Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов посетил палаточный лагерь у площадки ферросплавного завода (фото)
Если решили поддерживать отечественного производителя - мечтайте о жигулях и покупайте холодильник Бирюса, телевизоры Сокол и выкиньте все телефоны сотовые и т.д.!!!
http://www.chemk.ru/about
Челябинский электрометаллургический комбинат - крупнейший производитель ферросплавов в России, способный полностью обеспечить потребности отечественной металлургии.
Не хрена. Россия - не США, где каждый штат обладает большой и реальной независимостью от центра.
Чтобы местными законами ТАКОЕ отменять, нужно менять Конституцию и вообще государственное устройство.
МОСКВА никогда не пойдет на это, она уже и так много кому уступила (контрибуции платит, отдельные республики фактически по своим законам живут), а Красноярский Край - это придаток Московии. Глаза-то разуйте.
Это потянет такой клубок, что как бы чего не вышло...
Легче время тянуть, а там придумают как разрулить.
Вариантов 3 -
1. на уровне откатов (если это "битва гигантов", что сомнительно)
2. подкуп активистов
3. их дескредитация и ликвидация руками закона (сгниет на зоне, а может и туда не доедет..).
Горацио, экспертиза носит рекомендательный характер, нафиг она нужна если Красноярск категорически против.
Пусть завод уедет! Это наша земля. Нет оккупантам! Машинку пусть губозакаточную купят:)))))))))))
пардон. разве он не сказал "в том виде как" и не было магического слова "февраль"?
Губернатор не может отменить проект стратегического развития, спущенный из МОСКВЫ 3 года назад не без участия видного представителя олигархата. Это значило бы пойти против Начальников Партии.
Профессор на видео все реально разрулил: здесь не курорт, а промышленная зона.
Так что учимся дышать правильно и детей приучаем.
А кто слаб (здоровьем) - должен уехать.
декан, труба будет низкая, так как выше нельзя, самолетам мешать будет. А согласно проекта радиус распространеня взвешенных веществ не будет превышать 1000 м. Это потому, что нормативы такие. Проект под нормативы подгоняли. Там говорю ж расчетов даже нет, нем конкретного оборудования и т.д.
Это все равно, что я скажу, что избрел авто которое будет разгонятся до 100 км за 3 сек. Но, на чем двигатель будет работать я не знаю и вообще данных по двигателю не имею. Так и этот проект, они данные заявляют которые не превышают нормативов, а как они их будут выдерживать не понятно. Да и смысл это обсуждать. Надо принимать закон. Завод однозначно нам не нужен.
Чексу хотят бизнесом заняться? Пусть метро нам построят и экологии польза и рабочие места и бизнес стабильный. В любой кризис на метро народ поедет.
Матюха, никто такой закон принять не может, поскольку таким образом можно будет закрыть любое предприятие в крае и оставить Красноярск вообще без промышленности.
А вот остановить любое такое строительство можно путём проведения тщательной экспертизы, что и делается сейчас.
Да! Я знаю- город будет, я знаю - саду цвесть, когда в стране российской такие люди есть! Чегой- то вас повело, красноярцы, обсуждаете, но большей частью не осуждаете. Такое впечатление, будто интерес какой имеете от этого завода! Естественно, меркантильный. То что Единая Россия" зажигает , так это политтехнология, которую пробуют на нашем городе. Ведь вся борьба против строительства завода большей частью ведется так, что создается впечатление - ее ведут сами будущие строители.Подумайте о будущем! Или после вас, хоть потоп? Мои слова относятся не ко всем присутствующим на форуме, но ко многим...Придите в себя, горожане!
Горацио, пусть закон примут. Языком трепать, не кули ворочать. Дела от них нет, лишь трындеж. Столько времени прошло, а ни хрена ни сделали. Путин их подставил:))) Дал команду завод строить, а народ против. Вот народ и оставит их без депутатских мандатов.
декан, в проекте нет конкретных данных, там набор бреда, даже Онищенко это заметил, там зыбыли указать в выбросах свинец, который в разы ядовитей соединений марганца. Выбросы свинца можно даже тоннами не мерить, так он ядовит.
По проекту - по хорошему под суд подонков отдавать надо, так как сплошная фальсификация, нет конкретных данных, данные по Красноярску подменили данными по Сибири и т.д. Все подгонялось под нормативы.
Это реально яд - завод который все убъет. Он нам реально не нужен. Цинично и методично гробят Россию.
Вам что, губернатор должен камаринскую станцевать, чтобы вы поняли, что этого завода НЕ БУДЕТ?
а запах роз из труб будет, чтобы КРАЗовские флюиды облагораживать?
а то все фтор да фтор, уныло без ферромаргаца-то
Что касается труб, то высоту сейчас не скажу. Но опять же согласно проекта радиус распространеня взвешенных веществ не будет превышать 1000 м.
Здесь еще конечно роза ветров, преобладающие ветры, но тут на это нельзя ориентироваться. По себе скажу с Краза в сторону полей дует ровно столько же сколько и в город.
