Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярец пожаловался мэру на паркующегося на газоне соседа
Издеваются?
+ 7 0
14 апреля 2016 г. 16:57
Решеточки??? Чтоб у тебя на газоне под окнами машина на машине и на прогреве круглые сутки стояла!!!
Особенно удивляет когда за домом полупустая стоянка - люди, причем на элитных машинах иностранного производства, ставят их проскакивая бордюр на газон и когда хозяева дружно их прогревают все выхлопы попадают в квартиры. У нас походу надо мэром, и губернатором заодно, ВЕТЕР выбрать. Ветер и "черное небо" изгонит и выхлопы развеет.
З/ы Но с нашей застройкой города скоро и ветер не поможет...
Я чего-то не понимаю? Открываем ПДД, 12 раздел "остановка и стоянка". Парковаться на газонах по нему явно нельзя. Открываем коап, статья 12.19 - наказание за неправильную остановку и стоянку предусмотрено. Движение во дворах тоже подпадает под действие ПДД, соответсвенно право оштрафовать у ГИБДД за парковку не по правилам есть. Также можно в принципе оштрафовать всех, кто на дороге во дворе ставит машину, т.к. до противоположной стороны явно меньше 3М. По какой причине мэр заявляет, что гибдд бессильно?
это сейчас называется по научному - делегирование полномочий. По-человечески - пусть ктонибудь другой, не портите нам отчетность
Да просто убило то, что мэр говорит такое. Он же должен знать закон, если говорит о возможности/невозможности наказания. А так все послушают и не будут в гибдд обращаться (а может в том и смысл)
по какой причине? ну надож себя выгородить
смысл жалавацца на этих утырков? ани щитают што ани правы и всегда будут гаварить што паркануцца была некуда и што а нем не пазаботилась власть и не настроила парковок. вот если бы участковый хадил с фотиком паутрам и фотал машины на газонах на тротуарах и выписывал им штрафы то было бы отлично может тагдабы даперло
Однако же OJIEHb
+ 1 0
14 апреля 2016 г. 09:33
Дохлый номер. Ни участковый и ГДББШник с фотиком ни чего не исправят. Функцию наказания по администратиловки у них отбрали, сам с гайцем вместе фотал, и получил ответ-не могем. Что они могут сделать, так оформить материал в комиссию пр админправонарушениям. А от туда, как обычно ни ответа ни привета. Не хотят, это же надо штраф назначать, потом этот штраф выбивать через суд. Кароче -долгая и тупая песня.
Этим и пользуются упыри.
ну за штраф не скажи. папробуй скорость нарушить и увидиш как за твои 500р штрафа лихо вазьмуцца приставы :) пройденый этап и никто в суд не патащит никаво :) упыри- согласен
11 Однако же
+ 3 0
14 апреля 2016 г. 11:35
Харчек на заднее стекло. Подленько но понятно. Око за око, зуб за зуб. Мнут мою траву, перегораживают пешеходную дорогу.
я так и делаю кагда под самую дверь вхадную ставят еще и жопой еще и на прогреве весь падъезд прованиваецца
Дориан 11
+ 0 0
14 апреля 2016 г. 13:00
Как вариант нагадить на капот
осталось в агроменную птицу превратицца штобы беспалева так чик и навалил патом приземлица на крышу и все кактями размазать
Да, газоны это круто, и автолюбителям тоже очень хочется смотреть на зеленые островки. Но, Когда крутишься 10 минут вокруг дома в поисках свободной парковки, а ее нет, и машину хоть с собой домой заноси-тогда что?Такое ощущение, что комментируют одни пешеходу, очень однобоко. Зеленая парковка(та самая решетка о которой речь была), отличный выход, иначе-надо ограничивать права на владение ТС, потому что их реально больше чем возможных мест в гаражах, стоянках и парковках.А пока проблема не ребенка глобально, давайте выбирать меньшее из зол, и газон-это меньшее, чем закрыть проезд для коляски на выходе из подъезда например.
Житель Мали
+ 0 0
20 апреля 2016 г. 23:46
Скинь свой адрес найду в дубль гис платную парковку не далее 500 метров. Хотя обычно их больше и они ближе.
