Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Опасная сила традиций
Аааабалдеть!
Кто бы мог подууумать!
Единственная и настоящая ценность это ВЕДЫ.
Нуууу.....
А если настроение... ээээ... подходящее нечаянно оказалось...))
М.Садовский
+ 0 0
26 октября 2011 г. 18:13
2 Mad Cat: дыкч, я и сам не ожидал! Правда, не я затеял эту шнягу обсуждать...
Интересно, а г-н Крылов сам-то знает как звучит эта фраза без, так сказать, обработки цензурой?
Или это предположение (не сказать сильнее - домыслы)?
И вообще, это принципиально важно в формировании стокгольмского синдрома у русских холуйков?
Вот уж не думал, что наткнусь в блоге Садовского на обсуждение Константина Крылова.
Кстати, раз уж задачек не было, вот задачка по филологии от того самого Крылова:
Есть известная фраза из детских сказок: «Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной как лист перед травой». По мнению К. Крылова, данная фраза была подвергнута беспощадной цензуре. Как исходно звучало обращение к Сивке-бурке в сказках наших мудрых предков?
Забавный всё-таки вопрос объединения / разделения...
Науки какое-то время "варятся в собственном соку", доходят до определённой "кондиции", собственно, похожей на застой, тогда "искрят" открытия "на стыках наук".
Начиналось всё с одного - философского естествознания.... потом разделение на "отрасли" и автономное развитие... Сейчас уже не удастся все отрасли в одну кучу или под одни правила запихать, эффективность скорее всего упадёт, но разумное взаимодействие по какой-то конкретной теме нескольких наук может породить новые "горизонты"....
Однако....
Без людей ценность библии попадает под сомнение....
Настоящая ценность
+ 0 0
26 октября 2011 г. 10:41
Единственная и настоящая ценность это БИБЛИЯ.
"Идеи витают в воздухе"
Только мне кажется в школе назрела идея объединения, а в России была попытка "разукрупнения"...
М.Садовский
+ 0 0
25 октября 2011 г. 19:46
Ну, один раз промахнулись... :):):)
В том то и вопрос, что нет! Федеральный округа созданы в 2000! Направления в летней школе в 2006! Что-о мне подсказывает, что хронология явно не в пользу летней школы!
М.Садовский
+ 0 0
25 октября 2011 г. 15:18
2 Иван: да никто и не спорит, что замечательные. Только идея себя исчерпала. Главным образом, в том, что мы оказались не в силах обеспечивать должный уровень (одинаково ровный) на всех департаментах. И плюс к тому, был обнаружен процесс этакой атомизации: школьники с разных департаментов всё меньше и меньше контачили друг с другом и понимали учебность. А это последнее -- совсем неправильно.
А с точки зрения хронологии мы предвосхитили российскую модернизацию... :):)
Все отлично, только объединение департаментов в направления произошло по итогам КЛШ 2005! - т.е. новые направления впервые появились только в 2006. А в памятных годах первой половины 2000-х каждый жил своей жизнью... Замечательные были времена...
А и правда. Говорить со мной беспредметно неинтересно, я, наученная горьким опытом, сразу начинаю соображать "что человек хочет сказать на самом деле".
Если ничего существенного, но слушать себя будет вынуждать часами.... то...
"оно мне нада?"
Если так сильно хочется просто внимания, может просто на сцену в артисты стоит податься?
И, кстати, если понятия русский и россиянин имеют большую принципиальную разницу, может определим понятия, а то как-то в терминах запутаться можно....
  • Оставить комментарий
  • Войти