Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
123: Написано же почему люди едут на авто. Не потому что не хотят.

Я внимательно прочла.
Тридцать лет назад машин было в триста раз меньше, а количество работающих в центре такое же. Как все успевали?
поралгбонрчыпкач
+ 1 0
5 июня 2014 г. 10:58
адекватный горожанин:[quote="Нормально"]Большинство пишущих здесь против платных парковок думают тем же местом как и большинство наших чиновников. Однако когда у этих чиновников появляется хоть одна нормальная идея, то они все равно ей противоречат, так как все тем же местом думают.
В большинстве нормальных стран действует система платных парковок, попробуйте в Европе бесплатно припарковаться и стоимость там намного больше. (вот только не надо сейчас писать про ихние дороги и т.п.)

Все правильно, сегодня для европейца авто (не купить, а содержать) - это дорогая игрушка, поэтому у них нет никаких пробок. Велики, мотики - и вперед, покатили на работу.
А у наших людей машина жене, машина мужу, машина деду, машине бабке, и еще машина сыну-малолетке. И все, утром встали и покатили каждый в своей машинке по одному и тому же Копыловскому мосту, еще и машут друг другу в форточку.
Нефиг, пусть отец семейства довозит свою клеркшу до администрации или банка, а вечером ее забирает (как раньше это и было, собственно), а заодно сына в школу и дедов в поликлиннику[/quote]
ну с эим в принципе могу согласиться. А тебе зачем три машины?
поралгбонрчыпкач
+ 8 0
5 июня 2014 г. 10:55
Нормально:Большинство пишущих здесь против платных парковок думают тем же местом как и большинство наших чиновников. Однако когда у этих чиновников появляется хоть одна нормальная идея, то они все равно ей противоречат, так как все тем же местом думают.
В большинстве нормальных стран действует система платных парковок, попробуйте в Европе бесплатно припарковаться и стоимость там намного больше. (вот только не надо сейчас писать про ихние дороги и т.п.)

там есть метро, скоростные трамваи и т.д. в городах, так что сравнение неуместное. Да и к тому же климат там другой. И города эти строили сотни лет назад, причем строили прекрасные города, не сносить же эти памятники архитектуры?поэтому они борятся с проблемой уже как могут. А мы создаем себе сейчас, уже зная все реалии современности и как все вышло в европейских городах, проблему плотной застройкой, отсутствием нормального адекватного планирования дорожной сети. Не в Японии живем, можем себе позволить широкие дороги, которых хватит и на выделенку для ОТ, и на автомобили, парковки приличные бесплатные и т.д. Главное не жадничать и не воровать, а также жить сегодняшним днем, и планировать все новые районы, учитывая это. Ну и раскидывать по городу различные объекты. например, банки из центра в другие районы с огромной парковкой. Энергосбыт из центра и т.д. Ну и метро, которое ничем не заменить. Если бы строили метро, то и вместо 4 автомоста можно было бы железнодорожный построить, чтобы правый и левый берег связать еще электричками, а возле станций на левом берегу станцию метро, а на правом-ну хотя бы современного скоростного трамвая, а лучше тоже метро.
поралгбонрчыпкач
А то благодаря таким как ты и таким снобам как горожанин, так и зависнем в этом положении навсегда: если делать по-вашему, то всех загонят в вонючие ))))
Были грязные автобусы.Были.Но в такой жопе как сейчас мы то небыли.
сложил все яйца в одну корзину.
е.в.:[quote="123"][quote="е.в."][quote="123"] Вообще, изучив все комменты, становится ясно, что агитируют люди, которые безх проблем доезжают до работы на автобусе (это Fa, с центра до Красраба) или те, кому не светит платить на парковку (это е.в.). Вы из личного опыта проблем не видите, а мы, кто против, из такого же личного опыта видим проблемы и неудобства. И не потому, что нам не хочется отказаться от машины. а по объективным причинам.

