Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Опасная сила традиций
Крылов РУССКИЙ, а не РОССИЯНИН. А вы БТМ, даже не способны прочитать и осознать его текст. О чем с вами можно говорить?
БТМ для 2БТМ
+ 0 0
24 октября 2011 г. 18:49
"честно говорит россиянам кто они на самом деле. "
Типа он обо мне знает больше чем я о себе знаю)))))
Впрочем, если г-н Крылов россиянин, и собственно этот портрет списал с себя... то это просто его заблуждение..... ну в общем и его проблемы)))
БТМ для 2БТМ
+ 0 0
24 октября 2011 г. 18:44
Я живу в России, по определению, доказательством служат мои данные о рождении и проживании, у меня есть круг знакомых (что вполне естественно) тоже россияне по определению. Среди них встречаются и паникёры и критиканы (в пределах которые не считаются психическими отклонениями).
Так вот, описания Крылова к моим знакомым и ко мне ну никак не подходят.
Возникает противоречие!
Тут или я со своими знакомыми не россияне или г-н Крылов говорит неправду (намеренно или неосознанно).
Короче "одна из черепашек п...т". Но у меня есть документальные подтверждения моей правоты, а что есть у г-на Крылова в качестве доказательств правдивости его слов?
Константин Крылов не брызжет слюной, он спокойно, открыто и честно говорит россиянам кто они на самом деле.
Кстати, на счёт мотиваций...
Профессор "по мозгам", Сергей Савельев, наш современник, очень интересное интервью "Русскому репортёру" дал. На счёт мотиваций... очень даже обосновано...
Когда человек брызжет слюной или плюёт желчью во что-то или в кого-то, это "жжжжж", как говорится, "не просто так", всяко есть мотив на такую трату энергии....
Либо что-то переделать, либо кого-то переплюнуть...
Почему вы думаете что
1. Константин Крылов ничего не делает кроме критики?
2. Его критика необоснованна?
Артур Шопенгауэр кроме критики сделал ещё кое что. Чем собственно и способствовал дальнейшему развитию некоторых (других) созидателей.
Если бы он необоснованно хаял труды других и ничего не сделал сам. Его бы никто всерьёз не воспринимал.
Спасибо вам, БТМ, теперь я буду знать, что Артур Шопенгауэр выбрал смыслом жизни постоянное критиканство и ничего в своей жизни не достиг
"Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки"
Если объект выбрал смыслом жизни постоянное критиканство, то есть критиковать всё и вся непонятно зачем, то он, в первую очередь себя лишает возможности чего-то достигнуть. Объект будет постоянно опасаться что любое его более-менее значимое дело можно будет просто так без повода раскритиковать в пух и прах...
Видишь что что-то плохо - предлагай как это улучшить или сделай это лучше.
БТМ Радостному Троллю
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:59
А на счёт морального облика "подрастающего поколена"....
В сущности они особо от предыдущих и не отличаются...
Превращение "человеческой личинки" во взрослого человека происходит в подростковом возрасте. Возраст бунта, так сказать. Можно, конечно, в это время просто ныть на тему что нам сверху выдали неправильную молодёжь, а можно всё-таки и поучаствовать в процессе выбора дальнейшего направления самостоятельного развития личности (дать пинка в нужном направлении).
На счёт "мы такими не были" - категорически не принимается. Практически все родители (если им на детей не начхать) проходят через чувство отчаяния когда детёныши бунтуют, период бунта заканчивается, выстраиваются другие отношения и многие об этом просто забывают.
А в период бунта делать "срез" и объявлять всё подрастающее поколение убогим...
Неправда это, в общем. Нормальные они. И во многом лучше нас.
"Некий Крылов.... если это серьёзно, то ему к доктору надо. Паранойя мешает видеть мир риальным"
Риальне пыщ пыщ?
А вам тоже нужно к доктору. У вас нациналистический баттхерт жопы. А Крылов все правильно написал.
Вот еще одна паста
Самая дешевая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости.
БТМ Радостному Троллю
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:46
Общество многообразно и, я бы даже сказала, слоисто.
