Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы пожаловались на «трещины» в многоэтажке по ул. Алексеева
заплатки на доме.
домик не болей
Владимир111
+ 3 1
7 августа 2014 г. 10:02
Раньше говорили-крыша поехала. Сейчас-фундамент поплыл. Ога...
виноватым назначат установщика кондиционера.
Хорошая реклама квартир в этом доме. Думаю, что после этой статьи цена квадратного метра в этой аварийной многоэтажки стремительно движешься к нолю.
ничо страшного, это результат утряски от предыдущих землетрясений, может так и останется, а может и навернётся
екатерина
+ 7 0
6 августа 2014 г. 23:14
может дело не в этих наружных стенах, их как будто выдавливает от нагрузки сверху. может в пентхаусе кто-то басик построил
В домах этой серии наружные стены не являются несущими так что панель можно заменить, а вернее НУЖНО!!!
жб гроб Слава
+ 2 0
6 августа 2014 г. 23:37
так получается каркас того?
Владимир111 жб гроб
+ 5 0
7 августа 2014 г. 10:00
Когда панели отвалятся, посмотрим, что с каркасом. Иначе ни как...
Дмитрий жб гроб
+ 3 1
7 августа 2014 г. 08:49
Нормально всё с каркасом. Сами панели отошли.
Технадзор при строительстве не доглядел. Не позавидуешь жильцам этого дома.
Таких домов было построено в 90х 6 штук - 3 на взлетке, 3 в северном. Строил их Монолит. На тот момент дома были неплохие. Ну а стройнадзор тогда смотрел лучше, по крайней мере в нем не слышно как через 2-3 этажа соседи трахаюццо, не то что в новых "кирпичных" домах с картонными внутренними стенами настроенных на взлете и в северном.
Ида Папа Карло
+ 0 0
7 августа 2014 г. 23:29
Четыре дома в Северном. Алексеева 8, 10, 12 и 14.
когда этот дом построили таджики еще не ездили на заработки, они русских гнали "гоу хоум" из таджикистана, думали что им русские жить мешают
а что вы хотели от таджиков. вот зеки и то строили на совесть раньше. заводы до сих пор стоят еще ими построенные
будто вздыбилась стена
Евгений П.
+ 16 1
6 августа 2014 г. 19:04
И я еще дурачок хотел этой весной купить квартиру в одной из этих четырех свечек. Благо ума хватило в новом кирпичном доме купить по соседству с этими убожествами.
----- Евгений П.
+ 25 1
6 августа 2014 г. 20:01
Думаете, что сейчас лучше строят? Просто пока свежачок, вот и выглядит прилично ваш кирпичный дом. А спустя с десяток лет (в лучшем случае), подобное безобразие будет. Сейчас эти бизнесмены-сенаторы-строители экономят на ВСЕМ и ВСЕХ, кроме себя.
Предатель -----
+ 12 0
6 августа 2014 г. 21:59
а вы в курсе что при постройке одного из этих кирпичных домов,когда уже был возведен монолитовский скелет, на этаже 5-6 обвалился пол-потолок полностью одной квартиры. Дак застройщики в течении часа скрыли свой косяк быстро натянув банер на стену дома. Вот и покупайте такое элитное новое говно
Влад Предатель
+ 3 3
7 августа 2014 г. 08:15
Еще и дырку в полу закрывают баннером на стену))))
Влад Предатель
+ 1 5
7 августа 2014 г. 08:13
Монолитный пол провалился))))) Да еще и в только одной квартире))))) Весело)))
с улицы треснутых домов
+ 9 0
6 августа 2014 г. 18:50
ну разве ж это трещины? по Малиновского прогуляйтесь, вот где реальные трещины "под контролем властей".
Это один из первых домов монолитстроя . Потом они от этой технологии отошли. Хотя я слышал сейчас не лучше строят
дом-урод однако
На 4-й фотке средний маячок отошел - значит движется плита!
Морской Свин
+ 18 2
6 августа 2014 г. 18:05
какие маячки, расселять надо. сварные швы полопались, на обоях плиты держатся. запретить жильцам делать ремонты.
жб гроб Морской Свин
+ 7 2
6 августа 2014 г. 18:10
Во-во, видно же, что плиты играют на многих этажах. Интересно фотки изнутри поглядеть.
KGU жб гроб
+ 2 1
7 августа 2014 г. 09:30
че волну гоните - жильцы затянут плиты веревками , привяжут к монолиткаркасу и будут жить дальше.