Почему же не светит? У меня все контрагенты в центре. как раз я и буду платить. Но с удовольствием.[/quote]
Вам к контрагентам заехать по делам максимум на час. Ради этого и 50 рэ не жалко. Вам о другом говорят уже пятую страницу-как быть человеку, который едет с северного, по дороге завозя в противоположный конец микрорайона ребенка в сад, а потом едет на работу а центр? Предложите с ребенком таскаться 2 пересадки в автобусе, а потом еще две, чтоб до работы доехать?[/quote]
Пусть платит. за парковку.
У меня во дворе родительской квартры на Горького из окна асфальта не увидишь. На три стороны окна выходят, во всех окнах так. Всё потому, что клерки из соседних контор накупили себе квартир в Солнечном и не хотят ездить на общ. транспорте.
Не хотят? Пусть платят.[/quote]
Вы прочитайте внимательно. Написано же почему люди едут на авто. Не потому что не хотят.
е.в.:
У меня во дворе родительской квартры на Горького из окна асфальта не увидишь. На три стороны окна выходят, во всех окнах так.

Не нравится - переезжайте, это же центр, детка. Не бесплатно, так платно будут стоять, что изменится?
Нормально:Большинство пишущих здесь против платных парковок думают тем же местом как и большинство наших чиновников. Однако когда у этих чиновников появляется хоть одна нормальная идея, то они все равно ей противоречат, так как все тем же местом думают.
В большинстве нормальных стран действует система платных парковок, попробуйте в Европе бесплатно припарковаться и стоимость там намного больше. (вот только не надо сейчас писать про ихние дороги и т.п.)

А и не будем писать про дороги. Напишу про возможность доехать быстро в метро. Про это и речь, что была бы альтернатива автобусам, народ с радостью бы ездил кому где удобнее-на автобусе или метро. Так бы и рассредоточились, не было бы таких давок. Речь об этом! Что люди вынуждены ездить на авто, потому что иного транспорта, комфортного, удобного и безопасного в городе нет! Поэтому создавайте сначала условия для передвижения, а потом только плату берите
Бонд, Брук Бонд
+ 4 0
5 июня 2014 г. 10:51
Юлия:[quote="Эдвард гонт"][quote="Симфония зла"]Как всегда водятлы будут платить за то что дятлы :]

необоснованные выпадки. В Красноярске очень много дисциплинированных водителей.
платные парковки это не решение проблемы. Городу необходимо метро.
Строительство новых домов должно осуществлялся только с подземными парковками[/quote]
Конечно давно метро нужно, я думаю многие люди те, кто пользуются машинами только дом-работа-дом (я не говорю про тех, кому машина необходима в течение дня) с радостью пересели бы на метро, на котором до работы 15 минут, чем час ехать на авто. И город бы сразу разгрузили. А то сейчас начинают огороды городить, если есть в центре ограниченное количество парковочных мест, то какая разница будут эти же места платными или бесплатными, все равно на всех оленей эвакуаторов не хватит, так и будут вторым рядом парковаться[/quote]
Полностью с вами согласен. Я бы самый первый на метро пересел. от дома станция не далеко находится, и возле работы тоже должна была быть.
Чую те, кто тут больше кричит за платные парковки, первыми навешают бумажек на номера, как сейчас это делают в Москве владельцы дорогих машин. Кишка тонка будет платить, только в интернете все герои, не считающие денег.
123:[quote="е.в."][quote="123"] Вообще, изучив все комменты, становится ясно, что агитируют люди, которые безх проблем доезжают до работы на автобусе (это Fa, с центра до Красраба) или те, кому не светит платить на парковку (это е.в.). Вы из личного опыта проблем не видите, а мы, кто против, из такого же личного опыта видим проблемы и неудобства. И не потому, что нам не хочется отказаться от машины. а по объективным причинам.

