Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Универсальная электронная карта заменит бумажный медицинский полис единого образца
Михаил:[quote="."]Дык, эта карта не чипованая.....это с магнитным слоем.....о чем речь?

Карта микропроцессорная http://uecard.ru/for-citizens/what-is-uec/map_appearance/
Магнитная полоса - изжитки прошлого, но она необходима для возможности оплаты с помощью УЭК товаров в бОльшем числе магазинов.[/quote]
Уважаемый Михаил я рад за вас что вы поняли все правильно .....я то давно все понял......и просто скептически отношусь к этому ново делу вчерашнего дня. Сделай сам (англ. DIY, D.I.Y.; ди ай уай, от англ. Do It Yourself — «сделай это сам»)
Игорь:Заплатить за покупку УЭКом можно только при помощи чипа (т.е. путём ввода пин-кода), магнитной полосой не получится. Что очень хорошо, так как очень часто при расчетах пластиком в магазинах не удостоверяют личность. В случае с ПИН-кодом расплатиться сможет тот, кто его знает...

Технически обязательность ввода ПИН-кода может быть прописана и на магнитной полосе карты, а также настроена на оборудовании (терминале) установленном в магазине. Вопрос только в том, для УЭК это используется или нет.
а, простите, набуя козе баян, ежели скоро электронный паспорт делать будут? или мы все бумажки заменим на магнитные карты?
у нас в стране так все устроено что даже если нас переведут всех в матрицу а тела поместыт в фармалин то тех кто отмывает бабло .илит бюджет, наживается на горе людей не убавицца. карупция реско перекинецца в матрецу и тогда всемирный писец
Manul:С 1 января 2014 года на официальном сайте министерства информатизации и связи Красноярского края (www.it.krskstate.ru) будет опубликовано извещение о начале выпуска универсальных электронных карт жителям региона, не подавшим заявление на изготовление УЭК. По истечении не менее 60-ти дней со дня публикации гражданин имеет право написать заявление об отказе от получения универсальной электронной карты (ч. 2 ст.26 Закона № 210-ФЗ).

Скорее всего - в январе 2014 не опубликуют. Есть решение Правительственной комиссии по развитию информационных технологий, согласно которым готовится изменение в ФЗ-210 в части переноса обязательного выпуска УЭК на год, с января 2015 года.
Manul:Если карта "электронная", на кой ляд на ней столько текстовой информации?

Очень просто: не всегда есть готовность считать электронную информацию, и тут на помощь приходит визуальная. Пример: пришли в поликлинику, а там пока нет считывателя. А УЭК по закону - полный аналог полиса ОМС. Благодаря визуально наненсенной информации отсутствие считывателя не будет препятствием.
Заплатить за покупку УЭКом можно только при помощи чипа (т.е. путём ввода пин-кода), магнитной полосой не получится. Что очень хорошо, так как очень часто при расчетах пластиком в магазинах не удостоверяют личность. В случае с ПИН-кодом расплатиться сможет тот, кто его знает...
.:Дык, эта карта не чипованая.....это с магнитным слоем.....о чем речь?

Карта микропроцессорная http://uecard.ru/for-citizens/what-is-uec/map_appearance/
Магнитная полоса - изжитки прошлого, но она необходима для возможности оплаты с помощью УЭК товаров в бОльшем числе магазинов.
Точно и по этой защите она восстанавливает себя.....после воздействования на магнитный слой неодимового магнита.... Гы
Manul:Если карта "электронная", на кой ляд на ней столько текстовой информации?

Мало того, информация наносимая на карту в визуальном виде защищена от подделки, т.е. на карте присутствуют элементы защищенной полиграфии, как на денежных знаках.
александр
+ 0 0
12 ноября 2013 г. 10:31
а зачем вообще эти карты и бумаги у нас же отсутствует медицина как таковая
Дык, эта карта не чипованая.....это с магнитным слоем.....о чем речь?
Если карта "электронная", на кой ляд на ней столько текстовой информации?
С 1 января 2014 года на официальном сайте министерства информатизации и связи Красноярского края (www.it.krskstate.ru) будет опубликовано извещение о начале выпуска универсальных электронных карт жителям региона, не подавшим заявление на изготовление УЭК. По истечении не менее 60-ти дней со дня публикации гражданин имеет право написать заявление об отказе от получения универсальной электронной карты (ч. 2 ст.26 Закона № 210-ФЗ).
Спиртовоз F-1:уже все чипированы - банковские карты,телефон, интернет, другие девайсы, только вопрос- а почему мед. полис к паспорту Гражданина России не привязать? паспорт есть - а нём номер - вот Вам и полис, какие проблемы то? и никакой единой карты не надо. или по дакто-оттиску, если пациент не в сознании. а по Конституции мед-помощь не гарантирована?