Интересно - это еще под руководством Полонского (затя Абовского) или нового директора Монолитстроя строили.
Да не. Всё норм. В рамках допустимого. Дом каркасный, максимум - панелька может отлететь, но это не страшно, дом не рухнет. В худшем случае панелькой прибьёт кого-нибудь, но дому ничего не будет. Просто когда спите - не наваливайтесь на стену и всё будет ОК !
жб гроб Пелот
+ 3 0
7 августа 2014 г. 10:25
Бери квартиру!
Однако же Пелот
+ 9 1
6 августа 2014 г. 18:35
А если сработает принцип "Домино" и стены одна за другой посыпятся? Останется один каркас с обоями в 30-ти градусный мороз.
zlobin Однако же
+ 8 0
6 августа 2014 г. 23:03
Тогда сделают стеклянный фасад , как на Катек НИИ .
Карлсон-Саянский
+ 5 7
6 августа 2014 г. 18:03
От этого дом не рухнет! Надо просто плиты переложить, пока не отвалились совсем.
Юги другой дом строили, на взлетке. эти и ещё 2 на взлетке по белорусскому проекту говорят.
Интересно с чего так плиты начали раскладываться? Это же писец. В Томске после землетряса пару подъездов панельки расселили - стоит на краю большого оврага и пошла играть. А через несколько лет снова давай заселять - не им же там жить.
Красноярск - город падающих стен
Вот тебе и бетонометры па 70 тыщ за квадрат.
zlobin Потапыч
+ 3 0
6 августа 2014 г. 23:00
Да, уж . Сколько по мнению наших менеджеров , должно стоить действительно качественное жилье .
Монолитовское творение или "сенатора" Егорова?
Монолитовское.
Северный житель хз
+ 9 3
6 августа 2014 г. 17:57
хз,когда их строили о таких даже не знали)))
Страшно.... карточный дом!
Вот чувствую беды не избежать! Малейшее колебание и беда беда... А потом кто виноват кто должен смотреть и все дела!!!! Съезжайте от туда Люди...... если жизнь дорога Вам!
XYZ Асланио
+ 5 5
7 августа 2014 г. 09:20
ААААА Мы все умрем!!!! пипееееаац!!! Инапланитяны жгут мой моск кмсломолочным наноплазмическим бананометом.... Все валим на марс - там нашли микроба с ногами подобного по биологическому строению той обезьяне от которой произошел человек... и т.п.
Юля в отпуске?
наверное наконец-то ипотеку одобрили
это югославы строили?
Ида жб гроб
+ 12 0
6 августа 2014 г. 18:44
Монолитхолдинг в 1990-х годах.
начальник
+ 34 18
6 августа 2014 г. 17:41
элитное жилье на взлетке
111 начальник
+ 32 25
6 августа 2014 г. 20:44
Это самый древний дом в начале Северного, его строили когда еще и микрорайона то по сути не было :)))
Я так понял это комент обиженного жизнью жителя какого-то "гетто" с правого берега... :)))
начальник 111
+ 13 3
7 августа 2014 г. 09:38
Правый берег, да, но если для вас южный берег "гетто", то интересно в какой "жопе" Вы живете?! Очень хорошо знаю как строит монолит, поэтому они "Лазурный", "Вертикали", "Синие крыши" и все остальное что строят облицовывают вентилированными фасадами и втюхивают вам квадраты по тройной цене, для того чтобы Вы могли гулять по планете, стоять в пробках и нюхать КрАЗ.
Алёна начальник
+ 7 1
7 августа 2014 г. 10:08
"Очень хорошо знаю как строит монолит, поэтому они "Лазурный", "Вертикали", "Синие крыши" и все остальное что строят облицовывают вентилированными фасадами и втюхивают вам квадраты по тройной цене, для того чтобы Вы могли гулять по планете, стоять в пробках и нюхать КрАЗ."
Пять тысяч плюсов. Полностью с вами согласна.
Саня с правого 111
+ 9 1
7 августа 2014 г. 08:03
Почему сразу с правого?! "Гетто" и на левом хватает - Зеленка, Николаевка, Покровка, Ботаника, Высотка, Солнечный.
