Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое слово: сепульки
Делать вам всем нечего, хаспада.
Телемонстер Шутейник
+ 1 0
16 сентября 2014 г. 11:55
Ну я, к примеру, Сумму технологий прочитал, теперь делать действительно нечего :)
Всё таки главное у Лема это " Сумма технологий"
Я кошку назваля Сепулькарией :) и она очень странная :)))
Весьма любопытно мнение самой Анастасии Нечаевой на эту тему.)
Телемонстер БЕ3НОГNМ
+ 0 0
16 сентября 2014 г. 11:25
Ну гастарбайтер в первом комментарии (исчерпывающе;) высказался на эту тему :)
Тема в интернетах зело актуальна. Я за максимально нестандартную трактовку термина.
Думаю, что многие, кто смотрел второй сезон "Дневников Ийона Тихого" были жестоко разочарованы интерпретацией термина "сепуление" авторами сериала.
Судя по тому, что сепуление на Энтеропии применяют только женатые пары (по Лему), это что-то сексуально-физиологическое. В этом направлении и надо фантазировать.
Тагор БЕ3НОГNМ
+ 1 0
14 сентября 2014 г. 01:44
Ну, не стоит фантазировать на эту тему, даже в меру своей испорченности :)))) Самого Лема однажды журналисты так достали этим вопросом (что же такое сепульки), что он воскликнул: "Если бы я знал!!! Да если бы я знал, на что себя обрекаю, то не придумал бы их!" :))))
а всякие sepulcre и сепультуры тут ни при чём?
Точно никто не скажет, слово же должно было быть без объяснения. Но созвучие очевидно, да.
Надеюсь, сюда можно задать вопрос... Как правильно писать: гендир или ген. дир? (именно в таком сокращённом варианте)
А.Н. Ольга
+ 1 0
13 сентября 2014 г. 18:34
Орфографический и толковый словари рекомендуют только разговорный вариант "гендиректор".
Ольга А.Н.
+ 0 0
15 сентября 2014 г. 04:28
Спасибо. Просто попросили написать именно так, вот я и озадачилась)
гастрбайтер
+ 15 4
12 сентября 2014 г. 18:24
Это не статья, а сепулька какая-то...
А.Н. гастрбайтер
+ 9 3
13 сентября 2014 г. 10:40
В тексте используете лихо, но суть не уловили, к сожалению. :)
  • Оставить комментарий
  • Войти