Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередь в детские сады Красноярска перевели в электронный вид
Стоим в очереди в советском районе, очередь за два года продвинулась на 1000 человек, на детской плошадке гуляли с одной мамочкой которая поделилась, что они уже в первой 1000 в очереди и они так резко в июне передвинулись, у нее муж начальник в строительной фирме. Вот мне интересно, как это компьютер в электронной очереди выбирает детей нужных людей и продвигает их в первую очередь?
Я понимаю когда семьи малоимущии, матери одиночки и инвалиды,они могут быть льготниками.А что полиция ,прокуратура и т.д у нас бедненькие,умирающие,получающие копейки,инвалидушки?!!!Что за несправедливасть?
"Льготник"
+ 0 0
13 мая 2013 г. 17:32
Девочки,милые,то что мы здесь жалуемся друг другу,толк не приносит. Я типо из разряда льготников - мать-одиночка,вы думаете мне проще??? В сад нас не берут,блат проходит,бабушек нет,сидеть некому. Ребенок со мной на работу ходит несколько дней в неделю,я числюсь в декрете,но выхожу,жить надо на что-то. Так что не все мамы-одиночки зажиточные тети с выдуманным статусом.
Ирина:Что разнылись-то? Вам же там какие-то выплаты делает государство, у кого дети в сад не ходят.

А вы видимо из категории всеми любимых льготников?!?
мед.сестра
+ 3 0
16 апреля 2013 г. 13:50
в нашем государстве если получаешь 40 т.р. то ты Льготник,а если доход всего 8-10т.р. то нет никаких льгот. Вымирайте,коль заработать в бюджете не получается
бюджетница
+ 2 0
12 апреля 2013 г. 09:59
ну как же,у них после оплаты частного сада останется тысяч 40-90. как они на это проживут? лучше пускай в частный сад медсестра, к примеру, водит своего ребенка. у нее целых 5 тыс.р. еще остается,а может и того не быть.
бюджетница
+ 1 0
12 апреля 2013 г. 09:52
Бабушка:Льготников нужно сократить (полиция, прокуратура, пожарные , МЧС - что мало получают и не могут в частный детсад отдать), которые составлляют 80-90% от общей очереди. Как будто дети не льготников и не люди им в садик не нужно.

Я после многих лет (ребенку почти шесть) уже не во что не верю... Каждый год вот точно в этом году, а потом ну нет мест, лучше бы они эту электронную очередь себе прописали, правда нашим управлениям образования не надо в детский сад их всех надо в дома для слабоумных, вместо того, чтобы хоть что-нибудь делать они сидят бумажками машут... А после этого безобразия пусть хоть один педагог откроет рот на моего ребенка в школе, когда ему привыкать к коллективу, если его родители с утра до вечера работают, чтобы оплатить няню и не надо говорить отдали бы в частный детский сад, эти же мадам из отделов дошкольного образования подняли свои... и инициировали, чтобы частные детские сады проверял центр гигиены и эпидемологии и брали пробы еды.....
сегодня в новостях говорят,что в м.р."покровский" будет здан дет.сад на 135 мест .смех сквозь слёзы.
Виктория:
нужно обязательно сделать,ч то бы можно было бы потом свою очередь отслеживатьа так толку нет,как не продвигалась очередь так и не продвигается.

На мой взгляд, не было таких проблем с детскими садами, когда можно было пойти и договориться с заведующей.Кому сад нужен был, те и ходили. А сейчас беспредел. В советском районе вообще ужас. На мой вопрос: как несколько детей могут находиться с одним номером очереди в отделе образования внятных объяснений не дали. На вопрос: почему у некоторых в номере добавлено через точку 01, стали объяснять, что это с другого района переведены, а что у них есть графа переведен из другого района, работники образования видимо вообще не знают. Кого им надо "своего" засунуть в садик, они засунут, и толку от того что есть электронная очередь. Когда по очереди я сдвинулась на 60 человек, а льготников встало около 48, откуда взялись 12 человек путем не объяснили, да самое главное появились они именно в первой 1000 очередников, явно что-то не чистое, и эти дети явно в этом году пойдут в сад. На все мои вопросы не было дано ни одного вразумительного ответа.
назовитете мне хоть одну помеху в страительстве 5 -10 самых обыкновенных садиков?????просто их нет!!!!!!дачи наших праветелей красноярского края бля макдональцы для дитей!!!а ризиденция это галивуд!!!!!!не испытывайте народ умаляю!!!
Юлия:
Сами бы пошли поработали получили как вы говарите 12 тысяч! И посмотрели какая ответственность!!! а по поводу носков и игрушек от детей всё зависит , мой ребёнок за 3 года резинки для волос ни пазу не потеряла.

