Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для жителей Енисейского и Пировского районов будет работать вагон-храм
Городской селянин:[quote="Некто"][quote="трансформатор"]А разве нельзя тем же свяшенникам выступать в роли хороших психологов без их веры ,сейчас гробится образование на уровне федеральном ,а всевозможные религии только усогубляют дело .сейчас подойдите к молодежи и поинтересуйтесь что такое большой взрыв или кто такой владимир мономах или сулла ,или где находится остров пасхи и не кто не ответит .дело не в том кому нравится церковь кому нет ,во время крушения образования страны рекламировать религию я считаю преступление.

Обзац))) Связь где?)) А главное...где реклама?))
Люди, ни фига не понимаю...ну не верите вы- не ходите...что вас так колбасит, что другим это надо?[/quote]
Вопрос не в вере.Я вот верю в победу здравого смысла,но ни вы ни церковь тем более,не государство не даёт мне льготы по налогам,и не выделяет средства на ремонт моего храма веры-сельский клуб,спортзал медпункт наконец,потому что вымерли люди и уехали,стало меньше 300чел.-значит ,чтобы быстрей вымерли остальные.Я же не против веры-я против протеже веры.Все равны и атеисты и верующие.Церковь мне в бюджет страны ничего не дала,а ей льготы.Мы советский народ построили всё,и ж\д в частности, а им (рпц)можно,а нам нельзя?[/quote]
И я про это же...
Дед:[quote="Экзорцист"][quote="Некто"][quote="Дед"][quote="Православный"]Замечательно!!!


А что замечательно?Что тратятся государственные деньги на непонятные цели?[/quote]
Не в первой ветке поднимается этот вопрос...я хочу задать свой- у Вас есть факты, подтверждающие это? Иль по принципу лишь бы чего сказать?[/quote]

Не в первой и не в последней. Я уже слышал такой вопрос именно от этого форумчанина в ветке про рождественские праздники в Красноярске. Спрашивал про то же что и вы. Более того, в той ветке другие любители набрасывать одно вещество на вентилятор задвинули мысль, что все православные церкви (здания) находятся в государственной собственности безвозмездно переданы РПЦ. Либо эти люди специально распространяют ложь (про вентилятор я уже сказал), либо им все равно, что подумают о них мало-мальски сведущие люди.[/quote]

Это был не вопрос,а утверждение.[/quote]
У меня есть другие сведения...и что делать будем?))
Дед:[quote="Некто"][quote="Дед"][quote="Православный"]Замечательно!!!


А что замечательно?Что тратятся государственные деньги на непонятные цели?[/quote]
Не в первой ветке поднимается этот вопрос...я хочу задать свой- у Вас есть факты, подтверждающие это? Иль по принципу лишь бы чего сказать?[/quote]

Факты.Все,кто работает - платит налоги в казну.Из этой казны платят зарплату полиции,которая охраняет церковные праздники.Платят дорожным рабочим,которые
чистят снег в церковном дворе.РЖД - тоже государственная компания.
Получается,что вы и я оплачиваем эти мероприятия.А почему не церковь(отделенная от государства)?[/quote]
То есть Вы точно знаете, что церковный двор убирают за счет местного бюджета? Полицию и комментить не буду...у них вообще-то в обязанности входит поддержание правопорядка, в любом месте...а не только около храма, не? Про РЖД спроила уж...факты то есть? Что за счет бюджета организована поездка?
Экзорцист:[quote="Некто"][quote="Дед"][quote="Православный"]Замечательно!!!


