Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следователи Хакасии выясняют обстоятельства смерти младенца, подавившегося сосиской
Елена:[quote="Маша"][quote="Елена"]У меня тоже нередко ребенок давится, так я ему потом 50 грамм, кусочек в спирте размокает, и все заканчивается отлично.

Невозможно забыть ваш пост, так и тянет на комменты- Может он у вас спецом давится, чтобы остограммиться?)) Без спирта кусок в горло не лезет?))) Вы тоже еду спиртом захлебываете в качестве профилактики, чтобы не подавиться? Откусил кусочек хлебца, глотнул спиртяги, пережевал... о-о-о , это даже представить невозможно без рвотного рефлекса))) А что, вода кусочки не растворяет?))) Мужики, берите на заметку-сначала рассказываете жене об этом ноу-хау и начинаете давиться раз десять за ужином, а жена спасать будет)))И вообще, какие реанимационные мероприятия-просто держите под рукой бутыльмасик, как дите подавиться, вы ему водяры заливайте, и все отлично))))) К врачу ребенка сводите, Елена, проверьте-осталось у него что-нибудь от слизистой пищевода и желудка, язвы еще нет? только врачу расскажите о спирте. И когда внуки уродами будут, не дай Бог, не удивляйтесь. "Мамашка", блин.[/quote]
А ты меня не учи как жить, у тебя у самой еще молоко на губах не обсохло! Мой ребенок, мои правила. Вреда я ему не приношу точно. Спирт пищеварению помогает, а не способствует появлению алкоголизма.[/quote]
Да ну? ТЕБЯ учить, только портить. С чего ткие выводы про молоко на губах? По себе судите. Я двоих вырастила уже, скоро внуков растить буду. Но вот спиртом улучшать пищеварение-это для идиотов и оправдание для алкашей. А что способствует появлению алкоголизма, стесняюсь спросить? Мороженое? Вода? А наркотики успокаивают и не имеют отношения к наркомании, следуя вашей логике? Бедный ваш ребенок. А он спирт запивает, или уже так хлещет? О, пардон, он спиртом ЗАПИВАЕТ. )))
Маша:[quote="Елена"]У меня тоже нередко ребенок давится, так я ему потом 50 грамм, кусочек в спирте размокает, и все заканчивается отлично.

Невозможно забыть ваш пост, так и тянет на комменты- Может он у вас спецом давится, чтобы остограммиться?)) Без спирта кусок в горло не лезет?))) Вы тоже еду спиртом захлебываете в качестве профилактики, чтобы не подавиться? Откусил кусочек хлебца, глотнул спиртяги, пережевал... о-о-о , это даже представить невозможно без рвотного рефлекса))) А что, вода кусочки не растворяет?))) Мужики, берите на заметку-сначала рассказываете жене об этом ноу-хау и начинаете давиться раз десять за ужином, а жена спасать будет)))И вообще, какие реанимационные мероприятия-просто держите под рукой бутыльмасик, как дите подавиться, вы ему водяры заливайте, и все отлично))))) К врачу ребенка сводите, Елена, проверьте-осталось у него что-нибудь от слизистой пищевода и желудка, язвы еще нет? только врачу расскажите о спирте. И когда внуки уродами будут, не дай Бог, не удивляйтесь. "Мамашка", блин.[/quote]
А ты меня не учи как жить, у тебя у самой еще молоко на губах не обсохло! Мой ребенок, мои правила. Вреда я ему не приношу точно. Спирт пищеварению помогает, а не способствует появлению алкоголизма.
Елена:У меня тоже нередко ребенок давится, так я ему потом 50 грамм, кусочек в спирте размокает, и все заканчивается отлично.

Невозможно забыть ваш пост, так и тянет на комменты- Может он у вас спецом давится, чтобы остограммиться?)) Без спирта кусок в горло не лезет?))) Вы тоже еду спиртом захлебываете в качестве профилактики, чтобы не подавиться? Откусил кусочек хлебца, глотнул спиртяги, пережевал... о-о-о , это даже представить невозможно без рвотного рефлекса))) А что, вода кусочки не растворяет?))) Мужики, берите на заметку-сначала рассказываете жене об этом ноу-хау и начинаете давиться раз десять за ужином, а жена спасать будет)))И вообще, какие реанимационные мероприятия-просто держите под рукой бутыльмасик, как дите подавиться, вы ему водяры заливайте, и все отлично))))) К врачу ребенка сводите, Елена, проверьте-осталось у него что-нибудь от слизистой пищевода и желудка, язвы еще нет? только врачу расскажите о спирте. И когда внуки уродами будут, не дай Бог, не удивляйтесь. "Мамашка", блин.
Виталий
+ 0 0
14 мая 2014 г. 16:01
мёд едят же, как сосиску
Виталий
+ 0 0
14 мая 2014 г. 15:30
vit:[quote="Сева"][quote="vit"]а подавиться можноо и жидким. я как то раз медом подавился