Дык обещают скоро на электронные паспорта (в виде пластиковой карты) перейти http://government.ru/media/files/41d4926e1ca069121e36.pdf
Вот к электронному паспорту полис ОМС и привяжут.....
...наверное :-)
234:Заставят все таки всех зачиповаться. Никуда не денемся

Да не волнуйтесь Вы так.
При нашем подходе к реализации масштабных IT-проектов, коим является и УЭК, чипизация будет ещё не скоро.
Спиртовоз F-1
+ 2 0
11 ноября 2013 г. 21:26
уже все чипированы - банковские карты,телефон, интернет, другие девайсы, только вопрос- а почему мед. полис к паспорту Гражданина России не привязать? паспорт есть - а нём номер - вот Вам и полис, какие проблемы то? и никакой единой карты не надо. или по дакто-оттиску, если пациент не в сознании. а по Конституции мед-помощь не гарантирована?
И советской власти больше нет чтоб пожаловаться на эксплуататоров... Нет больше конкурирующей идеологии. Есть только идеология денег и наживы, а следовательно и эксплуатации
Заставят все таки всех зачиповаться. Никуда не денемся
Денис:[quote="Запятой"][quote="лада"]только что получила новый на бумажном носителе,что опять придется менять, что нельзя было сделать это сразу

А я УЭК получил уже с номером полиса.
Причем, новый полис (на бумаге) и УЭК заказал одновременно.
Так бумажная версия до меня и не дошла до сих пор!
2 месяца прошло.
Я думаю, что у вас номера полисов просто будут одинаковые.[/quote]

Естественно одинаковые. Есть такое понятие Единый Номер Полиса (ЕНП) именно он и печатается на полисе единого образца и УЭК.[/quote]
В идеале и на УЭК на полисе ОМС единого образца номер должен быть одинаковый, но на практике, к сожалению, бывают накладки. Я один из таких невезунчиков.
В моём случае придётся перевыпускать УЭК
Запятой:[quote="лада"]только что получила новый на бумажном носителе,что опять придется менять, что нельзя было сделать это сразу

А я УЭК получил уже с номером полиса.
Причем, новый полис (на бумаге) и УЭК заказал одновременно.
Так бумажная версия до меня и не дошла до сих пор!
2 месяца прошло.
Я думаю, что у вас номера полисов просто будут одинаковые.[/quote]
Естественно одинаковые. Есть такое понятие Единый Номер Полиса (ЕНП) именно он и печатается на полисе единого образца и УЭК.
Дуня Красноярская: Нет, карту может скопировать любой баран, дома на компе
Как легко копируется карточки пенсионеров на проезд в автобусе.
Обычным программатором ключей домофонов.
Удобно.

Ну да, у нас любой баран -- специалист по криптографии.
фальшивомонетчики и такие вот "дуни из красноярска" льют воду на мельницу чипизаторов, приближая этот радостный день. шакалы.
Скажите когда чипируют население?
Дуня Красноярская
+ 1 1
11 ноября 2013 г. 14:28
лада:только что получила новый на бумажном носителе,что опять придется менять, что нельзя было сделать это сразу

Нет, карту может скопировать любой баран, дома на компе
Как легко копируется карточки пенсионеров на проезд в автобусе.
Обычным программатором ключей домофонов.
Удобно.
Славочка
+ 13 0
11 ноября 2013 г. 12:40
А потом обратно заменим на бумажный. И будем так как с летним/зимним временем)
С бумажным полисом можно еще года три ходить и будет действителен, так один чиновник московский сказал
лада:только что получила новый на бумажном носителе,что опять придется менять, что нельзя было сделать это сразу

А я УЭК получил уже с номером полиса.
Причем, новый полис (на бумаге) и УЭК заказал одновременно.
Так бумажная версия до меня и не дошла до сих пор!
2 месяца прошло.
Я думаю, что у вас номера полисов просто будут одинаковые.
А как же пластиковый паспорт RED CARD........может надо 5 в одном чип
хранить всё и сразу?
только что получила новый на бумажном носителе,что опять придется менять, что нельзя было сделать это сразу
  • Оставить комментарий
  • Войти