Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кофейня P’tit Moment: что я за птица?
АД:[quote="Рутман"] Вот туалетов в центре мало, а едален-кофеен завались.


Не знаю едален в центре, обычно через 1-2 они становятся несъедобными. А кофейни как раз поссать подойдут[/quote]
Шо опять подали фуагра с опарышами? Бывает. Наверно вид такой.
Правило трех "С":[quote="chetverick"]"Другой вопрос, долго ли протянет такая кофейня без мест для курящих".. так насколько я понимаю, курение запретят во всех барах и ресторанах с 1 июня этого года.Вообще никогда не понимала,как люди могут сидеть есть и курит за этим же столом... бее...


Высокий стиль требует соблюдения правил трех "С" (Cafe, Cognac, Cigarе) - вначале кофе, затем коньяк и после этого сигара.[/quote]
Если прикол, то достаточно тонок.
А вот "высокий стиль", это Вы на кина импортные и чуждые ходите часто?
Но надеюсь что всё таки прикол.
Рутман: Вот туалетов в центре мало, а едален-кофеен завались.

Не знаю едален в центре, обычно через 1-2 они становятся несъедобными. А кофейни как раз поссать подойдут
Конечно "абстрагироваться". Тут грамотеев - маманегорюй.
Ай ненене!! Вы чего там? Мандаринов обожрались тухлых? Но от них токо понос. А в голове это 30% гены 20% образование, опыт остальное. Мне старому, кофе всегда "он". Ну и хуле? Кофе хорош - и ладно. Если бурда - то не до грамматики. Маша пишет в блоге, не претендуя на мишленовских экспертов. Пусть пишет. Факт информации о новых заведениях - откровенное спасибо. Почитаю и подружку поведу туда. Или не поведу. "Коллектив" обиделся зря, ничего плохого в посте Маши нет. Хотите работать - будете работать. Скатитесь на холодную солянку и нескафе - не будете. Вот туалетов в центре мало, а едален-кофеен завались.
Маша! Ваши статьи приносят много пользы. Долболёдов не принимайте близко к сердцу. Если даже абстагироваться от личных восприятий - то выборки из меню, средний чек. место - это полезно. Думаю не только мне.
Удачи и продолжайте.
Владимир В.:оуу!!! Маша, маша! Недоудовлетворённая озлобленная пакость! Рот бы зашить, чтоб жрать было не во что! Вы, Маша, простите кто? Ресторатор? По-моему Ваша безтактность и глупость уж больно "на лицо", от всех Ваших постов, лично у меня, возникает только одно желание - щёлкнуть по губам!

Немедленно! Немедленно купите себе учебник русского языка. От вашего поста возникает одно желание: сплясать джигу на могилке вашего преподавателя родной речи.
Правило трех "С":[quote="chetverick"]"Другой вопрос, долго ли протянет такая кофейня без мест для курящих".. так насколько я понимаю, курение запретят во всех барах и ресторанах с 1 июня этого года.Вообще никогда не понимала,как люди могут сидеть есть и курит за этим же столом... бее...


Высокий стиль требует соблюдения правил трех "С" (Cafe, Cognac, Cigarе) - вначале кофе, затем коньяк и после этого сигара.[/quote]
ну вот пусть специально и открывают, cigar bars, как во всем мире, с хорошим алкоголем и хорошими сигарами, такой своеобразный клуб для мужчин и пусть хоть закурятся там.
Правило трех "С"
+ 0 2
17 января 2014 г. 11:42
chetverick:"Другой вопрос, долго ли протянет такая кофейня без мест для курящих".. так насколько я понимаю, курение запретят во всех барах и ресторанах с 1 июня этого года.Вообще никогда не понимала,как люди могут сидеть есть и курит за этим же столом... бее...

Высокий стиль требует соблюдения правил трех "С" (Cafe, Cognac, Cigarе) - вначале кофе, затем коньяк и после этого сигара.
скользкий инструмент
+ 2 0
17 января 2014 г. 11:21
фортепьяно тоже допустимо(вместо фортепиано)
вообще-то кофе в среднем роде допустимо, это и филологи с грамоты.ру говорят.
как иван фёдорович крузинштерн?
гастарбайтер:Маша, так Вы курите?

