Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск впервые доставят ковчег с мощами святого князя Владимира
опять расчлененка. почем билеты на шоу?
Однако же: Как это у церковников хватает смелости тревожить прах святых, это же великое кощюнство??!!

Это не "великое кощунство", а "отличный гешефт".
Ладно, ребята, спасибо за дискусию, было весело и познавательно, закроем тему перевода и вернемся к многострадальным мощам. Как это у церковников хватает смелости тревожить прах святых, это же великое кощюнство??!!
зачем "костушки" возят по миру? дайте им покой
вет::-) А вот например "словарь Крылова" парой коментов выше, утверждает что Мономах заимствован из греческого. Так что перевод с латиницы вроде как вапще не уместен.

О господи, что словарь Крылова-первая и не оспоримая инстанция? Самим лень мозгой пошевелить. Ну пусть не с латиницы, а с греческого, смысл тот же, написание то же MonoMax
вет:Однако же
Перевод для не понятливых Моно-единственный мах максимальный, высший...

Я походу непонятливый. Это откуда вы такой перевод откопали?

И почему я должен где то что то откапывать, когда ответ, вот он, на виду. надо лишь извилину пошевелить. Перевод мой. Но идею дарю...
:-) А вот например "словарь Крылова" парой коментов выше, утверждает что Мономах заимствован из греческого. Так что перевод с латиницы вроде как вапще не уместен.
Предположительно-все и сказано. Вся наша история и википедия то ж написана "предположительно" Ну и пусть император MonoMax, перевод тот же.
Однако же:[quote="вет"]Однако же
Перевод для не понятливых Моно-единственный мах максимальный, высший...

Я походу непонятливый. Это откуда вы такой перевод откопали?

О, господи с латинцы. Mono Max в русской речи-мономузыка, мононить, монорельс. Максимальный, максимум[/quote]
Да не. Просто Википедия совсем другое дает объяснение. "Прозван Мономахом по названию рода матери, которая предположительно была дочерью византийского императора Константина IX Мономаха."
вет:Однако же
Перевод для не понятливых Моно-единственный мах максимальный, высший...

Я походу непонятливый. Это откуда вы такой перевод откопали?

О, господи с латинцы. Mono Max в русской речи-мономузыка, мононить, монорельс. Максимальный, максимум
геральдист путюна двара
+ 1 2
12 сентября 2013 г. 17:30
вет:Однако же
Перевод для не понятливых Моно-единственный мах максимальный, высший...

Я походу непонятливый. Это откуда вы такой перевод откопали?

Это инсинуации.ин это не янь син-вольная трактация пин,у ации это сокращенно-около акации
словарь Крылова
+ 3 0
12 сентября 2013 г. 17:27
вет:Однако же
Перевод для не понятливых Моно-единственный мах максимальный, высший...

Я походу непонятливый. Это откуда вы такой перевод откопали?

Прозвище великого князя Владимира является заимствованием из греческого, где это слово означает "единоборец".
Однако же
Перевод для не понятливых Моно-единственный мах максимальный, высший...
Я походу непонятливый. Это откуда вы такой перевод откопали?
Забава:Вот скажи после этого, что Красноярск миллонный, культурный, университетский центр.. Ни в коем случае так говорить нельзя, потому что:

1. миллионный пишется иначе....
2. столько комментариев и хоть бы один культурный............

Забава, солнышко ты мое, покажи пример образец культорного комента. Знать на что ореинтироваться
голос народа:[quote="хз"]И нынешнего Владимира облизывают и прошлого.

Тот то хоть князем был.А этот хоть и выскочил как черт из табакерки,князем так и не стал!Повадки как у мелкого шныря.[/quote]
А вот зря так говорите: гляньте на герб России. над головами символ самодержавия царская корона-шапка Владимира Мономаха. Перевод для не понятливых Моно-единственный мах максимальный, высший...
Вот скажи после этого, что Красноярск миллонный, культурный, университетский центр.. Ни в коем случае так говорить нельзя, потому что:

1. миллионный пишется иначе....
2. столько комментариев и хоть бы один культурный............
Ольга:[quote="голос народа"][quote="хз"]И нынешнего Владимира облизывают и прошлого.

Тот то хоть князем был.А этот хоть и выскочил как черт из табакерки,князем так и не стал!Повадки как у мелкого шныря.[/quote]
Что верно то верно[/quote]
Мадам встречалась со шнырями? Интересно где?
голос народа:[quote="хз"]И нынешнего Владимира облизывают и прошлого.

Тот то хоть князем был.А этот хоть и выскочил как черт из табакерки,князем так и не стал!Повадки как у мелкого шныря.[/quote]
Что верно то верно
голос народа
+ 19 5
12 сентября 2013 г. 16:20
хз:И нынешнего Владимира облизывают и прошлого.

Тот то хоть князем был.А этот хоть и выскочил как черт из табакерки,князем так и не стал!Повадки как у мелкого шныря.
Вот скажи после этого, что Красноярск миллонный, культурный, университетский центр...
А когда и по решению какого суда была проведена эксгумация?
Эд:"Я передам это Владимиру".

Который в мавзолее?
"Я передам это Владимиру".
как опарыши заёрзали
хз:И нынешнего Владимира облизывают и прошлого.

Ну, на "мощи" этого я бы сходил с удовольствием. Посмотреть в смысле...
И нынешнего Владимира облизывают и прошлого.
Почему молчит Онищенка?
А святые макароны когда подвезут?
эти Мощи опять пойдут облизывать все?
  • Оставить комментарий
  • Войти