Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Женщина погибла в ДТП на «глубоком обходе» Красноярска
Вот правильная тема детские кресла,а кто из взрослых пристёгивается на заднем сидении ? Ну ладно по городу.Тут скорости небольшие,а за городом ? Ещё мне кажется что ушлёпков,по вине которых погибли люди нужно отдавать в рабство потерпевшей стороне.Пока не отработает или пока они не простят.Если на потерпевшую сторону оказывается давление то ушлёпок умерщляется по закону.
эт точно. камандир сказал- харег! значет харег и никаких суслигов!!! я тож такой позиции придерживаюсь
Это у кого ребенок в кресле не ездит?
Было дело: в первый раз сразу двух мелких (1 год и 4 года) в креслах вез. Мамаша в порыве вначале заявила также, как некоторые: "мои дети в креслах не поедут". На что получила ответ: "или в креслах, или пешком". 500км почти без остановки - ни один не пытался отстегнуться. Ехали в креслах в первый раз. Тут главное, пожалуй - жизненная позиция. Родитель сказал - родитель сделал. И никаких сюси-пуси.
Присоединяюсь к комментарию Виталия ! Да, да, уважение и вежливость и знание правил дорожного движения ! ЗАЛОГ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ !
жаль што так думают далико не все
Прав ! Главное мозги !
Нет- лапы, крылья, хвост-мозги могут быть ущербные.
Господа "кресельные комментаторы"!
Не пробовали себе задать несколько простых вопросов?
1. Ставим детское кресло, и "до полика"! "Не тошня". У нас жешь кресло! Значит голову можно "отстёгивать". Как и зимой: если шипованная зимняя резина - "летим" аки летом!
2. Надёжность крепления кресла. Об этом тоже, по моему, ни кто из высказавшихся не в курсе.
В Волге есть задние ремни, гарантирующие надёжное крепление детских кресел?
3. Межгород - это 90 у одного и столько же у другого. Как минимум. Краштесты самых лучших автомобилей дают хоть какую то гарантию при 60 и неподвижном препятствии. Но вы умники, не расстраивайтесь! Кресло, ребёнок и ВПЕРЁД, отстегнув мозги.
4. Не агитирую, но уверен, что любой водитель С МОЗГАМИ, при острой необходимости проедет пьяным, на авто с лысой резиной, без тормозов (на ручнике) и с заедающим сцеплением. Не угробив при этом НИКОГО.
Так не проще ли К НОРМАЛЬНЫМ МОЗГАМ "прикладывать" детское кресло и нормальный автомобиль, а главное - ВЕЖЛИВОСТЬ и УВАЖЕНИЕ ко всем участникам движения?
Может тогда трупов, горя и испорченных нервов на дороге будет столько же, как в "гейропе" с "америкосией"?
Оля Виталий
+ 1 4
18 августа 2014 г. 15:30
А по вашему мнению все должны гонять "пьяным, на авто с лысой резиной, без тормозов (на ручнике) и с заедающим сцеплением"....Круто:)Вы такой молодец, действительно зачем кресла....так все порасшибаются, человечество вымрет:)
У нас все хорошо
+ 16 0
17 августа 2014 г. 21:06
Обгон следует выполнять с запасом времени. Давно нужно понять .что авто не для выпендряжа .
Карлсон-Саянский
+ 18 12
17 августа 2014 г. 20:31
Вначале надо было не кресла вводить, а Волги запрещать!
Ведро с болтами, капсула смерти, а не машина.
Стоит отметить, что в 70-е вполне приличная машина для своего времени.
капец Карлсон-Саянский
+ 6 0
18 августа 2014 г. 09:05
согласна! Ни подушек, ни первопотронов на ремнях! Вон в корейском автомобиле все сработало и спасло людей!
первопотрон што за чудо такое? корейское?
капец e.в.
+ 0 2
18 августа 2014 г. 10:14
не только корейское, это на ремне - он сначало держит а потом отстреливает. А на российском автопроме на ремнях и ребра ломают и др. страсти
Местный капец
+ 3 0
18 августа 2014 г. 13:13
Людей запутал только: есть преднатяжитель и пиропатрон.
е.в. Местный
+ 6 0
18 августа 2014 г. 13:17
Да ладно, пусть девчонка повоображает немножко. "Первопатрон" это ж прелесть что такое.
тоже проезжал мимо. Слов нет. А насчет кресел согласен. вещь очень необходимая, прошли через это.
