Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экс-сотрудницу УВД Красноярска заставили вернуть 200 тыс. рублей за Мальдивы
ну и в целом, сидят офисные крысы, пусть и в системе мвд, а льготы для них как дл оперативников?? ...мило..мило
а что теперь беслатный проезд для работников мвд распространяется и на поездки за границу? еще несколько лет назад и для фсб, и для мвд был бесплатный проезд только по россии, более того, крайне редко самолетом в обе стороны летать разрешали, чаще...самолет+поезд...но это, конечно, не для "особо любимых и приближенных"
ХбулатОФФ
+ 1 0
2 августа 2012 г. 01:19
Понимаете, по моему скромному мнению именно от такой позиции граждан чинуши и наглеют, две цитаты:
1. "Но на самом деле мне всё равно куда они идут, там уже все поделено и я даже не заморачиваюсь по этому поводу, принимаю это как само собой разумеющееся. "
2. "Ну просто как тогда назвать людей, которые в каждой ветке считают чужие деньги."
Вам не должно быть всё-равно! Вы заплатили налоги, фактически, вы оплатили различные услуги государства за себя и за ту бабушку. Это не чужие деньги, это ваши деньги, мои деньги, данные государству на вполне определённые цели. Вы имеете право потребовать отчёт, и имеете полное право знать, что ваши деньги небыли использованы не целевым образом. Такая у вас, как у гражданина, должна быть гражданская позиция. А именно своим попустительством и наплевательским отношением и провоцируете власть на то, что они делают.
Всё беда, и дома горящие, и наглое воровство чиновника - это всё беда. Они все вредят стране, государству, вере народа во власть и т.п. Нельзя так думать, что вот это плохо, а на это можно глаза закрыть. Ни на что глаза закрывать нельзя!
Даже подобным полит-срачем пользу можно принести. Т.к. люди у нас хорошие. Надеюсь на это. Просто им надо постоянно объяснять, что есть плохо, а что хорошо
ХбулатОФФ
+ 0 0
2 августа 2012 г. 01:14
не П У Й за Хутина было голосовать... теперь терпите...
при коммунизме такого не было.... ну или по крайней мере не так массово.
Александр
+ 0 0
3 апреля 2012 г. 12:23
Что-то вы тут херню развели.
Факт номер один: бухгалтер украла деньги. Это называется мошенничеством. По сути же - воровством.
Факт номер два: за воровство (мошенничество) ее не посадили, а всего лишь пожурили, уволили и строго-настрого наказали вернуть деньги обратно (хотя не вернет).
Факт номер три, проистекающий из фактов номер один и номер два: сотрудникам полиции воровать и мошенничать МОЖНО.
"Можно, граждане полицейские". Они и делают. Причем воруют даже у своих же и даже таких крыс система умеет прощать.
ВОСПОЕМ ЖЕ ХВАЛУ НАШЕЙ ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВОЙ ПОЛИЦИИ
а, что, вас в околотке избили полицаи? Вы же не человек, вы нищеброд. Морлоки, еще требуют чего-то.
слабаку мде
+ 0 0
25 июня 2011 г. 13:35
Что жизнь такая,как правило говорят слабы, оправдывая свои действия. Мы сами строим свою жизнь, и человеческие заповеди о добре, чести, порядочности никто не может отменить.
МарьВанна
+ 0 0
23 июня 2011 г. 18:43
Ах, Мальдивы!
"Не мы такие - жизнь такая" (с)
Почемучка
+ 0 0
23 июня 2011 г. 15:45
Я за Васю! Поддерживаю! А Мда такой ХОРОШИЙ, прям завидуешь. А все остальные такие ПОХИЕ! Даже страшно! По костям-то легко идти с таким-то характером. И выбиваются на верха люди, которые топают по человеческим телам. Им на чувства наплевать. Подставить, сдать и т.д. - это их стихия!
тоже бухгалтер
+ 0 0
23 июня 2011 г. 13:58
да простому бухгалтеру никто бы в подотчет 350 тысяч на проезд без подтверждающих документов денег не дал! а бывшим бухгалтером она стала после проверки! льгота-есть льгота, не вами она дана- вот шли бы сами туда работать! но на мальдивы ездят единицы да и льготой пользуются далеко не все. ведь статья о мошенничестве чистой воды, жаль что в УВД это возможно, только ловят далеко не всех на этом, а тех, на кого пальцем покажут, чтобы от себя взгляд отвести!
неправда твоя, енисеец, это по закону положено. Ты попробуй, и никто тебе не откажет, что-то вас в Енисейске в черном теле держат, а красноярцы пользуются вовсю.
льгота на бесплатный проезд в МВД действительно существует= ЧТО-ТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЕСЛИ НА МАЛЬДИВЫ ЗАХОЧЕТ ПРОСТОЙ УЧАСТКОВЫЙ, ТО ЕМУ ДАЛЬШЕ УЧУМА БИЛЕТ НЕ ВЫПИШУТ.
