Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Баптистам запретили строить церковь в Красноярске
Не, ну давайте еще свидетелям иеговы церкви начнем строить. А рядом до кучи ТРЦ из агентов Орифлейм, Амвей и Тяньши. Пусть друг к другу в гости ходят и не отвлекают занятых людей своей ересью и гуталином.
Баптисты - пятая колонна США!!!
на.ул.Березина много лет церковь баптистов или еще какая-то размещалась в обыкновенном жилом доме, обходились же,а теперь им всем храмы подавай
боярин 112
+ 6 1
20 сентября 2015 г. 00:02
если у ЗАО "РПЦ" пара десятков храмов по Кр-ку, то почему бы баптистам не воздвигнуть второй? Аль не у нас в Конституции не записано равенство вероисповедания и свободы слова?
мармоны между прочем нацистов поддерживали
ёмоё Вагончик
+ 1 0
19 сентября 2015 г. 20:35
в каком году и где? в сороковых годах они навряд ли знали об существовании нацистов
ёмоё ёмоё
+ 0 0
19 сентября 2015 г. 20:37
пардон-о существовании, а то опять кто нибудь привяжется с ошибками)
дефис ёмоё
+ 2 0
19 сентября 2015 г. 20:48
забыло, несчастное
а ничего что мармонская церьковь с начала 2000 на тихом рядом с школой стоит хотя бабтисты по с равнению с мармонами душечки
Крке Вагончик
+ 1 0
20 сентября 2015 г. 02:30
А чем мормоны не душечки? Прожил год в мормонской среде, религию их не принял, конечно, ибо чушь собачья, но ничего такого ужасного не замечал. Не пьют, не курят, до свадьбы не трахаются, семья - высшая ценность,и т.д.
Капитан очевидность
+ 0 2
19 сентября 2015 г. 08:57
Деревня Сорокино всю жизнь была прибежищем баптистов еще со Сталинских времен.
А ничего не поменялось.
vit Капитан очевидность
+ 4 1
19 сентября 2015 г. 10:34
это какое сорокино? Та, которое станция сорокино на жд?
А место там мрачноватое. Был я там. На месте баптистов искал бы место получше, пусть и дальше от транспорта, домов, детсадов и прочего
А в тихом омуте ...
Там место не тихое. Там жд рядом. Но.. что-то есть от зоны в фильме сталкер
дмитрий пятин
+ 14 1
18 сентября 2015 г. 18:50
какие баптисты, под мечети места нехватает
Так церковь уже по факту построена. Аккурат за детским садом.
да на кой чёрт эти баптисты? ругаете РПЦ? правильно. но напомню - РПЦ управляется НАШИМ правительством. Баптисты, иеговисты и прочие евангелисты точно так же управляемы. но... правительствами ДРУГИХ стран. эти секты по сути агенты влияния на наших граждан и их мозги. а деньги эти пасторы и пресвитеры любят не меньше наших попов. только тщательнее это скрывают. и возможностей развернуться у них поменьше, чем у наших попов.
Михаил конь
+ 11 6
19 сентября 2015 г. 09:08
Ха! Знатоки нашлись. Вы принципы баптистские читали? Один из них - баптисты отделены от государства (другими словами не находятся в гос. управлении и сами не лезут в политику) А ваша страшилка развенчивается просто. Сколько лет храм на Павлова 94 строится? А за сколько времени построился храм ПЦ на Щорса? Размеры сопоставите? Если бы баптистам помогал Запад, они бы каждый год по 10 храмов бы строили. Думать надо!
Крке Михаил
+ 1 0
20 сентября 2015 г. 02:29
К тому же у "Запада" нет единого правительства и какой-то единой политики, и тем более государственной церкви.
Шыг конь
+ 20 7
18 сентября 2015 г. 18:32
Христиаство тоже секта. Иудаизма.
Не секта. Ересь иудаизма. Ответвление от центральной религии называется ересью.
Зато правильным попам разрешили оттяпать лучшую землю в самом центре. Понятное дело, православные попы лучшие друзья власти. Уточню - по мне так у нас храмов предостаточно, верующих (истинно) раз два и обчелся, так что не нужны никакие новые храмы в хорошо обжитых местах.
Гундяев Косой
+ 8 2
18 сентября 2015 г. 18:22
Генплан? Не, не слышал
Даёшь язычечкое капище!
Однако же Святослав
+ 5 7
18 сентября 2015 г. 18:09
С мангалом!
боярин Однако же
+ 1 2
19 сентября 2015 г. 15:50
еще с пивбаром, блэкджеком и причими
Количество денег предлагаемых баптистами, не совпало с запросами мэрии.
И это хорошо.
Михаил Дед
+ 13 2
19 сентября 2015 г. 09:01
Все было совсем не так. Баптисты в принципе не дают взятки. И это хорошо!
Наблюдатель Михаил
+ 0 0
20 сентября 2015 г. 09:18
А без принципа?
Чинарь Дед
+ 9 3
18 сентября 2015 г. 18:08
Что же вы хотели..госрелигия.
генеральным планом на улице Павлова предусматривается исключительно православие?
Галина ага
+ 19 6
18 сентября 2015 г. 19:52
Вы правы! Все-таки православие-госрелигия,а сколько денег они тянут из бюджета,мама дорогая!
Zlobin Галина
+ 9 14
18 сентября 2015 г. 20:44
Все-таки эти православные горда на енисее основали и дошли до океана и дальше . А вы чем знамениты . Ну а деньги - сколько их в бюджет ушло при большевиках ...
При чём тут большевики? Еще Петра I вспомните. А деньги - пусть бы верующие и вкладывались или налог на церковь установить для тех кто верует. Я за то, чтоб бюджет на реальные социальные направления расходовался, а не на рясы с позолотой.
А разве основание православными ,Красноярска на Енисее это не социальное напровление .
боярин Zlobin
+ 5 3
19 сентября 2015 г. 14:37
а вас грамоте, видимо, в церковно-приходской школе учили?
Zlobin боярин
+ 2 9
19 сентября 2015 г. 15:23
По сути есть что сказать . Много русских класиков в церковно приходских школах учились и влияли на прогресс заметнее чем вы .
боярин Zlobin
+ 4 1
19 сентября 2015 г. 15:48
"класики" вряд ли влияли на что либо, ибо они - не классики:))))) Да, что т не припомню у классиков воспевания православия, а у "класиков" - тут, видимо, вы по ним знатный специалист, но я о них ничего не знаю (по секрету подскажу - большинство не знает)...
Zlobin боярин
+ 0 4
19 сентября 2015 г. 22:14
Такие вы брюзжащие ,с общими фразами . Ни чего не знающие кроме правописания .
боярин Zlobin
+ 3 1
19 сентября 2015 г. 23:01
увы вам, я кроме правописания (тут увы мне - технарь) много чего знаю, в отличие от вас. Но, ваша церковно-приходская школа... прощается... Курчатов, Королев, Вавилов и еще масса величайших людей в прославлении последней не замечены, да и не учились там в общем-то:)
Галина Zlobin
+ 4 5
18 сентября 2015 г. 21:52
Завоеватели,блин.Огнем и мечом
  • Оставить комментарий
  • Войти