А что замечательно?Что тратятся государственные деньги на непонятные цели?[/quote]
Не в первой ветке поднимается этот вопрос...я хочу задать свой- у Вас есть факты, подтверждающие это? Иль по принципу лишь бы чего сказать?[/quote]

Не в первой и не в последней. Я уже слышал такой вопрос именно от этого форумчанина в ветке про рождественские праздники в Красноярске. Спрашивал про то же что и вы. Более того, в той ветке другие любители набрасывать одно вещество на вентилятор задвинули мысль, что все православные церкви (здания) находятся в государственной собственности безвозмездно переданы РПЦ. Либо эти люди специально распространяют ложь (про вентилятор я уже сказал), либо им все равно, что подумают о них мало-мальски сведущие люди.[/quote]
Это был не вопрос,а утверждение.
Полиция округа Монтгомери, штат Мэриленд, арестовала двух женщин за убийство двух детей во время сеанса экзорцизма, сообщает Associated Press.
21-летняя Монифа Дениз Сэнфорд и 28-летняя Закийя Лэтрис Эвери нанесли множество ножевых ранений двум детям Эвери — двухлетней девочке и годовалому мальчику, которые скончались. Два других ребенка Эвери, которым было 5 и 8 лет, госпитализированы с ранениями.
Вот вам и экзорцист
Некто:[quote="Дед"][quote="Православный"]Замечательно!!!


А что замечательно?Что тратятся государственные деньги на непонятные цели?[/quote]
Не в первой ветке поднимается этот вопрос...я хочу задать свой- у Вас есть факты, подтверждающие это? Иль по принципу лишь бы чего сказать?[/quote]
Факты.Все,кто работает - платит налоги в казну.Из этой казны платят зарплату полиции,которая охраняет церковные праздники.Платят дорожным рабочим,которые
чистят снег в церковном дворе.РЖД - тоже государственная компания.
Получается,что вы и я оплачиваем эти мероприятия.А почему не церковь(отделенная от государства)?
Некто:[quote="Городской селянин"]Нас всё время пытаются убедить ,что храмы-собственность РПЦ.Вопросы:
кто строил эти храмы и на чьи деньги-попы,дьяконы или простые рабочие на свои же пожертвования?.А значит мы все-верующие и неверующие-наследники этой собственности.Так почему вы защитники церкви считаете себя владельцами?Мне власть,кроме бумажки,названной ваучером,ничего не дала,а вам за какие щи наследие народа?Культурное,церкви это и есть наследие и не более,а не собственность патриархов.

Ну если Вы хоть раз пожертвовали на строительство храма, то да...тогда в его стоимости и Ваша лепта есть, а если нет, то с чего вы себя в наследники причисляете?)[/quote]
Вот таких наследников у нас много стало. Словом, хамла много... Сам ничего не дал, а всё считает своим. Где он видел где-нибудь государственные деньги? Где? Государства ведь нет... Вон бывший Министр Обороны Сердюков со своим окружением что творил... В государстве, где есть управление, разве можно такое творить??? И тем более в Министерстве Обороны.
Городской селянин:Нас всё время пытаются убедить ,что храмы-собственность РПЦ.Вопросы:
кто строил эти храмы и на чьи деньги-попы,дьяконы или простые рабочие на свои же пожертвования?.А значит мы все-верующие и неверующие-наследники этой собственности.Так почему вы защитники церкви считаете себя владельцами?Мне власть,кроме бумажки,названной ваучером,ничего не дала,а вам за какие щи наследие народа?Культурное,церкви это и есть наследие и не более,а не собственность патриархов.

Ну если Вы хоть раз пожертвовали на строительство храма, то да...тогда в его стоимости и Ваша лепта есть, а если нет, то с чего вы себя в наследники причисляете?)
Городской селянин
+ 4 2
19 января 2014 г. 00:10
Нас всё время пытаются убедить ,что храмы-собственность РПЦ.Вопросы:
кто строил эти храмы и на чьи деньги-попы,дьяконы или простые рабочие на свои же пожертвования?.А значит мы все-верующие и неверующие-наследники этой собственности.Так почему вы защитники церкви считаете себя владельцами?Мне власть,кроме бумажки,названной ваучером,ничего не дала,а вам за какие щи наследие народа?Культурное,церкви это и есть наследие и не более,а не собственность патриархов.
дурман на колесах. Совсем Россию в дикость скатили. И оскотинили.
Городской селянин
+ 1 0
18 января 2014 г. 23:47
Некто:[quote="Городской селянин"][quote="Некто"][quote="трансформатор"]Реклама в сми ,связь -как религия соответствует образованию ?как можно утверждать то что не эксперементами не вживую не кто не видел .есть такие каналы как рен тв и тв 3 вот там и надо показывать передачи про религию .вы лично с богом знакомы ?