Спасибо, сумма выбросов в 4.2 тысячи тонн в год озвучивались ранее. Приведенная цифра содержания взвешанных веществ 0,12 миллиграмм на куб.м. - выглядит совершенной фантастикой. Реальные данные в производстве с использованием этих фильтров около 0.02 г/нм3. ( цифра взята отсюда: «Стахановский завод ферросплавов» http://www.energostal.kharkov.ua/index.php?lang=ru&page=ppo_rfir)
Если культура производства на ЕЗФ будет такой же как и СЗФ, то в целом такое производство можно считать относительно чистым, хотя местным жителям лучше свалить из Солнечного, ведь, насколько мне известно, проект не предполагает высоких труб.
че опять-то развели фигню про выборы??? ну может хватит уже, а? красноярск против мозгов, серьезно! мозги подключайте к своим комментариям!
Ребята, не верьте. Это все пиар ЕДиной РОссии. Толмачев (пиарщик Единороссов), который все это организовал плевать хочет на красноярск. Живет в Москве и хочет еще депутатом стать. Не знаю ,п равда, по какому округу.
82% выбросов - это со2
И да, до грунтовых вод 20 метров.
Общее количество выбросов 4,2 тыс. тонн в год. Для сравнения Краз выбрасывает 72 тыс. тонн, Норильский Никель 2 млн. тонн. Содержание взвешенных веществ до 0, 12 милиграмм на куб. м. Образовавшийся шлак будет брекетироваться и отправлен в производство. Печи открытого типа: для справки, в Европе их называют полузакрытыми. И в основном используют только такие печи. Закрытого типа не подходят для ферросплавного производства, так как могут привести к технологическим чп. Почему наверное знаешь сам. Согласно проекта будет использованна система сухой газоочистки. В рукаве от каждой печи планируется установить фильтры (фрир), надеюсь тоже не надо объяснять. По сути получится по два больших фильтра из 1670ти фильтров каждый. Производство предусмотрено безотходное, все будет перерабатываться и использоваться вновь. Система циркуляции воды закрытого цикла. Этого надеюсь достаточно?
Ну так не трепись, а покажи то, что ты изучал. Приведи числа. Сколько будет выбрасываться в виде пыли, сколько - в виде шлаков. Просвети нас. Какие будут печи - открытого, закрытого типа? Кто выпускает такое оборудование? Какая фирма создаст очистные сооружения? Каковы характеристики фильтров? Планируемый общегодовой объем вредных веществ. Какова высота труб? Где будет складироваться шлам и шлаки? Какова гидрологическая обстановка этого места?
Просвети, если ты не трепло.
Не нужно верить словам. Сподвигнуть нашу власть на какие-то телодвижения - вот наша реальная и единственная цель. И еще, просьба к особенно идейным и горячим сторонникам: не надо криков "почему на о. Отдыха а не на пр. Мира". Сильно отдает маршами несогласных, а у нас все же несколько иная цель, нежели у Стратегии 31, я надеюсь.
Так ты и подкрепи) Где ссылка на то, что производство будет вредное? Я могу за свои слова ответить, проектную документацию изучал. А ты по всей видимости пустозвон!
Декан, балобольство хорошо подкреплять ссылками.
Аспирант, а ты проект видел? Ты разбирался какое там очистное оборудование стоит? А не оно ли самое современное? Не знаешь деталей, сиди сам в навозе. И без пуховика.
Расслабься бизнесмен. Ты не эксперт, а кучка навоза. Если бы у тебя было свое дело, то ты бы его делал, и знал, какими путями его можно делать. Для Чек-Су есть два выхода: вложить в дело еще пять миллиардов на очистные сооружения, или продолжать проталкивать проект в том виде, который есть сейчас. И, поскольку, ни одного сообщения об удорожании строительства не прозвучало, мы должны понимать, что речь идет об унылом проталкивании вредного производства.
Так что заткни свое ротовое отверстие. Настоящие бизнесмены (такие как Чек-Су) делают дело там, где это выгодно, а не языками треплют. И что-то подсказывает мне, что в России им особенно тепло. Что касается пуховиков, то ничего мы шить не будем. Потому что у нас СХ в заду. Пуха в России столько нет, как в Китае.
бизнесмен
+ 0 0
16 ноября 2011 г. 00:18
Сука, обидно за Чек-су. Ребята оказались не втом месте не в то время! Гребанные уроды еще и детей тащат на митинги, прямо противно.....
Вот бы запись с сессии Заксобрания, где проект обсуждали показать в на экономическом форуем где-нибудь в Европе, все кто даже в страшном сне подумывали вложить деньги в российский бизнес, тут же бы постарались забыть об этом. Это просто жесть жестянная, как эксперт скажу - мы не просто в каменном веке, мы в жопе мамонта. Скажем нет тяжелой промышленности и через 10 лет будем дружно шить пуховики, как Китай.
Это просто бред, слов нет. Козлы на деньги повелись и на улицы вышли.
"Сегодня принято решение о том, что стройки не будет" - когда решение будет в виде Закона, тогда и поверим. Причем Закона конкретного и четкого, из которого нельзя будет найти лазейку. А на данный момент все это предвыборные приколы.
И еще!
Власти просто насмехаются над нами. Почему не разрешили провести шествие по пр.Мира? А где разрешили? Правильно - прогуляйтесь, мол, под мостом на острове Отдыха.... Вот их реальное отношение к вопросу!!!
Там все свалили в одну большую кучу.
группа против завода..в каждой новости своей хает ЕР, такое чувство, что это группа создана с одной целью- всеми возможностями писать плохое про Единую Россию... а ни как не против строительства ЗФ
  • Оставить комментарий
  • Войти