И все слои несут свою, так сказать, социальную нагрузку. Усреднённый "портрет" представителя одной прослойки категорически отличается от представителя другой прослойки. Так что констатация факта устройства "русского человека", без указания прослойки (сторожей начала перестройки) получилась некорректной (мягко говоря).
Радостный Тролль
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:29
Вот он - весь Красноярск в одном объявлении http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2011/10/15/
Радостный Тролль
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:28
Ни в коем случае их не ругаю. Просто горько за них. Не видят настоящих ценностей в жизни. Их ценности - в 0 и 1, процентном содержании спирта, спаривании особей в подвальных помещениях или родительских квартирах.
Радостный Тролль 2 БТМ
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:25
Ну насчет власти и прочей фигни - это не к месту. Я пытался выразить мысль, что наше современное общество - общество потребителей. "Время доширака", как спел один небезызвестный современный поп-исполнитель. И я не говорю. как жить другим. Просто констатирую факт. Все... П....ц.. Хорошего ждать не стоит. В подтверждение этому - посмотрите на молодежь и школьников.
"Реальным"
Пардон.
БТМ Радостному Троллю
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:23
Ещё раз прочитала первый обзац
Некий Крылов.... если это серьёзно, то ему к доктору надо. Паранойя мешает видеть мир риальным
БТМ Радостному Троллю
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:21
Прошу прощения.
А кто это натворил, если не секрет?
Про сторожей/ночных вахтёров - "ночных директоров", добавлю только, что и сегодня они такие же)))
А про полит. приколы на сегодняшний день ... не только КЛШ прикалываться может...
Например ... даже не знаю к какому жанру это причисляется)) "ГосДОМ-2" уже две серии перед выборами сляпали)))
Радостный Тролль 2 БТМ
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:14
Первый пост - копипаста. Это - не мое творение.
М.Садовский
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:13
Во-во! :) Наделали делов... А в октябре того-с...
Вспомнилось еще, в 1993 г. по КЛШ танк ездил и палил в парламент местный.
М.Садовский
+ 0 0
24 октября 2011 г. 16:12
>Такой сторож у нас - каждый третий.
Это точно! "... но у партии нет для вас, товарищ Воронцов, других писателей. Поэтому идите и работайте с этими!" (с) И.В.Джугашвили
Радостному Троллю: Это я о вашем первом ... произведении в начале темы
Что-то я не поняла предпредыдущего оратора...
Могу сделать вывод только о психологической направленности его личности.
Может я конечно и ошибаюсь в данном случае, но чаще всего личность склонная к насилию над слабыми сначала пытается запугать толпу страшилками о неопределённом, но близком враге от которого не спрячешься. Таким образом удерживая страшилками внимание на себе, начинаются попытки управлять обезволенным страхом электоратом.
Примерно такие приёмы используют мелкие религиозные секты и и мелкие банды.
Смысл данной власти в группе - отрицательный, то есть ведёт к деградации или другими словами - моральному и физическому уничтожению членов группы.
Если внимательно прочитать это "послание, можно сделать вывод на какие точки инстинкта самосохранения будет давить данный индивид пока у тех несчастных кто окажется рядом не "перегорят предохранители".
С учетом того что ездить по ушам и психике он будет более слабым...
Из цензурных выражений могу привести только "трус" и "подлец"....
Радостный Тролль
+ 0 0
24 октября 2011 г. 15:06
"Тот, надо признать, был типичным представителем как советской, так и российской прогрессивной общественности: всегда был всем недоволен, всегда голосовал как надо и крайне неумело разговаривал на русском языке. Включая матерный." Такой сторож у нас - каждый третий.
М.Садовский
+ 0 0
24 октября 2011 г. 14:53
2 йотун: на этот раз решил воздержаться. Но будут. Обязательно будет!
А где задачи???
М.Садовский
+ 0 0
24 октября 2011 г. 14:36
И чего? Сюда-то зачем эту муть приплёл?
Радостный Тролль
+ 0 0
24 октября 2011 г. 13:06
Есть такой дядька, некто Константин Крылов. Он является президентом русской правозащитной организации «Русское общественное движение» (РОД)
главным редактором интернет-портала «Агентство политических новостей» (АПН.ru)
главным редактором журнала «Вопросы национализма». Вот очень точно он описал россиянина. Понимаю, что много букафф, но "из песни слов не выкинешь".