При новой оплате труда так и получают, Еще один факт - дают так называемый списочек - а там чего талько нет - и мешки для мусора,и мыло и порошок,даже игрушки и т.д. Плюс плата за ребенка около 1 тыс рублей официально и 300 так называемый добровольно - принудительный взнос каждый месяц ,Так говорят выделяют дет.садам и школам все необходимое и вопрос КУда пожаловаться .Хорошо если кто может,а если детей несколько....и возить ребенка в детсад далековато? Все плачут мало зарабатывают - но все же работают!!!! Да и почему я должна за счет своего ребенка обеспечивать детей ПЬЯНИЦ,НИЩИХ,МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК (нитак они и одиноки ) Бесит ВСЕ ЭТО. Кто заплатить не может даже плату за детсад.А на водку находят !!!! А матери-одиночки - так бы мне жить и одеваться !!!
Мамочка:
Вообще считаю, чтобы работать в садиках нужно так любить детей... или призвание к такой работе, а не зарплату офигенную. Конечно понятно, что зарплата в наше время немаловажно... Но если нет вышеперечисленного у человека, то и никакая зарплата не поможет, чтобы по-человечески к детям относиться...

Да шла бы да поработала...или детей не любишь???
Сами бы пошли поработали получили как вы говарите 12 тысяч! И посмотрели какая ответственность!!! а по поводу носков и игрушек от детей всё зависит , мой ребёнок за 3 года резинки для волос ни пазу не потеряла.
Ирина:
Да всё в порядке. Любит у нас народ проблемы из пальца высасывать.

А у Вас видно нет совсем их, поэтому Вы так говорите. Тогда и нечего здесь рассуждать и обсуждать... Зачем Вы здесь тогда пишите???
Вообще считаю, чтобы работать в садиках нужно так любить детей... или призвание к такой работе, а не зарплату офигенную. Конечно понятно, что зарплата в наше время немаловажно... Но если нет вышеперечисленного у человека, то и никакая зарплата не поможет, чтобы по-человечески к детям относиться...
У меня ребенок ходит в частный садик. Отдаю 13 т.р. Там вечно все теряется, особенно игрушки, которые приносим из дома. И ходит ребенок вечно в чужих носках, хотя в кабинке весит пакетик с чистыми носочками, трусиками, маечками и т.д. и не одними. И детей немного вроде. Представляю, что творится в муниципальном...
А что они мало получают сейчас ,ввели новую оплату труда-и младший воспитатель т.е.няня получает до 12 тыс.рублей чистой зарплаты -и не каждый бывает сыт на своей работе и принесет еще продукты домой и ВСЕ СЧИТАЮТ МАЛО И МАЛО !!!!!! А ответственности НОЛЬ !!!
Да сначала педагогам дошкольникам зарплату поднять надо ,а потом сады отстраивать.Что толку строят сады в советском районе,в северном и на взлётке ,а работать идти не кому.
Только у ДУРАКОВ НЕТ ПРОБЛЕМ и у блатных!!!!!!
Да всё в порядке. Любит у нас народ проблемы из пальца высасывать.
Интересно в каком году это было,я старшую устраивала в 1994 году-тоже особых проблем не было и завод тогда работали и были государственные,а сейчас попробуй все в частных руках.А деньги и неплатили после трех и до трех копейки. А мы и не плачимся. ПИКЕТ ХОЧУ возле администрации и спросить у Губернатора-как он устраивает своих детей в детсад и как на "100 процентов" отремонтированы те школы,в какие его ребенок не ходит.И как зарабатывать миллионы сидя в декретном отпуске.
не знаю,я своих детей в д/сад устраивала без проблем,заявление в профком завода и пожалуйста идите в сад,сад хороший был, 225 в зеленой роще,а теперь там китайцы свои вонючие салаты шинкуют и ночлежка там для них организована,лучше бы его востановили,на сколько бы очередь сразу сократилась
МАРИЯ:
Я лично тоже не понимаю такой прикол без папы.Раньше в таких пальцем тыкали,а теперь МОДНО стало.А тяжелая жизненная ситуация сейчас у всех-цены кусаются-а одевать детей надо.

Ага, и одевать и кормить надо, особенно когда его девать некуда, попробуй накорми и одень, когда после двух недель больничного ты все должен отдать в садик, в который он практически и не ходил в этом месяце, а болел...Про больничные-то тоже наше правительство позаботилось. Сделано все, чтобы не ходили на больничный. Все для людей делается!
  • Оставить комментарий
  • Войти