Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Иван Владимирович Клиновой в «ГН»
>>> http://www.prokhorovfund.ru/events/v_bitve_poetov_opredelen_pobeditel/ ;
ах простите. ну да, не заметил.
А знаете, в чем отличие вас от Матвеева? он хотя бы не вые***бывается.
от того не возникает желания вообще оценивать его стихи. Они, черт знает, может и талантливые. Конечно, с узнаваемым его стилем.
девушко
+ 0 0
4 июля 2009 г. 12:25
->Долгополовой
нет, это не олбанский. это банальная безграмотность. да ведь я вообще существо не особо социальное - в литературный лицей меня не взяли, у меня всего пара джинс и волосы не стрижены несколько лет. Но это ещё не значит, что у меня нет права пытаться понять и выучить наш современный русский язык, запомнить уже в конце концов как пишется большинство его слов.
всегда думала, что поэт -это человек, который так ловко управляется со словами, что эти строчки хочется запоминать и переосмысливать. а вместе с тем и понимать родной язык, запоминать как пишутся и выглядят слова в стройном ряду.
КРУТО!!! вы меня критиком назвали, а это вообще невероятно. я -критик, двух слов-то грамотно не свяжу, а вы - критик.
Критик тут кстати есть - Нателла, вот попросите её оценить вашего поэта.
*уехала загорать с книжкой не скажу кого*
Чтобы уж полностью закрыть тему слэмов, следует сказать, что я участвовал и во втором "крякковском" слэме. Победил тогда Артур Матвеев, представитель, по сути, той же "волны", что и Чирков, только, на мой взгляд, чуть более позитивной.
2 бугога
Я нисколько не обижаюсь, потому что
1) это Ваше мнение и никто Вам не запрещает его высказывать;
2) разве я когда-нибудь бил себя пяткой в грудь и кричал, что круче меня только яйца да и то - не все? Кажется, нет. Хотя я, конечно, мог и запамятовать... В таком случае не сочтите за труд указать мне на ошибку;
3) за поэтические слэмы: http://www.prokhorovfund.ru/events/v_bitve_poetov_opredelen_pobeditel/ ;
4) за сабжевое интервью: я ведь не хожу по редакциям, по теле- и радиокомпаниям и не пристаю к ним, ибо мне оно не надо, но если просят, то почему бы и не дать интервью туда или сюда? От меня разве убудет? Мне станет теплее или холоднее? Да нисколько! :)
Факт Фактович
+ 0 0
4 июля 2009 г. 10:17
Нет, вы не правы. Клиновой кое в каких слэмах участвовал, он даже является победителем собственно первого известного красноярского слэма, организованного на первом крякке. Тогда он выиграл очень уверенно, да еще и кучу бабла заработал: что-то около штуки баксов.
заладили - Клиновой хороший поэт, ну надо же.
Специально ознакомился с минимумом, по которому можно осторожно судить.
Да очень средний он поэт, и если не дурак, сам это понимает. По гамбургскому-то счету.
Для Красноярска может даже очень хороший, дааа.(на фоне еще трех калек, которые хуже.) Вернее, для того публичного пространства именуемого литературной жизнью Красноярска.
Мне известны несколько людей, которые пишут на порядок лучше Ивана, уж не обижайтесь, очевидно лучше. и не лезут в наполеоны. При этом они нигде не публиковались, кроме своего жж. и у них есть определенный круг обожателей и слушателей.
им это просто нах не уперлось - вся эта околожурнальная мазня, потому что нормального литературного процесса в Крске просто нет. Максимум, что есть некая сублимация и профанация.
О Клиновом и клиновоподобных, не обижайтесь, раз уж за вас речь начали, они отзываются как о чем-то существующем в какой-то параллельной реальности.
Клубе мальчиков и девочек, хотящих быть поэтами, пиитами, пророками, к-устам-моим-приник-и-вырвал, дрочащим неистово на... в лучшем случае Бродского. В лучшем случае.
все это поэзией не является. если и является, то очень и очень средней. и как бы этой оценки не было слишком много...
Кстати, тут некоторое время назад проводились т.н. Поэтические слэмы. кривые, косые, но хоть какое-то подобие элемента литературного процесса.
ни разу не встречал там Ивана.
2 Долгополова
Татьяна, ну, разреши ты уже людям поизливать душу так, как они умеют! :)
2 Лама
Обычно, если от чего-то тошнит, то это стараются не употре***.
А я, вроде, никого не заставляю читать свои стишки. :)
Стишок, полный тошнотного самолюбования. Ах, какой я поэт, какой я весь из себя трагичный:
* * *
Если я не умру – а такие, как правило, раньше, –
То, конечно же, сыну смогу рассказать обо всём...
И о том, как мы с музою ногти грызём.
И о том, что поэзия – это подобье джуманджи.
И о том, почему привыкаешь к холодным котлетам
С подгоревшей яичницей, если, действительно, речь...
Если я не умру, то смогу его предостеречь...
Долгополова
+ 0 0
3 июля 2009 г. 22:32
Поблевать в общественном месте или насрать другу в норковую шапку - это, может быть, романтичней, чем кофе с сигареткой...
Но мне как-то приятнее покурить и покофеманить.
Иван не только хороший поэт, он еще и хороший редактор с чутким слухом и небанальным вкусом.
ДЕВУШКО, от Вашего написания слова "чересчур" как раз и хочется поблевать или нагадить. О, и только не надо неграмотность выдавать за "падонковский олбанский", разница между ними очевидна.
Не знаю, как низко сегодня пала поэзия, но критика просто под линолеумом.
