Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В мире дрожжей
М.Садовский
+ 0 0
21 октября 2011 г. 02:36
Хорошо, про пастьбу коз...
Ради тебя - хоть гусей!
М.Садовский
+ 0 0
21 октября 2011 г. 01:53
2 Алк-Алк: конечно, понравилось!
Я ведь вежливый человек...
ПэСе: в следующей задаче придётся тебе, двойник, пасти козу. Не против?
Миша! Позволь сделать тебе приятный комплимент: ты уже такой немолодой человечище, но твой интеллект растет, как на дрожжах! Тебе понравилось?
М.Садовскому: Ну конечно я буду обижено вопить "Ааааа! Ты знал" Ты знал!"
(хотя хочется....))))
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 17:04
Канонический ответ, как хорошо известно, хорошо известен давно: два с половиной землекопа потребуется...
Есть связь на 15 минут в аерном порте Барселоны (халявская). Но, как я понимаю, она не потребовалась. Уже отрадно...
Ага. В задачку за шестой класс, про землекопов, которые роют с разной скоростью, и с вопросом "Сколько надо землекопов что бы вырыть канавку от забора и до обеда?"
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 13:45
Ув_п/п, природа столько лишнего изобретает, что ужас охватывает организм! Тока мы это не всегда замечаем. Бросьте вы про раскраски. А то, неровён час, в задачку-то про таковую и попадёте...
Всё, ща бегу на автобус, а там совсем непонятно, когда связь будет.
Пацанчегу: Да вокруг вообще много чего лишнего!
Вот, например, зачем шумит морская волна, накатываясь на берег когда рядом никого нет?
простому пацанчегу: в таком случае можно затронуть более общую тему восприятия цвета нашим глазом! по-сути, у всего нас окружающего разнообразия цвета нет в принципе, есть лишь различная поверхность отражающая ту или иную длину волны света, которая на неё падает, а уж поверхность - лишь часть сложного коктейля всего предмета(в данном случае биологически активного), который именно таким составом обеспечивает выполнение своих функций...так что не на цвете тут заморачиваться нужно...
простой пацанчег
+ 0 0
20 октября 2011 г. 11:00
Вот уж про пошлость-вааще мимо!
Ежели пресловутая "природа" не изобретает ничего лишнего, то столько стараний на безполезную раскраску печени,желудка и т.п. комплектующих деталей именно изнутри (и, кстати, оч.красиво-цветной атлас вам в руки!) лично меня интригует.
Наружную причудливую раскраску разных рыбёшек -объяснить можно,а невидимые для эволюции потроха? Чтоб поедатель трупа не перепутал -где \что!?
Т.е-после вскрытия своей внутренней красоты-данный конкретный экземпляр потомства НЕ ПРОИЗВЕДЁТ, и заведомо выпадает из эволюционной гонки. Зачем тогда мартышкин труд?
А доброе утро!
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 01:32
2 п/п: да нет, местами у вас получалось вполне ничего. Про нотебуки и отбор. Вопрос про раскрашивание глуп и пошл. Если вас интересует задача по раскраске карт, то по её поводу столько всего понаписано, что гугель вам в помощь.
Если вас анатомия интересует, то вам в медицинский блог...
Вы уж решите сами, чего вам надо. Чай, с паспортом уже, взросленький... А тупить тут вслух не надо. Дурно выглядит.
простой пацанчег
+ 0 0
20 октября 2011 г. 01:26
На "глупее" повёлся голый(впоследствии) король из сказки-я не пыжусь казаться умнее, чем я есть. Уход от ответа детектед.
Что об этом с утра скажут остальные?
М.Садовскому и простому пацанчегу: Это пережиток уравниловки и защита от завистливого (более агрессивного) ближнего.... Попросту говоря - показать себя хуже чем есть на самом деле "шоб не сглазили"
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 01:06
2 п/п: зачем вы пытаетесь казаться глупее, чем вы есть? Это какой-то неправильный план?
простой пацанчег
+ 0 0
20 октября 2011 г. 01:00
Зачем раскрашивать внутренние потроха(их же не видно, пока брюхо не вспорешь, а как вспорешь-кирдык)несовпадающим цветом смежных областей (задачка-"раскрась катрту")???
Какое такое преимущество это дело даёт в конкурентном отборе!? Ась? Ото ж!
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 01:00
2 БТМ: да люди вообще много чего про много кого говорят!... Не надо их слушать! Загляните, не прогадаете. Тока надо иметь в виду, что это чтение не "на сон грядущий"... :)
М.Садовскому: Про Дарвина люди разное говорят)))
Эта тема сложная, имеющегося у меня в "запасниках материала" для анализа категорически мало. Честно можно сказать - анализировать нечего....
За ссылку спасибо. Загляну - вдруг "что-либо-нибудь зацепит"....
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 00:38
2 Алк-Алк: не фамильярничайте. Або ж будете сосланы в задачи по общей топологии...
