Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
1450 парковочных мест в центре Красноярска планируют сделать платными
Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!)))))
правильно.Вообще запретить машины нафиквсю экологию испортили,а сколько колес по тихому сжигается,а этой гарью дети дышут.А воздух какой от машин?
Бонд, Брук Бонд
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:57
ага:[quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
А тут медаль о двух сторонах. У нас в офисе есть своя парковка, и те кто приехал на 15 минут в магазинчик ее занимают и сотрудники вынуждены ставить свои машины вдоль дороги. А с введением платных парковок желающих на ее въехать увеличиться в разы.
123: вы же до этого, по примеру европы, согласились весь город платным сделать? Вы голосуете за платный центр, я голосую за платный Северный и Взлетку. Тоже хочу, чтоб шопоголики Планеты деньги отстегивали и глаз мне не мозолили. Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!

Да ради бога, можно и весь город платным сделать.
Буду ездить на такси в Планету. Та ли беда.
поралгбонрчыпкач
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:57
е.в.:[quote="123"] Осталось власть употребить.

Трамваи только на красрабе, это раз. Троллейбусы в Зеленой роще, центре, немного в Октябрьском районе, это два. В других районах автобусы. Иногда по два маршрута только. Употребим опять население. Потому что на дополнительные виды транспорта отговорка будет одна - дефицит бюджета. Поэтому ваша идея всех посадить в автобусы провальна
не всех.
только тех, кто хочет ездить на своем авто в центр.[/quote]
так платная парковка будет не только в центре.сами знаете, что в Москве тоже с этого начиналось
ага:[quote="Myxomop"][quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места[/quote]
Это не оправдание. Некуда припарковаться - езжайте на автобусе, не переломитесь. Или паркуйтесь дальше 10 метров от входа в офис, ходить полезно.
поралгбонрчыпкач:
Парковками заниматься будет частная фирма, так что даже интересно по поводу личного участия в этом обществе. Вы учредитель этого ооо? Ну тогда понятно, почему так лоббируете именно платную парковку

вы ведь ничего не понимаете в управлении имуществом и строите догадки. а город разве не может быть учредителем организации? и как вы себе представляете управление всего городского имущества одним аппаратом власти?
впрочем это все вопросы далекие от темы беседы..
поралгбонрчыпкач:[quote="ххх"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага

Вот с этой целью и нужно создавать платные парковки в центре.[/quote]
с какой?[/quote]
Цитата:...должно заниматься не частное предприятие, а абсолютно прозрачная мун. контора под общественным контролем ( чему не быть никогда), чтобы вся выручка от парковки шла на постройку многоуровневых парковок или строительство метро, или еще что-то в этом духе, и ни один грязный чиновник ни рубля оттуда не стыбзил
123:[quote="е.в."][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
в Европе метро, современные трамваи и другой климат[/quote]
Не везде метро. это раз. Климат во многих естах схожий, это два.
И в-третьих, и у нас есть автобусы, трамваи и троллейбусы. Не считая электричек.
Осталось власть употребить.[/quote]
Трамваи только на красрабе, это раз. Троллейбусы в Зеленой роще, центре, немного в Октябрьском районе, это два. В других районах автобусы. Иногда по два маршрута только. Употребим опять население. Потому что на дополнительные виды транспорта отговорка будет одна - дефицит бюджета. Поэтому ваша идея всех посадить в автобусы провальна[/quote]
Бюджет на приобретение автобусов должен пополнятся за счет платных стоянок и штрафов автомобилистов, бросающих авто где попало.
поралгбонрчыпкач
+ 3 0
5 июня 2014 г. 12:54
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
а с чего вдруг за это платить? откуда вообще эта логика? Ну так давайте врываться куда угодно, где есть очередь, размахивать купюрой, что ты можешь заплатить, поэтому все должны расступиться и пропустить тебя. Ну или на детской площадке ввести платную очередь на игры в песочницы и на каруселях. Или возможность заплатить больше квартплаты, но чтобы утром никто в лифте не ехал, чтобы он тебя ждал, а остальные пешком шли. Или давайте введем возможность заплатить за проезд больше на 10 руб., но чтобы тебя первого, не толкая, пропустили в автобус и дали сесть. И т.д. Что это за ноу-хау вдруг придумывать какие-то мифические платы за какие-то особые мифические права? С чего это твоя эта платная система справедливее, чем живая очередь утром: кто приехал первый, тот и занял место? На донорские органы тоже надо вводить такую плату, аукцион: кто больше заплатил, у кого денег больше, тот и больше достоин жить[/quote]
платить надо, чтобы уравновесить эгоизм одних и общественные интересы других. Если у вас в лифтах очереди - сделайте конкурентный платный вызов на свой этаж, вполне себе решение, но мне кажется у вас просто кончились аргументы против платных парковок..[/quote]
да не кончились, это у вас их нет. Как это может уравновесить? Места будут парковочные в любом случае заняты. Точно так же, если штрафовать неправильно припаркованных, места бесплатной парковки будут заняты, а остальные поедут пусть,как предлагают сейчас нам, в другой район, высадятся,сядут в скотовоз и едут в центр по своим делам, вот и уравнивание эгоизма и общественных интересов. С чего платная система честнее живой очереди?Если при этом бороться с припаркованными на тротуарах, перекрестках,во 2 ряд? С чего вдруг? Не нужно тут никакой регуляции ценами, просто не позволять парковаться где попало. Либо тогда этим должно заниматься не частное предприятие, а абсолютно прозрачная мун. контора под общественным контролем ( чему не быть никогда), чтобы вся выручка от парковки шла на постройку многоуровневых парковок или строительство метро, или еще что-то в этом духе, и ни один грязный чиновник ни рубля оттуда не стыбзил[/quote]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место? а кроме меня еще сотни таких же.. почему один должен ущемлять права сотен других? когда он платит в бюджет - мне лично причины ясны, когда он стоит бесплатно - обществу и мне один вред.
правила парковки при этом не обсуждаем, они должны соблюдаться в любом случае.[/quote]
в какой на прен бюджет???????? читать умеете??что в Москве, что у нас этим будет заниматься частное предприятие!!!!!
е.в.:[quote="123"] Осталось власть употребить.

Трамваи только на красрабе, это раз. Троллейбусы в Зеленой роще, центре, немного в Октябрьском районе, это два. В других районах автобусы. Иногда по два маршрута только. Употребим опять население. Потому что на дополнительные виды транспорта отговорка будет одна - дефицит бюджета. Поэтому ваша идея всех посадить в автобусы провальна
не всех.
только тех, кто хочет ездить на своем авто в центр.[/quote]
вы же до этого, по примеру европы, согласились весь город платным сделать? Вы голосуете за платный центр, я голосую за платный Северный и Взлетку. Тоже хочу, чтоб шопоголики Планеты деньги отстегивали и глаз мне не мозолили. Другие районы, давайте, присоединяйтесь, а то тут узурпаторы сидят, которым мы в центре мешаем. А они нам на других улицах мешать хотят за бесплатно!
РАБОТАЛИ БЫ ВЫ ВСЕ ТАК КАК СТРОЧИТЕ ЗДЕСЬ.За что деньги людям платят???
Myxomop:[quote="ага"]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?


Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.[/quote]
да, в том числе и из-за клерков, занявших все места
поралгбонрчыпкач
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:51
е.в.:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
в Европе метро, современные трамваи и другой климат[/quote]
Не везде метро. это раз. Климат во многих естах схожий, это два.
И в-третьих, и у нас есть автобусы, трамваи и троллейбусы. Не считая электричек.
Осталось власть употребить.[/quote]
по левому берегу передвигаться-только автобусы. В троллейбусах могут передвигаться только бабули, которым торопиться некуда.
Бонд, Брук Бонд
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:51
я ничего не ущемляю, я плачу за свою прихоть. точно также вы можете платить и любой другой.
я вот тоже Ваши права не ущемляю и плачу за свою прихоть, в виде налогов и совсем не маленьких.
Татьяна
+ 1 0
5 июня 2014 г. 12:50
йо:[quote="в2в"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
да? И вам прям посчастливилось попасть в тот сад который под окнами? Без всякого блата? Просто по распределению в управлении образования? Если так, то вам повезло. А то я проживая на 9 мая выбираю, куда ж преселиться - на Воронова к детсаду или Урванцева к поликлиннике. Или на Ленина к работе, а ребенок пусть сам выберет, откуда ему ближе на автобусе ездить[/quote]
Некоторые проживают в Северном, а детей возят в садик в Солнечный, так как туда распределили в отделе образования. Им видимо надо продать квартиру в Северном и купить в Солнечном.
Платные парковки в центре должны быть муниципальными и доходы идти в бюджет города.
123: Осталось власть употребить.