ладно, оправдание принимается, но только не хай свой народ и проявляй активную жизненную позицию для создания гражданского общества.
Вася, полностью со всем согласен, включая "Вам не должно быть всё-равно!", "Такая у вас, как у гражданина, должна быть гражданская позиция. А именно своим попустительством и наплевательским отношением и провоцируете власть на то, что они делают."
Всё это понятно, но просто в наше время только у бабушек хватает времени на то, чтобы что то доказывать. Время - деньги и его катастрофически не хватает. Да и сами представляете сколько времени это всё занимает, бюрократическая машина в действии.
Ещё Мда отвечу на пару моментов, и спать пойду.
Понимаете, по моему скромному мнению именно от такой позиции граждан чинуши и наглеют, две цитаты:
1. "Но на самом деле мне всё равно куда они идут, там уже все поделено и я даже не заморачиваюсь по этому поводу, принимаю это как само собой разумеющееся. "
2. "Ну просто как тогда назвать людей, которые в каждой ветке считают чужие деньги."
Вам не должно быть всё-равно! Вы заплатили налоги, фактически, вы оплатили различные услуги государства за себя и за ту бабушку. Это не чужие деньги, это ваши деньги, мои деньги, данные государству на вполне определённые цели. Вы имеете право потребовать отчёт, и имеете полное право знать, что ваши деньги небыли использованы не целевым образом. Такая у вас, как у гражданина, должна быть гражданская позиция. А именно своим попустительством и наплевательским отношением и провоцируете власть на то, что они делают.
Всё беда, и дома горящие, и наглое воровство чиновника - это всё беда. Они все вредят стране, государству, вере народа во власть и т.п. Нельзя так думать, что вот это плохо, а на это можно глаза закрыть. Ни на что глаза закрывать нельзя!
Даже подобным полит-срачем пользу можно принести. Т.к. люди у нас хорошие. Надеюсь на это. Просто им надо постоянно объяснять, что есть плохо, а что хорошо.
Для "По ком плачет Вася?"
Очень хочется нахамить. Но постараюсь сдержаться. Очень невнимательный народ стал...
Если-бы вы читали, именно ЧИТАЛИ, что написано до вас, а не глазами пробежали и решили дерьмеца на вентилятор вбросить, так, потроллить, ну и для раззадоривания читателей, у вас бы этот вопрос не возник. Т.к. очень чётко я расписал свою позицию по этому вопросу в сообщении от 16 июня 2011 г. 14:20
А в дальнейших сообщениях развёрнутые ответы дал, почему меня лично это беспокоит.
Не могу уважительно относиться к собеседнику, который не видит, что написано. Т.е. в споре он не уважает и даже не пытается услышать противоположную сторону. Так, баба базарная, орёт о чём-то своём...
ни разу не кредитованный
+ 0 0
16 июня 2011 г. 22:48
Мадам, вы первая на 4 страницах упомянули про кредиты, неуклюжий перевод стрелок-незачёт!
хватит брызгать слюной
+ 0 0
16 июня 2011 г. 22:33
не надо в кредиты залазить и копить деньги, а не профукивать их на дорогую жратву и походы в Киношки, тогда и на отдых накопите.
Большинство у нас живёт в долг. Рабы банков.
Работать надо, а не слюни пузырями пускать здесь в рабочее время
По ком плачет Вася?
+ 0 0
16 июня 2011 г. 22:26
интересно что же больше возмущает "народ":
- сам факт отдыха на Мальдивах бухгалтера (льгота на бесплатный проезд в МВД действительно существует и я тогда не понимаю отчего такой вопль - ну идите в МВД, если завидно, только потом не жалуйтесь);
или же
- факт мошенничества с липовыми справками (что действительно должно возмущать)
Манька, нехило наворовала в ментовке? Теперь альфонсов можешь кормить. Конечно, и ему хорошо, и тебе.
А ты че, альфонсов теперь обслуживаешь?
МарьВанна
+ 0 0
16 июня 2011 г. 18:07
Ну, с кем еще съездить на Мальдивы?
Т.о. кто имеет полномочия - тот не хочет. А кто хочет - тот не имеет полномочий :(
Нет. Не возбудят. Им это не интересно - они тоже в доле. Не в том смысле что часть ее выгоды себе получают, а в том что в этом бардаке тоже на свой карман воруют/прикарманивают
Анатолию
+ 0 0
16 июня 2011 г. 17:10
Она ведь еще обжаловала судебное решение, хватает наглости... - наглости через край. Или чувствует свою безнаказанность.
Анатолий, а обратитесь в следственные органы милиции и спросите, почему они против нее уголовное дело не возбуждают? Может возбудят.
  • Оставить комментарий
  • Войти