Вы так троллить неуклюже пытаетесь или Вам на самом деле это интересно?
А мне вот интересно...в математике есть такое понятие "аксиома", никто своему учителю мозг не пытался выгрызть, дабы он привел доказательства оной...Если что, я так просто спрашиваю))[/quote]
Аксиома,если что,это очевидный факт,который можно увидеть ,услышать или принять всем.Вера может и аксиома,но что есть бог-теорема,её надо доказать[/quote]
Ну согласитесь...что "или", а уж увидеть или услышать это кому как повезет)))
А кому "надо"? Верующим доказывать ничего не нужно, они и так верят, доказывать должны неверующие...ну или не должны)) Я ведь правильно понимаю, что к Вам никто не лезет с утверждениями "Бог есть"...и так назидательно пальцем в лоб - тык?)) Не верите- не верьте...Но тем кто верит, оставьте это право...в т.ч. и в храм сходить, если им этого хочется...)[/quote]
Ходят пусть все и куда душе угодно,но не за мой счёт.А знаете сколько,к примеру,стоит 1кв.см для простого кандидата в депутаты райсовета в нашей богом забытой стороне,в нашей районке-300р.Это примерно 1слово.А для пропаганды православия-ничего,и на всю страну.Но время то ооооооооочень дорого стоит на ТВ,а оно дотируется государством,т.е. нами православными и атеистами,т.к.церковь не платит налоги за торговлю .
трансформатор
+ 0 2
18 января 2014 г. 23:13
Правда интересно .аксиома в математике есть и их всегда можно доказать ,церковь тоже иногда хорошими делами занемается .просто последнее время толпы народа начали лабызать кости умерших людей ,планы строительства церкви на стрелке ,попытка отобрать органный зал ,отбирание зданий у музеев .я понимаю что вандализм с церковными сданиями в первой половине 20 века это плохо ,так зачем сейчас так поступать ?была такая религия кальвенизм ,может они где палку и перегнули но современной рпц надо у них учится .и посскриптум по какому календарю живет рпц ?
Городской селянин:[quote="Некто"][quote="трансформатор"]Реклама в сми ,связь -как религия соответствует образованию ?как можно утверждать то что не эксперементами не вживую не кто не видел .есть такие каналы как рен тв и тв 3 вот там и надо показывать передачи про религию .вы лично с богом знакомы ?

Вы так троллить неуклюже пытаетесь или Вам на самом деле это интересно?
А мне вот интересно...в математике есть такое понятие "аксиома", никто своему учителю мозг не пытался выгрызть, дабы он привел доказательства оной...Если что, я так просто спрашиваю))[/quote]
Аксиома,если что,это очевидный факт,который можно увидеть ,услышать или принять всем.Вера может и аксиома,но что есть бог-теорема,её надо доказать[/quote]
Ну согласитесь...что "или", а уж увидеть или услышать это кому как повезет)))
А кому "надо"? Верующим доказывать ничего не нужно, они и так верят, доказывать должны неверующие...ну или не должны)) Я ведь правильно понимаю, что к Вам никто не лезет с утверждениями "Бог есть"...и так назидательно пальцем в лоб - тык?)) Не верите- не верьте...Но тем кто верит, оставьте это право...в т.ч. и в храм сходить, если им этого хочется...)
Городской селянин
+ 1 2
18 января 2014 г. 22:56
Некто:[quote="трансформатор"]Реклама в сми ,связь -как религия соответствует образованию ?как можно утверждать то что не эксперементами не вживую не кто не видел .есть такие каналы как рен тв и тв 3 вот там и надо показывать передачи про религию .вы лично с богом знакомы ?

