Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередь в детские сады Красноярска перевели в электронный вид
Работу по возврату и строительству детских садов надо было начинать когда появился материнский капитал. Как обычно- сначала сделают, потом думают.
И вообще я предлагаю нашим чиновникам водить своих детей в обыкновенные детсады и школы , жить на те пособия (если есть) на какие мы живем-пенсия по потере кормильца 5560 руб,по уходу за ребенком еще меньше.Я вот даже не знаю куда вложить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ (копейки)-на пенсии он мне явно не нужен,а детей кормить нужно сейчас.
Я вот честно сдала очередь в детсад(временно переехали жить в край), встала по новой на очередь-после того как в Свердловском районе г.Красноярска пообещали помочь с устройством ребенка по возвращению назад,приехали через 1,5 года-но не тут то было-забыли о своем обещании ОБЕЩАТЕЛИ -вот и водим ребенка в КРАТКОВРЕМЕННУЮ ГРУППУ на 3 часа,а ребенку уже 5 лет. И ВОПРОС : КАК ВЕРИТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ ?????? И МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ВООБЩЕ КОМУ НИБУДЬ после этого??????
Интересно, а можно ли узнать КАК считают сколько мест в садиках понадобится в недалёком будущем и что делается для того что бы в городе проблемы с очередью не было?
Кто-то отвечает за то что бы мест в садиках хватало? Если "да" то кто районная администрация или городская?
Или у нас администрация только к распределению дефицита полномочия имеет?
Электронная очередь, кстати, сама по себе вреда никому не приносит. Если бы не было дефицита мест, то по ней можно было бы посмотреть в какой садик можно ребёнка устроить, то есть какой ближе и в каком мест достаточно.
Дефицит создаёт кормушки для тех кто распределяет, у них навряд ли возникнет желание организовать строительство д/садов и лишиться такой важности на пустом месте.
А еще надо в каждый сад охранника поставить, во-первых дети убегать не будут (отловили как-то девочку такую), а во-вторых "левых" пускать не будут, которые под видом ГКП ходят на полный день по договоренности и занимают чьи-то места. И с бабушкой согласен, льгота пусть будет у того родителя кто в отпуске с ребенком сидит.
Льготников нужно сократить (полиция, прокуратура, пожарные , МЧС - что мало получают и не могут в частный детсад отдать), которые составлляют 80-90% от общей очереди. Как будто дети не льготников и не люди им в садик не нужно.
Вечная очередь
+ 1 0
6 июля 2012 г. 13:26
Это так , что бы было что по телевизору сказать типо заботимся мы о людях, а на самом деле приходиться бедным мамашкам сшитыми зашитыми после род дома дома с ребенком на автобусе бежать и ставить на очередь, а потом еще скажут что в 3 года еще не факт что дадут, детей в 2011 слишком много родилось)
уже давно эта электронная услуга на сайте УО не работает(((
Дорогие товарищи. Вы думаете, чтобы решить проблему детских садов обязательно надо их строить? Это нам преподнесли такую версию. На самом деле 30 процентов детей просто числятся в детских садах, но не посещают их фактически вообще. Заведующие их отчисляют по достижению семилетнего возраста и не разу не видели этих детей. Необходимо реально освободить эти места для детей на самом деле нуждающихся, а не для тех, кто на всякий случай придерживает место , а ребенок сидит с бабушкой, например. В Новосибирске освободили таким образом в 2010 году 159 мест. Я знаю, что говорю. В апреле прошлого года я выиграла судебный процесс о предоставлении моему ребенку места в детском саду, но Краевой суд отменил это решение, ссылаясь на то, что я злоупотребляю своими гражданскими правами.
Помните на выборах губернатора был такой кандидат Оскирко. Он очень правильно сказал про Пима. Дома потом, а муж вместо того чтобы имущество спасать новую люстрочку вешает. Так и здесь вместо строительства садов создаем электронные очереди. Не тот это случай когда они нужны потому что не так часто нужно данной возможностью человеку воспользоваться. Кому-то раз в жизни, кому-то 2-3. А вот вместо очередей, сакур, ремонта БКЗ по сумашедшим ценам вопрос с детсадами можно было решить это точно. Бесхозяйственность одним словом
ГРАЖДАНИН СТРАНЫ НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ
+ 0 0
12 марта 2012 г. 23:12
1:Ну зато у нас за здание детсада на Аэровокзальной переплатили 26 миллионов.
И это за полуразрушенное, нефункционирующее здание! А 152й детсад на Джамбульской уже много лет (!) не могут выкупить у лица, находящегося в МЛС. И родители, и работники сада, и районное управление образования куда только ни обращались с этой просьбой! Ни-че-го! Копии документов запросят в тыще экземплярах, и замолкают. При этом каждый год за счет бюджета ремонт здания делают, землю облагораживают - готовят, видно, имущество, к возвращению собственника (он же освободится скоро, наверное, вот и получит свою собственность, как игрушечку)
Введние элетронной очереди ни как не отменяет строительство детских садов. Кстати новые места в детских садах появляются постоянно, но в связи с тем, что все равно не хватает - темпы ввода новы мест в этом году возрастут. А высказывание, лучше бы детские сады построили, чем приводить документооборот в современный вид, это как то не очень умно.
