Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
КрАЗ планирует исследовать уровень вредных выбросов в Красноярске
экологи, ау!! Где вы?? Страшно до реального дела добраться? Стефанишина, ау! Карданец!! Когда дешеавые отмазки начнем?
роман Пукалов как всегда громко пукнул, а что дальше, Дерипаска его зароет в метро
Как рельсы железные в крае выплавишь, вогоны жестяные соберёшь, а перед этим на всё это руду добудишь, я тебе метро и вырою.
Зеленый Горох, помоги вырыть метро, я сразу от машины откажусь.
Я давно им это предлагаю. Но ведь нет - все привыкли ездить в комфорте.
Молдцы умнички активисты вы мои зеленинькие, а вы знали что более 40% загрязней атмосферы в городе это автомобили, давайте их сначала запретим, от них городу ни хера хорошего, только проки, запретите тачки да автобусы я вам помогу и краз закрыть.
Смельчаки айда на день металлурга возле ДК КРАЗА работникам всю правду рассказать.
Весной 2011 года
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 22:01
"Грубейшим нарушением санитарных норм является проживание людей в районах, прилегающих к Красноярскому алюминиевому заводу («Русал Красноярск» - «КрАЗ»). Инспекторами «Зеленого патруля» фиксировались превышения допустимых норм содержания в воздухе жилой зоны по бенз(а)пирену в 290 раз! По фтористому водороду - в 4-5.5 раз. Постоянно измерительные приборы показывали наличие в атмосфере и формальдегида.
АО «КрАЗ» является основным источником загрязнения г. Красноярска опасными химическими веществами, которые также через поверхностные водотоки и грунтовые воды попадают в р. Енисей. Содержание нефтепродуктов в поверхностных водоемах в районе предприятия превышает нормативы в 10 раз, фторидов в 236 раз! Река Черемушка, протекая мимо шламонакопителей «КрАЗа», увеличивает концентрацию алюминия в 2 раза, фторидам в 5 раз. Концентрации фторидов достигают здесь 100 ПДК. Предприятие травит людей и загрязняет окружающую среду. Руководители «КрАЗа» должны быть наказаны. Мы будем настаивать на проведении внеплановых проверок предприятия надзорными органами и возбуждении уголовных дел», - заключил Роман Пукалов.
По фактам общественной проверки «Зеленого патруля» Росприроднадзором по Красноярскому краю была проведена рейдовая проверка реки Черемушка. В ходе государственной проверки в воде реки Черемушка обнаружилось превышение ПДК по марганцу в 49 раз, по меди в 7 раз, железу – 6, фторидам -1,1, фосфат-иону – 78 раз, иону аммония – 44 раза и т.д. Столь высокое загрязнение р. Черемушки специалисты Росприроднадзора объясняют, в том числе, разгрузкой в нее грунтовых вод с территории шхостохранилищ ОАО «КрАЗ»."
http://www.greenpatrol.ru/ecomap/okrugunit/singlenews/?id=66559&category=4018
Мучуринец
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 20:34
Всё так и есть ветер у нас северный, центр города в незине находится поэтом там вся бяка и оседает
все уже забыли как гавном по всему городу воняло
  • Оставить комментарий
  • Войти