смолю, как паровоз и пароход
rien à voir avec la France n'ayant pas
+ 2 3
17 января 2014 г. 10:30
просто Вася:[quote="Ида"]
[quote="chetverick"]а с "ваше кофе" вообще глупость. официантка с вами была приветлива, обслуживала хорошо, а ее грамотность на ее работы никак не влияет.( в отличии от Маши, когда ее блог читать невозможно).

Маше следовало заказать латте в качестве контрольного вопроса официантке и послушать, как она повторит. Посредством латте про уровень заведения все обычно становится понятно.[/quote]
Все умные такие))), образований наполучали..
так Вас же ХРЕН загонишь с Вашим правильным "склонением" на такую не благодарную работу... бумагу марать-да засрать все кругом - гоооораздо проще)))[/quote]
понятно,что вам обидно - люди с блестящим образованием,и у вас - максимум.... кафедра физ.воспитания.
но опять же: место выбрали неплохое,по дороге на рынок - своих посетителей вы изловите
Привет квиклавбюргеру!!!
халдистое место
+ 3 1
17 января 2014 г. 06:36
ужасные комментарии коллектива со-товарищи
"Другой вопрос, долго ли протянет такая кофейня без мест для курящих".. так насколько я понимаю, курение запретят во всех барах и ресторанах с 1 июня этого года.Вообще никогда не понимала,как люди могут сидеть есть и курит за этим же столом... бее...
просто Вася
+ 5 1
17 января 2014 г. 01:29
Ида:[quote="chetverick"]а с "ваше кофе" вообще глупость. официантка с вами была приветлива, обслуживала хорошо, а ее грамотность на ее работы никак не влияет.( в отличии от Маши, когда ее блог читать невозможно).

Маше следовало заказать латте в качестве контрольного вопроса официантке и послушать, как она повторит. Посредством латте про уровень заведения все обычно становится понятно.[/quote]
Все умные такие))), образований наполучали..
так Вас же ХРЕН загонишь с Вашим правильным "склонением" на такую не благодарную работу... бумагу марать-да засрать все кругом - гоооораздо проще)))
протянул же как-то некурящий майк и молли. и этот быть может. но если реально квиклавбургер открыл сие заведение, то точно туда не пойду. на их фоне фастфуд от кфси кажется райским. к тому же, пост от "коллектива" подкрепил устойчивое нежелание посетить их, ибо профессионализмом здесь и не пахнет, комментарий обиженного ребенка. а так, процветания!
гастарбайтер
+ 1 1
16 января 2014 г. 22:08
Маша, так Вы курите?
Маша Русскова
+ 0 2
16 января 2014 г. 19:21
Ида:[quote="chetverick"]а с "ваше кофе" вообще глупость. официантка с вами была приветлива, обслуживала хорошо, а ее грамотность на ее работы никак не влияет.( в отличии от Маши, когда ее блог читать невозможно).

Маше следовало заказать латте в качестве контрольного вопроса официантке и послушать, как она повторит. Посредством латте про уровень заведения все обычно становится понятно.[/quote]
не могу с вами не согласиться
chetverick:а с "ваше кофе" вообще глупость. официантка с вами была приветлива, обслуживала хорошо, а ее грамотность на ее работы никак не влияет.( в отличии от Маши, когда ее блог читать невозможно).

