Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сумерки, Стефани Майер.
Моя САМАЯ любимая книга!!! Только читать ее нужно в оригинале. А чтоб писать такие рецензии нужно , для начала что-то самой добиться!!!
Уважаемая, Анна Как_вас_там, эта книга точно не для вас, но в остальном здесь нет ограничений. Жаль, что такие люди пишут рецензии и претендуют на значимость своего мнения. Не позорили бы великого сказочника, подписываясь его фамилией.
Книга "Сумерки" Стефани Майер прекрасна. Это сможет понять каждый, кто умеет чувствовать, даже не отдавая себе в этом отчета. Каждый диалог наполнен чувствами, их надо учить наизусть. Чувствовать не стыдно, стыдно - не чувствовать. Меня поражают люди, которые бегут от сердца и выставляют посмешищем тех, кто этого не делает.
Это очень прерасная книга. Меня к ней тянуло когда я ее не читала!
Тикибум)))
+ 0 0
9 апреля 2009 г. 01:23
Люди, харе ругаться. Если честно, то мне фильм очень пронравился, я была в востороге. Первые 50 минут я правда не понимала, чего моя подруга так тащится, но когда пошёл уже более менее захватывающий сюжет я втянулась))) Раз 5 посмотрела наврно) Сколько людей, столько и мнений. Для кого-то "ну ваааще пистец! я завешаю плакатами главных героев всю квартиру и буду день и ночь на них любоваться!" для кого-то это детский бред, кто-то просто впечатлён красивой историей любви между простой девушкой и вампиром. Конечно, это произведение не относистся к разделу элитарная культура, а скорее к массовой, туда же можно отнести и кумиров поклонников банальщины про вампиров пожирающих прекрасную девственицу в склепе, окружённые гробами и сгнившими трупами. От книги не ожидалось бума на весь мир. Расчитанно на определённую аудиторию, то на что расчитывали и получили. Так какого хрена тогда вы, те кто считает себя с превзойдённым вкусом и знанием в области литературы делаете здесь, среди "книжного муссора"? Ах, вы посмотрели\прочитали и вас всё таки зацепило? Именно так, если бы было иначе, вы бы не рвали здесь задницы самоутверждаясь и блестая своим умом. Делайте выводы, не такая уж эта книга\фильм убогие, если произвели такой фурор и всестороннюю критику.)))
Мне очень понравилось. История превосходная, лёгкая, нежная. Что ещё нужно? Все мечтают о такой настоящей любви...Респект)
АнтуанеткА
+ 0 0
5 апреля 2009 г. 13:42
Не знаю как остальные, а я например читаю классику, и некоторые авторы мне очень даже нравятся, может те у кого мозги набекрень и верят в такую красивую жизнь,вот для них она вредная,а для нормальных она не вредная!
да пусть бы хоть это читали! Лишь бы читали вообще. Они же ничего не хотят читать :(
Книга катастрофически вредная. Приучает молоденьких девочек к книжному фаст-фуду. Сегодня в 17 лет мы читаем "Сумерки", а через пару лет подсаживаемся на книжки с обнимающейся парочкой на обложке "Порочная невинность" или "Волны любви". Будем любить серии "Шарм" и "Очарование". А от Булгакова и Улицкой шарахаться как черт от ладана. Полностью согласна с Мимо проходила, молоденькие девочки скоро просто отвыкнут от хорошей литературы. Рецензия Анна Андерсен очень понравилась, она просто описала мои впечатления от книги. От этих сладеньких прилагательных и эпитетов просто начинает тошнить. Штамп на штампе, фантазии девчушечки, мечтающей о роковом и обольстительном парне. Девушки, раскройте глаза, столько интересных книг вокруг, а вы делаете эту белиберду своей настольной книгой. Но жизнь ведь не такая красиво упакованная конфетка. Читайте лучше Винни Пуха там мудрости и юмора побольше будет
АнтуанеткА
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 00:52
Вот так каждый!!!!!Главной книги обсирать все умеют, а что-то достойное написать мало кто может!!!!Вам Анна Андерсон ужастики подавай, да?Так вот не для этого была создана эта книга!!!!!!!И если вам не нравится не читайте, а если прочитали молчите!!!!За умную сойдёте!!!!!
