Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы худшие маршрутки Красноярска
От повышения платы за проезд никогда ничего не улучшится, мне кажется, что хоть 30 рублей сделай, улыбаться от этого кондукторы не начнут. (Александре... не стоит забывать, что и доходы в Москве с нашими не сравнимы). Сколько бы мнений мы здесь не высказывали, сомневаюсь, что они кому-то интересны.
странно что 60-й не вспомнили.......там сроду не объявляют остановки...тащится еле-еле, вечно битком, интервал не соблюдают...водила курит, ездит часто на красный свет...с 85-м гонки устраивает.....
кто бы что не говорил а согласен что 91 хороший маршрут (по скорости как такси но всего за 13 рублей), если не устраивает скорость езжайте на дублирующих этот маршрут черепахах/улитках таких как 51...и др..
и вообще не понимаю как пассажиры садятся в 71й (вонючая скрипучая черепаха) готов сколько угодно ждать но только не этот маршрут
88 и 99 - грязные вонючие и старые.
У меня двое знакомых получили травмы по вине водителей 90 маршрута. В одном случае выплата по суду за перелом бедра составила более 100 тыс. рублей!!! Выводы не сделаны, как летали с остановок, так и летают - в зеркала вообще не смотрят!!!
Кто учел эти факты и их значимость в статистике?
91 несколько раз на повороте в 5 мкр сносил бордюры, на чайке задавил женщину, никто его почему-то не контролирует
постоянно езжу на 87 и 83, и что-то разницы никакой нет по-моему....
Татьяна
+ 0 0
29 мая 2011 г. 13:57
как же хорошо,что я машину купила:)))этот кошмар с маршрутками закончился.....И всем того же желаю.Народ,приобретайте автообили,и не будет проблем
А кому же еще, кроме растеров работатать... Если русский народ работать не умеет.. Только бухать хорошо получается:)
Александра
+ 0 0
29 мая 2011 г. 13:27
А я не понимаю кто пишет про 30, что с инттервалом большим ходит... Вот раньше у них такое было и по 20 и по 30 минут приходилось ждать.. Я на ней и не ездила, вот буквально месяца 3 назад вроде все нормализовалось..только незнаю с чем это связано.. Почему раньше нельзя было так работать.. На счет 80 маршрута и 5, вот я вообще в шоке, на матросова у водителей этих маршрутов в порядке вещей ехать не по правому крайнему краю, как положено, а по рельсам, как думают они быстрее... несмотря на то,что перед самой остановкой матросова начинают нагло перекрывать дорогу с рельсов трем последующим рядам, и дпс это наверное не замечает... О маршруте 50 тоже ничего хорошего сказать не могу. Было так, что ехал народ в роев ручей, а водитель увидя 30 маршут недоезжая до конечной,высадил народ на остановке "док", при чем со всех потребовал оплату, развернулся и поехал в обратном направлении догонять 30-ку, не думая о том что кому-то надо дальше ехать. С другой стороны, о каком качестве обслуживания и о культуре перевозки можно говорить за такую стоимость проезда? в Москве проезд 28 рублей и по качеству не намного выше, чем в Красноярске... Может стоить проезд поднять не на 2 рубля как было, а побольше, вдруг что-нибудь поменяется... А если нет, то вернуть обратно 13 рублей.
на автобусах езжу редко, но пока машина была в сервисе прокатился на парочке маршрутов, а в частности на 83, да действительно водители и кондукторы гасторбайтеры на счёт водил не знаю но кондуктора по русски говорят плохо хотя понять поможно раза с третьего, в пазики лючше не садиться ЖЕСТЬ реально в убитые автобусы, в отличных о пазов автобусах более менее по чище и свободнее, но проблема с русским языком остаётся раза с пятого смогли понять друг друга (я и кондуктор) что мне надо выйти на луначарского (ну не знал я что 83 там не останавливается) после фразы на светофорэ выйдишь, и одобрительного мною кивка я таки покинул автобус с неприятным осадком, но самый страшный маршрут 2 ехал я на первом сидении за водителем и услышал такую фразу "Шайтан Машина" после что то за скрежетало и автобус пошёл на обгон конкурента с последующим подрезанием вомщем жесть.
Про 53 забыли. До "Планеты" еле тащится, на остановках минут по 5 стоит, а то и больше. Неужели нельзя нормально расчитать время пути, а не плестись как беременная черепаха зимой?
Да пошел ты! Мы платим за проезд. Мы не требуем подушек и наложниц, просто хотим, чтобы нас везли нормально. Водительские проблемы не должны нас касаться, мы тоже люди и не виноваты в том, что у какого-то водилы похмелье, а у кондуктора - плохое настроение.
Легко судить со своей колокольни. А кто нибудь знает как водителям их деньги достаются? Встать в пол 5 утра ехать в гараж, возить по ужасным дорогам зачастую неадекватных пассажиров, с разворотов отправляться с конечной ни поесть ни в туалет сходить.в 12ночи заехал в гараж отдалхозяину план и если 1000 себе осталась ито хорошо. а на счет гонок так не надо создавать столько конкурирующих маршрутов, это муниципалам пофиг че они там везут а маршрутки борятся за каждого пассажира-это их з/п. Тарифы вам не нравятся, гоняют сильно. не нравится- ездите на такси.