Почему же не светит? У меня все контрагенты в центре. как раз я и буду платить. Но с удовольствием.[/quote]
Вам к контрагентам заехать по делам максимум на час. Ради этого и 50 рэ не жалко. Вам о другом говорят уже пятую страницу-как быть человеку, который едет с северного, по дороге завозя в противоположный конец микрорайона ребенка в сад, а потом едет на работу а центр? Предложите с ребенком таскаться 2 пересадки в автобусе, а потом еще две, чтоб до работы доехать?[/quote]
Пусть платит. за парковку.
У меня во дворе родительской квартры на Горького из окна асфальта не увидишь. На три стороны окна выходят, во всех окнах так. Всё потому, что клерки из соседних контор накупили себе квартир в Солнечном и не хотят ездить на общ. транспорте.
Не хотят? Пусть платят.
адекватный горожанин
+ 8 4
5 июня 2014 г. 10:48
Нормально:Большинство пишущих здесь против платных парковок думают тем же местом как и большинство наших чиновников. Однако когда у этих чиновников появляется хоть одна нормальная идея, то они все равно ей противоречат, так как все тем же местом думают.
В большинстве нормальных стран действует система платных парковок, попробуйте в Европе бесплатно припарковаться и стоимость там намного больше. (вот только не надо сейчас писать про ихние дороги и т.п.)

Все правильно, сегодня для европейца авто (не купить, а содержать) - это дорогая игрушка, поэтому у них нет никаких пробок. Велики, мотики - и вперед, покатили на работу.
А у наших людей машина жене, машина мужу, машина деду, машине бабке, и еще машина сыну-малолетке. И все, утром встали и покатили каждый в своей машинке по одному и тому же Копыловскому мосту, еще и машут друг другу в форточку.
Нефиг, пусть отец семейства довозит свою клеркшу до администрации или банка, а вечером ее забирает (как раньше это и было, собственно), а заодно сына в школу и дедов в поликлиннику
е.в.:[quote="123"] Вообще, изучив все комменты, становится ясно, что агитируют люди, которые безх проблем доезжают до работы на автобусе (это Fa, с центра до Красраба) или те, кому не светит платить на парковку (это е.в.). Вы из личного опыта проблем не видите, а мы, кто против, из такого же личного опыта видим проблемы и неудобства. И не потому, что нам не хочется отказаться от машины. а по объективным причинам.

Почему же не светит? У меня все контрагенты в центре. как раз я и буду платить. Но с удовольствием.[/quote]
Вам к контрагентам заехать по делам максимум на час. Ради этого и 50 рэ не жалко. Вам о другом говорят уже пятую страницу-как быть человеку, который едет с северного, по дороге завозя в противоположный конец микрорайона ребенка в сад, а потом едет на работу а центр? Предложите с ребенком таскаться 2 пересадки в автобусе, а потом еще две, чтоб до работы доехать?
поралгбонрчыпкач
+ 5 3
5 июня 2014 г. 10:44
Не везучий я:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Не везучий я"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Нормально"] Да 90% автолошар быстрее в попу дадут что бы не платить,не будут там машины весь рабочий день стоять.У автолошар только гонор и железо,денег там нет.

по себе знаю-ни за что в жизни не полезу в скотовоз. Скорее, есть меньше стану, но в скотовоз ни ногой. Это нечеловеческое испытание отмораживать конечности на остановках, кататься в скотовозе, задыхаясь в толпе, держась одним мизинцем за поручень, потому что даже схватиться за него негде, придерживая сумки, карманы, чтобы в жуткой толчее тебя не обокрали,портить обувь и одежду в нем. Это просто небезопасно для жизни. До сих пор с ужасом вспоминаю об этом. И даже не представляю, каково еще и детей или пенсионеров утром по дороге куда-нибудь закидывать.[/quote][/quote][/quote]

раньше говоришь?
Раньше были люди в городе,Рабочий класс.Думаешь такие издевательства терпели бы?[/quote]
тебя видимо глючит. И вообще, что хрень про рабочих? Знаю море рабочих, которые из личного транспорта не вылезут, так как он им нужен. Мы живем в 21 веке, а не в каменном, и не надо тянуть город в каменный век. А то благодаря таким как ты и таким снобам как горожанин, так и зависнем в этом положении навсегда: если делать по-вашему, то всех загонят в вонючие скотовозы, богатеи и чиновники будут кататься на личном транспорте, а современного решения проблемы не будет никогда. Так и останемся до 23 века со скотовозами вонючими, метро не будут строить вообще никогда, так как властям и правящему классу вообще все понравится, посчитают, что проблема решена. Будут автомобили-роскошью. А во всем мире люди будут уже на летающих автомобилях передвигаться :) Давайте тогда вообще отменим транспорт, он же так загрязняет экологию, давайте все пешком ходить! Ну подумаешь, что прохладно в феврале, зато как экологично, и никто никому не мешает, пробок нет вообще!
Бонд, Брук Бонд
+ 2 3
5 июня 2014 г. 10:43
адекватный горожанин:Машина должна опять стать роскошью, как и раньше, и быть доступной только людям с деньгами! Я за платные парковки и за конские транспортные налоги! Я хочу спокойно ездить по городу, а не стоять в тупых пробках среди голодранцев на ржавых тазах и ведрах. Пусть топают пешком, раз на большее не заработали, а корыта свои в металлолом сдадут. Я против пробок! Я за просторные дороги и платные парковки!

