Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Люди во последние новости по поводу землятряса http://fzzq.ru/
А я из КЕМЕРОВО!!!!!
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 09:41
О землетрясении узнала на утро. Живу на 4 этаже находилась в гостях на 1,толчков как и не было. А когда проснулась включила телек аж офигела!!!И страшно не за себя,а за тех кто живёт в Туве,Кызыле и Красноярске. До Кемерово землетрясение может и не дойти ну всё же СТРАШНО...Новости передали,что в Туве земля успокоилась и толчков в ближайшее время не будет...!)))
куда катится мир! вокруг происходит всякое не понятное. если даже дед мороз настоящий меня уже ни чем не удивить!
я из Кызыла
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 02:21
мчс никаких оповещений не дает этим распоряжается мер города!!!и он распорядился так написать...
я из Кызыла
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 02:18
Наталья, рот закрой по поводу мчс... ты не одна в туве и не одна звонила.. крутышка нашлась... еще раз говорю РОТ ВСЕ ЗАКРЫЛИ ПО ПОВОДУ МЧС СПАСАТЕЛЕЙ И Т.П... вы не знаете как они работаю и что они делают. вам же сука не указывают как и что вам делать!!! они работают по приказу а не по звонку какой то женщины которая думает что она одна туда звонила и попросила навести порядок и успокоить землю!да даже в Японии и Китае не могу предсказать когда буде, будит ли вообще, и будет ли еще!!!"спасибо мчс" -не сказали ей ничего... ты эгоистка Наташа... поняла!
Да уж. Судя по постоянным новостям, Кызыл - это исчадье ада!
Жила в ТУве и сердцем с вами!
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:52
Землетрясения в Туве были всегда, в 90-е, помню, даже "заблаговременно предупредили" - помните? все тоже стояли на улице днем и ждали...
После японского землетрясения предупреждали, что всю Землю будет трясти... От вас ведь Япония не особо далеко.
А систему оповещения развалили... А помните, как в школе в 80-е сидели в бомбоубежищах, марлевые повязки носили в школьных сумках? а радио и телек "страшным голосом" инструктировали - что делать? Это было в Кызыле. Боялись ядерной войны, а оказалось - надо бояться самих себя! и быть ко всему готовыми...
женька с красноярска
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 01:37
не хочу больше ничего слышать про,это правда так надоело.не могу уснуть вообще,очень страшно.особенно за детей.
А вы что хотели? Чтобы вам сразу праздничный концерт по телевизору показали? Или чтобы делегация с пирогами приехала? Им тоже, сначала надо собрать и оценить информацию, а затем, уже предпринимать какие-то меры.
Куда только не звонила,везде молчали,мчс,пожарные,полиция,телевидение,обл. мчс.Праздновали что-ли?Никаких распоряжений по телевизору,люди звонили друг-другу,люстры качались,цветы на окнах тоже,толи выходить на улицу,толи сидеть дома? Только через полтора часа запищал сигнал в телеке и сообщили-землетрясение в Туве,опасности для Новокузнецка нет,зайдите в дома.Вот это оповещение!!!Спасибо мчс.
Страшно смелая
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:56
мда, у нас вроде все пока спокойно, но спать ложиться как-то не хотца, хотя и легла в пятом часу и на работу к 8 успела, и отработала полный день, а теперь смену несу у компа. Может все обойдется, господа? я тоже в Советском Союзе жила)))
Из Иркутска
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:40
Переживающий издалека, я не только в Туве жила, но еще (можете себе представить?) и в Советском Союзе.
Из Красноярска
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:32
Не, сегодня что-то не то. У нас тишина. Всё, наверное кончилось представление. Не будет сегодня развлекухи.
я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:31
опять тряхнуло
Еще раз из Иркутска
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:31
Я пишу именно об этом - первый раз при землетрясении в Иркутске я так себя вела именно так - паниковала. Поэтому сегодня у меня, как тогда, болит сердце за людей, которые сидят там, в моем родном городе, испуганные до смерти (кто-то ведь в прямом смысле сегодня попал в больницу), ждущие чуть ли не конца света, 12-балльного землетрясения. Мне в свое время очень помогли простые слова поддержки иркутян. Вы в точку сказали - "такое впервые". А когда знаешь, что так бывает, что это не конец света - становится легче. И что "ваше" землетрясение "не обычное" - тоже верно. Каждое сильное землетрясение - не обычное. Когда в 2008 упал шкаф, и вся посуда разбилась, было страшно по-другому, чем при землетрясении, когда стоял оглушающий гул. И еще я точно знаю - от паники и нагнетания страхов, от ожидания 9 баллов, 12 баллов и т.п. горя и последствий больше, чем от реального землетрясения. Особенно, если в семье есть дети.
