Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Большинство опрошенных Newslab.ru красноярцев мечтает уехать жить за границу
pashich:[quote="ноль"]надо сказать спасибо за все нашим властям, которые превратили жизнь народа в реальное г*вно, люди готовы на все, чтобы выбраться из колонии под названием российская федерация

Езжайте с Ливию, там светоч деморатии уже навел порядок и сменил кровавого тирана... ух заживет!!!!!![/quote]
Демократия опасносте! Срочно на майдан!
Чел с района
+ 8 1
16 декабря 2013 г. 17:32
Я 2 года живу за границей. Те, кто хочет уехать... Подумайте, Что Вы хотите поменять. Здесь та же рутина, тот же быт. Разница в экологии и в людях, и отношениях между ними.
Вот только что пыталась добавить о том, что бизнес тогда успешен и приносит доход, когда не сваливаешь это все на дядю, персонал и прочих. Во все стараешься вникать сам, персоналом на ходу придумываются различные способы изъятия того, что не доглядели или плохо лежит. Менталитет у нас такой. На все существуют отговорки и сколько бы не платил, "зарплаты не хватает".
ноль:надо сказать спасибо за все нашим властям, которые превратили жизнь народа в реальное г*вно, люди готовы на все, чтобы выбраться из колонии под названием российская федерация

Езжайте с Ливию, там светоч деморатии уже навел порядок и сменил кровавого тирана... ух заживет!!!!!!
ноль:надо сказать спасибо за все нашим властям, которые превратили жизнь народа в реальное г*вно, люди готовы на все, чтобы выбраться из колонии под названием российская федерация

Читайте конституцию - там сказано, кто тут высшая власть. А после подумайте в зеркало. Угнетённые 140 мл. Не смешно даже.
надо сказать спасибо за все нашим властям, которые превратили жизнь народа в реальное г*вно, люди готовы на все, чтобы выбраться из колонии под названием российская федерация
Различие в менталитете всетаки давить начинает со временем. Какое- то одиночество. Я очень люблю русских. Мой народ. Не могу без них. Пусть тагил, пусть драки в самолетах. Но свои.
Спиртовоз F-1:имея бизнесс здесь, можно безбедно жить в том же таиланде, пару раз в месяц прилетая на Родину, проверять хозяйство, награждая отличившихся, карать провинившихся, собрать выручку и обратно, в тепло и под солнышко. путь к отступлению всё равно должен быть, мало ли в жизни бывает - власть сменится и хоть на плоту уплывай с тех островов :) в чуковой европе точно делать нечего, они уже дотолерастились до неприличия, ещё хуже, чем у нас живут.

Имея успешный бизнес здесь, можно однажды его потерять, если он приглянется отпрыску какого-нибудь большого чиновника. И у вас будет два варианта: сесть за хранение наркотиков, или стать шестеркой у этого отпрыска, подарив почти всю прибыль ему.
Спиртовоз F-1:имея бизнесс здесь, можно безбедно жить в том же таиланде, пару раз в месяц прилетая на Родину, проверять хозяйство, награждая отличившихся, карать провинившихся, собрать выручку и обратно, в тепло и под солнышко. путь к отступлению всё равно должен быть, мало ли в жизни бывает - власть сменится и хоть на плоту уплывай с тех островов :) в чуковой европе точно делать нечего, они уже дотолерастились до неприличия, ещё хуже, чем у нас живут.

Один раз так приедешь через две недели за денюжкой, а у тебя уже ничего нет, все профукали помощнички, или другой дядя в твоем кресле сидит и тебя на фиг посылает. Бизнес работает, когда постоянно бдишь над ним, а удаленно можно только делать вид, что управляешь.
Manul:[quote="Ы"][quote="Manul"]Предположим, желающие уехали :) Хочу увидеть, как оставшиеся "патриоты" залижут друг друга до смерти.

и давно у вас слово патриот стало отрицательным нарицательным? Во всем мире считается нормальным любить свою Родину[/quote]
Cамое непонятное для меня - при чём тут патриотизм? [/quote]
подмену-то понятий вы ввели
123:Да, патриоты тоже серьезная причина для переезда. Такие люди усугубляют чувство обреченности, и что тут ничего не изменить... Их все устраивает, и менять ничего не хотят. "Уж получше чем в вашей загнивающей Европе и педофильной Америке!"

Это не "патриоты". "Патриотами" обычно называют тех, кто хочет для своей родины большего и что-то для того делает. А "эти" ... та же серость, что и больные на всю голову "недореволюционеры". Те и другие сравнивают себя с другими вместо жизни своим умом.
Да это фигня, а не цифры. Из этих 56% желающих уехать большинство в принципе никуда не уедут, не имеют возможности. И наоборот, из 40%, которым и здесь хорошо, большинство могут уехать, потому что хорошо тем, у кого есть хорошая профессия, знания и деньги. Так им везде хорошо будет.
Мексиканец
+ 4 2
16 декабря 2013 г. 16:22
Анна хороша)
pashich:[quote="Manul"]Предположим, желающие уехали :) Хочу увидеть, как оставшиеся "патриоты" залижут друг друга до смерти.

