Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске за год на 27 % увеличилось количество ипотечных покупок
Да есть причина издевательским комментариям в нашей стране. :) У нас все просто...
Вит. То,что ипотека у нас-петля,это ясно всем. Только я вот не понимаю издевательского комментария Карлсона по поводу ипотечников. С чем связано такое высокомерие и оскорбительное отношение к окружающим? Не всем родители обеспечили светлое настоящее и далеко не все согласны менять чужие углы за весьма серьезную арендную плату. Если Карлсон не в курсе,то могу подсказать,что весьма средняя однокомнатная новой планировки стоит в аренде-15 тыс. В палатке и в гамаке в наших широтах не просуществуешь. Выбор весьма скромный у людей.Поэтому не надо так пренебрежительно об окружающих.Если есть какое-то более интересное предложение по решению жилищной проблемы,никто не мешает его озвучить.А так,поплевать вокруг и возвыситься в своих глазах-это не от большого ума.
Ипотека -может и не идеальный выход, но выход. Конечно, гораздо лучше купить сразу. Но, мы же в реальном мире живем..
Насчет съемных квартир хотел бы сказать. Понимаете в чем дело. В принципе, жить в съемной возможно. Хотя, это и не так выгодно. Просто проще все в смысле планирования. Но, квартира (дом) - это не только место, где можно переночевать. Это ваш дом. В съемной такого не будет.
Да, студентам, молодым парам только в съемную. Но, если лет 5-10 вместе, то нужна квартира.
Карлсон, ты упал наверное с крыши. У нас в центре квартирка)))
у нас свои были, и взяли двушку. в зеленогорске.
Карлсон:Если 500 за десять лет, значит взяли совсем мало. Примерно 300 не больше. А это 1/5 от самой скромной однушки. Тут я не против.
Можно брать до 1/3, тогда действительно имеет смысл. В других случаях ты просто обогащаешь банки. См. выше.
Банки можно и не грабить. Будь у нас люди поумней, да уважай себя, проценты давно были бы другими.
Вы, господа-товарищи, своей алчностью сами даете банкам повод вас грабить. Наперстки помните :)? Там всё на жадности лоха!
А ведь до сих пор играют...
920 взяли. если быть точнее 540 переплата)
Как повторится крызыс, сколько же квартир банки на продажу повыставляют. Жуть просто :)
Да, Нормальный что-то не появляется тут больше... Наверное, платеж по ипотеке просрочил, не до форумов стало!:-))
нормальный:)) ты с какого банка?:)) у нас продажники эту лапшу впаривают клиентам:) а если по честноку Карлсон прав на 100% если считать ПРАВИЛЬНО ипотека- грабеж.
Ипотеку берут от безысходности логика - такая же как у ... " ну не плтить же дяде"
вы поймите, нет разницы между арендой имущества- и арендой денег на это имущество что дяде, что банку- один хрен.
ипотечная квартира- не ваша первые лет 10 вы будете платить % вперед. через 10 лет - останется голый долг и его будете платить вторые 10 лет, а случись что, банк вас так раскатает и квартиру отдадите и должны останетесь.
не развитый рынок аренды (по сути дикий и черный), отсутствие социального жилья, отстувие мезанизмов накопления и низике доходы населения - провоцируют людей на единственный шаг - взять ипотеку, рассуждают люди при этом просто: "вот злая бабка - выгонит меня из арендованной квартиры в любой момент а тут все таки банк а не бабка. пока плачу - не выгонит"
вот в Европе только 40% - собственники остальные - владеют жильем по разным основаниям нормально живут
Выгоднее не бывает:(. Взяла 1 млн., отдам 2,4 млн. Через 20 лет ее стоимость вряд ли будет соответствовать выплаченным деньгам. Все ветшает
С чего ради в Черемушках 87 тыс?! Там ведь уже давно 120!!!
А я согласна с Нормальным. Мы свою купили квадрат стоил 47 тыс., сейчас - 87 тыс :), плюс инфляция - платеж существенно обесценился, плюс не платишь тёте за съём!
Обыватель
+ 2 0
2 августа 2012 г. 23:14
Нормальный:Умный ипотеку не возьмет? Да это дурак только смысла не увидит... Взять сейчас кредит 2млн - выплатить за 15 лет 5млн. Вроде много..... но.... - квартира в год на 10% уходит, инфляция - тоже, зарплата - на нормальных предприятиях - аналогично. Потому, да - переплатишь за эти годы 3млн.... но и квартирка будет стоить уже не 2, а 10, и зарплата будет в 2 раза выше - следовательно, платеж менее значимым станет в общей сумме. Хех. )

это ты так пишешь чтобы себя успокоить? в 2007 наверное купил в ибатеку по 65т.руб./м2 а теперь себя успокаиваешь
арендатор
+ 1 0
2 августа 2012 г. 21:44
А мне никак было без ипотеки, платил дяде , а теперь за свою, плата почти одинаковая, купил в 2009ом по цене на самых низах, вот жду повторения 2008 года, буду расширяться
Если 500 за десять лет, значит взяли совсем мало. Примерно 300 не больше. А это 1/5 от самой скромной однушки. Тут я не против.
Можно брать до 1/3, тогда действительно имеет смысл. В других случаях ты просто обогащаешь банки. См. выше.
Банки можно и не грабить. Будь у нас люди поумней, да уважай себя, проценты давно были бы другими.
Вы, господа-товарищи, своей алчностью сами даете банкам повод вас грабить. Наперстки помните :)? Там всё на жадности лоха!
А ведь до сих пор играют...
Карлсон:Считай правильно! Сейчас квадрат примерно полтинник, т.е. твоя двушка стоит не 3400 (своё конечно дороже рынка :) !), а 2900. За пять лет ты уже выплатил проценты, т.е. уже пролетел жестко, заплатив цену своей хаты, которая не факт что будет расти дальше.
А сейчас отдашь ещё 2 000 000 зачем-то и коиу-то.
Вывод - ты просто пролетел на два ляма и не хочешь в этом признаться и вдобавок толкаешь других наивных на жесткие затраты. Это уже по другому называется.