Трамваи только на красрабе, это раз. Троллейбусы в Зеленой роще, центре, немного в Октябрьском районе, это два. В других районах автобусы. Иногда по два маршрута только. Употребим опять население. Потому что на дополнительные виды транспорта отговорка будет одна - дефицит бюджета. Поэтому ваша идея всех посадить в автобусы провальна[/quote]
не всех.
только тех, кто хочет ездить на своем авто в центр.
поралгбонрчыпкач
+ 1 0
5 июня 2014 г. 12:49
ххх:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага

Вот с этой целью и нужно создавать платные парковки в центре.[/quote]
с какой?
е.в.:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
в Европе метро, современные трамваи и другой климат[/quote]
Не везде метро. это раз. Климат во многих естах схожий, это два.
И в-третьих, и у нас есть автобусы, трамваи и троллейбусы. Не считая электричек.
Осталось власть употребить.[/quote]
Трамваи только на красрабе, это раз. Троллейбусы в Зеленой роще, центре, немного в Октябрьском районе, это два. В других районах автобусы. Иногда по два маршрута только. Употребим опять население. Потому что на дополнительные виды транспорта отговорка будет одна - дефицит бюджета. Поэтому ваша идея всех посадить в автобусы провальна
Бонд, Брук Бонд
+ 1 0
5 июня 2014 г. 12:46
ага:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
а с чего вдруг за это платить? откуда вообще эта логика? Ну так давайте врываться куда угодно, где есть очередь, размахивать купюрой, что ты можешь заплатить, поэтому все должны расступиться и пропустить тебя. Ну или на детской площадке ввести платную очередь на игры в песочницы и на каруселях. Или возможность заплатить больше квартплаты, но чтобы утром никто в лифте не ехал, чтобы он тебя ждал, а остальные пешком шли. Или давайте введем возможность заплатить за проезд больше на 10 руб., но чтобы тебя первого, не толкая, пропустили в автобус и дали сесть. И т.д. Что это за ноу-хау вдруг придумывать какие-то мифические платы за какие-то особые мифические права? С чего это твоя эта платная система справедливее, чем живая очередь утром: кто приехал первый, тот и занял место? На донорские органы тоже надо вводить такую плату, аукцион: кто больше заплатил, у кого денег больше, тот и больше достоин жить[/quote]
платить надо, чтобы уравновесить эгоизм одних и общественные интересы других. Если у вас в лифтах очереди - сделайте конкурентный платный вызов на свой этаж, вполне себе решение, но мне кажется у вас просто кончились аргументы против платных парковок..[/quote]
да не кончились, это у вас их нет. Как это может уравновесить? Места будут парковочные в любом случае заняты. Точно так же, если штрафовать неправильно припаркованных, места бесплатной парковки будут заняты, а остальные поедут пусть,как предлагают сейчас нам, в другой район, высадятся,сядут в скотовоз и едут в центр по своим делам, вот и уравнивание эгоизма и общественных интересов. С чего платная система честнее живой очереди?Если при этом бороться с припаркованными на тротуарах, перекрестках,во 2 ряд? С чего вдруг? Не нужно тут никакой регуляции ценами, просто не позволять парковаться где попало. Либо тогда этим должно заниматься не частное предприятие, а абсолютно прозрачная мун. контора под общественным контролем ( чему не быть никогда), чтобы вся выручка от парковки шла на постройку многоуровневых парковок или строительство метро, или еще что-то в этом духе, и ни один грязный чиновник ни рубля оттуда не стыбзил[/quote]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место? а кроме меня еще сотни таких же.. почему один должен ущемлять права сотен других? когда он платит в бюджет - мне лично причины ясны, когда он стоит бесплатно - обществу и мне один вред.
правила парковки при этом не обсуждаем, они должны соблюдаться в любом случае.[/quote]
Вопрос в ответ, а чем вы достойнее клерка который поставил свою машину на бесплатную парковку?
Бонд, Брук Бонд:[quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
А почему сразу не правильно? я вот паркуюсь там где мне разрешило ГИБДД (я про ПДД говорю).[/quote]
пожалуйста! вам ровно это и предлагается, только на конкурентной, т.е. платной основе![/quote]
А с каких это пор я еще за свои права платить должен.[/quote]
с тех, что помимо прав еще и обязанности у вас есть! воспользовавшись своим правом, вы ведь мои ущемляете как-никак..[/quote]
ДА вы что. а вы своими привилегиями в выходной день прогуляться по магазинам ущемляете права продавцов этих магазинов на 2 выходных.[/quote]
я ничего не ущемляю, я плачу за свою прихоть. точно также вы можете платить и любой другой.
ага:
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место?

