Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Экс-глава ГИБДД Кузбасса не признал вину в гибели четырех человек в ДТП (видео)
Аркадий Паровозов
+ 6 1
2 июня 2016 г. 10:30
Попал в аналогичную ситуацию лет так надцать назад, с туристическим автобусом на трассе. Тот стал оттормаживать и я пошел на обгон... но Автобус врубает левый поворот и начинает маневр... как я проскочил, до сих пор не знаю... но с той поры с обгонами в районе второстепенных премыкающих, завязал
думаю пункт 10.1 будет решающим. кроме того гаишники ведь завели дело на мовшина то-же наверное не дураки.
Его уже наград лишили, хотя виновность не определенна, если лишенник на премио уйдет чистеньким из воды, а Мовшина посадят я думаю это будет крайне не справедливо
Пятин Спанч Бобов
+ 3 0
2 июня 2016 г. 15:23
Ну вообще то на видео правильно показано, езда без прав это административное правонарушение, и лишенник по суду заплатит крупный штраф, а вот убийство двух и более человек это уже уголовка. На вопрос мог или не мог остановиться считаю что мог, Ровер же шел ноздря в ноздрю и остановился, а этот закусил удила и погнал дальше. Кстаи скорость 130 не такая большая для крузака. На трассе ситуаций очень много когда машина резко перед тобой выскакивает надо тормозить, а не давить в тапку. Думаю вина Мовшина будет доказана.
Ну вот просто подумайте.Если чувак на букву М разгонится в городе до ста километров и собъёт кого-нибудь насмерть,то это будет вина того человека который не успел увернуться?А чувака на букву М оштрафовать,ну или лишить прав если намного превысил скорость?Вот вам пример Когана .Убил двух человек.Ну так оштрафуйте его,прав лишите за то что ехал на красный.Используйте формулировку-не имел технической возможности предотвратить наезд.Так что ли?Предыдущая авария с трагическим исходом ничему не научила этого фигуранта.
Конечно виноват Коган, но если ты видел видео, там на перекрестке с девушками стоял мужчина который посмотрел на право и прекратил идти, а девчинки шли не смотря, в итоге мужик жив, девушки на том свете. Не надо наедятся на других только.
маска Спанч Бобов
+ 5 0
2 июня 2016 г. 10:45
за секунду никто не успеет среагировать,мужик видно без причин тормознулся,повезло
Диванный эксперт
+ 0 2
2 июня 2016 г. 02:43
Наши ПДД местами противоречат друг другу, хотя по большей части указывают на вину водителя Короны, если же мыслить "чисто по-человечески" - основная причина ДТП это значительное превышение Крузером скоростного режима и неправильные действия по предотвращению ДТП:
п 10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Как минимум две девушки в Короне были не пристегнуты ремнями безопасности и при ударе вылетели из машины - ответственность водителя Короны
Диванный эксперт
+ 1 3
2 июня 2016 г. 02:12
В этот же список можно добавить:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, А ТАКЖЕ ПОМЕХИ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ дорожного движения. Пункт запрещает Короне создавать помеху Крузеру, потому что Крузер едет прямо, а Корона совершает маневр поворота. Низкое качество видео не позволяет установить, был ли включен поворотник у Короны, но
8.2 Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Насчёт того "кто первым начал манёвр-тот и прав".Наверняка вам встречались индивидуумы которые только высунув нос своей машины давят на газ.Вот впереди внезапно тормозит троллейьус и с зади как черти из табакерки выпрыгивают умники,а мне приходится ждать пока самый неторопливый не проедет чтобы потом как комбайнёру одному в чистом поле объехать злосчастный троллейбус.Самое интересное начинается когда начинаешь одновременно с с задним торопыгой перестраиваться чтобы объехать препятствие.Неистовые гудки и бибикание.Возможно что водила легковушки и перед поворотом не посмотрел в зеркало,но что более вероятно-то,что посмотрев и увидев на достаточно большом от себя расстоянии автомобили сзади он начал поворот уверенный что совершит его безопасно.
