Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя цена квадратного метра квартир в Красноярске поднялась до 42 тыс. рублей
Не везучий я:
Сам себе фигушку показал.Куда указательный палец показывает тому и фига.

это для вас голодранцев чтоб не ныли .В этом городе нет приличного жилья. В одном районе воняет в другом грязь метет В третьем хрен проедешь. вот Маша тут пишет так и сяк там хорошо ДА но с толстым кошельком. Тамошние голодранцы свалии бы в Россию с большим удовольствием Испания страна лодырей назавем так да и жить там надо приспосабливаться. Спросишь что я делаю в этом городе . Работаю по контракту вот допишу программку весом так хорошо в $ и свалю отсюда в хорошее место с видом на океан, но купаться буду в бассейне не люблю солёную воду .
Сам себе фигушку показал.Куда указательный палец показывает тому и фига.
АГА:
12 квадратных метров -в одни руки и ни сантиметра больше,ибо нефиг с жиру беситься. А лишнее передать нуждающимся гражданам безвозмездно.)))

Это вот что такое?:-
Адрес: Северный.
Район: Советский
Площадь (общ/жил/кух): 33-42 / /
Этаж/этажей: /
Цена: 2500000
и сегодня гдето видел однушку за 3млн100.
это цены перекупщика.
АГА:
12 квадратных метров -в одни руки и ни сантиметра больше,ибо нефиг с жиру беситься. А лишнее передать нуждающимся гражданам безвозмездно.)))

да, да
власть народу, землю крестьянам
12 квадратных метров -в одни руки и ни сантиметра больше,ибо нефиг с жиру беситься. А лишнее передать нуждающимся гражданам безвозмездно.)))
Владимир:
Нужен высокий налог на лишнее жильё.Тогда цены поползут вниз.Сейчас же паразиты скупают метры и держат высокие цены.Да и риелторы свою лепту при повышении цен вносят.

что по-вашему значит лишнее?
Нужен высокий налог на лишнее жильё.Тогда цены поползут вниз.Сейчас же паразиты скупают метры и держат высокие цены.Да и риелторы свою лепту при повышении цен вносят.
Следуя твоей логике у сельских жителей красноярского края нужно забрать паспрта и разрешить посещение славного града Красноярска только в экскурсионных целях пусть сидят в своей деревни (в 30-и 50-х годах при Сталине Проходили) тогда ещё их и работать "заставляли" за копейки. Хочу отметить что крепостное право отменили в 1861 году, а согласно конституции мы живем в свободной стране и каждый сам решает где ему жить, (главно чтобы денег хватило :)))
Карлсон:Кому не нравится - пилу, топор в руки и в деревню!
Ставьте терема на здоровье. Кто мешает?
Кстати, как только приезжая деревня обратно укатит, сразу и цены в городах упадут и порядка с культурой станет больше в разы...

feda:
процент по кредитам подняли, интересно ценник на квартиры хоть чуток упадет? у кого какие прогнозы? только обоснованные!

Пока не упадет. Если рост замедлится, то уже - достижение. Недвиживмость - вещь такая.. Цены на нее начинают падать в случае реальных проблем. Все остальное приводит только к тому, что люди затаиваются и держат. :)
feda:
процент по кредитам подняли, интересно ценник на квартиры хоть чуток упадет? у кого какие прогнозы? только обоснованные!

Сразу цены не уронят.еще долго брыкаться будут.
процент по кредитам подняли, интересно ценник на квартиры хоть чуток упадет? у кого какие прогнозы? только обоснованные!
Ваше право, не хотите, не читайте. Мне лично не прикольно читать, как тут про разные кроилы выгадувают по пять руб. с гвоздя.
Как будто для себя строят. Киргизов много, китайцев ещё больше.
Может спасибо скажут...
а реэлтеров то скока развелось, пипец. и главное все кто никуда устроиться не может, а в характере есть аферюжность - все в риелторы подаются...
Карлсон. Ваши комментарии бывают забавными,но в данном ,конкретном случае ваше мнение не особо и важно.Уж не взыщите,но почитать как-то интереснее людей,которые разбираются в теме,т.е. предыдущих авторов. Без обид,но это не ваша тема.
Чебуреки строят по соседству дятлу какому-то, кладут брус к брусу впритык и гвоздями сколачивают. Никаких тебе запилов, замеров. И что самое интересное, считают что так и надо делать. Таким макаром они уже до крыши дом поставили. Хорошо от моего далеко, а то глядишь через пару лет завалится на бок.
Стройте стройте! Киргизы будут довольны :)
Примерно столько(100тыс.) у нас и ушло на брусовую баньку. И дом строим в пределах 60 кв.м. Это то,что нам по силам,увы. И "жрет" этот домик - мама дорогая,это при том,что сам с усам(строитель) + сын -помощник,ну и я -подай-принеси.Гараж отдельно не лепим,он сразу в цоколе.
Не везучий я:[quote="OJIEHb"]
у меня баня на даче в 700 тысяч вылезла а уж дом за 300 ну только что просто брус скидать окна двери вставить и крышу поставить+ буржуйка

Ну за 300 не построешь,а вот млн 1,5 можно хороший построить.[/quote] Мне в 1.5 обошелся участок + дом под крышу без отделки общей площадью 200 м2. Это при возможности приобретать материалы по ценам ниже низшего . А те кто пишут что можно построить дом за 300 просто нулевые в этих вопросах. Дом за 1.5 с отделкой самой дешманской выйдет размерами не более 50-60 м2. И это если строить своими руками. Если строит бригада, в эту сумму не уложиться. Олень все верно написал. Нормальная баня так и обойдется. Брусовой гараж 6х4 под крышу менее чем за 200 штук построить практически невозможно.
Может в печники податься... Печку я строил с отцом. Неплохая получилась. Ничего там суперсложного нет. :)
в том то и дело что все материалы были куплены не обработанные. все делалось вручную рубанок лобзин ножевка и все такое. полиуретановая изоляция металлочерепица евровагонка пластиковые стекла дубовые полки ну и так далее. да фигали там говорить одна печка со всеми дымоходами 70 тыщ стоит, одной только пропитки на 11 тысяч истратили. конечно можно было точнее сразу так и намечали, по рабочекрестьянски , просто сложить из бруса баню поставить обычную печку и шиферную крышу и второй жилой этаж никто строить не собирался. просто спонсоры пожелали жить и париться в роскошной бане ну мы и не стали сопротивляться. за ваши денежки - любые удовольствия. а по расчетам обычная баня парилка мойка предбанник выходила около 100 тыщ
Вездессущий: И к чему этот пук в воздух, Маша? Можно на море дом с бассейном купить, но живу и работаю я в Красноярске!

Это не пук. Это нормальная логика люмпена-рантье. У человека трудящего - где работа, там и дом.
"За морем телушка-полушка...." Маруся рекламирует ,она такая вся рекламщица.)))) Не рвануть ли нам всем на родину Филиппа Бедросовича,а че...?
Одно маленькое "но": Такое дерьмо продается по цене европейского жилья. Теперь объясните: кто такие те самые злобные перекупщики,что захватили абсолютно все жилье от гостинок до пентхаузов и держат цены? Баба Маня,которая продает свою сгнившую хруще6у по цене европейской недвижимости-она кто? ЕЕ соседка,сдающая такую же хрень за 10-12 тыс. рублей-она кто? Придет Потапыч и скажет,что предложение зависит от спроса и я с ним соглашусь. А спрос у нас высокий,без крыши над головой в Сибири оно как-то не комфортно.)))
  • Оставить комментарий
  • Войти