Вы так троллить неуклюже пытаетесь или Вам на самом деле это интересно?
А мне вот интересно...в математике есть такое понятие "аксиома", никто своему учителю мозг не пытался выгрызть, дабы он привел доказательства оной...Если что, я так просто спрашиваю))[/quote]
Аксиома,если что,это очевидный факт,который можно увидеть ,услышать или принять всем.Вера может и аксиома,но что есть бог-теорема,её надо доказать
трансформатор:Реклама в сми ,связь -как религия соответствует образованию ?как можно утверждать то что не эксперементами не вживую не кто не видел .есть такие каналы как рен тв и тв 3 вот там и надо показывать передачи про религию .вы лично с богом знакомы ?

Вы так троллить неуклюже пытаетесь или Вам на самом деле это интересно?
А мне вот интересно...в математике есть такое понятие "аксиома", никто своему учителю мозг не пытался выгрызть, дабы он привел доказательства оной...Если что, я так просто спрашиваю))
Чудовищный обман... Лучшее что можно сделать - дарите людям Библию, если рпц не читает, хотя другие люди просветятся.
Городской селянин:[quote="Некто"][quote="трансформатор"]А разве нельзя тем же свяшенникам выступать в роли хороших психологов без их веры ,сейчас гробится образование на уровне федеральном ,а всевозможные религии только усогубляют дело .сейчас подойдите к молодежи и поинтересуйтесь что такое большой взрыв или кто такой владимир мономах или сулла ,или где находится остров пасхи и не кто не ответит .дело не в том кому нравится церковь кому нет ,во время крушения образования страны рекламировать религию я считаю преступление.

Обзац))) Связь где?)) А главное...где реклама?))
Люди, ни фига не понимаю...ну не верите вы- не ходите...что вас так колбасит, что другим это надо?[/quote]
Вопрос не в вере.Я вот верю в победу здравого смысла,но ни вы ни церковь тем более,не государство не даёт мне льготы по налогам,и не выделяет средства на ремонт моего храма веры-сельский клуб,спортзал медпункт наконец,потому что вымерли люди и уехали,стало меньше 300чел.-значит ,чтобы быстрей вымерли остальные.Я же не против веры-я против протеже веры.Все равны и атеисты и верующие.Церковь мне в бюджет страны ничего не дала,а ей льготы.Мы советский народ построили всё,и ж\д в частности, а им (рпц)можно,а нам нельзя?[/quote]
Дабы не быть голословным, какие льготы полагаются церкви? А то все обвиняете и обвиняете...доказательства есть? Ну и совершенно не она виною, что Вам льгот не дают...
Отделите уже мухи от котлет...
трансформатор
+ 0 0
18 января 2014 г. 22:33
Реклама в сми ,связь -как религия соответствует образованию ?как можно утверждать то что не эксперементами не вживую не кто не видел .есть такие каналы как рен тв и тв 3 вот там и надо показывать передачи про религию .вы лично с богом знакомы ?
Городской селянин
+ 2 2
18 января 2014 г. 22:31
Некто:[quote="трансформатор"]А разве нельзя тем же свяшенникам выступать в роли хороших психологов без их веры ,сейчас гробится образование на уровне федеральном ,а всевозможные религии только усогубляют дело .сейчас подойдите к молодежи и поинтересуйтесь что такое большой взрыв или кто такой владимир мономах или сулла ,или где находится остров пасхи и не кто не ответит .дело не в том кому нравится церковь кому нет ,во время крушения образования страны рекламировать религию я считаю преступление.

Обзац))) Связь где?)) А главное...где реклама?))
Люди, ни фига не понимаю...ну не верите вы- не ходите...что вас так колбасит, что другим это надо?[/quote]
Вопрос не в вере.Я вот верю в победу здравого смысла,но ни вы ни церковь тем более,не государство не даёт мне льготы по налогам,и не выделяет средства на ремонт моего храма веры-сельский клуб,спортзал медпункт наконец,потому что вымерли люди и уехали,стало меньше 300чел.-значит ,чтобы быстрей вымерли остальные.Я же не против веры-я против протеже веры.Все равны и атеисты и верующие.Церковь мне в бюджет страны ничего не дала,а ей льготы.Мы советский народ построили всё,и ж\д в частности, а им (рпц)можно,а нам нельзя?
е.в.:[quote="Пых"][quote="е.в."]Лучше банно-прачечный. Толку больше.