Алёна Саня с правого
+ 4 4
7 августа 2014 г. 10:03
Ой, не надо Солнечный в гетто записывать, пожалуйста. Туда приезжаешь, как в другой город после вашей "элитной" взлетки. Наставили домов, по три высотки на двух сотках, на дворов, ни зелени, нифига. Окна в окна смотрят, можно увидеть, что сосед напротив кушает и какой презерватив надевает. Никогда не понимала, почему люди готовы покупать там квартиры вдвое дороже, чем в других районах. Это самое грязное, суетное место, не приспособленное для нормальной жизни, распланированное умалишенным архитектором. Пройдет еще несколько лет, и люди, наглотавшиеся копоти на взлетке, будут покупать квартиры в Солнечном и Северо-Западном.
ДБ Алёна
+ 2 0
7 августа 2014 г. 11:17
и много жителей города-сада "солнечный" работает там где живет? может люди берут квартиры на взлетке по тому что не хотят к ежедневным пробкам прибавлять еще 10 км езды туда обратно ежедневно до вашего чудесного микрорайона?
Да это самое ветхое жилье в Северном и на Взлетке.
Веселят постоянные отписки по поводу "плохой Взлетки" некоторых обиженных граждан :)))
Карлсон-Саянский Tiu
+ 17 6
6 августа 2014 г. 23:40
Конечно "Взлетка" хорошая! Деревья выше 2-3 метров не растут, значит почва что надо, зона отчуждения КРАЗа, в струю! Грязь, как в райцентре, напоминает проживающим там жителям родные просторы :). Типовое панельное жилье образца 80-х. (брежневские хрущёбы), тоже ничего так! Славное место! Отличный выбор! Поздравляю :)
... Карлсон-Саянский
+ 5 2
7 августа 2014 г. 12:39
"... зона отчуждения КРАЗа..." - идиот малолетний, там раньше аэропорт г.Красноярска был.
Карлсон-Саянский ...
+ 0 0
7 августа 2014 г. 13:29
Амиго, я отвечу как ВВП: "Кто как обзывается, тот так и называется". Поэтому-то там и был аэропорт, потому что жить там противопоказано. Ну теперь это "вип-элит-крутяк" :)! До чего же сельские жители люди внушаемые и непросвещенный. Это их судьба, как говорится....
Карлсон-Саянский Карлсон-Саянский
+ 2 0
7 августа 2014 г. 13:35
В дополнение скажу, что лично я против жителей деревень ничего не имею. Знаю множество порядочных, достойных, трудолюбивых людей. Иное дело - люмпены колхозные. При этом не важно сколько ты в городе прожил и где родился. Быдло всегда будет хамить, выпендриваться и парковаться на газонах.
777 Карлсон-Саянский
+ 0 1
8 августа 2014 г. 10:20
Да да....именно вип-элит-крутяк. Ничего не имею против центра, но каждому свое. Странно....и почему земля где "жить противопоказано" вдруг стала элитным районом!? Типовое панельное жилье образца 80-х??? А центр? Жилье образца 50х годов!?
Жители деревень? А причем тут это? Люмпены колхозные и быдла хватает и в деревне и в городе! Я бы еще поспорила где их больше. Впрочем, мне кажется это совершенно не в тему разговора про районы города!
Карлсон-Саянский 777
+ 0 0
9 августа 2014 г. 00:46
И это всё?
777 Карлсон-Саянский
+ 3 0
7 августа 2014 г. 09:59
Ну расскажите тогда, где по вашему мнению у нас в городе замечательный район? И какой "отличный" выбор сделали вы?
Карлсон-Саянский 777
+ 3 0
7 августа 2014 г. 12:20
Лично я всегда выбираю центр. Скажите - пробки, толчея, но мне удобно, я привык. Пробки везде в крупных городах, хочешь жить без пробок - надо выбирать местечко с населением до 200т. В центре же своя атмосфера. Хотя многие не поймут даже про что я.
Если смотреть объективно, и на левом и на правом берегах есть места лучше распиаренной строителями и риелтом Взлетки и Северного. Не зря же там никогда не строили и даже не жили. Не зря. Но каждому своё...
GriZZIу Карлсон-Саянский
+ 3 0
7 августа 2014 г. 13:06
Я тоже центр люблю и хорошо Вас понимаю. Только, насчёт толчеи, наоборот - в выходные, особенно сейчас(летом) полупустые улицы, магазины и пр.
Карлсон-Саянский Fa
+ 2 0
7 августа 2014 г. 13:30
Кстати, да. Верно подмечено!
Северный житель начальник
+ 8 7
6 августа 2014 г. 17:56
Это 1мкр Северного
  • Оставить комментарий
  • Войти