Только в реальности такие вот приехавшие "я на 5 минут, на 15 минут, всего на час" и бросают свои корыта на полосе для автобусов на аварийке.
поралгбонрчыпкач
+ 2 0
5 июня 2014 г. 12:45
ага:[quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

А что продавщица или охранник нелюди что ли? Чем они хуже менеджеров, бухгалтеров, юристов?[/quote]
а кто говорит что они хуже или лучше? менеджеры и юристы в большинстве своем также должны передвигаться на общественном транспорте! надо лишь предложить им оплатить свою прихоть езды на машине в виде платной парковки, тогда будут ездить только те, кому быстрое передвижение по городу действительно нужно[/quote]
И кому же это нужно? А нужно это только Скорым, Пожарным и Полиции все. Всем остальным это их личная прихоть. Или вы считаете, что очередная дамочка которая выделила один час между солярием и педикюром на то чтобы свозить свою собачку в салон для животных относится к категории людей которым действительно очень нужно быстро проехать?[/quote]
а вы посмотрите на эту дамочку с другой стороны - заплатила обществу за место, заплатила салону за услуги - т.е. дала хлеб сотрудникам салона. что в этом плохого? хуже когда в салон приехал администратор, занял последнее парковочное место у салона на целый день и не дождался ни единого посетителя, т.к. подъехать никто не смог[/quote]
А что она не может на автобусе это сделать?[/quote]
может! и вы можете! но она же может себе позволить оплатить обществу свою прихоть. в этом нет ничего плохого.[/quote]
да ни копейки общество с этого не получит.[/quote]
это уже проблема вашего личного участия в этом обществе.. вы почему-то желаете реализовать свое право на парковку, а как же ваше право пинать власть ради достойной жизни? ведь вы смирились с казнокрадством[/quote]
Парковками заниматься будет частная фирма, так что даже интересно по поводу личного участия в этом обществе. Вы учредитель этого ооо? Ну тогда понятно, почему так лоббируете именно платную парковку
Бонд, Брук Бонд
+ 5 1
5 июня 2014 г. 12:44
е.в.:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
в Европе метро, современные трамваи и другой климат[/quote]
Не везде метро. это раз. Климат во многих естах схожий, это два.
И в-третьих, и у нас есть автобусы, трамваи и троллейбусы. Не считая электричек.
Осталось власть употребить.[/quote]
Уважаемый е.в. вы в наших трамваях и троллейбусах в -40 ездили?
ххх:[quote="Myxomop"][quote="в2в"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
Подозреваю, съемные квартиры? Со своим жильем так просто с места на место не прыгают.[/quote]
А вы один раз прыгните, но с умом.[/quote]
А не буду, машина все проблемы махом решает
поралгбонрчыпкач:[quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"][quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ага"]надоело уже, что каждая продавщица и каждый охранник считает просто необходимым передвигать свой зад на собственном корыте! парковки в центре - для посетителей учреждений а не для планктона. хочешь ездить с комфортом на машине - плати, хочешь ездить с комфортом и дешево - пинай администрацию по вопросу развития общественного транспорта!