А еще лучше медицинский с кардиологами, онкологами, невропатологами... Но это же дорого.[/quote]
Почему, такой есть. Недавно здесь писали.[/quote]
Все вагоны хороши, выбирай на вкус.
трансформатор:А разве нельзя тем же свяшенникам выступать в роли хороших психологов без их веры ,сейчас гробится образование на уровне федеральном ,а всевозможные религии только усогубляют дело .сейчас подойдите к молодежи и поинтересуйтесь что такое большой взрыв или кто такой владимир мономах или сулла ,или где находится остров пасхи и не кто не ответит .дело не в том кому нравится церковь кому нет ,во время крушения образования страны рекламировать религию я считаю преступление.

Обзац))) Связь где?)) А главное...где реклама?))
Люди, ни фига не понимаю...ну не верите вы- не ходите...что вас так колбасит, что другим это надо?
Городской селянин:Возможно частично и жизненно необходимо.Но хороший психолог-подойдёт лучше,чем неизвестно какой батюшка.Да и если было:приходит поезд с врачами и в отдельном купе-батюшка.Можно исповедаться и Т,Д.А вагон храм меня передёрнул.Знаю расценки РЖД.

Ну кому лучше психолог, тот пойдет к психологу..Хотя по мне, исходя из того что специалистов в любой сфере много, хороших- мизер, то не факт, что помогут)) Но почему отказывать нужно другим, кому к батюшке лучше- не пойму...
трансформатор
+ 0 1
18 января 2014 г. 21:47
А разве нельзя тем же свяшенникам выступать в роли хороших психологов без их веры ,сейчас гробится образование на уровне федеральном ,а всевозможные религии только усогубляют дело .сейчас подойдите к молодежи и поинтересуйтесь что такое большой взрыв или кто такой владимир мономах или сулла ,или где находится остров пасхи и не кто не ответит .дело не в том кому нравится церковь кому нет ,во время крушения образования страны рекламировать религию я считаю преступление.
Городской селянин
+ 2 1
18 января 2014 г. 21:33
Экзорцист:[quote="Городской селянин"][quote="Некто"][quote="Городской селянин"]Миллионы людей сегодня будут купаться и обливаться "святой"водой и это их выбор.Даже те,которые не были ни разу в храме.Глупо утверждать,что все они православные верующие.Многие не знают даже,как правильно креститься,и кроме бога ничего не знают о религии.Есть или нет-они не знают и знать не хотят.Просто хотят чтобы был-так хочется ,чтобы кто-то взял на себя мои грехи и помог мне решить проблемы.Никто не хочет во всём винить себя,не хочет впрягаться решать проблемы.Только сильные духом на бога надеятся ,да сами не плошают.А бог трудящихся любит,а не молящихся.Это исторический факт.Только труд позволяет достич высот,а молись ,хоть замолись блага не придут сами.

Как ни странно...но отчасти соглашусь) Про купающихся, но неверящих...Купаются, ну и Бог с ними)

А вот дальше в корне не верно, неужто среди Ваших знакомых нет верующих? Иначе Вы бы знали...никто ни на кого не надеется, все все делают сами (можно подумать все православные на печи, как Емеля- ждут чуда)...
Просто когда мир вокруг рушится- веруя- легче...Я знаю много людей, пришедших к вере именно так- цепляясь как за соломинку...чтобы не сойти с ума от горя (как пример, разумеется)
Прийти в храм-не значит уверовать.Получить поддержку,надежду ,просто излить душу,поделиться горем-да.Но когда человек поверивший батюшке,видит этого батюшку в разврате и пьянстве,в роскоши и грехах-боль от ещё одного обмана,становится ещё больше.[/quote][/quote]