Только вы не учли, что если введут конские налоги на транспорт они распространятся и на автобусы тоже. А это в свою очередь, повышение стоимости проезда прямопропорционально налоговой ставке. Вы готовы платить за 100 см.кв в общественном транспорте рублей так 60-70?
Нормально
+ 5 6
5 июня 2014 г. 10:39
Большинство пишущих здесь против платных парковок думают тем же местом как и большинство наших чиновников. Однако когда у этих чиновников появляется хоть одна нормальная идея, то они все равно ей противоречат, так как все тем же местом думают.
В большинстве нормальных стран действует система платных парковок, попробуйте в Европе бесплатно припарковаться и стоимость там намного больше. (вот только не надо сейчас писать про ихние дороги и т.п.)
поралгбонрчыпкач:[quote="Не везучий я"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Нормально"] Да 90% автолошар быстрее в попу дадут что бы не платить,не будут там машины весь рабочий день стоять.У автолошар только гонор и железо,денег там нет.

по себе знаю-ни за что в жизни не полезу в скотовоз. Скорее, есть меньше стану, но в скотовоз ни ногой. Это нечеловеческое испытание отмораживать конечности на остановках, кататься в скотовозе, задыхаясь в толпе, держась одним мизинцем за поручень, потому что даже схватиться за него негде, придерживая сумки, карманы, чтобы в жуткой толчее тебя не обокрали,портить обувь и одежду в нем. Это просто небезопасно для жизни. До сих пор с ужасом вспоминаю об этом. И даже не представляю, каково еще и детей или пенсионеров утром по дороге куда-нибудь закидывать.[/quote][/quote][/quote]
раньше говоришь?
Раньше были люди в городе,Рабочий класс.Думаешь такие издевательства терпели бы?
Orion:[quote="е.в."]и еще: все стонут в защиту маленького человека с пропиской в Черемушках и работой в центре. А почему никто не думает о тех, кто в центре живет?


У них закрытые шлагбаумами дворы потому-что.[/quote]
Так не от хорошей жиззни, это раз. А во -вторых, город- это не только дворы. Вы посмотрите во что превратились улицы, а площадь Революции. Это ж стыд, ни тротуаров, ни зелени. Домов за машинами не видно.
нет, только за плату. Или на автобус.
Не везучий я:[quote="портвейн"]привыкнем потом платить,со временем
и будем говорить:да фигня,пропиваем больше

платить нужно как только машину завел так и плати,нефик атмосферу загрязнять.А то напали на курильщиков,понимашь.[/quote]
Платим даже на заводя - налог, техосмотр.
портвейн:привыкнем потом платить,со временем
и будем говорить:да фигня,пропиваем больше

платить нужно как только машину завел так и плати,нефик атмосферу загрязнять.А то напали на курильщиков,понимашь.
поралгбонрчыпкач
+ 1 1
5 июня 2014 г. 10:29
Не везучий я:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="Нормально"] Да 90% автолошар быстрее в попу дадут что бы не платить,не будут там машины весь рабочий день стоять.У автолошар только гонор и железо,денег там нет.