это с чего вдруг посетители учреждений больше достойны "передвигать свой зад на собственном корыте", чем планктон?[/quote]
тем, что занимают ограниченное пространство временно и способны оплатить краковременное нахождение своего корыта на платной парковке, а не на целый день.. но если ты планктон с амбициями, пожалуйста приезжай и плати по полному тарифу. когда от ЗП будут оставаться копейки, может и задумаешься что машина тебе не нужна во время рабочего процесса и куда-проще и выгоднее будет оставить ее сегодня дома[/quote]
так самоцель всего этого что ли в том, чтобы кто-то заплатил и идет аукцион за более платежеспособный контингент? Так деньги с парковок на благотворительность пойдет что ли? Тупость какая-то. Мне вот все равно кто заплатит, а кто не заплатит. Поэтому с чего вдруг кто-то имеет больше прав на то, чтобы передвигать свой зад в личном авто, чем кто-то другой, не понимаю. С чего ты, из-за того, что заплатишь за парковку, более достойна ехать на личном транспорте, чем тот, кто точно также занял бы это место бесплатно, мне так и не ясно. Это ясно только учредителю конторы, которая будет стричь за это деньги.[/quote]
все просто - за комфорт надо платить, готов платить - пользуйся, не готов - едь в автобусе и не создавай заторы на дорогах своим неправильно припаркованным ведром. места всем никогда не хватит.
я вот тоже не понимаю, чем тот кто приехал раньше меня более достоин бесплатного парковочного места на 8-10 часов, чем я, готовый за него заплатить и простоять 1 час? может пояснишь?[/quote]
а с чего вдруг за это платить? откуда вообще эта логика? Ну так давайте врываться куда угодно, где есть очередь, размахивать купюрой, что ты можешь заплатить, поэтому все должны расступиться и пропустить тебя. Ну или на детской площадке ввести платную очередь на игры в песочницы и на каруселях. Или возможность заплатить больше квартплаты, но чтобы утром никто в лифте не ехал, чтобы он тебя ждал, а остальные пешком шли. Или давайте введем возможность заплатить за проезд больше на 10 руб., но чтобы тебя первого, не толкая, пропустили в автобус и дали сесть. И т.д. Что это за ноу-хау вдруг придумывать какие-то мифические платы за какие-то особые мифические права? С чего это твоя эта платная система справедливее, чем живая очередь утром: кто приехал первый, тот и занял место? На донорские органы тоже надо вводить такую плату, аукцион: кто больше заплатил, у кого денег больше, тот и больше достоин жить[/quote]
платить надо, чтобы уравновесить эгоизм одних и общественные интересы других. Если у вас в лифтах очереди - сделайте конкурентный платный вызов на свой этаж, вполне себе решение, но мне кажется у вас просто кончились аргументы против платных парковок..[/quote]
да не кончились, это у вас их нет. Как это может уравновесить? Места будут парковочные в любом случае заняты. Точно так же, если штрафовать неправильно припаркованных, места бесплатной парковки будут заняты, а остальные поедут пусть,как предлагают сейчас нам, в другой район, высадятся,сядут в скотовоз и едут в центр по своим делам, вот и уравнивание эгоизма и общественных интересов. С чего платная система честнее живой очереди?Если при этом бороться с припаркованными на тротуарах, перекрестках,во 2 ряд? С чего вдруг? Не нужно тут никакой регуляции ценами, просто не позволять парковаться где попало. Либо тогда этим должно заниматься не частное предприятие, а абсолютно прозрачная мун. контора под общественным контролем ( чему не быть никогда), чтобы вся выручка от парковки шла на постройку многоуровневых парковок или строительство метро, или еще что-то в этом духе, и ни один грязный чиновник ни рубля оттуда не стыбзил[/quote]
я вам еще раз повторю - а чем клерк, приехавший в центр в 8 утра и занявший бесплатное место на весь день достойней меня, приехавшего по делам на один час и готового заплатить в бюджет некоторую сумму денег, занимать это место? а кроме меня еще сотни таких же.. почему один должен ущемлять права сотен других? когда он платит в бюджет - мне лично причины ясны, когда он стоит бесплатно - обществу и мне один вред.
правила парковки при этом не обсуждаем, они должны соблюдаться в любом случае.
е.в.:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="е.в."][quote="123"]Город - одна сплошная платная парковка! Ведь многим, таким как вы не нравятся машины под носами