Помню в Северном во дворе авто попортили, тут тоже писали типа ставить не где, оказалось со двух сторон от дома полупустые платные стоянки. А метрах в 150 ти еще одна станка платная.
Я владелец собаки. Приберите за Мной дерьмо!
Я владелец пистолета. Почему Я не могу палить с окна?
Я владелец самолета. Ну обеспечьте Меня взлетной полосой возле дома!
Однако же 1
+ 0 0
14 апреля 2016 г. 11:35
Угу, скоро "Робинзон"ы будут парковать на крышах
1 Однако же
+ 0 0
14 апреля 2016 г. 11:36
и воздушные шары висеть на проводах
Наблюдатель Мали
+ 10 0
14 апреля 2016 г. 10:03
А в Японии давно уже, для приобретения автомобиля нужно предъявить справку из полиции, что у тебя есть место для парковки. Ну и потом, а почему собственно добропорядочные люди должны вдыхать отработку от Вашего автохлама на газоне, почему добропорядочные соседи должны вместо зелени и цветов смотреть на Ваше автодерьмо? Нет гаража, нет места на ближайшей автостоянке? Милочка, это Ваши проблемы и решать их Вам, но без ущемления прав соседей. Оставляйте автомобиль на автостоянке, да хоть в Березовке, или Дивногорске, но не засерайте газоны, они не Ваши, ну и если Вам не хочется, чтобы Вас считали быдлом и дерьмом.
Красноярец Наблюдатель
+ 2 0
14 апреля 2016 г. 20:30
Стоянки есть везде в радиусе не более 500 метров. Стоянки стоят полупустые, зато ближайшие дворы и газоны забиты битком, так что пройти не возможно.
Andron3912 Мали
+ 6 1
14 апреля 2016 г. 09:35
Я в таком случае паркуюсь у соседнего дома,а таких соседних домов вокруг у меня аж целых три!
Буржуй Мали
+ 9 2
14 апреля 2016 г. 09:05
А где чуть подальше от дома или на ночную парковку никак да.
Однако же Буржуй
+ 6 2
14 апреля 2016 г. 09:08
Не, тогда будет выглядеть не как "Я крутой"
Буля Мали
+ 6 7
14 апреля 2016 г. 08:46
обратно в деревню езжай
Однако же Буля
+ 1 0
14 апреля 2016 г. 09:03
Вас горожан кормит? Или вы уже привыкли к забугорным Гамно?
Предлагаю всем разрешить всё, парковаться где кто хочет, включая у крыльца и на газонах краевой и городской администраций, пусть всем будет щасьте и равенство.
Однако же GriZZIу
+ 4 1
14 апреля 2016 г. 09:02
А еще бухло до 2-х ночи и музон как за стеной, так и мобильно-дебильные дискотеки. Уря! Пляши гопота-ваше время. Но вы забываете, что правило бумеранга еще ни кто не отменял.
Ха! Бумеранг тут работает только в одну сторону, можно засекать время, долго-ли простоит ваша машина на, допустим, газоне под ёлками краевой администрации. Здесь вам не там, где можно разглагольствовать о "ратующих за газоны".
Житель GriZZIу
+ 0 0
20 апреля 2016 г. 23:43
В течении 5 минут подойдет сотрудник ГИБДД, в течении 10-15 минут авто увезут на эвакуаторе.
Газоны администрации особые, там травка специальная дорогая и денег в уход газона много потрачено. А на газоны жителей, чиновникам плевать.
Мыслю - существую...
+ 16 0
13 апреля 2016 г. 23:50
Этот мэр ничего не решает, не решал и не будет решать... Никогда!
Ньюс лаб! Отправьте все коменты Акбулатову! Пусть нормально решит проблему с порковкой на газонах! Или он не Мэр!
Он мэр, затопляющий соседей своих... Вот какой он мэр... совестливый...