А я остался и представляю, как вы уехали и вылизываете унитазы, потому что на другу работу вас там не возьмут.[/quote]
За рубежом унитазы то другие и г-о не пахнет.
Душевный:Уехать жить в другую страну - нормальное желание для обывателя. Сильные, благородные люди же ищут возможность для того, чтобы сделать жизнь СВОЕГО НАРОДА ЛУЧШЕ и делают это. И если бы все были последними, то и жили бы мы хорошо и уехать бы не хотелось. А про климат - это отговорки. Особенно так любят говорить те, кто уезжает в Москву.

Пимашков или Баталов?
[quote="Спиртовоз F-1"]имея бизнесс здесь, можно безбедно жить в том же таиланде, пару раз в месяц прилетая на Родину, проверять хозяйство, награждая отличившихся, карать провинившихся, собрать выручку и обратно, в тепло и под солнышко. путь к отступлению всё равно должен быть, мало ли в жизни бывает - власть сменится и хоть на плоту уплывай с тех островов :) в чуковой европе точно делать нечего, они уже дотолерастились до неприличия, ещё хуже, чем у нас живут.[/quote
Золотые мечты, некоторые уже так и делают. А ехать нищебродом на чужбину - ничего хорошего... Видела таких, кто проклинает новую "родину"
Ы:[quote="Manul"]Предположим, желающие уехали :) Хочу увидеть, как оставшиеся "патриоты" залижут друг друга до смерти.

и давно у вас слово патриот стало отрицательным нарицательным? Во всем мире считается нормальным любить свою Родину[/quote]
Cамое непонятное для меня - при чём тут патриотизм? Дрочение на режим к патриотизму ни малейшего отношения не имеет.
Ну любовь к языку, культуре, к природе–краю и к людям–соотечественникам например.
Но уж никак нельзя назвать патриотизмом истовую лояльность к администрации и любовь к государственному устройству. Они ж всего лишь наёмные работники, временно выполняющие функции управления и организации нашего общества. Государство и Родина это совершенно разные вещи. И подменять одно другим это крайняя подлость, обычно исходящая от нечестивых государственных служащих.
Уехать жить в другую страну - нормальное желание для обывателя. Сильные, благородные люди же ищут возможность для того, чтобы сделать жизнь СВОЕГО НАРОДА ЛУЧШЕ и делают это. И если бы все были последними, то и жили бы мы хорошо и уехать бы не хотелось. А про климат - это отговорки. Особенно так любят говорить те, кто уезжает в Москву.
Конечно, у многих на готовенькое большое желание... А вы боритесь за Красноярск... боритесь против быдла, что оставляют на ночь во дврах автомобили, выгуливает собак, где не положено... Боритесь против такого быдла... хамла... шакалов... Мечтают... Не мечтать надо, а строить НОАВСТВЕННОСТЬ в своем городе. Естественно, все хотят убежать от хамла, быдла и шакалов - кредитных богатых...спекулянтов-палачей...
Manul:Предположим, желающие уехали :) Хочу увидеть, как оставшиеся "патриоты" залижут друг друга до смерти.

А я остался и представляю, как вы уехали и вылизываете унитазы, потому что на другу работу вас там не возьмут.
Спиртовоз F-1
+ 19 9
16 декабря 2013 г. 16:13
имея бизнесс здесь, можно безбедно жить в том же таиланде, пару раз в месяц прилетая на Родину, проверять хозяйство, награждая отличившихся, карать провинившихся, собрать выручку и обратно, в тепло и под солнышко. путь к отступлению всё равно должен быть, мало ли в жизни бывает - власть сменится и хоть на плоту уплывай с тех островов :) в чуковой европе точно делать нечего, они уже дотолерастились до неприличия, ещё хуже, чем у нас живут.
Да, патриоты тоже серьезная причина для переезда. Такие люди усугубляют чувство обреченности, и что тут ничего не изменить... Их все устраивает, и менять ничего не хотят. "Уж получше чем в вашей загнивающей Европе и педофильной Америке!"
уехать одно а как насчет работы, денешкаф. на чо жыть то там за этой границей
Каковы спрашивающие - таковы отвечающие. Странные при том мечтающие, но живущие здесь. Мышление определяет бытие.
Manul:Предположим, желающие уехали :) Хочу увидеть, как оставшиеся "патриоты" залижут друг друга до смерти.

и давно у вас слово патриот стало отрицательным нарицательным? Во всем мире считается нормальным любить свою Родину
мой отъезд возможен только из-за экологии. в материальном плане при этом, боюсь, станет похуже. но здоровье важнее денег
Предположим, желающие уехали :) Хочу увидеть, как оставшиеся "патриоты" залижут друг друга до смерти.
Я еще в роддоме как родился подсчитал их бухгалтерию жить за мой счет и сравнил где лучше .....здесь жить нельзя.....существовать ДА.
как бы это не печально звучало ...
Я уже давно подумываю! В первую очередь из-за экологии и высоких цен на ВСЕ!
  • Оставить комментарий
  • Войти