Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты вновь обсудят новый порядок назначения выплат за отсутствие места в детсаду
а почему я должен работать на 2 работах, чтобы увеличить достаток. при этом у меня больше прожиточного минимума зп и мне из-за этого не компенсируют отсутствие места в садике.. бесплатное дошкольное образование - это гарантии государства которые закреплены конституционно! И пусть выполняют свои обязанности в любом случае! вас волнует какая у меня ЗП? Предоставьте то что положено по закону!
На ребенка с 1,5 лет перестают платить детские. Вообще. И что делать? Если раньше можно было надеяться хоть на 4 000 рублей, то сейчас на что?
По сути отменяется компенсация за ясли, а их только сокращают. Получается государство сократило программу госсадика на 1,5 года.
Согласен с Ольгой. И при этом где гарантия что компенсация не будет пропита. Уже давненько пацан вытащил мужика из проруби, МЧС подарил велик. Велик пропили родители. Медаль уберегла классная, лежит в школе в сейфе.
В СУД на администрацию, суд обяжет предоставить место, решение не будет исполнено, в связи с этим жалоба в прокуратуру. Если по такой схеме пойдут все или большинство не имеющие мест в детсадах у власти будут большие проблемы.
Самое обидное, что как всегда средний класс в заднице. Только налоги плати, а помощи никакой. Зато по поддельным справкам о доходах как всегда соц. помощь будут получать не те, кто нуждается.
В принципе всё понятно. Выплаты за отсутствие мест в д/с отменят. Очередь сократят путём новых Снипов (игровая, она же спальня, музыкальный и спортивный зал). А вот Вам новая идея: пристройки к основному зданию д/с. Участок для прогулок детей оставить один на все группы 2 метра на 2 метра.
  • Оставить комментарий
  • Войти