Наблюдатель Иван
+ 2 0
14 апреля 2016 г. 09:54
А ему это надо? Его ведь теперь ничем не пронять, мы же его, благодаря упырям из горсовета, теперь не выбираем. Теперь его эти упыри назначают, с понтом выбирая самого достойного. Так что решать он будет так, как захотят те, кто проплатил депутатской мишпухе за его назначение, а заодно и на них компроматик получил, дабы знали свое стойло и не дергались против нужных решений. Кстати эти решеточки, может быть тоже из этой оперы, а?
МАНЯ Иван
+ 1 0
14 апреля 2016 г. 09:52
Не перекладывайте решение проблемы на NewsLab. У Мэра есть официальный сайт - обращайтесь туда!!!
Ок, давайте решётки на газоны класть, сразу много места для машин появится, хорошо-то как станет, заживём! На пару дней. Сосед перестанет ставить машину на стоянку, и станет ставить её на решётку. Посчитайте пжлст, сколько в вашем дворе квартир и машин во-дворе. Соотнесите увиденное и посчитанное, факты вас натолкнут на кое-какие мысли. Сделайте выводы. Ужаснитесь.
Вспоминаются слова губернатора о грязном воздухе, дескать, ветер подует и все снесёт, что вы так переживаете
Пластиковые решётки пусть ставит у себя на даче. В нашем городе на газонах машин не должно быть вообще, людям хочется на зелёные ухоженные "островки" смотреть, а не железяками любоваться. Машине место на дороге или специально оборудованной стоянке или в гараже - и никаких альтернатив!
Евгений GriZZIу
+ 5 17
14 апреля 2016 г. 09:06
А баба должна быть на кухне, а не за рулем или компьютером. И точка. и никаких альтернатив
Показать комментарий Скрыть комментарий
Своей бабе это скажи.
Житель GriZZIу
+ 2 0
20 апреля 2016 г. 23:39
Своя ему сразу за такое люлей выпишет.
16/12 Евгений
+ 4 0
14 апреля 2016 г. 11:04
Хорошая шутка.
Ух ты GriZZIу
+ 3 4
13 апреля 2016 г. 20:54
Молодец правильно сказала! Респект и уважуха! А Печкин то же так считает?
точно знаю Ух ты
+ 1 2
13 апреля 2016 г. 21:04
Печкин трус, он даже на форум не вылазит.
Закатать все газоны в асфальт и проблема будет решена. Только передохнут горожане, но это мелочь.
Мэр сказал, что вместо газонов нужно настелить пластик, все проблемы будут решены.
3456 дока
+ 13 0
13 апреля 2016 г. 22:54
А глава края сказал что режим черного неба снимется хорошим ветерком и ноу проблем! вот такая у нас власть умная и расчётливая!
Обаме надо было жаловаться!!!Хотя нет.Пока жалоба дойдёт,пока рассмотрят.Обама уйдёт.Будет НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!У них нет богоизбранных.А почему бы ему самому не подойти к соседу и не поговорить?
Мордвин. мальчик
+ 4 6
13 апреля 2016 г. 22:25
бенз и спички в помощь
Вольдемар Кукурузов мальчик
+ 9 3
13 апреля 2016 г. 21:00
Срсед пошлет на три буквы в глаза. И что дальше будете делать?
У вас инфантильная позиция человека, который сам ни когда не пробовал решить эту проблему.
Willi Wiliam -EGO Вольдемар Кукурузов
+ 1 0
13 апреля 2016 г. 21:22
Подошёл,поговорил.Выше,толще,тяжелее меня.Хамло обычное-вот моё мнение о нём.Вроде понял.Не хочется свой единственный ресурс разменивать на "пустые бутылки и банки "
девочка мальчик
+ 40 1
13 апреля 2016 г. 20:01
я этого соседа не знаю и не вижу как он ставит, может он и не сосед, может из соседнего дома
у меня нет времени устраивать засады, да и не моя это работа, каждый должен заниматься своим делом.
Дворники убирать улицы. Я ж не заставляю дворников устраивать субботник по выполнению моей работы бесплатно.
Как и не заставляю ГИБДД выполнять мою работу. И мэр за меня мои обязанности не выполняет.
Дворники должны убирать улицы, а не граждане бесплатно на субботниках.