Диванный эксперт
+ 1 2
2 июня 2016 г. 01:06
Вот пункты ПДД, которые "работают" в этой ситуации
1.1 Сплошная линя разметки, разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах. Обозначает ГРАНИЦЫ проезжей части, НА КОТОРЫЕ въезд запрещен. Обозначает границы стояночных мест транспортных средств. - не запрещает Крузеру находиться на встречной, если он въехал туда через пунктир
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. - не обязывает Корону пропускать Крузера
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди ПО ТОЙ ЖЕ ПОЛОСЕ, подало сигнал поворота налево; - не запрещает Крузеру завершить маневр обгона
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями. - запрещает Короне создавать помеху обгону для Крузера. Наши ПДД не дают четких алгоритмов действий для водителя обгоняющего ТС, и водителя поворачивающего налево ТС, позволяющих избежать ДТП, а между тем это одна из самых стандартных ситуаций пересечения траекторий ТС на дороге
насекомое
Падонок хоть тормозил?
виноват-не виноват.
Сам факт: у начальника ГИБДД - два ДТП с трупами.
не одно - два.... с трупами...... у начальника ГИБДД.......
все куплено все продались и только ради таво чтобы абеспечить себеже неприкаснавенность
Сергей OJIEHb
+ 0 2
2 июня 2016 г. 00:38
почему ты считаешь что виноват крузер? нарушение каких правил привело к ДТП?
Изыди демон! Ты такой же как Мошкин.
минимум должен пост оставить! просто из чувству совести
e.в. гость 02
+ 1 1
1 июня 2016 г. 11:20
какой пост?
Какая совесть?..
шансон e.в.
+ 2 0
1 июня 2016 г. 12:59
ну перестать голодать, видите какой недокормыш
с голода апух
Вы реально считаете, что его посадят? Или если посадят, то он там мучиться будет? К сожалению, если если есть деньги и должность, то все сходит с рук.
если сын студентика долго на дальнем паселении не задержался то цэлый бывший начальник и падавна атмажецца другой вапрос откуда деньжищи на такова адваката? пенсия сто касарей?
маска OJIEHb
+ 1 0
2 июня 2016 г. 10:39
сын студентика?
Владимир
+ 1 14
31 мая 2016 г. 23:35
Посмотрите видео и поймёте, что ни тот ни другой водители не виноваты. Знака перекрёстка нигде нет! Мовшин шёл на обгон на участке с прерывистой линией, видимостью более 100 метров и заканчивал его перед знаком крутой поворот. Другое дело почему не притормозил. Возможно не понял действий впереди едущего водителя, который без включения поворотника ни с того ни с сего притормозил и решил развернуться посреди трассы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Владимир
+ 0 0
2 июня 2016 г. 00:40
Тут по мне так кто первый начал маневр тот и прав. А водила премии тупо в зеркало не посмотрел. И печаль...
Думаю, что в большей степени вина этого ДТП водителя ПРЕМИО. Думаю, что не предусмотрительно повернул налево, то есть не убедившись в том, что его никто не обгоняет, что прямо запрещено ПДД
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей 123
+ 0 1
2 июня 2016 г. 00:42
провафлил в зеркало посмотреть
а как нащот кагда абганяеш убедись что нет помех. вот рэнжровер ехал притармаживал и этот вадятелпалицай должен был притармаживать но он пащетал што он крут и быстр што он успеет абагнать
Владимир 123
+ 1 1
31 мая 2016 г. 23:37
Если бы был знак пересечение со второстепенной дорогой, то обгон там был бы запрещён по правилам и Премио вины бы не было.
У мусара лицо киношного авторитняка почему то...
Показать комментарий Скрыть комментарий
лада лимон
+ 5 0
31 мая 2016 г. 20:57
вы тоже это заметили
Венечка
+ 7 15
31 мая 2016 г. 18:59
Мовшин, конечно, тоже виноват, как и водила Ровера с которым он яйцами мерился. Но возникает вопрос - а почему водитель Премио, лишённый ранее прав за пьянку, после того как его доставили с ДТП в больничку, нарезал оттуда и пришёл на освидетельствование через два дня...Совпадение? Не думаю. Да и на видео не видно, что он повортник включил
reader Венечка
+ 5 0
31 мая 2016 г. 20:06
Видео в статье для кого?