Да во многих городах европы, на которую мы так любим кивать, именно так и сделано. Все парковки платные или резидентные. А перехватывающие на окраинах.
Зато по улицам пройти можно спокойно, а не протискиваться, обтирая одеждой чьи-то бамперы.[/quote]
в Европе метро, современные трамваи и другой климат[/quote]
Не везде метро. это раз. Климат во многих естах схожий, это два.
И в-третьих, и у нас есть автобусы, трамваи и троллейбусы. Не считая электричек.
Осталось власть употребить.[/quote]
Да, у нас есть все, кроме воли народа пинать власть.
и господа.
не могли бы вы избегать гиперцитирования
многие ваши резонные мысли теряются в гирляндах цитат
поралгбонрчыпкач
+ 4 0
5 июня 2014 г. 12:42
ххх:[quote="поралгбонрчыпкач"][quote="ххх"]Так нужно делать комплекс мероприятий. И платную парковку, и штрафовать тех, кто паркуется в неположенном месте, и делать более удобным общественный транспорт, и строить метро. Депутаты и чиновники, ау!

а платная парковка вам лично зачем, если из-за штрафов будут парковаться где положено? Или считаете, что только толстосумы более достойны ездить на личном транспорте?[/quote]
Чтобы очистить центр города от ваших корыт.[/quote]
так будут стоять корыта, только толстосумов. Не запрещают же парковаться, а просто делают парковку платной. Или вы думаете, что в центре не работает 1450 платежеспособных горожан? работает и еще больше. Так что корыта будут. А, да, даже не корыта, а корытища, потому что вместо хендаев и поло будут стоять крузеры, лэндроуверы, GL мерседесы, ауди и т.д. Чем-то центру полегчало оттого, что там 1450 толстосумов припарковалось платно, а не 1450 других машин бесплатно? Кто-то может адекватно ответить на этот вопрос?
Бонд, Брук Бонд
+ 4 0
5 июня 2014 г. 12:42
поралгбонрчыпкач:[quote="в2в"][quote="Бонд, Брук Бонд"][quote="ххх"][quote="Татьяна"]Теперь в центре города будут парковаться только те, кто денег не считает. А что делать таким как я? Живу на ЖД больнице, ребенка вожу в детский сад на Агропроме, так как в нашем "аппендиксе" нет ни школ, ни детских садов. Работаю на Стрелке. С работы нужно успеть забрать ребенка до закрытия садика. Одно спасение - машина. Получается, что страдать будет мой ребенок, которого нужно будет таскать в мороз, снег и дождь по забитым автобусам, а наши чиновники будут ставить свои машины на отведенные для себя парковочные места. Вряд ли для себя любимых они сделают их платными.

Если вы заботитесь о ребенке, переселитесь поближе к детсаду.[/quote]
Ага, а потом к школе. А в итоге поближе к кладбищу, ну чтобы потом не мешать толстосумам своей траурной процессией быстро и комфортно довести свой зад.[/quote]
У меня никогда не было проблем отвезти куда-то детей (двоих), хотя не было машины. Просто селились там, где рядом детсад, школа, больница...[/quote]
может быть Вам уже много лет и это было, соответственно, очень давно?просто сейчас все очень далеко где-то дают. Когда дают, конечно. Это тоже бывает очень редко[/quote]
это точно. знакомые живут в северном, встали в очередь в дет. сад, ждали 3 года и вот оно чудо место выделили для их чада в кировском районе. Благо нашли семью у которых все с точностью да наоборот и поменялись. И вот представьте бедного папочку который просыпается в 4 утра едет на правый берег, завозит ребенка, и на том же автобусе голопом в ветлужанку на работу.
  • Оставить комментарий
  • Войти