Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мопед с двумя подростками врезался в иномарку на правобережье Красноярска
йа креведко
+ 0 1
6 сентября 2013 г. 12:22
ачо ани корчацца на камеру?
Знакомый:У которого кровь была , он лежит в коме у него 10% жизни ,

Компьютерный игрок, не? А по теме: мопед, надеюсь, восстановлению не подлежит?
У которого кровь была , он лежит в коме у него 10% жизни , потерял 2 литра крови :( с лицом все плохо , а у второго перелом бедра и ноги , бедро вывернуло на 180 градусов :(
Уно-моменто
+ 0 0
5 сентября 2013 г. 19:31
Мама:хотя и когда он на велосипеде тож переживаю

Правильно переживаете. Наш город совершенно не приспособлен для езды на мопедах, велосипедах, скутерах. Это у заграничных буржуев есть велосипедные дорожки в городах, у нас - только на Татышеве или еще где в уединенном месте. Подросткам свойственно недооценивать опасность и переоценивать свои возможности, поэтому они и являются источником повышенной опасности. Плюс к этому - мало кто из них знает ПДД.
хотя и когда он на велосипеде тож переживаю
сын тож просил мопед, я в состоянии купить, но не в состоянии пережить утрату. я так и сказала, что слишком люблю тебя, чтобы покупать мопед. купили еще один спортивный велосипед. катается доволен.
Полностью согласна!!!
Родитель:Я вообще не понимаю как можно было разрешить свободную продажу мопедов лицам не достигшим 18 лет и не получившим прав!
Мы в свое время гоняли на велосипедах! Это было нормально! Это и сейчас нормально, хочешь кататься - крути педали и катайся, хочешь ускориться - крути сильнее, все равно быстрее чем можно не поедешь (если только ляхи не как у конькобежца). Все логично, ездишь и физическую форму набираешь, полезно и относительно безопасно.
Эти же мопеды...они ж до 70 км разгоняются!
А ублюдки малолетние мало то, что шлем не одевают и защиту, так еще и гоняют, подрезают и т.д. - мозги то еще не выросли окончательно!
Получается, что из-за тупых родителей, покупающих своим тупым детям такие "игрушки" (хотя это уже вовсе не игрушки!), страдает мирное законопослушное население!
Я за то. чтобы привлекать к уголовной ответственности таких родителей!
А мопеды запретить к использованию несовершеннолетними

БАЛТАЗАР БАЛТАЗАРОВИЧ:А КТО -ТО МОЖЕТЬ СКАЗАТЬ -ЭТИ ПАРНИ КОГДА НАЧАЛИ ГОНЯТСЯ ПО ОЖИВЛЕНЫМ УЛИЦАМ ГОРОДА. КАК ВСЕГДА -ВИНОВАТА ГИБДД. ОНИ ОКОЛО ИНСПЕКТОРОВ ЗА ДЕНЬ СОТНЯМИ МЧАТСЯ ВО ВЕСЬ ОПОР. Я ЖИЛ В КУРАГИНСКОМ РАЙОНЕ. В ПОС. ИРБА. ЗА 40КМ КУРАГИНСКИЕ ГАИ=ШНИКИ ПРИЕХАЛИ В ПОС.ИРБА.И ЭТИХ МОТОЦИКЛИСТОВ ШТАБЕЛЯМИ ПОЙМАЛИ. А ЗДЕСЬ ОКОЛО ГАИ ПРОСКОЧИТЬ МАЛЯВКИ-ХОТЬ БЫ ОСТАНОВИЛ. ТАК ЭТИ ГАИ-ШНИКИ И НА ОСТАНОВКАХ ПОРЯДОК НИКОГДА НЕ НАВЕДУТЬ. ТАКСИСТЫ ЗАХВАТИЛИ ОСТАНОВОК. ВО ВРЕМЯ ДОЖДЕЙ -ВОДИТЕЛИ ОСТАНАВЛИВАЮТЬ АВТОБУСЫ ПРЯМО ВНУТРИ ЛУЖА.ПОПРОБУЙ ПРОХОДИ. СКОЛЬКО РАЗ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕВИЗОР НАЧАЛЬСТВА ОБЕЩАЛ. .ПОРЯДОК НАВЕСТИ НА ОСТАНОВКАХ. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ТАКСИСТАМ ТОЖЕ ВЫДЕЛЯЙТЕ КАК ПОЛОЖЕНО МЕСТО..ЧТОБЫ ОНИ ЗНАЛИ ГДЕ ЖДАТЬ СВОИХ ПАССАЖИРОВ. ПОРЯДОК НАВЕДИТЕ ДОБЛЕСТНЫЕ ГАИ-ШНИКИ. ВСЕГДА НЕ ПОЛЗУЙТЕСЬ КНУТОМ.ИНОГДА ПРЕДЛАГАЙТЕ И ПРЯНИК.ТОГДА ЖИЗНЬ БУДЕТЬ ВЕСЕЛЕЕ.

