Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Без паблисити нет просперити ©
Мне очень понравилась практика в некоторых офисах. К обеду приходит мадам с приготовленным обедом. Кормит, моет тарелки и уходит. Обеды не дорогие, простые. И мадам имеет твёрдую зарплату.
Но место для обедов таки должно быть отдельно от бумаг, я считаю)))....
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 15:31
В принципе, да. Вполне возможно. Но только в большинстве офисов не рекомендуется кушать на рабочем месте. Хорошо, если посетителей нет. А если есть. И тут запах еды. Ни один грамотный руководитель такого не допустит. Хотя ход: домашний супчик в офис - мне нравится ))
Супчики в баночках из дома.... в офисе....
Это от коллектива сильно зависит....
Опросник бы запустить....
Кстати есть столовые которые супчики тоже фасуют... в стаканчики...
И по-моему это стоит дешевле ...
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 14:38
Офисная молодежь не совсем подойдет. Девушки в офисе: а) замужние; б) незамужние. Категория "а)" готовят сами. Категория "б)" желает замуж и бережет фигуру, стараясь соблюдать здоровое питание. Молодые люди в офисе. Женатые и не женатые. С женатыми - все понятно. Остаются неженатые. Около 30 процентов - готовят сами себе. Еще процентов 10 также предпочитает сугубо здоровое питание. Вот остальные 60 можно попробовать обработать. Ну тут цифры очень приблизительные. Вообще, как говорилось раньше и не мной, нужен более глубокий анализ целевой аудитории с предварительным маркетинговым исследованием.
М.Садовский
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 14:09
Ну, может быть... Но студенты -- почти наверняка.
Может быть конечно...
А офисная молодёжь стало быть не подходит....
М.Садовский
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 13:36
2 БТМ + внук: если честно, мы полагали, что хорошей для продвижения этого барахла в Красноярске была бы студенческая аудитория.
Котлеты и запечёные кусочки мяса на пробу брала. Нормально. И рублей в 80 можно уложиться с парой ложек салата или картошки на гарнир.
В столовых которых сейчас немало можно чашку куриного бульона взять с яйцом. По калориям, думаю, не меньше чем в супе в пакете. Рублей 15 - 25...
Ну да. Здесь есть несколько трудностей
1. Это таки не напиток и не булка с котлетой - взял и сразу употребил, а тару выбросил, для разогрева посуду таки пачкать придётся. Стало быть "крутизна на ходу" не прокатит.
2. На полезность такого супа для "правильного питания", тоже на нажмёшь (слишком сомнительно). Хотя.... помню некоторые в обед кубики бульонные таки в кипяточке разводили.... я тоже как-то попробовала "суп в кружке" из пакета - не проняло...
3. Как-то помню видела супы в банках поллитровых - "просто добавь воды и вскипяти"..... ажиотажного спроса на них видимо нет... но какой-то небольшой имеется...
В общем сдаётся мне эта сама идея жидкого супа в пакете сомнительная какая-то.... Дома для занятых и не прирождённых кулинаров пельмени победят. На ходу его не выпьешь.
На работе в кружке в микроволновке если только разогреть и употребить.....
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 09:44
"на 80 рублей в супермаркете можно купить готовую вкусную котлету"
Готовую - да, вкусную - сомнительно )))) И по цене - порядка 100-130 рублей.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 09:39
*глубокой заморозки
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 09:39
Навскидку, приходит преимущество супа перед пельменями в том, что супчик при хранении не требует глубокой заморозке. Следовательно его можно брать с собой на пикники. Это так, первое, что в голову пришло.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 09:31
Я с Вами согласен. Однако, давайте подумаем: тот, кто умеет готовить, не купит этот суп ни за 80, ни за 50 рублей. Данный продукт, по моему мнению, рассчитан как раз на тех, кто не сделает вкусную мясную котлетку (кстати, 1,5 кг котлет можно сделать за 250 - 300 рублей). Он рассчитан на поглотителей полуфабрикатов. Которым пофиг на консерванты и добавки. Т.н. "поколение Доширака" (ценность всего мимолетна, живи сейчас - плати потом). И вот здесь необходимо показывать то, чем данный суп лучше пельменей и вареников. Но это нужно много и плотно думать, задача - не из легких. =)
Кстати.... а ведь похоже у нас был мощный конкурент супчику!
Это замороженные пельмени!
Концепция супер.
Только мне кажется вопрос во вкусе продукта и в консервантах, то есть полезности/вредности.
К тому же на 80 рублей в супермаркете можно купить готовую вкусную котлету или кусочек мяса (курицу или свинину) запечёную с чем-нибудь. А их можно и в морозилке хранить, если речь вести о "стратегических запасах".
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 08:25
Вот тут даже набросок для рекламы придумал. ))) Сидит молодой человек за компьютером. Увлеченно играет в игрушку. Тут он не отрываясь от монитора кричит:
- Мама, хочу кушать!
В ответ молчание.
- Мама?
И идет видеоряд (этакие флешбэки), где молодой человек вспоминает, как уезжает из дома, прощается с родителями, и мама говорит:
- Сынок, если захочешь кушать, загляни в холодильник.
Молодой человек открывает холодильник, а там батареи нашего супа. И слоган: Суп - такой-то, такой-то. Стань самостоятельным.
ЗЫ конечно коряво, но это же за три минуты придумано. Я просто старался донести концепцию.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 08:17
Мне кажется, что целевая аудитория для данного продукта представлена в нашем городе весьма скудно. Цена супа 80 рублей. При том, что на данные деньги можно приготовить суп из свежих продуктов в объеме 4-5 литров. Например: кости для бульона - 25 рублей, картофель - 12 рублей, капуста - 15 рублей, лук - 10 рублей, морковь - 15 рублей, томат - 17 рублей, масло растительное (чтобы обжарить овощи) - около 8 рублей. Итого: 102 рубля на вкусный и свежий суп из натуральных продуктов. Да, я не учитываю время. Но те, у кого его нет, кушают в общепите. Поэтому, необходимо ориентировать рекламу не на домохозяек, а на категорию потребителей, которые не умеют готовить. Это - студенты. 80 рублей для современного студента - не так много.
А супец-то энтот супостатский продается до сих пор... надысь в "Красном яре" видала. Дорогой, холера - рублёв 80 за пакетик маленький! Тьфу, и есть-то там нечего, и наверняка ведь пластмасса гольная. Пойду лучше завтра с утреца куплю косточек да щец наварю кастрюлю.
  • Оставить комментарий
  • Войти