Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Свободном в Красноярске установят инновационные пластиковые бордюры
Припоминаю инновационную зебру из высокотехнологического пластика, так же говорили, что краска стирается быстро, а ЭТО будет годами лежать. Так вот, через пол года обратила внимание, что покрытие стало грязное и облезлое. И в это г-но я тоже не верю!
у нас уже укладывали инновационный асфальт по супертехнологиям результат все видели и ащущали
В общем все плохо и мы все умрем.
жить вапще вредно. от этого некоторые беременеют и все такое а вот умирают все это стопудов
Однако же
+ 1 0
29 июня 2016 г. 09:09
Вчера. Толи плакать, толи смеятся. Кто то из ущастиков отломил, как шепку, от новой красивой песочницы. Подобрал, отбросить по дальше. Она в пальцах и лопнула. Глянул, да это не доска, а какая то прессованная пластмасса. Взял жижигалку, подношу-а эта лучина и не горит, и даже не закоптилась. Екарный мэр, живем в лесу, на каждом повороте пилорама, а везем прессованную хрень. А может даже из Китая? Хорошо что не горит, а если разлагается на солнце, или от дождя. Ведь дала же трещину, раз пацаны отломили. Или это делают в Кырске? Тогда не удивлюсь воньки.
но если НАНО в данном случае название....а не приставка в описании тех процесса то верю ))))))))))))))))
p.s. хотя может они имели в виду... пыль.... из "мусора" перед изготовлением....
А что, и ГОСТы есть или это чисто местечковое изобретение в рамках научного эксперимента?
Анечка GriZZIу
+ 2 3
28 июня 2016 г. 23:42
А про ТУ вы слышали? Большинство продукции по Техническим Условиям выпускают. Времена СССР прошли. Или вы еще в 60-х живете?
Местный_
+ 14 1
28 июня 2016 г. 20:01

А асфальт у нас похоже делают из картона высокопрочного.
меня одного смущают подобные "инновации"?
дело чубайса живет чо
Вольдемар Кукурузов
+ 21 1
28 июня 2016 г. 19:49
Бордюры везде крошатся от нарушения технологии при изготовлении. Цементу меньше, воды больше. Пластификаторы, вибрирование, и пр. добавки - об этом забывают. Заказчики тоже почему, то забывают указать необходимую морозостойкость изделий, а именно от низкой морозостойкости и рассыпаются через пару лет бордюры. Наблюдаю это повсеместно.
Двенадцать лет назад купил дорожные плиты у обанкротившейся организации. Там они пролежали на дороге 30 лет.У меня также лежат на дороге, по ним регулярно ездят большегрузы. И нифига им не делается, после 40 лет службы.
ГОСТы надо соблюдать при производстве!
Уно-моменто
+ 12 1
28 июня 2016 г. 19:47
Хорошо бы еще к инновационному бордюру инновационный асфальт, которые не рассыпался бы через три месяца.
"... камень по всем дорогам рассыпается...простой крошится через 4-5 лет..."
обычный бордюр крошится не оттого, что такой слабый вообще, а оттого, что при изготовлении цементу не докладывают. ворують.
ХХХ конь
+ 3 0
28 июня 2016 г. 23:22
Бетон не любит воду. Хороший бетон дорог, с ним тендер не выйграешь
эксперт конь
+ 16 3
28 июня 2016 г. 19:22
это точно, нормальные десятками лет стоят, бетон он и есть бетон
ГЭС Красноярская почему то не крошиться))) или перекрытия в квартире
ХХХ эксперт
+ 8 0
28 июня 2016 г. 23:24
С хорошим бордюром тендр не выйграть
Чувствуете тон: "довольно прочный", "только 15", "нанотехнология"...?
Гранитный бордюр - вот особо прочная технология!!!
Коп с топором Q
+ 10 1
28 июня 2016 г. 19:27
На особо прочную гранитную технологию потребуются особо мощные капиталовложения...
Мне одному кажется что нанотехнологии и прессованные из мусора пластиковые бордюры не имеют ни чего общего?
Иван Hots
+ 1 0
29 июня 2016 г. 16:55
Нано это 10 в -9
Бордюр и гранул паластика 0,5-2 мм т.е 10 в -3
Т,е. это Современная , хорошая милли технолгия
согласен, при чем тут нанотехнологии? где они тут применены???? обычная переработка мусора
Дик Сакмай Hots
+ 9 0
28 июня 2016 г. 23:18
Вот и я сразу подумал "Вишневский для начала погуглил бы значение слова "нанотехноогия", чтобы не позориться".
не, точно не.
  • Оставить комментарий
  • Войти