Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти отказались повышать цену проезда в красноярских маршрутках сразу на 5 рублей
Скоро зима, будем на оленях ездить.
Вот в этой газете опубликована методика расчета тарифа, причем тут яхты и прочий бред не понятно
http://gnkk.ru/upload/iblock/d6c/d6c9a561c6812b35954ca356fa7aeabf.pdf
мимокрокодил:Пусть делают по 20. Пусть народ на велосипеды пересаживается, заодно проблема с ожирением будем решать. А то устроили тут какую-то нездоровую пропаганду. Небось большинство из вас на пиво или сигареты стратит много больше, чем на проезд.

Дурак ты. Я езжу каждый день на работу с пересадками, сын у меня ездит на тренировки, и тоже каждый день с пересадками. Какое пиво, какие сигареты? Не знаешь, как живут нормальные семейные люди, не лезь в разговор. Мне эти повышения тарифов как серпом по понятно чему. А если в семье несколько детей? Уж ввели бы хотя бы ученическую транспортную карту с половинным тарифом, чтобы хотя бы дети ездили подешевле. Я не согласна с тарифами, зарплата у меня почему-то не растет такими темпами.
мимокрокодил
+ 2 5
19 октября 2012 г. 08:40
Пусть делают по 20. Пусть народ на велосипеды пересаживается, заодно проблема с ожирением будем решать. А то устроили тут какую-то нездоровую пропаганду. Небось большинство из вас на пиво или сигареты стратит много больше, чем на проезд.
полный ноль:
чтобы что-то уже поменялось к лучшему надо всю страну вместе с жителями в асфальт закатать и проблемы рассосутся сами собой
сегодня тема дня другая)
"Рамзан Кадыров отметил ... «Осень уже началась и с каждым днем всё больше холодает, а значит, мы должны побыстрей закрыть данный вопрос, — отметил глава республики. — Сегодня мы добываем и продаём уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ. Все расходы по компенсации возьмёт на себя республиканский бюджет. Указ об этом я уже подписал и отдал соответствующее распоряжение главе Министерства финансов о выделении средств», — подытожил окончание встречи Рамзан Кадыров.".

Ссылку давай Спрашивают на больших форумах.
СТАТИСТИКА!!!:
Я с конечной почти на работу еду и вот какую ситуацию наблюдал: на конечной заходит человек с "ведомостью"-бланком, садится на заднее сидение и записывает, сколько вошло, сколько вышло. Так представьте, заходят четверо -он пишет 0, заходят 12 он пишет 3. И получается, по такой статистике, что автобусы ходят недозагруженные! Я это еще в сентябре видел, сразу понял, что дело идет к подорожанию проезда...

Возможно он считал соц. пассажиров, учеников, пьяных, страшненьких или евреев.
11111:Чалдон давай всех уж тогда в отставку и ЖКХ, и здравооохранение прихрамывает, а тебя поставим министром всех министров!!!А? как тебе?

Из-за таких ЕДИНИЧЕК не рынка, а один базар. В нормальных рыночных отношениях и конкуренциях цены наооборот должны падать. Вот в чем дело. Пытаются народ абсолютно лохализовать. Ваше суждение - это суждения лукавого и опасного лизоблюда. Лизоблюды всегда были чрезвычайно опасными.
СТАТИСТИКА!!!
+ 4 0
19 октября 2012 г. 07:00
Я с конечной почти на работу еду и вот какую ситуацию наблюдал: на конечной заходит человек с "ведомостью"-бланком, садится на заднее сидение и записывает, сколько вошло, сколько вышло. Так представьте, заходят четверо -он пишет 0, заходят 12 он пишет 3. И получается, по такой статистике, что автобусы ходят недозагруженные! Я это еще в сентябре видел, сразу понял, что дело идет к подорожанию проезда...
*считает эту сумму приемлемой, так как она позволяет учесть интересы как перевозчиков, так и пассажиров*
Это какие же интересы пассажиров были учтены?
про выбор маршрута
+ 4 0
19 октября 2012 г. 01:20
Мне от дома до работы и, соответственно, обратно можно доехать только на двух маршрутах - 76 и 99. 76 после 19-00 я вообще ни разу не видел, ну а про 99 не стоит и говорить. Вопрос: за что им платить 16р? За такое обслуживание и 13 много.
полный ноль
+ 1 0
19 октября 2012 г. 00:04
чтобы что-то уже поменялось к лучшему надо всю страну вместе с жителями в асфальт закатать и проблемы рассосутся сами собой
сегодня тема дня другая)
"Рамзан Кадыров отметил ... «Осень уже началась и с каждым днем всё больше холодает, а значит, мы должны побыстрей закрыть данный вопрос, — отметил глава республики. — Сегодня мы добываем и продаём уже достаточно нефти для того, чтобы хотя бы временно, в осенне-зимний период 2012-2013, ввести мораторий на оплату жителями республики услуг ЖКХ. Все расходы по компенсации возьмёт на себя республиканский бюджет. Указ об этом я уже подписал и отдал соответствующее распоряжение главе Министерства финансов о выделении средств», — подытожил окончание встречи Рамзан Кадыров.".
1-му:да пожалуйста. Сто лет лежит уже http://www.mintrans.krskstate.ru/zakon/0/doc/10024