Я бы назвала это каким-то волшебством. Все, кому рекомендовала фильм - схватились за книжку и упоенно читают, в Кишиневе смели все экземпляры с прилавков, а те, кому повезло меньше - читают с экрана. В книжных ждут новых поступлений и продолжения истории. И дело вовсе не в возрасте или уровне подготовленности к чтению серьезной литературы. У меня за спиной филфак и мне, к сожалению, скоро сорок лет, но тем не менее читаю и я и моя 14-летняя дочь и обе получаем удовольствие. Жаль только, что Стефани отложила работу над "Солнцем полуночи"...
Прочитала все четыре книги. Как вам сказать.... Первая и вторая книги...Да! Не шедевры мировой литературы конечно, но что-то в них есть (что-то по детски трогательное, так хочется поверить в сказку :)! Но дальше... третья и четвёртая, лучше бы я их не читала. Большей ахинеи мне читать не доводилось! Когда начались главы о беременности и родах главной героини у меня началась тихая истерика! Я была просто шокирована, что это могла написать взрослая женщина, ведь такие вещи опасно читать не окрепшей детской психике. Очень жаль... Удивляешься до чего может дойти воспалённая человеческая фантазия и желание срубить побольше бабла за сие "творение".
При всём при этом,фильм "Сумерки" мне действительно нравится, снято очень неплохо, есть в нём что-то завораживающее.
ну, переводчики - это вообще больная тема. скажем, переводчик Вебер, вот уже много лет по каким-то странным причинам переводящий Стивена Кинга, зачастую просто чудовищен - но переводить Кинга продолжает именно он, и никто больше.
впрочем, тут всё довольно просто объясняется - я самую капельку знаю эту кухню изнутри, и там людям приходится зачастую работать за чрезвычайно смешные деньги. то есть проблема на самом деле не ограничивается личностью переводчика - там системно всё довольно по-дурацки устроено
Если и читать эту книгу, то только на языке оригинала, что, собственно, я и сделала. Русский перевод просто безобразен. До какой же степени бесстыдства может дойти человек, я имею в виду переводчика, так открыто и беспардонно демонстрируя людям свое полное отсутствие профессиональных навыков,а порой даже и элементарного знания языка. Прочитанная на английском, книга чем-то напомнила известнейшую в свое время повесть Фраермана... С поправкой конечно, на некоторые особенности сегодняшних потенциальных читателей...:))
Это одна из самых тупых "известных" книг. Если не самая тупая. Так что дерзайте, дебилы! Читайте, дерзайте, ругайте умнейшего автора рецензии, раз мозгов раз подумать не хватает.
Елизавета
+ 0 0
1 марта 2009 г. 20:00
Книга на мой взгляд очень интересная и хорошая. В отличие от этой рецензии. Такое ощущение что за компьютер посадили человека с бухты барахты и сказали "Так и так ну ты хоть какую нибудь рецензию накатай". "Ни шуток, ни шокирующих подробностей вампирского быта, ни ужасающих-ужасных сцен пожирания кошек в романе нет. И из последнего пункта следует, что читать его совершенно необязательно." - вы жанром не ошиблись? По моему и хорошо, что в книге нет ни пошлого сального юмора, ни сцен поедания кошек. Это номально что в книге нет этой пошлости в которой ВЫ так нуждетесь. И перед тем как писат рецензию вы бы подумали что тираж 100 000 экземпляров это не просто так. А вот вам написать книгу так и не светит, так как ваша рецензия, извиняюсь, бред сивой кобылы которую лягнул хромой мерин...
неизвестному автору этой рецензии:
я вам сочувствую, если вы читали эту книгу на русском. довольно ужасно перевод. оригинал гораздо интересней и если у вас хорошая скорость чтения, то книга не покажется вам длинной, а диалоги, с неплохим чувством юмора,не станут занудными. а вот рецензия получилась crappy!