О, пащитали! А как надо было правильно поступить? Вместо ипотеки банк аграбить?
вы такие странные? А что делать? Копить? И жить на съемных? Мы за 10 лет по процентам переплачиваем 500. Снимали и копили-переплатили бы 960 за съем.
Да, инфляцию закладывают не малую. Но, с учетом ее, общий уровень трудозатрат для покупки квартиры хоть с ипотекой, хоть без нее - примерно одинаков будет. По крайней мере не в разы. Но, в ипотеке есть другая неприятная вещь - приходится жить с длительным и большим кредитом. А это непросто.
Вот именно vit! Банки закладывают в твои проценты и инфляцию по максимуму и свою прибыль!!
Ты будешь должен им по полной даже если инфляция встанет и цены на хаты упадут (что уже было кстати и скоро ещё будет). Ипотека возможна в европе, где ставка 2-3%, а вот у нас это просто грабеж, а те кто на это идет называются лохи.
Вы уж простите за правду :)
Виктор, они плохо учились в школе, да ещё и загребущие. Сначала хапнут, а потом ой-ой чего-то денег нет. Маму надо было раньше слушать, а не телевизор сегодня.
Всё. Ликбез окончен.
Вы забываете инфляцию. В ипотеке - она самое главное. Ваша квартира будет дорожать как минимум по ней. Зарплата тоже будет расти примерно на ее уровень. А выплаты останутся такие же. Поэтому 2 миллиона (например) 5 лет назад - это совсем не то, что 5 миллионов через 5 лет.
Нормальному, кстати, еще 10 лет надо ударно работать и платить взятую ипотеку... На выходе в 2022 году ( если все будет нормально!:-) ), он получит освобождение от залога и станет, наконец, нормальным собственником 15-летней двушки. И совсем не факт, что ее рыночная стоимость к тому времени будет 6 000 000 рублей....:-) Например, в Японии пик цен на недвижимость пришелся на 1990 год, а сегодняшние цены у них в среднем в 4 раза ниже, чем в 1990 году. Впечатляет, правда?:-)
Браво, Карлсон! :-) Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!
Считай правильно! Сейчас квадрат примерно полтинник, т.е. твоя двушка стоит не 3400 (своё конечно дороже рынка :) !), а 2900. За пять лет ты уже выплатил проценты, т.е. уже пролетел жестко, заплатив цену своей хаты, которая не факт что будет расти дальше.
А сейчас отдашь ещё 2 000 000 зачем-то и коиу-то.
Вывод - ты просто пролетел на два ляма и не хочешь в этом признаться и вдобавок толкаешь других наивных на жесткие затраты. Это уже по другому называется.
Нормальный
+ 0 0
2 августа 2012 г. 18:31
Важно добавить. Я купил в феврале - это самое начало 2007го. В неделю цены росли на 50000 примерно. В общем, курите статистику и опровергайте )
Нормальный
+ 0 -1
2 августа 2012 г. 18:15
Виктор:
Конечно, кто не взял еще ипотеку - тот дурак!:-) В 2007 году цены на квартиры в Красноярске были в среднем выше, чем сейчас. Почти пять лет прошло. Хотя по твоей схеме они уже должны были 50 процентов добавить в стоимости!:-))

В 2007м, когда я брал ипотеку - двушка стоила примерно 2млн. В 2008 - та же двушка - 4млн. Тут маленькая тонкость - мировой финансовый кризис, и те, кто в 2008 взял ипотеку - реально остались и без квартиры и еще должны банку (марджин кол нужно в договоре не допускать). Я говорю про 2012 год и советую именно по нему, сейчас динамика именно такая. Я же не настаиваю, у каждого есть своя голова на плечах ) А моя двушка, что взял в ипотеку в феврале 2007го сейчас стоит 3400 (58кв.м.).
Полная чушь, нормальный.
Квартиры то растут, то падают, а зависит это от цены на нефть. Если ты в городе недавно, подними цены за 2008 и 2009 год. В восьмом цены были выше чем сейчас! Зато в девятом проц на 30-40 дешевле.
У тебя нет логики, если ты не банковский агент.
А если хочешь кому-то подарить 3 млн, отдай лучше детям голодным, банкиры-то с голода не пухнут!
Конечно, кто не взял еще ипотеку - тот дурак!:-) В 2007 году цены на квартиры в Красноярске были в среднем выше, чем сейчас. Почти пять лет прошло. Хотя по твоей схеме они уже должны были 50 процентов добавить в стоимости!:-))
Нормальный
+ 0 -2
2 августа 2012 г. 17:56
Умный ипотеку не возьмет? Да это дурак только смысла не увидит... Взять сейчас кредит 2млн - выплатить за 15 лет 5млн. Вроде много..... но.... - квартира в год на 10% уходит, инфляция - тоже, зарплата - на нормальных предприятиях - аналогично. Потому, да - переплатишь за эти годы 3млн.... но и квартирка будет стоить уже не 2, а 10, и зарплата будет в 2 раза выше - следовательно, платеж менее значимым станет в общей сумме. Хех. )
Интересно на сколько возрастет уровень суицида от этой ипотеки.
Умный человек ипотеку не возьмет!
Кредит - удавка на шее повешенного.
  • Оставить комментарий
  • Войти