на сегодня наряд и бантики

Алла, почему вы считаете, что если у моего ребенка шапка с ушками, то он лишен всего того, что испытывали вы? Или вы думаете, что купив ему шапку с ушками-я тем самым компенсирую недостаток своего внимания? Мы так же сидим всей семьей за столом; выезжаем на природу, где муж играет с ним в мяч. Все тоже самое...Вот только шапка с ушками..
АД:[quote="Серый"]
Всё правильно, подобная мебель недешевая, и те, кто может её себе позволить, позволяют себе и менять её раз в 5 лет.


)))))))))))))С чего это акрилка стала дорогой? Это ж даже не эпоксидка!
А-а. Ишь как покрасили[/quote]
АД, я не имею понятия, с чего акрилка стала дорогой. Просто, прими как факт, что мебель, описанная в статье, в разы дороже мебели, описанной Аллой. Может даже просто за счет раскраски...
Почитал комменты- Алле респект и уважуха!!!
86 или 88 год. Толстая училка по физике съездила в Штаты и рассказывает. Каналов, говорит, 100!. Каждые 15 минут - реклама. Очень удобно - сходить бутер сделать.
2013 - каналов то 100, а смотреть так и нечего
е.в.:В Икее есть детская мебель из массива.

на самом деле.мы сегодня из коментов убедились. что родители в большинстве своём люди нормальные и заботятся о своём потомстве. думаю, таким людям можно доверить воспитание будущего поколения, от которого зависит наша с вам будущая жизнь.
не калечьте своих детей физически и тем более морально, не унижайте их "розовым пакетиком с кормом из кролика со сметаной"
будьте бдительные и заботливые родители, не отдавайте души своих детей производителям "фантиков" и прочих "праздников жизни".
главное не мебель, главное отношения между людьми
Проверил в основном что.. Что если сгнило настоящее окно на кухне, то нет смысла запаивать его "акрилом"/плексилазом с ПВХ и монтажём на пенке. Тем паче менять во всех комнатах. Можно легко поставить обычное комфортное окно с тыщами регулировок, в соответствии с проектом и здравым смыслом наших предков
АД:[quote="Алла"][quote="АД"]скоро в натуре. придётся дедовскую мебель искать чтоб обставиться прилично



кстати вы когда то хвастались, что знакомы с производителями деревянной мебели. может огласите пароли и явки?[/quote]

с мебелью врят ли, а столярку проверил. Сотрудники ни об чём, изделие на 4 свиду - деревянно-стеклянные окна большие для чердака. В общем таких столярок дофига[/quote]
понятно.. будем искать))))
Алла:[quote="АД"]скоро в натуре. придётся дедовскую мебель искать чтоб обставиться прилично



кстати вы когда то хвастались, что знакомы с производителями деревянной мебели. может огласите пароли и явки?[/quote]
с мебелью врят ли, а столярку проверил. Сотрудники ни об чём, изделие на 4 свиду - деревянно-стеклянные окна большие для чердака. В общем таких столярок дофига
В Икее есть детская мебель из массива.
АД:скоро в натуре. придётся дедовскую мебель искать чтоб обставиться прилично

кстати вы когда то хвастались, что знакомы с производителями деревянной мебели. может огласите пароли и явки?
скоро в натуре. придётся дедовскую мебель искать чтоб обставиться прилично
Н.И.К.И.:Судя по фотографиям , мебель г...о

Главно что фотки красивые - "В контакте" выложить - чума-а
ТТ:натуральная мебель - из массива. не каждый может себе позволить.

давайте купим акриловую мебель вырастим не известно кого и будем довольны, что мы реализовали свои возможности. лопнем от раздутой собственной значимости а дети, пусть живут как могут. мы свои возможности в виде всевозможного уродства и извращения реализовали. можно и помирать. так вы себе это представляете?
Судя по фотографиям , мебель г...о
ТТ:натуральная мебель - из массива. не каждый может себе позволить.

можно металлическую, она дешевле
детские акриловые комнаты милиции... ой
натуральная мебель - из массива. не каждый может себе позволить.
Если честно - эта мебель довольно опасна (фенол и т.п ) , какой бы внешне она нибыла бы привлекательной . Дети только формируются и натуральный материал вокруг них , должен быть в приоритете .
Алла:




вы например, как считаете в чём задача смены поколений? для чего так всё устроено одни рождаются другие умирают?

вот у паука-крестовика например весной вылупляются паучки, а когда подрастают, мать-паучиха с чувством исполненного долга умирает. продолжение рода все дела.
рождаются - потому что умирают. или умирают - потому что рождаются. есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе это науке неизвестно..
  • Оставить комментарий
  • Войти