ГИБДД должно выявлять нарушителей, а не граждане им фото высылать.
Мэр должен обеспечить пожарный проезд во дворах не менее 6 метров и очистить газоны от авто хлама.
Не может это сделать, пусть как мужчина уйдет с должности.
16/12 девочка
+ 1 0
14 апреля 2016 г. 11:02
Обе руки поднимаю - ЗА!!!!!
Мордвин. девочка
+ 8 1
13 апреля 2016 г. 22:24
вы хорошая девочка.
Мэр! Где миллион деревьев???
Мордвин. Суслик Суслик
+ 3 0
13 апреля 2016 г. 22:23
в новостях сказали что +56 тысяч досадить надо.
И что, мэр должен прийти и убрать машину?! :))
Мордвин. 12
+ 0 0
13 апреля 2016 г. 22:22
и помыть.
Мэр не должен, он обязан, а не быть матрешкой у кукловодов.
А может просто не нужно машину ставить на газон?
Житель 12
+ 0 0
20 апреля 2016 г. 23:35
Для этого и нужен закон. Чтобы нарушитель моментально получал штраф 5000 рублей.
Должностные обязанности 12
+ 21 4
13 апреля 2016 г. 19:55
Мэр должен обеспечить газоны без машин, это его работа.
Он должен разработать механизм который круглосуточно будет убирать авто и наказывать собственников.
двач Должностные обязанности
+ 8 2
13 апреля 2016 г. 19:58
Огромный мэроподобный робот?
Должностные обязанности двач
+ 8 1
13 апреля 2016 г. 20:03
Закон о зеленой зоне. И людей которые будут наказывать тех кто его не соблюдает.
Закон 12
+ 56 1
13 апреля 2016 г. 19:51
Раньше был закон о зеленой зоне и ГИБДД штрафовали если хоть одним колесом на травку наедешь. Закон местная власть отменила.
В других регионах подобные законы есть и работают.
Мое мнение у мэра нет желания решать эту проблему и просто говорит отмазки.
В какую комиссию жаловать на майские праздники?
На газоны авто ставят когда мест других нет. Комиссия работает в рабочее время. В рабочее время все с газонов разъезжаются.
Пишем заяву в комиссию, они его месяц рассматривают, в рабочее время приходят проверить и пишут ответ, что факт не подтвердился.
По поводу решеток, понятно что мэр не любит деревья и газоны, иначе знал бы что основной вред даже не от колес авто, а от капающего масла и тосола. Даже из глушителя капающая жидкость на только что заведенном двигателе (конденсат) убивает траву.
Еще трава солнышко любит.
Кстати именно Акбулатов отменил закон Зубова о зеленой зоне вокруг Красноярска, когда ученые обосновали и приняли закон о запрете вурубки леса вокруг Красноярска и строительстве там вредных предприятий. Так как эта зеленая зона легкие города. Акбулатов этот закон отменил под ЕФЗ.
Мордвин.
+ 16 50
13 апреля 2016 г. 18:56
Стукач.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местный Мордвин.
+ 11 2
13 апреля 2016 г. 20:37
Ты в Германии поживи, там все стучат!
Мордвин. Местный
+ 2 3
13 апреля 2016 г. 22:22
Были,знаем.
Однако же Мордвин.
+ 22 2
14 апреля 2016 г. 08:57
И поэтому там, на западе, такой порядок и уют. Наши же упыри привыкли к безнаказанности и борзеют. Ну что ж, не будем стучать и будем жить в дерьме еще 100 лет
ага Мордвин.
+ 27 8
13 апреля 2016 г. 19:50
а ты зэк чтоли?
Он петушок у стукачей...
Мордвин. ага
+ 2 5
13 апреля 2016 г. 22:26
с чего взял,дурачина?
Матроскин ага
+ 15 2
13 апреля 2016 г. 20:38
Быдляк он местного разлива
Мордвин. Матроскин
+ 4 13
13 апреля 2016 г. 22:21
и ты такой же, как и все на том сайте-не лучше и не хуже меня.
  • Оставить комментарий
  • Войти