Маше следовало заказать латте в качестве контрольного вопроса официантке и послушать, как она повторит. Посредством латте про уровень заведения все обычно становится понятно.
просто мнение
+ 6 0
16 января 2014 г. 12:39
в красноярске нет ни одного места,где-бы автомобиль грамотно починили,зато всяких кафе развелось с претензией на приличный уровень
так не бывает
От быдляка слышу!
Аалчымай:[quote="Гы сына лол"]все, кроме чая выглядит неаппетитно :(

И на вкус такое же, мягко говоря. Больше не пойду в эту рыгальню.[/quote]
Ну и отлично, одним быдлом меньше )
Гы сына лол:все, кроме чая выглядит неаппетитно :(

И на вкус такое же, мягко говоря. Больше не пойду в эту рыгальню.
Гы сына лол
+ 12 4
16 января 2014 г. 09:33
все, кроме чая выглядит неаппетитно :(
Аннушка:Маша Р, Вы от собственного негатива не захлёбываетесь?! Вот вас тут как бы тоже пальцем немного тыкнули и всё, и пошло из Вас извержение ядом! Вполне милое заведение, вежливый персонал, вкусный кофе. Советую коллективу не обращать внимания на желчь далеко не авторитетных в этом вопросе людей!

А вы от своей желчи в посте не захл***сь?:)
Маша Русскова:[quote="Аннушка"]Маша Р, Вы от собственного негатива не захлёбываетесь?! Вот вас тут как бы тоже пальцем немного тыкнули и всё, и пошло из Вас извержение ядом! Вполне милое заведение, вежливый персонал, вкусный кофе. Советую коллективу не обращать внимания на желчь далеко не авторитетных в этом вопросе людей!

Перечитала еще раз. Не вижу желчи ни в одной фразе)[/quote]
Не обращайте внимания, Мария! Правильно Вы всё делаете - высказываете свою точку зрения.... Люди странные порой: считают, что их мнение "истина в последней инстанции", а критики, замечаний, или других мнений не терпят.... И по поводу "среднего уровня заведений" - я думаю, что и стоимость блюд в меню должна быть "средней".... И тогда вопросов не будет... А то бывает, что заведение - "забегаловка", а судя по ценам - мнит себя "рестораном высокой кухни".
Коллектив:Возьму на себя смелость ответить в защиту заведения! Критика - это хорошо и умный человек никогда не обидится на "УМЕСТНУЮ" критику со стороны, но давайте не будем раздвигать рамки критики дабы критика не превращалась в "поливание грязью". И так я начну прям по пунктам:
1 - "Внутри — чистота, запах ремонта, дешевые искусственные цветы......."(с)
Хмм... вряд ли на цветах висят ценники!? Как Вы определили "дешевизну"? Над интерьером работали дизайнеры и я не думаю, что кто либо имеет моральное праву так принижать чьи-то труды.
2 - "но после «ваше кофе» приходится держать руку на пульсе......" (с)
Тут у меня вообще нет слов... А Вы в курсе вообще, что правила в русском языке постоянно меняются? Вот, возьмите на заметочку сайтик http://gramota.ru/ и будьте в курсе, что бы больше не попадать в такие нелепые ситуации.
3 - "Меню — недорогой четырехстраничный вытянутый буклет...." (с)
Разумеется это не окончательный вариант меню, хорошее, меню, папки-счёт и прочее в ближайшее время появится, изготовление заняло больше времени, чем предполагалось. Так бывает в новых заведениях - всего не предусмотришь, но мы будем стараться)))
4 - "Небольшая чашка не принесет с собой рисунков на пенке...." (с)
А насколько "большая" должна быть чашка капучино? Ведь есть определённые стандарты.
Кофе должен быть горячим , вкусным и качественным! А рисунки - это по желанию сделать не трудно, ну а вообще рисовать на кофе - вчерашний день.... Те, кто хоть немного знает о кофе и ценят этот напиток за его качества - не станут оценивать по рисункам или их отсутствию.
Да и вообще, если честно, не хочется спорить о плюсах и минусах, на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет))) Заведение недавно открылось, не всё ещё идеально, не всё предусмотрено, работаем над улучшениями и, как говорится: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" !!!! Мы готовы меняться и совершенствоваться по предпочтениям наших дорогих гостей.

Оссподи, наберут студентов, которые не только с клиентами - вообще с людьми не очень научились общаться без интернета. В красноярских заведениях средней руки это не редкость
  • Оставить комментарий
  • Войти