Я бы в лучшие еще 85 маршрут записала.
А что им всем за это будет - лучшим и худшим?
А 80 - самый обычный маршут.
Антонио
+ 0 0
28 мая 2011 г. 20:23
А почему про 90 никто не вспомнил???
Раньше вообще пазики ездили - а там студентов тьма!!! А они не люди что ли??? Ездили как фигурки в тетрисе!!
Да, их поменяли! А толку??? Они ж разваливаются! Сидения болтаются, летом постоянно асбестом воняет, и начинают полыхать на половине пути! Вообще кошмар.....
не гоните на КрасБус,они не виноваты что у них бывшая кондючка сейчас командует :) :)
Студент_крск
+ 0 0
28 мая 2011 г. 15:03
Квоты на гастеров уже снижены, введена переаттестация на знание ПДД. Постепенно их выжмут, водил по крайней мере.
В Березовке одни гастеры на маршруте, остановок не знают, местность тоже. Заносила туда судьба 1 раз, навсегда запомнил.
уставшая
+ 0 0
28 мая 2011 г. 14:14
я вот поражаюсь логике - "В декабре прошлого года, когда мы принимали решение об увеличении тарифов на городские пассажирские перевозки, обязательным условием было повышение уровня качества обслуживания. Как мы наблюдаем на сегодняшний день, и как показали промежуточные итоги рейтингования, уровень качества остался прежним — низким." ну так и снижайте тогда тарифы!
А еще не редко на 91 кондукторы бывают бухие.
91 самый отстойный. Там постоянно воняет куревом.Водилы курят прямо в салон. Недавно водила побил пассажира, за то что тот сделал ему замечание.
Евгений
+ 0 0
28 мая 2011 г. 13:11
Правдо-понапишут жалоб,дело дойдет до разбират-ва 90% не придут либо откажутся.. Говоришь чтоб жалоба была анонимной,а потом же-чтоб свидетелей звать на разбират-ва..У БКЗ все гоняют и 80-это не предел (для маршрутников)
Пробки в городе уберите!!И часть не будет гонять...А то от жд вокзала до Оперного час едишь по пробке..Пешком реально быстрее!!
30-редко ездит..Перед вечерним час пиком интервал 25мин (около)и это рядом с конечной в Роще.Летом раньше заканчивают кататься чем зимой (странно)-по крайней мере в теплое время года после 21 летом не попадались мне на о.Отдыха
Какая культура к пассажиру и все проч??Сами ж говорите что большин-во гастарбайтены..Вы посмотрите как они относятся друг другу в их,родных странах!! Это еще хорошо,что по головам не бьют и не пинают...
не ездите на 34 маршруте ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО
+ 0 0
28 мая 2011 г. 13:07
никогда не ездите на 34 маршруте ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО опоздал на поезд ПЕШКОМ БЫСТРЕЕ
пассажир - не человек?
+ 0 0
28 мая 2011 г. 12:37
Ехала как то на 30-ке, на мосту начались гонки с 50-м (было страшно), на остановке водители подрались (сильно подрались: до крови, порванной одежды). Пассажирам пришлось и разнимать, и ехать другими маршрутами. На обратном пути - такая же история, только без драки, но с матом. Так какое же здесь уважение к пассажиру? Нет культуры перевозки, чуствуешь себя мясом. Обращаешься к кондуктору, а он по русски не понимает - это нормально? Резкие тормоза - нормально, пусть пассажир падает, водителю пофиг, маты - пофигу, гонки - да пожалуйста!!!! вот пишу, и понимаю что в пустую, культура вождения - не наш конек, а пассажир - вообще не человек! Где бы ты не работал, твоя личная жизнь и проблеммы должны оставаться дома, на любой рботе нужно быть профессионалом, а в нашем современным обществе, при работе с людьми еще и учтивость не помешает.
91 маршрут испорчен несколькими автобусами и их водителями. На повороте БКЗ где ограничение 40, большой раздолбанный автобус 91 марш. несся мин. 80. Я реально боялся, что можем перевернуться.
Давно бы создали сайт, где можно официально указывать все проблемы на маршрутах, сообщать номер маршрута, госномер маршрутки, примерное время, место и причину жалобы. Если жалоб поступило больше 100 шт. на конкретную маршрутку, то ее снимать с маршрута и проводить долгое разбирательство, вплоть до вызова всех свидетелей, которые писали жалобы, путем публикации на этом сайте. Свидетели должны знать, что их жалоба будет анонимной (как в телефоне доверия).
А что же про 51 маршрут (пазики) ни слова не написано????
Эти дибилы летают на поворотах чуть ли не на двух колёсах как чумные! Когда доезжаю до своей остановки радуюсь,что выжила!
Где 3-ий маршрут? Уровень обслуживания оставляет желать лучшего! Наверное,самый отстойный маршрут,ездить вообще не умеют!
Нет, реально самый-самый стремный автобус 27!!!!!! Идет с дач и через весь город!!!! Такая вонь, такая грязь, сломанные сиденья....Раз проехала, в жизни больше не сяду в этот автобус.
  • Оставить комментарий
  • Войти