Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский край вошел в топ-3 России по числу вакансий
Скорее всего он входит в топ 3 по количеству кадровых агенств и мнимых контор которые занимаются вообще не пойми чем
Господа, а вы посмотрите сколько они там получают з.п. Поэтому всё так и будет. Бабки надо отработать.
Противно все это.
Такое впечатление, что центр занятости сотрудничает с госучреждениями, которые подают дежурные вакансии. Например образцовый ИК под кразом подает вакансию юриста, ЦЗ дает направление, там мадам начальник отдела собирающаяся в декрет, ранее работавшая судебным приставом пытается сделать все чтобы кандидат ушел, начинает говорить, что должность не юриста, а менеджера, потом тут же говорит, что нужно будет ходить на шмон и с тревожным чемоданом, когда ей отвечаешь, что мне это все нравится и я по прежнему хочу у вас работать, покрывается испариной, потом они вчетвером сочиняют ответ и пишут его в направлении, причем путая в слова, когда начинаешь требовать, чтобы хоть один адекватный человек написал обоснованный отказ в приеме на работу, соответствующий ТК, они начинают свою писанину замазывать, писать более нелепые формулировки. Для чего это нужно? Чтобы все были при деле?
Вакансии в основном так себе. Если шоколадные, то на месте приходит понимание, что все далеко не так сладко. Много приглашений от сетевых продаж под предлогом трудоустройства администратором с конской зп. Ну и еще, мужику устроиться легче. Можно даже чуток помодничать. Женщине в разы все сложнее.
Ну если учитывать то, что крупные компании выкладывают вакансии только для создания видимости работы отдела кадров, то может быть. Сталкивался неоднократно, выложена вакансия, полностью подходящая под профиль, на резюме никак не реагируют, приходишь в отдел кадров - ответ прямой: "Такой вакансии не было и нет, а если будет - то с улицы не возьмем, найдем кого посадить."
Вот и вся статистика.....
Тоже попадал. Кучка вакансий в центре занятости от некой конторы. Люди туда идут, а там круглые глаза: "мы не давали заявок, у нас давно полный штат". ЦЗ просто поднимает архивы, видимость работы есть, премии капают.
  • Оставить комментарий
  • Войти