Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Айкидо в Красноярске

Айкидо в Красноярске

Доброго времени суток. До того как попал на этот форум я считал что есть две школы айкидо - наивный , традиционная -/в представлении многих являющаяся больше гимнастикой чем БИ/, и реальное айкидо -/коммерческая разработка наших братьев славян/.Не судите меня строго это не только мое мнение. Ну а как думать иначе -/ еще два года назад КРЕС http://aikido24.ucoz.ru/ позиционировал себя как единственного представителя WCRA в Красноярске т.е носителем традиций и техники школы Любомира Врачаревича который на её создание положил чуть ли не всю жизнь - почитайте историю создания ;), а теперь они вышли на новый рубеж и стали второй школой за Уралом которая представляет очередную авторскую разработку и труд всей жизни Братислава Стайича - я конечно понимаю что у нас у всех две ноги две руки и число движений ограничено но чтобы так вот за год переучится с одной школы в другую/, что касаемо другой школы реального айкидо http://www.krasaikido.ru/ то до недавних пор ходило утверждение что они вообще самопалы бывшие дзюдоисты имеющие отдаленное отношение и к WCRA и к IAA хотя сейчас вроде они входят в WCRA, (если это правда то где же они получили свои пояса хотя) это не важно дзюдо само по себе вещь , а вообще если о РА судить по фильмам с Сигалом то это страшная сила... Про традиционное айкидо вообще сказать что то сложно. У нас только федераций Айкидо Айкикай России чуть ли не под десяток не считая региональных и городских - причем многие федерации заканчиваются одним клубом и в состав международных (которых тоже как грязи) не входят и это я не говорю о различных других вариантах айкидо которые имеются в избытке. Извиняюсь кого задел я просто хотел пойти заниматься айкидо чертов GOOGLE испортил мне все настроение. PS Побеждает не школа ,не техника - побеждает человек.
Странное,очень странное объяснение....Т.е. из Вашего поста Мэйтан выходит, что наш Учитель,(я имею ввиду основателя АЙКИДО О-Сенсея Морихея Уэсибу),таки НЕПРАВИЛЬНО направлял мышление и таким образом Его ученики духовно совсем не развивались? Только физически?
А есть ли у нас в городе секции айкидо, где не требуется справка от врача?
Алекса, в реальном айкидо нету работы с мечём.А айкидо произошло от меча. Эта работа с мечём учит учеников чувствовать энергию других людей и обращаться с этой энергией как это будет угодно вам.Все техники айкидо это картинки, которые нельзя применить в реальном бою. Техники нужны для базового понимания. Мы изучаем принцыпы которые работают всегда.От традиционного айкидо мы отличаемся тем что наш Учитель может правельно направить мышление чтобы человек развивался не физически на занятиях, а духовно....
Все желающие начать заняться айкидо можете отправлять сообщения мне на мыло.Я полностью вас проконсультиую(Мы занимаемся по программе Братислава "интернациональная академия айкидо").Aligalas@mail.ru возростная категория не важна. Пишите буду рад вам ответить и виень вас на тренеровках.
Алекса,если хотите отдать в спорт ребенка,то отдайте его в дзюдо!!!В северном есть секции,токо я их не знаю!!!Но есть отличный клуб локомотив!!!Профессиональный тренер и маленьким нравится!!!Извините что в чужой монастырь ....................!!!
Здравствуйте!
Может кто-нибудь подскажет - ближе к северному что-нибудь есть? Сына хочу с осени отдать - ищу где поближе. И если не трудно будет расскажите чайнику чем реальное от традиционного отличается? Только по человечески - а то от этих "данов", простите, голова кругом..
Здравствуйте Елена.Случайно оказался на этом форуме..Так как, Вы живете в Ветлужанке и хотели бы изучать АЙКИДО, осмелюсь пригласить Вас к нам на занятия, в спорткомплекс СФУ(бавший КГУ), по адресу пр. Свободный, 83 ("на горе", где основное здание универа). Будем рады видеть Вас на занятиях.
С уважением Руководитель Красноярской федерации классического АЙКИДО.
Sabom, спасибо, но мне туда уже слишком далеко.
живу в ветлужанке.
Поправка: Семафорная, 275 А
Если вы хотите получить реальные знания по реальному айкидо - приходите в спорткомплекс Луч. Семафорная, 175 А, ост.ТЮЗ,на ул.Вавилова. ПН.ПТ. с 20.00, СР. с 19.30.
и туда можно прийти и просто начать заниматься? или уже только асы приветствуются?
Так на агропрома - где именно?
Ленина 133? 137? клуб Атлант?
нет их телефона?
Реальное айкидо.. ост. Тюз. ул. Вавилова спорт комплес Луч. 2503-004. Занятия ПН. СР. Пт. с 20-00.
Григорьев-реальный тренер,я тоже рекомендую.Не пожалеете!!!
Вопрос тиму. ЭВРЗ - это на Профсоюзов? А каде там зал?
ответ паНКу
в красноярске есть традиционное айкидо - госуниверситет (КГУ), есть тренер тр. айкидо а клубе по Ленина, 133 и реальное айкидо - занятия ведутся в клубах на острове отдыха (зал дзюдо) и северная 8 (зал борьбы ЭВРЗ).если идете на реалку, то очитывайте что школа на острове и в ЭВРЗ одна, но главные мастера между собой не общаются почти и не приветствуют посещение занятий у "соперника".вот таки дела! выбирайте
Правильно ли я понял, что в Красноярске два клуба айкидо - традиционное и реальное?
Реальное айкидо и джиу джитсу в Красноярске есть. Приходите на стадион Авангард, каждый день кроме воскресенья с 20-00 часов. Сенсей Григорьев Евгений Николаевич. Занимаются и дети и взрослые от 18 до 45 лет
Богдан Алена
+ 1 0
25 июня 2017 г. 18:25
Подскажите пожалуйста,на сегодняшний день тренировки проходят?
Самым реальным Айкидо занимаются на острове Отдыха в "тарелке" - зал дзюдо, пн, ср, пт с 20.00, рекомендую, я там занимаюсь уже 8 лет!
Привет всем! даю точный адрес Реального айкидо в г.Красноярске. тренер: Григортьев Е.Н., обладатель 2 дана, имеющий лицензию на эту деятельность. Адрес: Гастелло, 24а, спортзал (на вахте спросите), время занятий: пн-пт с 20.00 до 21.30. Приходите! Я там занимаюсь. Очень профессиональный подход к делу. Просто рекомендую
Существует она около 10 лет насколько знаю, занятия раньше шли по пн-ср-пт окол о 6-7 часов вечера (зависит от того лето или нет) наверняка и сейчас все осталось так же, живет на чистом энтузиазме, что уже редко в наше время, к сожалению
Секция есть на факультете физкультуры КГУ, конечная 21, 42, 88-го, это Айкикай, традиционное Айкидо, типа Шотокана в Каратэ
Айкидо в Красноярске
http://kkpa.narod.ru
Паша, не тупите, девушка ж указала свой e-mail.
Ира, как с тобой связаться?
Я занимаюсь Айкидо по адр. ул. Ленина 137 (вроде бы), короче остановка Агропром клуб Атлант.
Адреса и телефона не знаю, а вот как пройти в клуб подскажу.
Вот пробовал искать клубы по борьбе айкидо, никаких результатов. Ориентир 009 тоже не помог. Может кто подскажет адреса или телефоны? Просто нравится мне этот стиль, хочу заняться. Непрофессионально конечно (в 20 лет поздновато уже), а чисто для себя
  • Оставить комментарий
  • Войти