по себе знаю-ни за что в жизни не полезу в скотовоз. Скорее, есть меньше стану, но в скотовоз ни ногой. Это нечеловеческое испытание отмораживать конечности на остановках, кататься в скотовозе, задыхаясь в толпе, держась одним мизинцем за поручень, потому что даже схватиться за него негде, придерживая сумки, карманы, чтобы в жуткой толчее тебя не обокрали,портить обувь и одежду в нем. Это просто небезопасно для жизни. До сих пор с ужасом вспоминаю об этом. И даже не представляю, каково еще и детей или пенсионеров утром по дороге куда-нибудь закидывать.
портвейн
+ 1 1
5 июня 2014 г. 10:27
привыкнем потом платить,со временем
и будем говорить:да фигня,пропиваем больше
Тока проснулся
+ 3 1
5 июня 2014 г. 10:25
адекватный горожанин:Я машины покупаю, чтобы БЫСТРО ездить, а не для того, чтобы каждый день медленно стоять среди девочек и мальчиков на разваливающемся дерьме. Этот контингент тоже должен уйти в пешее путешествие по городу и не парковаться там, где я езжу

Вам бы в пустыню Каракум или в Неваду,а тута люди жывут.Найдите ашипки и отметтте
е.в.:и еще: все стонут в защиту маленького человека с пропиской в Черемушках и работой в центре. А почему никто не думает о тех, кто в центре живет?

У них закрытые шлагбаумами дворы потому-что.
и еще: все стонут в защиту маленького человека с пропиской в Черемушках и работой в центре. А почему никто не думает о тех, кто в центре живет?
поралгбонрчыпкач:[quote="Нормально"]Адекватный горожанин и другие здесь адекватные правы, я с ними согласен во всем. Я готов платить за парковки и не делать по 3-4 круга вокруг квартала, чтобы припарковаться (теряя время) и зайти в нужную мне организацию на 10-15 минут (паркуешься иногда дольше). Я в месяц на бензин трачу около 8 т.р. и из них 40% на стояние в пробках и поиски места для парковки.
Если нет денег на платную парковку, то езди на общественном транспорте. Народ просто не понимает, что уменьшение личного транспорта в центре города приведет к уменьшению пробок, а следовательно к более быстрому передвижению общественного транспорта. В тоже время увеличение количества пассажиров общественного (коммерческого) транспорта приведет к тому, что его владельцы будут увеличивать автопарк.
Тут кто-то писал, что в месяц он на бензин (ДТ) тратит не больше 1000 руб., т.е. около 30 литров. При сегодняшнем городском расходе авто это не более 300 км. Из указанных 300 км. не все ведь уходят для поездки на работу и обратно, где то есть и поездки по личным делам, пусть они составят около 50 км., т.е. 250 км. это на работу и обратно. Получаем 250:22= (примерно)11,4 км., таким образом до места работы не более 6 км. Проехать их на автобусе не составит труда, а в нормальную погоду можно и прогуляться, да хоть на велосипеде проехать.
Народ не будьте жадными!

от пробок это не избавит. Какая разница, платно или бесплатно водители будут ставить свои машины? В любом случае машины там будут стоять. Так что логики тех, кто за, я не понимаю. Можно просто штрафовать тех людей, которые паркуются во 2 ряд или возле перекрестков, а оставшиеся нормальные места зачем делать платными? Вам от этого какой выхлоп? Только таким, как уроды, которые считают, что те, кому это не по карману, должны ездить в автобусах. Ну так с такой логикой давайте и за донорские органы аукцион устраивать:кто больше заплатит, того и почка. А остальные-пусть дохнут. С чего вдруг какой-то урод считает, что для того, чтобы он не крутился и легко нашел место, другие должны в скотовозах кататься. Вот сам в нем и катайся, чтобы трудностей не испытывать. А вообще, обязаны власти строить метро. Пора уже митинги собирать по этому поводу. А то у нас все,буквально, как в Москве и Европе, ухаха. Как смеют отказывать Красноярску в метро?Да еще говорить о том, что нам это не по карману? А отчислять все налоги в федерацию по карману? Чтобы на наши деньги отстраивали комфортные города где-то там. Мы вообще живем в условиях севера, поэтому езда в скотовозах-неуместное предложение[/quote]
Да 90% автолошар быстрее в попу дадут что бы не платить,не будут там машины весь рабочий день стоять.У автолошар только гонор и железо,денег там нет.
123: Вообще, изучив все комменты, становится ясно, что агитируют люди, которые безх проблем доезжают до работы на автобусе (это Fa, с центра до Красраба) или те, кому не светит платить на парковку (это е.в.). Вы из личного опыта проблем не видите, а мы, кто против, из такого же личного опыта видим проблемы и неудобства. И не потому, что нам не хочется отказаться от машины. а по объективным причинам.