Ну зато у нас за здание детсада на Аэровокзальной переплатили 26 миллионов. У каждого региона свои достижения. У кого-то детсады, а у нас пустая болтовня и понты
почему до сих пор не вернули д/сады ,занятые непрофильными предприятиями,сразу бы все очереди исчезли,ведь это нетрудно сделать,в других городах давно уже пошли по этому пути,затраты на ремонты там составляют всего 30% от строительства нового сада,что то у нас здесь не так
Идиоты. Вместо того чтобы решить проблему с детсадами они современные технологии применяют. Ну давайте еще в ночлежку или общественную столовую электронную очередь седлаем, а также в роддом и на кладбище
Вы либо бездетный, либо бездушный.:[quote="Горожанин"]Опять народец сады требует... Уже смешно. Не надоело из года в год попрошайством заниматься? Лишь бы по ныть лишний раз. Вечно прибедняются, обиженные жизнью. )))

[/quote]
а ты вообще кто такой.что так говоришь ?
Несуществующие услуги перевели в электронный вид. Спасибопутинузаэто!
Вы либо бездетный, либо бездушный.
+ 2 3
19 февраля 2012 г. 12:37
Горожанин:Опять народец сады требует... Уже смешно. Не надоело из года в год попрошайством заниматься? Лишь бы по ныть лишний раз. Вечно прибедняются, обиженные жизнью. )))

Люди не попрошайничают, а требуют от государства исполнить свои обязанности, не более того.
А ты сам -то ничего не требушь?! Все уже заимел?! Хоть бы почитал законы прежде чем судить о вещах, о которых понятия не имеешь. Так вот, наше законодательство предусматривает ОБОЮДНУЮ обязанность родителей и государства по содержанию и воспитанию детей . Обоюдную значит 50Х50. Ну, видимо тебе твой низкий интелектуальный уровень и скудное образование не позволяет оценить ситуацию в правовой плоскости. А жизнь тебя скоро поставит в такие тески, будешь просить и не получишь. Взвоешь.И никто не поможет. За твою злость и злорадство чужой беде. Всего нехорошего. Твоя несуществующая Совесть.
Горожанин
+ 2 -1
29 августа 2011 г. 14:42
Опять народец сады требует... Уже смешно. Не надоело из года в год попрошайством заниматься? Лишь бы по ныть лишний раз. Вечно прибедняются, обиженные жизнью. )))
Просто мама
+ 7 0
23 августа 2011 г. 18:05
У нас кругом взяточники сидят. я даже не представляю в каком году мы попадем в новый садик на алексеева,туда очередь зашкаливает...далеко за тысячу. только люди с достойным заработком могу своему ребенку позволить такой садик..и это не вина родителей,которые зарабатывают деньги своим трудом,а вина наших коррумпированных чиновников... у нас с коррупцией борятся путем все большего его продвижения. обидно. обратный эффект какой то получается. что бы новое не открылось туда сложнее попасть чем в старое.. а для чего тогда это новое,если кто то себе карманы набивает и обогащается за счет этих людей,а мамы как сидели дома с детьми так и будут сидеть до трех лет. Я конечно верю в потенциал и перспективу России..пусть не в наше поколение,но хотя бы поколение наших детей жили достойней и проще чем мы.
Не,не надо строить...Лучше планшетники купить. А то как без них о народе думать?
садики надо строить,а не дни города проводить почему власть не занимается этим вопросом?позор мэру и губернатору
Марии- Красбезприкрас
+ 9 0
28 января 2011 г. 07:17
+1000 Что толку отслеживать,если у нас очередь в садики больше чем в столице? Так ты глядя на бумажки знал,что при достижении призывного возраста твой ребёнок может попасть в садик,а теперь тоже самоё ты можешь узнать в интернете. Зато какая забота о жителях. Следующим шагом будет видимо тендер на срздание электронных бабушек,для тех у кого нет живых. Помните Куимов говорил.о наличии бабушек и дедушек,как альтернативе строительству садиков? Во заживём...
Мария, Советский район г.Красноярска
+ 9 0
28 января 2011 г. 01:00
нужно не электронную очередь делать и не отслеживать её, а САДИКИ ВСЕМ ДЕТЯМ НУЖНЫ. СТРОИТЬ ИХ НАДО!!!!!!!!САДИКИ,
нужно обязательно сделать,ч то бы можно было бы потом свою очередь отслеживатьа так толку нет,как не продвигалась очередь так и не продвигается.
Такой подход поволит Октябрьской администрации еще проще давать места блатным знакомым господина Игнатьева и госпожи Перезвы, так как будет реально не возможно отследить в какую очередь попал тот или иной ребенок
Если бы еще за этой очередью можно было бы следить через интернет - цены бы этому мероприятию не было ))
Молодец Митрохин, так и дальше нужно держать
  • Оставить комментарий
  • Войти