Зря вы так набросились на книгу, если книга какая бы она ни была отвлекает подростков от плохого, то это книга на мой взгляд стоящая!!! И кто скажите в подростсковом возрасте все-таки прочитал Мастера и Маргаритту? Думаю таковых единицы Кстати в книге упоминаются мои любимые уже давно ставшие классикой произведения Джейн Остин, Эмили Бронте, и внимательный читатель, думаю обратил на сие немаловажное событие. Так, что из этой книги можно извлечь немаловажную информацию. К тому же книга помогает поверить в настоящую любовь, исреннюю и бессмертную.....
Кто знает какие есть еще книги приблизительно такого содержания?
Не, на самом деле все нормально с книжкой, потому что расчитана она на определенный возраст. Тут вам все компоненты: любовь, жертвование, загадка, целомудрие, приключения. Главная героиня - простая школьница, не красавица, а именно среднестатестическая девочка, это еще больше делает книгу ближе девушкам, которые где-то там, на задворках мозга, даже верят, что подобное может произойти и с ними. Чувства, описанные в романе, затрагивают сердца девушек. В конце концов, ничего плохого нет в том, что 13-18-летние читают книгу и находят ее шедевром, в каком-то роде автору надо отдать должное, она идеально просекла ту самую идею, которая может так влиять на юные умы, а слог повествования здесь уж не при чем. Другое дело, когда дамы в возрасте 25-30 лет находят это произведения уникальным, вот в данном случае уже можно упоминуть отсутствие вкуса.
Так что автор, оценивая книгу объективно, с точки зрения человека состоявшегося, правильно дала ей оценку, любовный роман с налетом примитивности. Но для определенного возраста, это не то, что бы не простительно, это именно полезно, читать подобную литературу. Намек на то, что раз уж роман о вампирах, то должно быть море крови и насилия. Но это просто не тот случай, это в первую очередь именно любовный роман, вампиры, это - просто олицетворение зла в целом, которое тоже способно на слабость, проявлять чувства.
Короче, вывод таков, для каждой ступени развития должна быть своя книга.
После прочтения первой книги,я сразу же начала читать вторую,в некоторых местах начинаешь скучать,но это временно и не долго,история любви не банальная,если он вампир,то не обязательно чтобы были кровавый сцены вроде пожирания кошек.автор делает сильный акцент на любви,а не на физическом насилии.
Это лучшая книга, что я прочитала за всю мою жизнь, и вообще, в ради этой памяти я лучше вообще больше ничего читать не могу, автор - дура, все, кто против, старые климатичные бабки....в общем жжуи некоторые комменты подобного рода. 13-ти летние дети и те, что с развитием оных атакуют автара :)
Прям так рьяно кинулись на защиту книжки, как будто ваших родственников кто-то обидел...
Рецензия написала весьма с юмором, если кто не заметил, думаю, если бы автора так от книги тошнило, она бю ее все-таки не дояитала. Так что не воспринимаейте все так близко к сердцу, мечтатели и защитники чужой писанины.
И снова в голове одно сплошное "мда-аа-ааа..."
Уважаемые девочки, с пеной у рта доказывающие, что книга сия есть шедевр литературы и вампирской тематики в принципе, прочтите хотя бы юмористической фентези, в которых присутствуют вампиры и бла-бла-бла, уверена, вы начнёте также истошно вопить: "О дааа! Это шедееееевр! А вы тупые, нихрена не сечёте! Попробуйте сами такое написать!!!" Детский сад, ей-богу... Ну что такого в этой книге уникального и оригинального? Что в ней есть такого, чего нет в куче подобной литературы? Прекрасный "кросафчег", с кучей плюсов и одним маленьким минусом? - каждая третья бульварщина.
Глупая героиня? - см. предыдущий вопрос.
Аццкий экшен? - Простите, а где он в этой книге?