Наверное поварешкой лопал?! )))[/quote]
типо того.:) да и мед был густой. залепил дыхалку и я реально испугался[/quote]
то жидкий, то густой
Елена:У меня тоже нередко ребенок давится, так я ему потом 50 грамм, кусочек в спирте размокает, и все заканчивается отлично.

Конечно, отлично. Уже готовый алконавт. ..... Дурдом...
У меня тоже нередко ребенок давится, так я ему потом 50 грамм, кусочек в спирте размокает, и все заканчивается отлично.
vit:а подавиться можноо и жидким. я как то раз медом подавился

Наверное поварешкой лопал?! )))
Владимир:смутно припоминаю, но
1) к 11 месяцам у ребенка 6 зубов точно.Вот и доктор подсказывает что это так.
2) ребенок в 11-12 месяцев способен сожрать котлету или сосиску. Даже без помощи бабушки. просто стырить ее со стола и сожрать

так что в принципе ничего страшного

а вот что мамаша не в курсе оказания простейшей неотложной помощи - беда. т.е. получается они сидели и смотрели как ребенок умирает. Врагу не пожелаю. Хоть стреляйся после такого

Да с чего вы взяли, что они сидели и смотрели? Ясно написано: "Оказанные матерью и бабушкой первичные реанимационные мероприятия не дали положительных результатов"
Владимир
+ 7 0
14 мая 2014 г. 13:42
смутно припоминаю, но
1) к 11 месяцам у ребенка 6 зубов точно.Вот и доктор подсказывает что это так.
2) ребенок в 11-12 месяцев способен сожрать котлету или сосиску. Даже без помощи бабушки. просто стырить ее со стола и сожрать
так что в принципе ничего страшного
а вот что мамаша не в курсе оказания простейшей неотложной помощи - беда. т.е. получается они сидели и смотрели как ребенок умирает. Врагу не пожелаю. Хоть стреляйся после такого
Протопоп
+ 3 4
14 мая 2014 г. 13:12
На все воля Божья. Просто так Боже не забирает
Красноярка
+ 3 1
14 мая 2014 г. 13:08
Ф.О.:Кочевые народы любят мясо

откуда в сосисках мясо?..
моя в 7 лет сосиски то не ест.
жаль малыша... и родителей... трагическая случайность... крепитесь
ЗЗ:У меня тоже ребенок часто давился, боялась что-то дать непротертое! Трясла сразу за ноги вниз головой! Ужас был!

Тоже трясла. Один раз, правда.
Это действенный метод, только можно суставы повредить.
У меня тоже ребенок часто давился, боялась что-то дать непротертое! Трясла сразу за ноги вниз головой! Ужас был!
Виталий
+ 0 0
14 мая 2014 г. 12:09
дочь в возрасте до года кровью корку хлеба выплюнула
Жизненный опыт ...:привлеките криками внимание окружающих: "Мой ребенок подавился, вызовите скорую помощь!".

Скорая помощь без возможностей телепортации здесь не поможет...
А если серьёзно: жаль ребеночка, только жить начал и нелепая смерть!
Вот бы прочесть такую книгу про Судьбы людские - кому что назначено!...
Кстати, кто производитель сосисок, огласите убийц! - Предъявить им иск!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну зачем написали про сосиски перед обедом?!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй: Просто не возможно быть готовым к внезапно возникшей ситуации. Хотя на каждую есть рецепт. Как правило искать в интернете рецепт уже не успеешь.

Ну, ситуаций на самом деле не так много. Можно время потратить и выучить.
В школе, кстати, на уроках ОБЖ этому сейчас хорошо учат
e.в.:[quote="Буржуй"][quote="Жизненный опыт ..."]ТЕХНИКА ПОХЛОПЫВАНИЯ ПО СПИНЕ И НАДАВЛИВАНИЯ НА ГРУДЬ

.