по № 1. Неверно. И удивительно -- уже не только ответ дан, но и решение подробно разобрано. Однако ж русским людям свойственна широта души, плавно переходящая в способность расшибать лбы...
по № 2 -- хорошо, пусть так. А в чём тогда неправы те, кто называет это "-ть" суффиксом?
по № 3 -- даже не смешно. Называется -- "годам к семидесяти вы научитесь шутить, а до той поры..."
Хорошо, двойка с большим плюсом. За искренность порывов души.
2 БТМ: отбор, безусловно говоря, НЕ происходит среди организмов. Он происходит среди так называем наследуемых единиц. Организм -- один их способов существования (и воспроизведения) этих самых наследуемыех единиц. В этом смысле мы "почти на равных" конкурируем с мышами, тараканами и прочими бактериями...
Насчёт "качественного приобретения" -- это давно известно. У братьев-биологов это называется умным словом ароморфоз. Эволюция, в рамках этих понятий, это не столько передача потомкам (эка невидаль!), а тот факт, что случайные механизмы (мутирование -- оно всё же сильно случайно, как ни крути) тем не менее приводят к "разовому, мгновенному" возникновению чего-то нового, что сразу же оказывается весьма эволюционно оптимальным -- не портит карму в форме коэффициента размножения...
>C чем-то тут я не совсем согласна...
Это пройдёт!... :):) Подробности про отбор все нормальные люди читают на http://ddarwin.narod.ru
То есть - отбор происходит среди, условно говоря, подобных организмов, а эволюция это качественное изменение организма, теоретически одного, который потом своё "приобретение" передаёт своим потомкам если, конечно, эта "приобретение", хотя бы не помешает выжить.... Так?
С чем-то тут я не совсем согласна.... Но сформулировать уже не смогу... (наступило тёмное время суток)))
Миша, здравствуй! У меня нет ни одного ответа ни на один вопрос... Опять двойка? Попробую хоть пальцем в небо ткнуть:
1. 11
2. Окончанием.
3. Хвост.
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 00:13
Блин, пардон! Проклятая француженка с ейным акцентом! Отбор -- динамическое следствие наследования.
М.Садовский
+ 0 0
20 октября 2011 г. 00:12
2 БТМ: отбор -- это динамическое следствие отбора. Всё, что наследуется, всегда подвергается отбору. Это справедливо как биологических систем (самых многочисленных), так и для физических (всяческие спиновые стёкла) и для социальных. Отбор идёт "вполне понятным образом" -- так, что отбираются наиболее приспособленные. Про этих наиболее приспособленных масса копий сломана, причём подавляющее большинство ломателей вообще не понимают, о чём ломают. Отбор оставляет тех, у кого коэффициент размножения равен единице (в дискретном времени).
Эволюция -- более или менее удивительное обстоятельство, заключающееся в том, что наряду с отбором происходит возникновение более сложных форм (к примеру, более высоко развитых таксонов в биологии) и именно они, каким-то чудом, тоже выживают. Ну, коэффициент размножения у человека нынче даже больше единицы (растёт народонаселение...), в каких-нибудь тараканов и бактерий E.coli -- ровно единица -- стоит как вкопанная их численность уже тыщщи лет. И у слонов тоже. А вот у вымирающих видов он меньше единицы...
Да, так вот. По какой-то неведомой причине эволюция привела (и заодно состоит в том, что) к тому, что человек-таки появился и стал даже в тырнете пописывать...
М.Садовсокому: Эволюция это видимо отбор который человек пока контролировать ну никак не может.... хотя... генная инженерия....
А чем, собственно, отбор от эволюции отличается?
М.Садовский
+ 0 0
19 октября 2011 г. 22:56
Очень даже понятно, кто их "лепит". Тока до кучи вы ещё и путаете отбор с эволюцией...
Не понятно кто ж их лепит?
В общем тема автора эволюции не раскрыта!
простой пацанчег
+ 0 0
19 октября 2011 г. 20:24
Отбор то есть, кто ж спорит-фокус в том, что для нотебуков в майке "происходит эволюция" высупает игрок-конкретный какой-нибудь "стивджобс", а медведей с кенгурами кто лепит? Ото ж!
-Максимка, а де мои папиросы?
-...скурились...
-Сами скурились, чи ты помог?
-...я...
-Ото ж! Неси ремень! (с)-старое кино.
М.Садовский
+ 0 0
19 октября 2011 г. 19:25
2 п/п: вы-таки будете смеяться, но во многом вы нынче правы! У этих бездушных электрических зверей тоже есть отбор!
простой пацанчег
+ 0 0
19 октября 2011 г. 18:35
ДНК нотебуков "формируется в результате эволюции"-выживают "детеныши с оптимальными размерами при рождении, в зависимости от условий обитания особей".
  • Оставить комментарий
  • Войти