Расеюшка в беде гроб кладбище это все происки нато госдеп спасибо путену за это.
***:конечно, на пацанов свалить всю вину у вас ума хватило. А на красный свет из дворов вылетать типа можно, "он на иномарке же". Жаль, этому дебилу мопед подвернулся, а не камаз.

А с каких это пор на выездах из дворов светофоры стоят? Красный тут вообще ни при чем, просто маленькие подростки не соображают что у больших машин есть так называемые слепые зоны, что их мопед могут попросту не заметить, носятся на своих жужжалках сломя голову, вот и результат! Подростков жаль, детки не повторяйте чужих ошибок, не лезте на дорогу!
52:К слову.. Какую помощь можно было оказать детям.. Конечно трогать их нельзя. Но подойти.. Поддержать словом.. Попытаться успокоить. Сказать что все будет хорошо (даже если это не так). Неужели это не по силам простому человеку?! Представьте эту боль, страх. А взрослые дяди и тети стоят в сторонке, глазеют и снимают на телефон.

ну не может быть, чтобы никто не подошел. наверняка помогли.
К слову.. Какую помощь можно было оказать детям.. Конечно трогать их нельзя. Но подойти.. Поддержать словом.. Попытаться успокоить. Сказать что все будет хорошо (даже если это не так). Неужели это не по силам простому человеку?! Представьте эту боль, страх. А взрослые дяди и тети стоят в сторонке, глазеют и снимают на телефон.
Пацан который ехал за рулём,друг моего одноклассника.Дак вот.. Он ещё + обкуренный был.
Lenich:пацанам по 14-15 лет, должно быть понятно что жып на светофоре может вести себя непредсказуемо, регулярно стартуют на желто-красный, надо боятся... да и мопедисты тоже те еще подарки, такое чувство будто с мопедом еще экзоскелет в подарок дают...

В том то и дело, что 14-15 лет это не тот возраст чтоб было понятно!!! Я вообще бы запретила мотоциклам ездить в городской черте, поскольку один на сто едет ПО ПРАВИЛАМ В ПОЛОСЕ, а все остальные сбоку, причем несутся. Сегодня на семафорке один воообще на дыбах ехал, и у человека НИГДЕ не возникла мысль что он может пострадать и еще кого нибудь угробить! Мне кажется А категория это категория повышеной опасности, поскольку в машине есть корпус и подушки, а там только шлем, и из каких соображений права на нее начинают действовать с 16 лет, мне не понятно. В 18 то не у всех мозгов хватает....
1. на конкурирующем инфосайте сказано что жып на зеленый ехал и пацаны на зеленый, жып разворот завершал а не с прилегающей выезжал. Отсюда вывод - не верить изложенному в новостях, где нибудь еще что нибудь напишут.
2. из всего что в этой новости есть существенен только факт того что дети убились - в этом виноваты родители купившие то, что покупать было нельзя.
Царевна - 555
+ 4 1
4 сентября 2013 г. 12:56
Кент:Ну что вы как дети малые, всем известно их тупо трогать нельзя, люди въехали в "стену" без шлёма, ясен пень удар сильный и жалко парней, но трогать все равно нельзя!!!

Поэтому надо фотографировать, а не присесть рядом хотя бы?!
Царевна - 555
+ 6 3
4 сентября 2013 г. 12:53
Стася:Люди ходят мимо... Снимают на камеры, у парней и без того все печально, так еще и комментарии убивают... Могли бы и первую помощь оказать, вместо того, чтобы тупо рядом ходить и снимать...

Пипец, минусы на такие комментарии ставят только самые настоящие уроды, которых становятся все больше - им лишь бы поглазеть, поснимать и вые...ся потом перед кем-нибудь! остается им пожелать такой же помощи им самим в подобной ситуации!
  • Оставить комментарий
  • Войти