Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередь в детские сады Красноярска перевели в электронный вид
Чтобы платили после трех лет, хотели они сделать выплаты, если отказываешься от места в садике в муниципальном, но все это только по воде вилами писано... А сколько сейчас няня стоит или честный садик, так эти выплаты особой роли не сыграют.
Да-а-а, кто и за что платит хотела бы я знать???
[quote="Ирина"]
Что разнылись-то? Вам же там какие-то выплаты делает государство, у кого дети в сад не ходят.
Да-а-а, кто и за что платит хотела бы я знать???
Что разнылись-то? Вам же там какие-то выплаты делает государство, у кого дети в сад не ходят.
Залезла недавно на электронную очередь-так мало что отодвинули,так смех один-мест нет в детских садах-а группы в них укомплектованы начиная с 18 чел до 31 смотря какой садик(возраст 5-6 лет).Хотя специалсты говорят положено по 20 чел в группе.И докажи попробуй!!!!!! Тоже обратилась куда это возможно-ответов пока нет-и что будет неизвестно. В этом году в Свердловском районе пошли только льготники!!!!!
Я лично тоже не понимаю такой прикол без папы.Раньше в таких пальцем тыкали,а теперь МОДНО стало.А тяжелая жизненная ситуация сейчас у всех-цены кусаются-а одевать детей надо.
МАРИЯ:
Как известно не все МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ.Многие просто изначально не пишут папу. Само Государство толкает делать это-ведь жизнь у нас такая -получается больше льгот и денег.Я понимаю-родила для себя,жизнь как то не сложилась,но те КУКУШКИ родившие 2-3 детей,живут шикарно с мужиком и считаются одиночками -это уже слишком.А многие вот именно такие!!!!!

ну и какой плюс в этом? только льготная очередь в сад. НЕ стала бы я завидовать таким мамам, которым в случае чего оспаривать придется отцовство, а папе никуда не выехать вдвоем с ребенком просто так.
Едут папа с сыном в поезде. А папа по документам не папа, а чужой дядя. Снимут запросто.
А если не приведи Господь несчастный случай и папы нет. Ни пенсии, ни наследства, если завещания нет.
поэтому, сомнительная выгода папу не вписывать.
Сегодня получила в Администрации Железнодорожного района волшебный номер доступа к электронной очереди и что я вижу... Мой ребенок в августе были под номером 95, а теперь швыранули на тридцать человек назад. А когда я спросила попадем ли мы в следующем году? Мне ответили, что они еще не знают сколько человек будут распределять в следующем году. Где логика? И к чему эта электронная очередь??? Чтобы еще простых смертных отодвинуть подальше???
ольга это все беспролезно нам тоже 4 и куда мы только не обращались даже к путину мне обьяснили так, вы не инвалид не льготник ,что вы от нас хотите ,вот и все .а чем наши дети отличаются от их детей ,
да ужас что твариться и электр очередь все это фигня ,так и будет сначало дети блат потом льгот категории ,а чем дети других отличаются? от наших детей там надо проводить капетальные проверки вот и все.и что вообще придумано детей родивщехся в начале года и летом меньше шансов попасть в сад просто придумали бред и что хотят так и делают только им было бы удобней а что твариться с людьми нашим чиновникам по большому счету пофиг
Да уж мы за 4 года в Советском продвинулись на 350 человек.... Буду писать жалобу в прокуратуру пусть проверяют.... Совсем совесть потеряли!!!
МАРИЯ:
Что толку ввели электронную очередь,а она вниз движется,объясняют тем что много льготников,а наши дети и не дети вовсе и не надо им детские сады и кормить их не надо,пусть собирают милостыню на улицах,ведь у нас дети судей-прокуроров-полиции(и еще много категорий льгот) они хотят жить,а мы только существовать!!!!!

МАРИЯ:
И вообще я предлагаю нашим чиновникам водить своих детей в обыкновенные детсады и школы , жить на те пособия (если есть) на какие мы живем-пенсия по потере кормильца 5560 руб,по уходу за ребенком еще меньше.Я вот даже не знаю куда вложить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ (копейки)-на пенсии он мне явно не нужен,а детей кормить нужно сейчас.

Как известно не все МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ.Многие просто изначально не пишут папу. Само Государство толкает делать это-ведь жизнь у нас такая -получается больше льгот и денег.Я понимаю-родила для себя,жизнь как то не сложилась,но те КУКУШКИ родившие 2-3 детей,живут шикарно с мужиком и считаются одиночками -это уже слишком.А многие вот именно такие!!!!!
Да они в открытую смеются над нами -16 категорий льготников (первоочередники-внеочередники) так нам никогда не получить место в детсад.Нужно добиваться чтобы была общая очередь для всех детей,невзирая на статус.Честно тогда быстрее будет,в поликлинниках ввели талоны и запись -полная неразбериха.Раньше пришел-встал в живую очередь и быстрее прошел.Да и взятку кому дать -нужно знать,то те же судьи тебя и засудят.И еще давайте пикет организуем и спросим у власти -Куда же бежать нам смертным за помощью,если нигде нет правды !!!!!!
обучение дошколенка в частном саду обходится примерно в 700-900 тыс (из расчета за 5 лет)
Евгения:
я бы, если бы это было официально, приобрела бы путевку в сад. Да, пусть какая то часть мест будет бюджетной, а какая-то платной. Все же разово заплатить дешевле, чем каждый месяц по 12-15. Но когда все на уровне взяток - пачкаться не стану.

