Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 17:21
ахаха=) вот мы лохи так то=) с перепугу не прочитали внимательно это сообщение и коменты начали писать, где 4 была было, в сентябре было землетряс к Кызыле около 3 балов=)эта статья старая=)а мы тут...
и мчс не трогать... думаете вы вчера одни были такие что стояли с детьми голыми на улице?вам одним было холодно?... они что должны разбежаться и всем помочь? они не могут делать ничего без приказа, и плюс у них тоже есть свои дети но они их бросили и уехали по тревоге, так что не надо на них тут гнать!и не забывайте это спасатели а не предсказатели, они не знают будет ли землетрясение или же нет!!!
вот именно об этом я и говорю что хоть какая информация полезна "аноним"
извините, забыла подписаться. сверху это написала я. кстати "анонимы" скажите спасибо что вам еще отвечают ведь согласно законодательству обращения без указания того кто отправил данное послание остается без ответа.
Мне конечно тоже сложно что кто то писать начнет, но всякое бывает, Вы не напишите, но кто то может и напишет.. и это может очень помочь.. так что попросить стоило..Хотя бы чтоб понять, чтоо пока места для паники нет и всё что у нас происходит (эвакуации) это без основательно, как разз благодаря информации от Вас это и понимаем и не идем мерзнуть на улицу как другие.. Так в любом случае польза есть.
кто сказал что вся Тыва (кстати слово Тыва пишется через "ы", а не "У") побежит писать Светлане. напишет тот кто сможет и тот кто в состоянии. МЧСники сказали что сегодня ожидается волна в 12 баллов. а если произойдет землетрясение в Тыве значит отголоски этого землетрясения скажутся и на остальных сибирских территориях. мой дядя спасатель. он тоже сказал об этом и сказал чтобы мы готовились к эвакуации. так что не беспокойтесь мы не берем эту информацию просто так из воздуха. ваш сарказм в данном случае совсем не уместен
вся Тува сядет писать Светлане о начале волны, только потом побежит спасаться), где о волнах насмотрелись, скорость какая, пешком убежать можно?
Спасибо большое Тывинка, очень благодарна.. А ведь не шутки всё это.. Спасибо
Светлана пока ничего не чувствуется. вы сильно не паникуйте все будет хорошо:) если что постараюсь написать.
Да, правда. Бегите, чем раньше побежите, тем дальше отбежите.
вы врёте? это не смешно.. правда?
Для Светы из Тывы
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 15:46
Волна пошла, Света, бегите!
Кто в туве живет? дайте нам знать если вас трясти начнет, к нам волна от Вас пойдет, хоть успеем выбежать)) спасибо
мне кажется если 12 баллов будут и они пройдут. то потом уже сильных толчков не будет...покрайней мере надеюсь на это. не надо паниковать. все будет хорошо
Как сегодня ночью спать-то???
да, говорят что все таки 12 баллов будет. поэтому вот сейчас сидим ждем чтобы на улицу идти. работников некоторых организаций уже эвакуируют...
Гуляло-спало только одно мчс тувинское!!! А трясло конкретно, жуть просто, на 9-м люди падали!!! Где, от куда взяли 3 балла, не понятно!!! В Красноярском крае моментально местное телевидение отреагировало-поставили всех в известность и дали нужную информацию, а у нас через 1 час 30 минут пошла строчка бегущая-типа это не в Туве было!!!
12 балов будет из тувы
Зато наше местное мчс в Кызыле просто оперативно сработали-дозвонилась минут через 30 после случившего, а мне ответили "что мы то можем сделать и чего вы от нас хотите?" Да так просто позвонила-номером ошиблась, заняться было не чем-на улице с ребенком на руках в - 30!
это уже повторное было
У нас в Барнауле ито хорошо покачало на верхних этажах. Какие же это 3-4 балла. Когда у нас в Гоном Алтае в 2003г. было сильное землетрясение, только в первые часы называли реальные баллы. С перепугу видно. А потом все-время врали на несколько баллов меньше.
вообще то по шкале Рейхтера было 9,5 баллов. и да кстати трясло где то 2 или 3 минуты. было ужасно страшно. у меня сердце в пятки ушло. впервые в жизни такое повидала (мне 18 лет). после того как эти длительные толчки закончились был еще один резкий мощный толчок. я аж подпрыгнула на кровати когда он резко дергнул. это было где то минут через 15 или 30 после первого долговременного толчка. надеюсь такого больше не повторится. было такое чувство что дом сейчас рухнет! говорят что еще толчки в 12 баллов будут. ооочень надеюсь что это просто слухи и предположения. сегодня утром тоже небольшие толчки были где то в 8:30. опасно...
у нас в красноярске тоже шороху навело это землетрясение, спать страшно было !люди с верхних этажей повыскакивали кто в чем был !Я на третьем живу выйти не рискнула!страшно что делается .
Что за лож? вы хоть были в тот момент в Кызыле? От куда вы вообще взяли, что было только 3 балла..?
Что за чушь, в Кызыле очень сильно везде чувствовалось

я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 13:10
меня тоже отпустить не может
Такого кошмара просто представить нельзя!!! Ночью одна дома с ребенком, тихо мирно спящим на 2 этаже 2х-ярусной кровати!!!!! Ужас все ходило ходуном, звенело, мебель тряслась... Меня до сих пор трясет...
я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 12:13
ну этож Тыва... чему удивляться....
ещё повезло, не разули, не раздели)
Здравствуйте!
Я тоже из Тывы. Знаете, со стороны все могут говорить что угодно. Сам я военный, офицер. И что думаете, это страшно. В первую очередь за своих детей. Не знаю сколько было баллов, кто даст больше, а кто меньше, но стены и пол в нашей 9-этажке тряслись отменно. А на улице 40 градусный мороз. Уехали к родне на такси, живут на земле. А таксисты, говорят, вообще брали по 400-500 рэ. Это кощунство и черствость.
  • Оставить комментарий
  • Войти