Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Горсовет Красноярска обсудит закон о контроле за появлением опасных заводов
Анонимам из Чексу
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 22:45
На авто с наклейками тоже боты? Или на митинге боты были? А вот защитника завода ни одного ни кто не видел
владимировна
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 22:28
Витек:
[quote="для Пахома"]в Группе Красноярск Против мне так и заявляли "нам не нужен завод НИ В КАКОМ ВИДЕ", даже если он и будет экологичным. Где здесь логика?

Уже хочется иной раз, чтобы наш губернатор поступил как новокузнецкий, стукнул по столу, сказал, ЗАВОД БУДЕТ! И всех в горящую клоаку отправил. А на группу противников не смотрите, там ботов одних тыщи две.
[/quote]
обломись, витек, я там тоже состою ))
для Пахома:в Группе Красноярск Против мне так и заявляли "нам не нужен завод НИ В КАКОМ ВИДЕ", даже если он и будет экологичным. Где здесь логика?

Уже хочется иной раз, чтобы наш губернатор поступил как новокузнецкий, стукнул по столу, сказал, ЗАВОД БУДЕТ! И всех в горящую клоаку отправил. А на группу противников не смотрите, там ботов одних тыщи две.
Марьяна, а с чего вы решили, что завода? Власти не сделали ничего конкретного для запрета его строительства. Только пиар себя любимых. Доказательства вредности завода и конструктивная критика проектной документации Рабочей группой разработаны не были. Все это говорит, что запретить строительство не могут и не хотят.
Покажи хоть один документ от губернатора или депутатов который запрещает этот завод. Нет такого документа. А на слова Чексу отвечает, что очень жаль, но эти заявления губернатора и депутатов для нас не указ, так как не имеют юридической силы.
владимировна
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 22:10
а почему депутаты зак собрания не чешутся???
Ну а что теперь рассуждать, хотели - получите, не будет завода, все, власти прислушались к вашему мнению, высказанному в едином порыве расклейки желтых треугольничков. Теперь рассуждай не рассуждай, а факт есть факт. Вы уж определитесь, то вам власть детей заводами отравляет и не слушает ваших обращений - власть плохая, то слушает обращения и запрещает заводы - и опять власть плохая! Что должна власть такое сделать, чтобы вы уже успокоились и закрыли тему завода этого?!?
В Абакане народ тоже не на один митинг выходил, на последний митинг говорят почти пол Абакана на улицу вышло. И депутаты там совесть имеют. Сами виноваты на выбирали в депутаты людей которым на народ плевать.
Мебель можно делать, кругляком лес гоним за рубеж, а мебель импортную или из других регионов покупаем. Строительные материалы многие из других регионов или импорт, могли бы и у нас делать. Хотя бы самое простое - шпаклевки, наждачку, саморезы, гипсокартон, обои, клей обойный.
Все верно. Нужны документы, а не слова от губернатора и депутатов. Почему нам так не везет. В Абакане нормальные депутаты, приняли закон о запрете заводов http://youtu.be/cFXkQYaNZRQ
Можете кинуть в меня камнем, но, если честно, чем ферросплавовый завод, я бы предпочел, что бы тот же цех от телевизорного или комбайностроительного отдали в аренду samsungу, tefalи, boshу. И аренда бы приносила бы, и политика подобных фирм включает в себя отчисления региону, в котором располагается предприятие. Да и рабочие места это неплохо бы заняло. А экологически это на порядок безопаснее. Да и бытовая техника та же была бы у нас дешевле (меньше затрат на доставку-таможню и т.п.). А то, что наши власти согласились с мнением общества, по крайней мере с мнением значимой его части - это сам по себе хороший знак.
Это важно, чтобы принятные решения облекались в форму Закона. Чтобы уже не было разночтений
Анечка, на сайте Чексу есть документы по заводу, там всего 475 рабочих мест. Красноярск больше рабочих мест потеряет и уже потерял. Стройки в районе ЕФЗ уже приостановились, а это потеря рабочих мест и налогов. Заработает завод, сельхозпредприятия встанут, тоже теряем налоги и рабочие места. И продукты экологически чистые потеряем. Дачи опять же. Там дачи кругом. Дачникиам куда деваться?
Вот согласна с Абаканом полностью. Сначала все кричат, что от завода только польза, рабочие места и деньги у бюджет, проходит немного времени, а в сухом остатке отравленная территория и долги по налогам. Кузнецова поддерживаю, закон оэкологическом контроле нужен.
В Абакане и с экономикой дела хуже и с рабочими местами сложней, но жители вышли на митинги и депутаты приняли закон о запрете вредных заводов. У нас в Абакане все было как у вас. В ОВОС завода все данный подгоняли под нормативы, так же как у вас не было технических характеристик оборудования, не было марок оборудования, просто заявляли, что выбросы будут *** что вписывается в нормы. Короче решайте сами, жить вам в Красноярске. Мое мнение с этого завода снимать сверх прибыль будет несколько человек. И жаловаться будут, что у них тяжелая ситуация, налогов заплатить не могут, и просить помощь у государства. Олигархи все плачутся, что денег у них нет.
ирми:
Да странно !есть минусинск или канск там бы от этого завода не кто не отказался и люди ездят там на работу в тот же ванкор за тысячу км