Да, я тоже про это думала, когда посчитала, сколько я отдам в год за частный садик (156 т.р. это для меня не маленькие деньги), целое состояние, так проще купить путевку, если бы это было официально, а не взятка и в пол цены той суммы, которую я написала...
А про льготников я вообще смеялась долго. Военные понятно, даже судьи, прокуроры Бог с ними... Ну вот администрация это из области - захотели себе места в д/с и сделали себя льготниками. Если бы я знала, когда училась в школе, что все вот так просто для тех, кто является льготниками, точно не пошла бы учиться в Политех:)))
я бы, если бы это было официально, приобрела бы путевку в сад. Да, пусть какая то часть мест будет бюджетной, а какая-то платной. Все же разово заплатить дешевле, чем каждый месяц по 12-15. Но когда все на уровне взяток - пачкаться не стану.
Евгения:
[quote="Мамочка"]
А по-поводу электронной очереди думаю ничего это не изменит, как было так все и останется неизвестным для нас "из общей очереди" по какой такой схеме кто-то попадает в садик, а кто-то нет...

очень просто стать льготником, трудность жизненной ситуации подтверждается нужными справками. Поэтому электронная или обычная - дела не меняет.

Удивительно, что они аж полтора ляма потратили на то, что стоило от силы 200 тыщ. молодцы.
[/quote]
Ну о себе любимых-то тоже заботиться надо...
Евгения:
уж лучше бы они тогда официально место в детсаду на торги выставляли. Аукцион детсадовских мест. А деньги на строительство пускали новых. Думаю, тогда бы и стоимость путевки подешевела.

Согласна.
Мамочка:
А по-поводу электронной очереди думаю ничего это не изменит, как было так все и останется неизвестным для нас "из общей очереди" по какой такой схеме кто-то попадает в садик, а кто-то нет...

очень просто стать льготником, трудность жизненной ситуации подтверждается нужными справками. Поэтому электронная или обычная - дела не меняет.
Удивительно, что они аж полтора ляма потратили на то, что стоило от силы 200 тыщ. молодцы.
А по-поводу электронной очереди думаю ничего это не изменит, как было так все и останется неизвестным для нас "из общей очереди" по какой такой схеме кто-то попадает в садик, а кто-то нет...
уж лучше бы они тогда официально место в детсаду на торги выставляли. Аукцион детсадовских мест. А деньги на строительство пускали новых. Думаю, тогда бы и стоимость путевки подешевела.
Еще, т.к. я одна воспитываю ребенка попробовала узнать может быть я тоже попадаю в какую-нибудь категорию льготников. Позвонила в администрацию своего района, меня отправили в соц. защиту, там у меня спросили сколько я зарабатываю, причем начисление, а не то, что я получаю на руки, когда я сказала сколько (28 т.р.), мне ответили, что я не попадаю под эту категорию, т.к. у меня не трудная жизненная ситуация. А то, что я отдаю 13 т.р. в частный садик и у меня остается 7 т.р. с копейками на руках на которые я должна прокормить и одеть ребенка и себя - это не трудная жизненная ситуация...
Я вот лично приезжаю в администрацию своего района, где мы стоим в очереди и когда мне задают вопрос из какой я очереди, чувствую каким-то недочеловеком. А особенно когда отвечают:"А-а-а, из общей. Нет, только льготники." Однажды я спросила а кто входит в категорию льготников? В ответ услышала: 1. прокуратура, 2. военные, 3. полицейские, 4. администрация и только потом она мне назвала 5. многодетные семьи. А матери-одиночки вообще не считались на тот момент льготниками. А как интересно матери-одиночке поднимать своего ребенка. Ей работать надо, кормить его как-то. А как она будет это делать, когда ей не дают места в садике??? Об этом наше правительство задумалось наконец-то к началу этого года, надеюсь. Когда я приехала в этом году спросить про очередь, мне ответили, что с этого года матери-одиночки считаются льготниками и поэтому очередь немного отодвинулась. Мало в это верится конечно, но дай Бог, что это так...
Представляете сколько у нас полицейский в одном только Красноярске и все они льготники!
МАРИЯ:
Что толку ввели электронную очередь,а она вниз движется,объясняют тем что много льготников...

В результате получится как с приличными ВУЗами - на бюджетные места только льготники.
Что толку ввели электронную очередь,а она вниз движется,объясняют тем что много льготников,а наши дети и не дети вовсе и не надо им детские сады и кормить их не надо,пусть собирают милостыню на улицах,ведь у нас дети судей-прокуроров-полиции(и еще много категорий льгот) они хотят жить,а мы только существовать!!!!!
Любовь Владимировна
+ 0 0
16 октября 2012 г. 22:18
Ничего не меняется с годами. Ростили своих детей не могли устроить в садик по месту жительства, возили из Зеленой рощи в студгородок. Теперь проблемма у детей, они не могут вообще устроить детей в садик.
  • Оставить комментарий
  • Войти