усталло
+ 0 0
3 июля 2009 г. 13:41
товарищ, которого достало - ваши первые комментарии в этом топике завели тему - и она вылилась в чирков&клиновой. а нечаев молчит и вообще как бы ни при делах в этой беседе. чем вы недовольны непонятно :)
Досталло
+ 0 0
3 июля 2009 г. 13:12
Да хватит уже тереть-то...Все ясно: есть лишь Нечаев, великий поэт, а кто дерзнет похвалить иного-прочего, тому анафема...
Вот кстати насчёт стихов: http://dkuzmin.livejournal.com/369978.html
Пост короткий, ржал как бык
Рекомендую
хаха чирков вычеркнул лузера))
не нравится ни один из них, но если уж выбирать - то деню, он хоть не ставит смайлик после каждого слова и не источает божественный аромат кофеен в каждом же комменте. БУЭ!
2 Д.Ч.
"на шум машинки"
Печатной?!
Какой еще печатной? Швейной! :)
Каждая курсистка,
прежде чем лечь,
она
не забудет над стихами моими замлеть.
Я - пессимист,
знаю -
вечно
будет курсистка жить на земле.
(Маяковский)
Кстати, насчёт рвотного рефлекса как неотъемлемого свойства поэта. Кажется, в «Кюхле» Тынянова есть эпизод, в котором говорится о Льве Сергеевиче Пушкине, брате АСП. А именно, что приятели ЛСП из-за свойственного ему поведения по-дружески нежно называли его Блёвушка. Если так, то по критериям высокочтимого господина Чиркова, ЛСП -поэт, а АСП – эфиопский штрихбрейкер.
2 Д.Ч.
"на шум машинки"
Печатной?!
определенно мнение о чиркове меняется в лучшую сторону))) поэт дна и поэт гламура. А раз уж мы все на дне, то и пивная бутылка ближе насморка и шарфа...
хотя лицеистки - вот это уже серьезно))
* лучшего определения и НЕ найти
заценил тут, что понаписали...
конечно, постоянно болеющий ангиной (уже лет 5 как) клиновой не блещет ничем, кроме своей пафосности. он не поэт и сам это признает: "Ну, тогда я точно не поэт, мне всегда казалось, что у творческого человека несколько иные задачи, нежели "поблевать в общественном месте". тут даже не возникает вопроса - сладкий мальчик сам признается, что он никто (самое нейтральное слово). не повидал ничего, кроме своего унылого шарфа. "Он пуст как чирковская пивная бутылка" - лучшего определения и найти. только надо было указать, что это была "очередная чирковская пивная бутылка".
да, моя пивная бутылка пандоры тоже постоянно пустеет. что ж тут поделать??..
а, впрочем, ладно, здесь слышно шум реки и нет соседей, которые станут жаловаться на шум машинки.
2 Дед Гнат
Научите пользоваться огнестрельным оружием - с удовольствием вызову кого-нибудь на дуэль! :)
2 Енотиха
Укажите мне на техническую безграмотность! Приведите конкретные примеры!
Я буду Вам только благодарен.
Насчёт содержания, по большому счёту, я с Вами согласен, и не Вы первая мне на это указываете.
Но позвольте спросить, а что Вы вкладываете в понятие "содержание"?
Енотиха
+ 0 0
2 июля 2009 г. 17:34
Клиновой похваляется техникой, забывая, что форма вещь вторичная. Главное что стоит за его техникой (a propos хвалится ему совершенно нечем: технически он часто просто безграмотен). А содержания увы нет никакого. Автору просто нечего сказать. Он пуст как чирковская пивная бутылка. А содержание заменяет внешними эффектами: поэтическим образом (шарфик, сигаретка, кофе в кофе и он с тетрадкой, смотрит в окно и чего-то типа записывает.) И с кураторами ему повезло: все молодые лицеистки писькают от счастья когда его видят: результат грамотной пиар работы руководства лицея, где Клиновой свой человек и даже преподает что-то кажется. Или преподавал.
девушко
+ 0 0
2 июля 2009 г. 16:03
*огорчилась*
Дед Гнат
+ 0 0
2 июля 2009 г. 15:46
Экий однако мерзопакостный народец эни поэты. Плюют друг в друга, обзываются, пальцами трясу...нет бы стреляться пошли- был бы естественный отбор)))..
2 Я за И.К.
Не преувеличивайте - не все.
2 бугога
Во-первых, "котировать" или "не котировать" меня - это дело окружающих. Во-вторых, Вам-то какая разница кого я "котирую"? :)
2 А вот и Чирков!
"разве может быть поэтом человек
ни разу
не блевавший в общественном месте?"
Ну, тогда я точно не поэт, мне всегда казалось, что у у творческого человека несколько иные задачи, нежели "поблевать в общественном месте". :)
2 девушко
Я ни с кем не соревновался.
2 Уркагант
А Вы не думали, что страсть тоже может быть своего рода позой? :)
Если Летов о зоопарке спел, то теперь об этом и писать нельзя? Тема закрыта?
Если Шекспир про любовь написал, то теперь «Я тебя люблю» говорить запрещено?
Если Адам поимел Еву, то теперь заниматься сексом это моветон?
Выйдите из класса, хехе. Увы, вы не в теме.
виагра:
А к чему у него должна быть страсть? К тебе? К Родине? Не пишите бред.
про зоопарк нам еще Летов спел, садитесь, чирков, два.
у чиркова страсть к самому себе...словоблудие
Уркагант
+ 0 0
2 июля 2009 г. 11:44
у чиркова есть страсть, у клинового вместо страсти поза и самолюбование
  • Оставить комментарий
  • Войти