Сергей reader
+ 0 0
2 июня 2016 г. 00:46
в обычной практике таки признают виновным того, кто позже начал маневр, а тут дело резонансное
Сергей reader
+ 0 1
2 июня 2016 г. 00:44
На видео видно что когда премио начала поворот крузер уже во всю обгонял. Т.е. водила примио начал поворот не глядя, что происходит слева и взади....
На нем же видно, что сигнал поворота у тойоты включен.
Венечка Кот
+ 3 7
31 мая 2016 г. 19:02
Галлюционируете? Ни хрена там не видно
Гадя Петрович
+ 7 0
31 мая 2016 г. 17:50
Неужели у него не было видеорегистратора?
Барак Гадя Петрович
+ 0 0
1 июня 2016 г. 12:02
Я предполагаю, до суда видео отложат...
Что б понятно враз стало, кто есть кто)))
Кот Гадя Петрович
+ 8 0
31 мая 2016 г. 18:00
Утрачен при аварии....
Наблюдение
+ 11 2
31 мая 2016 г. 17:17
Поделить население на сословия и судить согласно рангу и возможности содействовать ходу судебных действий. Это и сейчас в наличии , но пора принять на уровне ГД.
o_O Наблюдение
+ 12 0
31 мая 2016 г. 17:58
reader o_O
+ 8 0
31 мая 2016 г. 19:51
Нет, сейчас перед законом все равны, но мало кому он по карману.
карапуз reader
+ 10 0
31 мая 2016 г. 20:53
Равны все, но некоторые ровнее
Всех комментаторов - в суд присяжных призвать. Вот пообделаются то все когда действительно придётся человека признать виновным или не виновным. А клавиатуры компьютерной под рукой не будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
люблю водку ХХ
+ 6 0
31 мая 2016 г. 17:34
случалось что-ли пообделаться?
Буржуй ХХ
+ 7 28
31 мая 2016 г. 17:20
Точно. Мент не мент. Я считаю в большей степени вина тойоты. Понятное дело проще на гайца бочку катить. Чего в зеркало то не глянул, перед поворотом. Это же аксиома убедись, что тебя не сметут с дороги. Пусть тот трижды прав или не прав, но сел за руль береги себя, а тем более пассажиров. Щас хоть кого на дыбу одно мертвые не встанут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Виталий Буржуй
+ 7 0
31 мая 2016 г. 17:33
Его бы в любом случае смели. там два джипа на огромной скорости летели, если бы не повернул второй бы в зад приехал. а так хоть какой-то шанс проскочить был.
Буржуй Виталий
+ 0 4
31 мая 2016 г. 17:44
Ну и проскочил?
Виталий Буржуй
+ 13 0
31 мая 2016 г. 17:52
Если бы обгоняющего хватило мозгов чуток притормозить - проскочил бы.
уже одно то,что человек,представляющий собой власть,которая стоит на стороне закона,который должен предотвращать такие деяния,а их не совершать,должен получить по полной,чтобы другим неповадно было,может на самом деле самосуд выход из таких ситуаций
Аркадий Паровозов 112
+ 1 0
2 июня 2016 г. 20:59
Вы правы, но
Посмотрите, чем повседневно сейчас заняты гайцы? Дорожным сбором, коммерцией... все остальные комментарии излишни.... так сказать конфликт интересов
конечно не виновен, кто бы мог подумать такое на такого честнейшего человека.....
виноваты люди на премио, видите ли на пути у царя не в то время появились, а он нет, он законопослушный, это не он вообще там ехал, а двойник, ну или оч похожий на него человек....
тьфу блин, даже по мужски извиниться не может перед родственниками, сколько надо наглости иметь, чтобы при таких доказательствах, всплывших на всю страну, еще и заявлять о невиновности..... жаль не замочили его там до приезда спец служб - было бы справедливо и списать можно на травмы при аварии не совместимые с жизнью.
Сергей 123
+ 2 2
2 июня 2016 г. 00:15
Вот тут в комментах как всегда ор толпы. Я не придерживаюсь ни одной из сторон. Но всегда стараюсь рассуждать непревзято. И тебе вопрос: едет премио, за ней ровер, ты начинаешь обгонять ровер, обгон еще не закончил, а премио начинает поворот налево. Кто виноват?