зря вы так. В Минусинске люди тоже свое здоровье ценят. Не так давно в Хакасии пытались строить кремниевый завод, народ ( в том числе и в соседнем с Абаканом Минусинске) поднял бучу, что мол нефик на нашей территории людей травить. И победили. И я рад, что у нас тоже слово людей что-то значит.
я то чем и что вам загадил? и в Финляндию я не собирался и вообще за границу не собираюсь а дышать и сейчас тяжело иногда когда вот такое вот быдло как вы жалея денег на стоянку машину под окна людям ставит и греет ее всю ночь, или когда еще одно быдло вместо того чтобы до мусорки дойти мусор из окна швыряет,прежде чем против заводов воевать с собой разберитесь, сами же город загаживаете, зато против заводов протестуете!
я-бы конечно спросил человека по имени Ы, с чего он взял чо дышать станет после завода тяжелее, но боюсь что ответа аргуменитированного я не дождусь.
Ы. Ну,я же вам говорю,парнище в душе пламенный пассионарий,а приходится х-ню за пять копеек на городские форумы пачками выкидывать,это же что акиянскому лайнеру в запиндюринском пруду плавать. Вот и плющит.)))))
Юрист "а мне зачем это нужно?, я доверяю проведенной экспертизе, а если дышать будет тяжко то свалю в другой город, я найду себе применение" сразу видно , опытный юрист. Загадил - смылся, загадил - смылся, так и до финляндской границы дойдёшь. Но в Финляндию тебя точно не пустят с таким "патриотическим" подходом к родной земле.
Искренне радует, что такие юристы откровенно говорят, что они перебежчики. Или временьщики.
-Седой-. Прошу прощения,этот господин как раз понимает и простые и более сложные вещи.Правда юрист он примерно такой же,как я -чукотская балерина,тут все намного "глыбже". Жрут глисты тщеславия и непомерного самолюбия. Ему что завод,что хранилище,да хоть пилорама под окном. Талантище-ще-ще-....,но недооцененное. Заточен, понимаш, на высокое,а приходится горбатиться над сермяжным,этто же прямой путь к гастриту и язве. Константин,оно вам надо?)
Юрист,
Как вы не можете понять простых вещей ГХК, КрАЗ уже существуют и работают, а ЕФЗ еще нет. Еще не поздно не допустить очередную ошибку.
печальный факт
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 14:03
Да знаем кому это выгодно, обидно за наших людей, которых эта кучка ввела в заблуждение, и теперь наши красноярцы со стороны выглядят просто посмешищем.
я не Константин, и вообще всего лишь хочу сказать об абсурдности ситуации - просто какая то кучка людей борется конкретно против ЕФС, не против хранилища ОЯТ, не против Краза или других предприятий загаживающих экологию а именно против ЕФЗ! все это наводит на подозрение что эта кучка людей кем то дополнительно мотивированна
Юрист,-я, от имени народа ? Вы,что-то ,милейший, попутали. Я всегда от имени себя ,по поручению себя же. У меня маний нет,никаких: ни величия,ни преследования,даже говенненькой мании стяжательства и той нет. Вы(в единственном числе) регулярно используете местоимение-вы. Т.е постоянно поучаете,вразумляете,стыдите,пальцем грозите какой-то массе людей под общим понятием -ВЫ. Константин,вас опять не взяли ни в один из предвыборных штабов ? "Свалить" вы уже в течение полугода собираетесь,и что-то все медлите,может вам все же рискнуть,вдруг в Краснодарском крае все будет слаще в два раза и ...никаких заводов.)
юрист---народу
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 13:11
у вас мания величия? вы почему от имени всего народа говорите? насколько я знаю вас таких противников всего то тысяч 5 а то и меньше
Да странно !есть минусинск или канск там бы от этого завода не кто не отказался и люди ездят там на работу в тот же ванкор за тысячу км
Народ-юрсту
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 13:03
А нас невыгодность завода совершенно не волнует. Нам, жителям Красноярска этот завод не выгоден. Проблемы банды так называемых инвесторов, купивших целое месторождение марганца за каких-то 20 млн. рублей, нас абсолютно не интересует!
юрист----Николаю:
а вы попробуйте найти 400 человек (причем не бомжей с улицы а металлургов) которые поедут за 100 км от города работать, плюс нужно дорогу построить, школу, детский сад, больницу в этой местности и завод сразу невыгодным станет

А так он выгодный? Кому?
юрист----Николаю
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 12:28
а вы попробуйте найти 400 человек (причем не бомжей с улицы а металлургов) которые поедут за 100 км от города работать, плюс нужно дорогу построить, школу, детский сад, больницу в этой местности и завод сразу невыгодным станет
  • Оставить комментарий
  • Войти