Проезжал сегодня там, зрелище ужасное, волгу просто искарежило, не сразу понял что это она, а иномарка в кювете лежит. и такое ощущение что ее ещ после удара и перевернуло. И посреди дороги женщина. Царство ей небесное....
А про детские кресла уже и писать надоело... не понимают люди и не ценят жизни своих детей!!!
Да нищеброды тупые. Дети у таких всегда последняя статья расходов
Ну вы даете, "погибла женщина и 4 человека", ну женщина не человек, да? Запятые где?
А это ты цитату из какой новости взял? У меня с запятыми все окей?
Жаль людей, но в данном случае сами виноваты и сами же наказаны!
просто я Русский
+ 18 0
17 августа 2014 г. 17:07
Ладно сами наказаны, а другие то тут при чём? Страдают то больше, как оказывается на практике, те, кто соблюдает правила и попадают в аварии по вине тех, кто не соблюдает.
У меня двое детей, сын 4 года и дочь 1 год, оба в креслах, оба пристегнуты. Да сын может растягнуться, пару раз объяснил и теперь спрашивает когда ему можно растягнуться, с дочей тоже проблем нет некуда не вылазит, все хорошо. И я прямо скажу детские кресла и ремни очень даже помогают.
Вопрос возник Человек
+ 19 20
17 августа 2014 г. 16:15
Если доча, то почему не сына?
Вася Вопрос возник
+ 8 2
18 августа 2014 г. 02:03
Потому, что вопрос возник у кретина.
Вопрос возник Вася
+ 3 3
18 августа 2014 г. 06:01
Доча, не мешай. Пусть папка ответит.
Моей 2 года - она ни в какую не хочет сидеть пристегнутой в кресле - всегда вытаскивает руки из-под ремней, так как мелкая - у нее это получается. Вот интересно, как других детей заставляют сидеть пристегнутыми? А в 4 года, наверное, уже и расстегивать кнопку дети умеют. Я за ремни и кресла, но их конструкции не совершенны, прямо скажем.
Показать комментарий Скрыть комментарий
свидетель мысли
+ 5 0
18 августа 2014 г. 10:30
Нужно воспитывать у детей привычку пристегиваться, объяснять и показывать своим примером! Не нужно искать себе оправданий, лучше найдите способ решить вопрос. Есть много разных моделей, в нашей дите даже в 5 лет не может с кнопкой справится!!! Да, для взрослого это дополнительные заморочки - но на КОНУ ЖИЗНЬ вашего ребенка!!!! Несколько тысяч на кресло и несколько минут на то, чтобы его пристегнуть (проверить пристегнулся ли он) - эта мелочь спасет детскую жизнь или не сделает его инвалидом!!!
оля мысли
+ 8 0
18 августа 2014 г. 09:48
Моему 2,5, тоже периодически начинает орать и вырываться, сразу рявкну и говорю что сейчас отвезу в садик (не любит он очень туда ходить), поплачет еще немного и успокаивается. Это реально страшно, лучше пусть орет привязанный, чем лежит молча в гробу!!!!! Моей подруге во дворе на полном ходу въехали в машину пьяные малолетки, ребенок был не пристегнут и стоя между сиденьями, в итоге пробил головой переднее стекло и вылетел на асфальт, итог сильное сотрясение и частичная потеря слуха и зрения.
капец мысли
+ 9 0
18 августа 2014 г. 09:00
Ну о чем вы говорите, если ребенка НИ РАЗУ не сажать в машину без кресла, даже просто так. он и знать не будет что можно ездить как--то иначе, ежели в кресле! и вылазить и отстегиваться и орать соответственно не будет!
Сеньор Панталоне мысли
+ 13 0
17 августа 2014 г. 20:17
Ремня всыпать можно
Ида мысли
+ 16 1
17 августа 2014 г. 19:31
Да ну, бросьте, кресло креслу рознь. Я с высунутым от усердия языком отщелкиваю кнопку в автокресле, тугая, собака. И ремни затягиваю туго и в несколько приёмов. Если с рождения возить, то в четыре года сам за ремни хвататься будет, как в машину попадёт. Потому что ПРИВЫЧКА.
Кресло с четырехточечным ремнем решает все эти проблемы
евгения Папа Карло
+ 4 1
17 августа 2014 г. 19:19
Двое детей, поначалу да, пытались выстегиваться. Но было объяснено, теперь старшая (3,5) еще и младшую контролирует
Ёся мысли
+ 7 5
17 августа 2014 г. 18:51
Это у вас голова, прямо так скажем, несовершенна, а вернее напрочь отсутствуют мозги...