Кто смотрел эту методику - обратили внимание, что это на чью-то студенческую дипломную работу похоже? Цель - как можно больше воды налить и список литературы в конце, как в дипломной/курсовой - учебники мохнатого года.
Нам, видимо, от обилия этих литературных источников должно на сердце легче стать.
Какое ж это обоснование расчёта? Это же сплошь теория оторванная от практики.
Уже обоснованность норм расхода производственной и административной площади - вызывает просто огромные вопросы.
Бред сивой кобылы.
Ну да, конечно - поверил я им. Видел я как и где по факту эти автобусы стоят и какую они площадь фактически занимают. Иногда и под открытым небом в мороз, а потом на рейс выезжает такая вот "скотовозка" с замёрзшими окнами.
А при этих расчётах производственной площади кто-нибудь учитывал то что прямо под каждый автобус никто отдельную рем. точку не создаёт?
А то, что обслуживают и ремонтируют их когда часть автобусов - на рейсе, а следовательно и место есть свободное?
А учитывают, что все автобусы разом не ломаются?
А аренда помещения - это ж уже сразу львиная доля стоимости проезда!
Это ж просто смех какой-то, если по костям разбирать всю эту "методику".
Конечно, если, к примеру, к каждому автобусу "пририсовать" отдельно по механику, диспетчеру, бухгалтеру и уборщице, да ещё и отдельное помещение с ремонтной ямой - там и все 40 рублей могут запросто получиться.
А если перевозчик нарушает условия содержания автобусов, так красиво расписанных в этой методике (например - то что они в зимнее время должны в тёплом боксе стоять) - он будет за это нести ответственность?
Бред гонимый - эта методика!
Чисто людям голову задурить с расчётом, что всё равно никто не будет возмущаться.
Теоретики из СФУ её сочиняли и теперь будут нам доказывать из разряда, что, типа, слоны-то ведь летают.
Х-х-х-ха, мы им, типа, сразу все дружно на слово должны поверить и прослезиться из благодарности, угу.
P.S. Предлагаю при нарушении перевозок, курение водителем, хамство кондукторов, проезбд остановок - ввести в закон о перевозках - НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД!!!
ПАЗикам оставить по 13, а большим 16! Так буде намного честнее. Будет выбор у народа, да и автобусы купят новые;)
А вообще, неоправданное повышение, зарплата вырастет у бюджетников с октября на 300 рублей, а проезд в месяц обходится около 1000 рублей. Повышайте ВДВОЙНЕ заработную плату и все будут довольны!
Вася Пупкин
+ 1 0
18 октября 2012 г. 20:24
15 бы хватило.
Если кончается топливо у водилынекоторые прямо с пассажирами заежжают на АЗС и заправляются дизтопливом* Вот так*
Натали:
Сковать их между собой (чуваков из министерства) наручниками и оставить на остановке зимой в минус 30 градусов на 20-30 мин,чтобы на рожи их посмотреть когда последня надежда № 36 проезжает мимо,а кондуктор тебе ручкой машет! Или в любимый 99ый посадить на первое сидение,спиной к водителю которое так жарит даже летом, что после 5 минут попу,извините:), жжет, и дышишь только горячим воздухом! А еще можно на целый день закрыть в ПАЗике и пусть решают чем им лучше дышать куревом/перегаром от водителя или выхлопами из дырки в полу!И кстати, всучить им еще словарик киргизско/таджикско - русского языка,что бы они понять могли, какую им там остановку обьявили: "к/т "Луч" или "ДК Сибтяжмаш"