Почему же не светит? У меня все контрагенты в центре. как раз я и буду платить. Но с удовольствием.
адекватный горожанин:Я машины покупаю, чтобы БЫСТРО ездить, а не для того, чтобы каждый день медленно стоять среди девочек и мальчиков на разваливающемся дерьме. Этот контингент тоже должен уйти в пешее путешествие по городу и не парковаться там, где я езжу

А вам проще не только город, страну поменять!
поралгбонрчыпкач
+ 9 2
5 июня 2014 г. 10:15
Нормально:Адекватный горожанин и другие здесь адекватные правы, я с ними согласен во всем. Я готов платить за парковки и не делать по 3-4 круга вокруг квартала, чтобы припарковаться (теряя время) и зайти в нужную мне организацию на 10-15 минут (паркуешься иногда дольше). Я в месяц на бензин трачу около 8 т.р. и из них 40% на стояние в пробках и поиски места для парковки.
Если нет денег на платную парковку, то езди на общественном транспорте. Народ просто не понимает, что уменьшение личного транспорта в центре города приведет к уменьшению пробок, а следовательно к более быстрому передвижению общественного транспорта. В тоже время увеличение количества пассажиров общественного (коммерческого) транспорта приведет к тому, что его владельцы будут увеличивать автопарк.
Тут кто-то писал, что в месяц он на бензин (ДТ) тратит не больше 1000 руб., т.е. около 30 литров. При сегодняшнем городском расходе авто это не более 300 км. Из указанных 300 км. не все ведь уходят для поездки на работу и обратно, где то есть и поездки по личным делам, пусть они составят около 50 км., т.е. 250 км. это на работу и обратно. Получаем 250:22= (примерно)11,4 км., таким образом до места работы не более 6 км. Проехать их на автобусе не составит труда, а в нормальную погоду можно и прогуляться, да хоть на велосипеде проехать.
Народ не будьте жадными!

от пробок это не избавит. Какая разница, платно или бесплатно водители будут ставить свои машины? В любом случае машины там будут стоять. Так что логики тех, кто за, я не понимаю. Можно просто штрафовать тех людей, которые паркуются во 2 ряд или возле перекрестков, а оставшиеся нормальные места зачем делать платными? Вам от этого какой выхлоп? Только таким, как уроды, которые считают, что те, кому это не по карману, должны ездить в автобусах. Ну так с такой логикой давайте и за донорские органы аукцион устраивать:кто больше заплатит, того и почка. А остальные-пусть дохнут. С чего вдруг какой-то урод считает, что для того, чтобы он не крутился и легко нашел место, другие должны в скотовозах кататься. Вот сам в нем и катайся, чтобы трудностей не испытывать. А вообще, обязаны власти строить метро. Пора уже митинги собирать по этому поводу. А то у нас все,буквально, как в Москве и Европе, ухаха. Как смеют отказывать Красноярску в метро?Да еще говорить о том, что нам это не по карману? А отчислять все налоги в федерацию по карману? Чтобы на наши деньги отстраивали комфортные города где-то там. Мы вообще живем в условиях севера, поэтому езда в скотовозах-неуместное предложение
адекватный горожанин
+ 4 14
5 июня 2014 г. 10:10
Я машины покупаю, чтобы БЫСТРО ездить, а не для того, чтобы каждый день медленно стоять среди девочек и мальчиков на разваливающемся дерьме. Этот контингент тоже должен уйти в пешее путешествие по городу и не парковаться там, где я езжу
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нормально:
Народ не будьте жадными!

Расскажи эту идею на заправках, людям в депутатских лексусах (а почему бы им не поездить на автобусах?), продуктовым магазинам, и представителям ЖКХ.
  • Оставить комментарий
  • Войти