"Россиянин - это холуёк со стокгольмским синдромом. То есть – человечек примученный и зассатый, при этом отождествляющий себя с мучителями и перекладывающий вину на жертв тех же самых мучителей (естественно, не на себя, а на других).
У россиянина изнасилованная девушка всегда «сама виновата»: «неча на улицу в короткой юбке ходить». Человек, попавший под ментовскую дубинку, виноват – зачем попалася на глаза стражу порядка, утомлённому видом обывателей, которые не так ходят и не так смотрят. Народ, разумеется, сам виноват в том, что у него такое начальство – и поэтому должен его терпеть в наказание за то, что его терпит (да-да, логика у россиян именно такая). И ваще.
Стоит отметить, что россиянин очень любит позвиздеть про брутальненькое. Поскольку его сознание намертво зафиксировано на сценах насилия и унижения, он завсегда рад об этом поговорить.
И более того: тут для него начинается ПОЭЗИЯ. Метафоры, аллюзии, коннотации, даже ритм какой-то прорезается. Душа поёт кенарем.
Особенно это видно в интернете, где есть простор цветенью сложности.
То есть. Когда какой-нибудь товарищ описывает ситуацию «гопники избили прохожего» в таких выражениях: «а тут крепкие ребята с раёна вогнали малешко ума возомнившему пролетарию путём озвиздюленья различных частей пролетарского тела, завершив веселье чрезвычайно смачной плюхой прямо в чавкальник лоха» - можно с хорошей долей уверенности констатировать, что это пишет россиянин. Который через три строчки начнёт поучать дорогих читателей, что «не надо был быть мудаком и ходить по раёну, мудаков по жизни пи***т, таковы законы бытия»… А уж какая-нибудь сцена пыток в обезьяннике погружает товарищей в сладострастный озноб – они каждую деталюшечку просмакуют, обсосут и оближут.
Россияне обожают попи***ть за тюрьму и зону, и само собой за Понятия. Многие из них обильно уснащают свою речь соответствующим сленгом - благо он усиленно пропагандируется отечественными СМИ. Он у них, правда, идёт вперемешку с матюками, «но это ничаво».
Особенно их интересует тема опущения и опущенцев – тут тоже начинается ПОЭЗИЯ, да такая, что распоследнего пидора стошнит. Только дай поговорит россиянину за «порватое ачко» - он три дня с темы не слезет, всё будет пересказывать, как кого-то перекинули через шконку и соплями очко смазали, и что опускаемый при этом щщущает. Не заткнёшь. Ибо помуслякать этакую сласть россиянин завсегда первый-радый.
Россияне также любят звиздеть за армию – там ведь тоже вколачивают ума. Не удостоившиеся лично занюхнуть кирзы переводят стрелки на повседневные ужасы россиянской провинции, быт окраинных раёнов, или просто на тему «правильной мущщинской жызни», которая состоит в давании и получании пи***лин и звиздюлин, а также ссыкоты перед начальством.
В историческом плане россияне уважают всяких чингисханов, иванов грозных и прочих виссарионычей. Причём уважают не за то полезное, что эти товарищи сделали (ну допустим, что сделали - я сейчас не об этом), но исключительно за то, что они кого-то зверски примучивали. Искусство управления россиянин вообще понимает как искусство примучивания, подвешивания на дыбе и поджаривания пяток. Ну и, естественно, посмаковать аромат немытых жареных пяток они всегда первые.
Россияне, как правило, патриоты, в смысле патриоты кирзового сапога и опи***ния. Разумеется, русских националистов россияне не переносят, потому что это «противоположный человеческий тип». Под каким предлогом не переносят – дело второе, но обычно всё сводится к тому же самому культу всепобеждающего кирзача, пи***лей и ***ния в жопу. Или, как там у Захара Прилепина говорят менты, прежде чем от***ть в мясо главгероя: «Ничего в этой стране не изменилось и никогда не изменится. Ее надо любить и беречь такую, какая она есть». Родина **ля сынок ***ля *** Родина *** *** *** вонь Родина *** любить любить *** *** чё заныл *** *** *** Родина *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** Родина."
  • Оставить комментарий
  • Войти