Ох,спохватились.А что к ним в автобус залазить Вас судом присудили?Ездить нужно там где русский водитель.
Сковать их между собой (чуваков из министерства) наручниками и оставить на остановке зимой в минус 30 градусов на 20-30 мин,чтобы на рожи их посмотреть когда последня надежда № 36 проезжает мимо,а кондуктор тебе ручкой машет! Или в любимый 99ый посадить на первое сидение,спиной к водителю которое так жарит даже летом, что после 5 минут попу,извините:), жжет, и дышишь только горячим воздухом! А еще можно на целый день закрыть в ПАЗике и пусть решают чем им лучше дышать куревом/перегаром от водителя или выхлопами из дырки в полу!И кстати, всучить им еще словарик киргизско/таджикско - русского языка,что бы они понять могли, какую им там остановку обьявили: "к/т "Луч" или "ДК Сибтяжмаш"
НТ:
Все возмущения надо писать не на форуме, а в городскую администрацию. Что толку здесь возмущаться.

а это одинаково.или думаешь они этого не читают?
Я на днях писал здесь как меня 52 прокатил и кондюшка грубила.мне уже хозяин звонил,говорит что объяснения с них взял,а на утро я попадаю опять в этот автобус и знаешь что эта чумазая сказала? Хоть запишись.Не нравится на такси езжай.Жду письменного ответа и отправлю в прокуратуру,а эти конюхи за рулем быть не должны.
Все возмущения надо писать не на форуме, а в городскую администрацию. Что толку здесь возмущаться.
ленивый:
Омышева за яички подвесьте и сразу кончится этот ценовой экстремизм. Платить в автобусах незачто.

Один висеть ,за яички подвешенный будет,а другой на его месте точно так же сделает.
Омышева за яички подвесьте и сразу кончится этот ценовой экстремизм. Платить в автобусах незачто.
Читательница
+ 5 0
18 октября 2012 г. 18:20
Экономьте с помощью транспортных карт... Это просто издевательство!
Какие все таки люди несознательные.Каких то 5 рублей пожалели.(а платить то все одно придется)Хотелось бы что бы от души дали,а приходится уговаривать.5 рублей все го то.как вам не совестно.Пожалели.Любимой администрации пожалели.
Ну и фиг вам а не метро.!
Спиртовоз F-1
+ 2 0
18 октября 2012 г. 17:56
ОJlень с vit-ом сразу эту ситуацию раз*яснили, что скалько народ не пищи, а сделают так, как сделали и цену обозначили.
Winnie-the-Pooh:
[quote="Евгения"]стоимость проезда в 16 рублей это бред какой-то. Понимаю, что когда едешь из конца в конец почти по всему маршруту, а когда едешь пару остановок, потому как пешком именно тут невозможно пройти. Я вот никогда в жизни не пойду по Копыловскому мосту - шум, грязь, пыль, слишком близко к машинам.


Я вот тоже никогда в жизни не пойду по Копыловскому мосту. Лучше проеду его за 150 рублей на такси. И тариф, очевидно, не наобум, и экономически обоснован.
[/quote]
Если бы пешеходная зона была более приятной и удобной, многие бы 15-20 минут прогулки сочли лучшей альтернативой не то что автобусу, а даже такси или собственному ТС.
Много в городе таких местечек, где пешком неловко ходить, приходится на автобусе ехать. Да и пешком порой проще. например с коляской. Пока в автобус пропихнешься, пока коляску разместишь (а если нет места - стоишь ждешь следующий) с такси та же история - пока сложишь, а как складывать, куда в этот момент ребенка девать, поэтому уж лучше пешочком.
Вы вот ездите на такси, но многие люди ездят на более земном общественном транспорте. Задирать ТАК цены на автобус зверство.
А методику расчета штрафов за нарушение правил перевозки (курение, хамство, проезд остановок и пр.) когда сделают? а то существующие штрафы им как мертвому припарка. И еще желательно возврат денег за проезд тому пассажиру, который морально пострадал от этого нарушения
Чалдон давай всех уж тогда в отставку и ЖКХ, и здравооохранение прихрамывает, а тебя поставим министром всех министров!!!А? как тебе?
В отставку министра транспорта края! Спасибо СФУ за идею повышения цен на транспорт. Настоящее антинародное СФУчилище зарабатывает себе на повышении цен.
Так давно понятно была цена...в сентябре еще...что так разорались то нормально. эти крокодилы-маршруточники вообще 18-20 рубчиков орали
  • Оставить комментарий
  • Войти