Водитель мысли
+ 1 0
17 августа 2014 г. 18:06
Старшая спокойно понимала (сейчас уже большая) и сидела спокойно.
Младший иногда может ремень снять, но это просто обозначает, что ему ее с
Тот самый мысли
+ 25 4
17 августа 2014 г. 17:54
Попробуйте воспитывать.
99,99 детей хотят свободы передвижения им все интересно!
НО ВЫ старший, ВЫ. И надо показывать что ребенок не главный в семье. А главный ВЫ!
Ребенок ко всему очень быстро привыкает. Затягивайте потуже, плюс скотч. И через недельку ребенок привыкнет. Главное не давать АЛЬТЕРНАТИВУ. Только так! И не как иначе. Будет только как сказали ВЫ! А не ребенок. Так как ВЫ отвечаете за него! ВЫ!
Юлия мысли
+ 47 1
17 августа 2014 г. 17:25
Я маленькая была, тоже хотела ездить исключительно на переднем сидении, однако папа объяснял, что нельзя, врежется кто-то и полечу лбом в стекло, было страшно и я сидела спокойно сзади. Дети они понимают, если им объяснить почему нельзя
Лёля мысли
+ 14 2
17 августа 2014 г. 16:55
Это смотря какое кресло. Ремни затягиваем как надо, сама иногда с первого раза отстегнуть не могу. П.с моему тоже 2 года.
Морской Свин мысли
+ 39 1
17 августа 2014 г. 16:15
а скотч в канцелярии для кого продается?
Человек Хороший
+ 79 7
17 августа 2014 г. 15:49
"4-летний ребенок находился в машине без детского удерживающего устройства", - когда наконец дойдет до всех родителей, что это не пустые требования ГАИ (на счет перевозки детей в спец креслах), в этой части уж точно - "Правила написаны кровью", а тех кому наплевать на своих детей я понять не смогу никогда...
Воланд Человек Хороший
+ 6 9
18 августа 2014 г. 08:23
В российских машинах "удерживающие устройства" -небольшая помощь при аварии.
Тот самый Человек Хороший
+ 97 11
17 августа 2014 г. 17:50
Люди ДЕБИЛЫ! Повсюду вижу ДЕТЕЙ в машинах и без кресла. БЛИН оно стоит 3000 рубля!!! ТРИ! БЛИН! Вы что! Проникновение швеллера на два сантиметра под кожу ВЗРОСЛОГО человека несет тяжелые последствия. При попадании под кожу на два сантиметра РЕБЕНКУ!!! СМЕРТЬ! АМПУТАЦИЯ!!! СМЕРТЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА!
Какого фига в автошколе и в ГИБДД не показывают трупы детей чьи родители их не пристегнули (фото видео)!!! Как на пачках сигарет! Нарушил, на посмотри. И на карандаш ставить в соцке. Два раза нарушил лишили родительских прав. НАДОЕЛО!!! Сами дебилы не пристегиваются, и ребенок болтается по салону.
е.в. Тот самый
+ 25 17
17 августа 2014 г. 17:56
Эк вас накрыло.
Вчера вечером прямо на глазах авария произошла недалеко от маны, мотоцикл шел по встречной в наглую и в итоге нашел свою судьбу- Ниссан х-трэйл поворачивал налево, не нарушая правил, и мотоцикл влетел а него.. Вообще не пойму люди на мотоциклах вообще думают головой? Как можно идти в наглую по встречке по трассе.. Не пойму.. Бессмертные. Еще и с девушкой ехал, благо в шлемах и экипировке.. Не берегут себя люди..
Роман Олег
+ 28 1
17 августа 2014 г. 23:35
Позовчера ночью, на подьеме в гору после кольца на бугаче, в сторону Емельяново.фуражку размазала мотоциклиста насмерть. В СМИ почему-то ни слова об этом. Это деб...ы малолетние! Вместо мозгов каша! Я много знаю байкеров в возрасте. Из них ни один не гоняет, вылупив глаза.
Роман Роман
+ 1 0
17 августа 2014 г. 23:36
Фура*
Юлия Роман
+ 1 0
18 августа 2014 г. 09:30
В субботу вечером, возле Кускуна (на Малой жмеринке) фура была и куча металлолома, там даже в объезд всех направляли, перекрыто все было. И тоже не слова. Носятся пьяные на мопедах и мотоциклах по выходным ночью и ни одного экипажа не видела.
  • Оставить комментарий
  • Войти