123 Сергей
+ 3 0
2 июня 2016 г. 12:05
старайся, рассуждай, прежде чем задавать вопросы правила почитай, не просто буквы прочти, а вдумчиво.
Там четко написано и про скоростной режим, и про совершение маневров, где можно, где нельзя, что при этом нужно сделать, в чем убедиться и т.д.
В этой аварии основной фактор - это скорость, и НИКТО КРОМЕ МОВШИНА в этом не виноват, никто не заставлял его давить на газ
"Ты начинаешь обгонять Ровер на скорости в два раза выше разрешенной при сплошной линии разметки и знаке "обгон запрещен"".
Конечно Ровер виноват, по Вашей логике, кто же еще.
Где ты знак то увидел, его нет, он начал обгон на прерывистой, скорость была не два раза выше, макс 130. И да, виноват ровер так как ускорялся, препятствовал обгону, все отлично видно на видео. Короче видео посмотри, потом пиши
люблю водку
+ 26 3
31 мая 2016 г. 16:45
адвокат и сердечник - два андона
а ведь он действительно не виноват! Мне вот только непонятно ,почему до сих пор не присел тот, кто убил 4 девушек без прав. Ведь он действительно не должен был сидеть за рулем этого авто!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чиновник с одной стороны, погибших девушки с другой. У народа глаза пеленой закрываются сразу же, а то что алкоголик лишенный прав не глядя поворачивает под крузак, так все пофиг, главное что бы чиновник не отмазался
Сергей Спанч Бобов
+ 4 2
2 июня 2016 г. 00:50
именно, мне чиновник не мел, но тут чел реально не посмотрел в зеркало и погубил 4 жизни :(
Кот ого
+ 20 5
31 мая 2016 г. 17:59
Лишение прав есть наказание или дисквалификация. Если бы он был пьян за рулем в тот момент - другое дело. А так складывать вину на человека только на основании того, что он отстранен от права управлением? Он что при этом, навыка лишился? Отупел сразу?
Сергей Кот
+ 3 2
2 июня 2016 г. 00:48
Он начал маневр не убедившись в его безопасности
В таком случае везти к Кадырову. Признает все что можно и нельзя.
ну еще бы
+ 44 1
31 мая 2016 г. 16:38
Великое открытие! Мент не признает своей вины! Открытие века!
Сергей ну еще бы
+ 1 8
2 июня 2016 г. 00:47
я бы на тебя в такой ситуации посмотрел
Это как? Ехал по встречной и не виноват?
Он просто физически не может признать свою вину, органа такого у него нет, всю сознательную жизнь так ездил, а тут вдруг - нате - виноватым объявляют.
Сергей GriZZIу
+ 2 1
2 июня 2016 г. 00:30
Интересно как чувствует себя водитель ровера
Андрюха Сергей
+ 1 0
2 июня 2016 г. 15:36
а как он должен себя чувствовать? он как обычный свидетель, переживал наверное недельку другую и все.
Радонеж
+ 54 1
31 мая 2016 г. 16:36
А сердечник. Ну да, ну да.
Константин Радонеж
+ 34 2
31 мая 2016 г. 20:19
После такого как настоящий офицер должен был застрелиться из наградного, так сказать искупить, тем более это второе смертельное ДТП с его участием.
Критик Константин
+ 2 0
2 июня 2016 г. 11:58
Так то офицер...
Dmitry Константин
+ 2 0
1 июня 2016 г. 08:45
Так он считает, что ему нечего искуплять.
Жорик Радонеж
+ 33 0
31 мая 2016 г. 16:51
После пред"явления обвинения всегда в кардиологию попадают ... так и живем..
мм Радонеж
+ 3 36
31 мая 2016 г. 16:38
Думаете не может такого быть?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Радонеж мм
+ 36 0
31 мая 2016 г. 16:50
Понимаю. Перенервничал. Переживает - как бы не сесть. Такая нагрузка на организм.
Не сравнить конечно со страданиями родственников погибших. Интересно, многие из них сейчас в кардиологичке лежат. Журналистам конечно не очень интересно.
  • Оставить комментарий
  • Войти