Что значит получить поддержку? Вы пойдете получать поддержку к тем структурам и людям, в которые не верите? Ты же не в клуб пришел поразвлечься, и не к психологу, ты пришел в храм веры. Ты пришел получить ту частицу силы, которая у тебя сейчас в силу каких-либо причин отсутствует.
Священники - тоже люди, а не наместники бога на земле. Могут иметь грехи. Таких нужно выявлять и устранять.[/quote]
В том то и дело,что в церкви не работает институт самоочищения.Обществу навязывают веру,а в своих рядах терпят чертей в рясах и дорогущих вещах,живущих на широкую ногу,что любой грешник позавидует.Живите,как все общественные организации и благославит вас ваш бог.
Экзорцист
+ 2 0
18 января 2014 г. 21:24
Городской селянин:[quote="Некто"][quote="Городской селянин"]Миллионы людей сегодня будут купаться и обливаться "святой"водой и это их выбор.Даже те,которые не были ни разу в храме.Глупо утверждать,что все они православные верующие.Многие не знают даже,как правильно креститься,и кроме бога ничего не знают о религии.Есть или нет-они не знают и знать не хотят.Просто хотят чтобы был-так хочется ,чтобы кто-то взял на себя мои грехи и помог мне решить проблемы.Никто не хочет во всём винить себя,не хочет впрягаться решать проблемы.Только сильные духом на бога надеятся ,да сами не плошают.А бог трудящихся любит,а не молящихся.Это исторический факт.Только труд позволяет достич высот,а молись ,хоть замолись блага не придут сами.

Как ни странно...но отчасти соглашусь) Про купающихся, но неверящих...Купаются, ну и Бог с ними)

А вот дальше в корне не верно, неужто среди Ваших знакомых нет верующих? Иначе Вы бы знали...никто ни на кого не надеется, все все делают сами (можно подумать все православные на печи, как Емеля- ждут чуда)...
Просто когда мир вокруг рушится- веруя- легче...Я знаю много людей, пришедших к вере именно так- цепляясь как за соломинку...чтобы не сойти с ума от горя (как пример, разумеется)
Прийти в храм-не значит уверовать.Получить поддержку,надежду ,просто излить душу,поделиться горем-да.Но когда человек поверивший батюшке,видит этого батюшку в разврате и пьянстве,в роскоши и грехах-боль от ещё одного обмана,становится ещё больше.[/quote][/quote]
Что значит получить поддержку? Вы пойдете получать поддержку к тем структурам и людям, в которые не верите? Ты же не в клуб пришел поразвлечься, и не к психологу, ты пришел в храм веры. Ты пришел получить ту частицу силы, которая у тебя сейчас в силу каких-либо причин отсутствует.
Священники - тоже люди, а не наместники бога на земле. Могут иметь грехи. Таких нужно выявлять и устранять.
Городской селянин
+ 0 0
18 января 2014 г. 20:58
Некто:[quote="Городской селянин"]Миллионы людей сегодня будут купаться и обливаться "святой"водой и это их выбор.Даже те,которые не были ни разу в храме.Глупо утверждать,что все они православные верующие.Многие не знают даже,как правильно креститься,и кроме бога ничего не знают о религии.Есть или нет-они не знают и знать не хотят.Просто хотят чтобы был-так хочется ,чтобы кто-то взял на себя мои грехи и помог мне решить проблемы.Никто не хочет во всём винить себя,не хочет впрягаться решать проблемы.Только сильные духом на бога надеятся ,да сами не плошают.А бог трудящихся любит,а не молящихся.Это исторический факт.Только труд позволяет достич высот,а молись ,хоть замолись блага не придут сами.