Афтыр сей теории доктор Жопыт. Просто блеск.[/quote]
Нет, на самом деле всё правильно, только длинно расписано
http://www.youtube.com/watch?v=nhOTOOMd6AQ[/quote]
Просто не возможно быть готовым к внезапно возникшей ситуации. Хотя на каждую есть рецепт. Как правило искать в интернете рецепт уже не успеешь.
Буржуй:[quote="Жизненный опыт ..."]ТЕХНИКА ПОХЛОПЫВАНИЯ ПО СПИНЕ И НАДАВЛИВАНИЯ НА ГРУДЬ

.

Афтыр сей теории доктор Жопыт. Просто блеск.[/quote]
Нет, на самом деле всё правильно, только длинно расписано
http://www.youtube.com/watch?v=nhOTOOMd6AQ
ТЕХНИКА ПОХЛОПЫВАНИЯ ПО СПИНЕ И НАДАВЛИВАНИЯ НА ГРУДЬ
Шаг первый: четыре похлопывания по спине. Устройте ребенка лицом вниз на вашем предплечье так, чтобы его голова была немного ниже тела. Пальцами поддерживайте подбородок малыша, 4 раза быстро и сильно похлопайте его по спине между лопаток и одновременно привлеките криками внимание окружающих: "Мой ребенок подавился, вызовите скорую помощь!" Если рядом никого нет, делайте 4 описанных здесь шага (1-4-й), а затем бегите с ребенком к телефону (см. шаг 5-й).
Шаг второй: надавливание на грудь. Если при откашливаний облегчения не наступает (доказательством обратного служат кашель или плач малыша, или вы видите выпавший предмет) и ребенок все еще не дышит, переверните его и положите на свое бедро. Быстро и сильно надавите 4 раза на грудь ребенка. Чтобы правильно найти нужное место, проведите мысленно линию на груди ребенка между сосками и сместитесь ниже на ширину пальца. Для быстрых нажатий используйте 2 или 3 пальца. Глубина толчка - 0,5-1 дюйм (от 1,5 до 2,5 см). В интервале между толчками позволяйте грудной клетке возвращаться в нормальное положение, не убирая пальцев.
Шаг третий: оттягивание языка и челюсти. Если ребенок все еще не дышит, попробуйте обнаружить предмет визуально. Положите на язык ребенка большой палец и, придерживая челюсть и язык ребенка большим и указательным пальцами, отведите его челюсть и осмотрите заднюю стенку горла. Если вы увидите попавший предмет, извлеките его, обхватив пальцами, но избегайте поисков вслепую, так как при этом можно протолкнуть инородное тело еще глубже в горло.
Шаг четвертый: дыхание рот в рот. Если ребенок все еще не дышит, сделайте два вдоха рот в рот или рот в рот и в нос. Если грудь ребенка поднимается при каждом вашем вдохе, это означает, что его дыхательные пути свободны. Продолжайте вентиляцию легких, пока малыш не начнет дышать самостоятельно.
Шаг пятый: повторяйте согласованно. В той же последовательности повторяйте шаги 1-4-й, пока вызывают и ожидают скорую помощь. При соответствующем практическом опыте весь этот цикл может быть выполнен менее чем за 1 мин. В ходе тренировок на куклах вы со временем заметите, насколько более умелыми становятся ваши движения при переходе от похлопывания по спине к нажатиям на грудь и как все увереннее вы держите ребенка и перевертываете его.
вот сейчас необходимо ознакомится с теорией как действовать в таких ситуациях т.е не давать сосиску, а именно что делать чтобы ребенка реанимировать
Ну, налетели. Какая разница чем, главное что тетки растерялись и не спасли ребенка.
Дмитрий
+ 15 2
14 мая 2014 г. 11:04
Жизненный опыт ...:
а может она не по годам развитая была?

Ну тот, кто сосиску дал 11-месячному младенцу, уж точно не по годам развит. Примерно на том же уровне, что и погибший младенец, хотя по документам совершеннолетний.
Там зубов то штуки 4 в этом возрасте. Тут уж мамашина вина.
МАНЯ:какая может быть сосиска для 11-месячного ребенка???? совсем уже что-ли?

а может она не по годам развитая была?
кто виноват?
сосиска?
или бабушка
Кочевые народы любят мясо
Показать комментарий Скрыть комментарий
какая может быть сосиска для 11-месячного ребенка???? совсем уже что-ли?
  • Оставить комментарий
  • Войти