А уж заявления на тему "Вампиры - тоже люди", что им тоже свойственны чувства и всё такое и вообще, они белые и пушистые - чушь. Уж лучше в моём представлении навсегда останутся хитрые, расчётливые кровососы, чем сопливые "кросафчеги", у которых даже нет клыков. (Знаете, у классических вампиров они точно были... Не, я уверена, что были... ) Или отсутствие в книге этих самых клыков и есть "новое слово в жанре", как утверждает обложка?
Уж лучше б "Призрак Оперы" Леру прочитали.... Вот уж где "готический роман" в чистом виде. Пусть там и нет вампиров... Зато соплей меньше и чувства описаны куда интересней.
Вот что я называю нормальные отзывы. Раскрытое мнение, объяснено и довольно хорошо сказано.
А не то что некоторые*большинство*: "КНИГА СУПЕР!!111 И ЗАТКНУТЬСЯ ВСЕ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!1ВЫ ВСЕ ДИБИЛЫ!!!111"
А книга - туфта;)Даже не сравнивая с классикой. Просто прочитав ее, охарактеризую двумя словами: скучно,господа(с)
мотылек с Ио
+ 0 0
26 января 2009 г. 13:38
Лентяйка, прошу прощения. Это книгу сравнивают с "Интервью с вампиром" Энн Райс - это ли не попытка поставить сие произведение в один ряд с классикой? Да, книги Райс можно полноправно назвать классикой вампирского жанра!
мотылек с Ио
+ 0 0
26 января 2009 г. 13:36
Жаль потерянного времени - это все, что могу сказать. Такой ересевидной чуши, откровенно слабой книги я давно не читала. Обидно становится за людей, которые читали все части этой фигни и еще оставили восторженные отзывы. Книга ни о чем, герои - посредственности, ничего яркого в них нет и быть не может. Подумаешь, вампир, эка невидаль. В наше время каждый графоман считает необходимым для себя начиркать что-нибудь о кровососах, иначе никак нельзя, "аффтар" начинает чувствовать себя ущербно.
Больше всего поражает убогий словарный запас автора. Этот "плен тигриных глаз" заколебал меня уже на третьем повторе, а это словосочетание в одной главе встречалось не менее 15 раз. Такое ощущение, что автор незнает о существовании такой замечательной вещи, как синонимы. Можно, конечно, свалить все на нерадивых переводчиков, но не думаю, что это их вина.
А еще главная героиня кажется до противного наивной и недалекой. Хоть убейте, в 17 лет таким может быть либо человек, отстающий в развитии, либо... Героиня подобных "произведений", прости господи.
Ужаснуло, что ЭТО написала 33-летняя тётя:( даже Эрагон, написанный 15-летним юношей, выглядит намного достойней:( Хотя может эта книга - отождествление всего, о чем мечтают 33-летние тети? Ну тогда в принципе понятен нездоровый интерес к данной писанинке не только со стороны подростков, но и вполне взрослых женщин.
Народ, не обижайте книжку! Никто и не пытается ставить ее в один ряд с классикой! Но просто провести вечерок на диване с легкой литературкой - это не преступление! И если уж так бесит, - сами напишите что-нить супергениальное а-ля классика, как вам нравится, а не обсирайте "романы для глупых сопливых девчонок"!
ЗЫ: лично мне книга вкатила. Не величайшее произведение молодежной лит-ры, но зато и не та пошлятина, которой сейчас пруд пруди.
ну одно другому не мешает на самом деле)) Надо бы и классику чтить, но и в курсе масскульта тоже стоит быть)))
Короче, полезно глупым сопливым девочкам подросткам. Умные подростки читают Мастера и Маргариту.
http://telestrekoza.livejournal.com/157451.html?#cutid1
читаем про хауса и кадди (ХАДДИ!) тут! ждать осталась уже недолго слава богам!
Ерофей Тувинский
+ 0 0
23 января 2009 г. 14:10
интрига? интрига это когда хаус с кадди того.. а тут - дешевая разводиловка ))
Ерофей!!! Ну зачем?!! Зачемы вы интригу-то раскрыли. И хорошо, что хоть про 4ю не рассказал )))
  • Оставить комментарий
  • Войти