страшно смелая
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:29
"Я жила в Туве до 16 лет"- я с вами согласна, что панику наводить не стоить.Но просто дома-то у нас бетонные и страшно в них просто остаться навсегда, постройки в основно старые, а если еще представить все прорывы труб, которые наше ЖКХ через пень-колоду делает, еще неизвестно какие в наших домах сейчас фундаменты, хорошо тряхнет и рассыпятся они как карточные домики.
Переживающий издалека
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:01
ну если в Туве жила, то что уж обсуждать-то. мы тут вроде о Тыве говорим
я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 23:00
ты ссука... я бы на тебя посмотрела как бы ты рад был когда команда спасателей Шойгу тебя из под завала вытащила... скажите спасибо что есть МЧС и спасатели... не благодарные люди!!!!аж бесит... то что прилетели самолеты из Москвы, Края Тыва чувствует себя хотя бы немного защищенной!!!
я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 22:54
слышь из Иркутска... паника у нас тут... я бы на тебя посмотрела... это не обычное землетрясение было... понимаешь трясло не переставая 3 минуты НЕ ПЕРЕСТАВАЯ!!!!и все сильнее и сильнее... такое в первые!!!!
Я жила в Туве до 16 лет. Сейчас в Иркутске. Люди, у вас паника, потому что довольно сильное землетрясение для Тувы - необычное дело. В Иркутске такие землетрясения бывают раз в 2-5 лет. Первый раз тоже поверила паникерам и неделю не могла спать в квартире. Есть такая категория людей, которые то ли ничего не зная о землетрясениях, то ли наоборот зная, но намеренно желая довести как можно большее количество людей до инфаркта, то ли просто по своей тупости, каждый раз разносят "верные сведения" (" из редакции газеты", "от родственников из МЧС" и т.д.) о том, что будет второй толчок 9, лучше 10, еще лучше 12 баллов. Для начала надо взять себя в руки. Немножко почитать. И по возможности успокоиться (хотя бы для того, чтобы дети, когда вы сами об этом страшном событии уже забудете, не писали в постель еще лет 5). 9,5 баллов по шкале Рихтера не бывает, в ней максимальный балл - 9. Так что журналисты, с Шойгу вкупе, как обычно, делают сенсации. На всех зарубежных сайтах на сейсмокартах ваше землетрясение обозначено с магнитудой 6,6-6,7 баллов по 12-балльной шкале -- это шкала интенсивности. То, что есть повторные толчки - это хорошо, а не плохо. Как сказал мне один геолог, "если говорить популярно, это земля пар выпускает" (предупреждаю, что это очень сильно популярно).
Переживающий издалека
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 22:33
Рим, что? сколько баллов? ты откуда?
опять трясет
когда на руках двое детей, хорошо спосло, что живем в часном доме.
Стоял такой гул какбуто пролетает самолет над головой и при этом все трясется и шумит стены трещат какбуто сейчас дом развалитса, на ногах стоять тяжело как буто сейчас упадешь
а ты сам откудова мышка тебя бы сюда когда тресло тут не знаеш чего делать и куда бежать
не рой яму для других
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 21:11
как мыш если ты из окна видишь клоунов а сам под завалом то быть лучше клоуном чем под завалом
Офигеть, сколько у нас трусов и паникёров! Чуть-чуть тряхонуло и уже все обосрались и побежали сломя голову неизвестно куда! Смешно смотреть на вас - клоуны. Особенно вчера, когда все раздетые из домов повыскакивали. ))))
Куда МЧС смотрел,раньше сообщить надо а то будет много пострадавщих,повторное землятресение обещают.
Так что с повторными толчками в 12 баллов, кто-нить что знает? Страшно, ребенок маленький на руках...
Это просто ужас какой-то, в нашей стране надо рассчитывать только на себя, а государству нашему пофиг на народ. Если даже и сотрет наш город с лица земли. То правительство сделает так, что ничего произошло. А СМИ Будут умалчивать и врать...
я из Ангарска! Не надо бояться! У нас столько ядерных отходов, с вашего молчаливого согласия, на всех при каком -то незначительном землетрясении хватит!
  • Оставить комментарий
  • Войти