Как ни странно...но отчасти соглашусь) Про купающихся, но неверящих...Купаются, ну и Бог с ними)

А вот дальше в корне не верно, неужто среди Ваших знакомых нет верующих? Иначе Вы бы знали...никто ни на кого не надеется, все все делают сами (можно подумать все православные на печи, как Емеля- ждут чуда)...
Просто когда мир вокруг рушится- веруя- легче...Я знаю много людей, пришедших к вере именно так- цепляясь как за соломинку...чтобы не сойти с ума от горя (как пример, разумеется)
Прийти в храм-не значит уверовать.Получить поддержку,надежду ,просто излить душу,поделиться горем-да.Но когда человек поверивший батюшке,видит этого батюшку в разврате и пьянстве,в роскоши и грехах-боль от ещё одного обмана,становится ещё больше.
Городской селянин
+ 4 1
18 января 2014 г. 20:40
Возможно частично и жизненно необходимо.Но хороший психолог-подойдёт лучше,чем неизвестно какой батюшка.Да и если было:приходит поезд с врачами и в отдельном купе-батюшка.Можно исповедаться и Т,Д.А вагон храм меня передёрнул.Знаю расценки РЖД.
Городской селянин:Миллионы людей сегодня будут купаться и обливаться "святой"водой и это их выбор.Даже те,которые не были ни разу в храме.Глупо утверждать,что все они православные верующие.Многие не знают даже,как правильно креститься,и кроме бога ничего не знают о религии.Есть или нет-они не знают и знать не хотят.Просто хотят чтобы был-так хочется ,чтобы кто-то взял на себя мои грехи и помог мне решить проблемы.Никто не хочет во всём винить себя,не хочет впрягаться решать проблемы.Только сильные духом на бога надеятся ,да сами не плошают.А бог трудящихся любит,а не молящихся.Это исторический факт.Только труд позволяет достич высот,а молись ,хоть замолись блага не придут сами.

Как ни странно...но отчасти соглашусь) Про купающихся, но неверящих...Купаются, ну и Бог с ними)
А вот дальше в корне не верно, неужто среди Ваших знакомых нет верующих? Иначе Вы бы знали...никто ни на кого не надеется, все все делают сами (можно подумать все православные на печи, как Емеля- ждут чуда)...
Просто когда мир вокруг рушится- веруя- легче...Я знаю много людей, пришедших к вере именно так- цепляясь как за соломинку...чтобы не сойти с ума от горя (как пример, разумеется)..
Возвращаясь к теме новости...что плохого, когда люди со своей болью и радостью (кому это надо) смогут прийти, не приезжая в Енисейск? Вам это не нужно, а кому-то жизненно необходимо...
Городской селянин
+ 2 0
18 января 2014 г. 20:16
Миллионы людей сегодня будут купаться и обливаться "святой"водой и это их выбор.Даже те,которые не были ни разу в храме.Глупо утверждать,что все они православные верующие.Многие не знают даже,как правильно креститься,и кроме бога ничего не знают о религии.Есть или нет-они не знают и знать не хотят.Просто хотят чтобы был-так хочется ,чтобы кто-то взял на себя мои грехи и помог мне решить проблемы.Никто не хочет во всём винить себя,не хочет впрягаться решать проблемы.Только сильные духом на бога надеятся ,да сами не плошают.А бог трудящихся любит,а не молящихся.Это исторический факт.Только труд позволяет достич высот,а молись ,хоть замолись блага не придут сами.
Экзорцист
+ 1 0
18 января 2014 г. 20:05
Городской селянин:Это у вас,священников,бог за всё отвечает,а унас конкретный человек,которому мы доверили управлять нами,поэтому и критикуем,где неправ.Не поймёт критики - поставим другого.А при необходимости и строго спросим.Это власти глупо критиковать народ,ибо не он (президент)выбирает нас,а мы его.Не глава с\совета ,а мы селяне устанавливаем правила работы главы,принимая Устав поселения.А всякие попы и их прислужники пытаются отвлечь народ от самоуправления.

Вам уже говорили, что вы ошибаетесь, приписывая свои воззрения нам. Отвечает за обустройство своей жизни человек.
  • Оставить комментарий
  • Войти