Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Батюшка из Ура

Батюшка из Ура

24 Собственно повторное крещение не было моей инициативой, когда я рассказала батюшке о его первом крещении,что женщина (крёстная) служила при церкви ,но в тоже время она не гнушалась и праздной жизни,и даже могла гадать на картах.Она была вдова, но мужчин не сторонилась,и всегда более молодых чем сама))н, т.е батюшка сам мне посоветовал окрестить его повторно .
Вы не совсем поняли меня. Одержимый бесом человек, так сказать, всё сам сделал для этой одержимости... С помощью страстей самого человека они и завладевают им.
Святые старцы говорили, что какое счастье человеку, что он видит только земную реальность и лишён зрения сверхреального... Потому, что если бы мы увидели ЧТО и КТО вокруг нас каждый день ошивается...
Святые имели такое духовное зрение, потому и предупреждали нас об опасности жизни без Бога, незащищённой от главных врагов человека.
"И никто не может его заставить ни Господь (по своей любви к каждому из нас), а уж тем более бесы..."
Если бы это было так, то о бесах и одержимости ими не говорилось бы так много.
Причем во всех религиях они есть.
Просто бесы не где то снаружи - они в самом человеке, в его уме, душе.
Поэтому и выглядит все так, будто человек сам выбирает.
111, первый раз-то Ваш сын был крещён православным батюшкой в церкви?
Если так... то есть, это было обычное крещение и православным священником в Храме, то второй раз крестить Ваше сына - это было грех со стороны отца Георгия...
111 Как-то странно это всё... Зачем крестить второй раз? Крещение - это рождение человека в Боге. Родиться можно один раз... как телесно, так и духовно... Сейчас специально посмотрела всякие православные форумы насчёт вопроса повторного крещения... - и священники и разные люди в один голос говорят, что это грех. Есть особые положения (первое, о неизвестном крещении в детстве, я уже упоминала...) и ещё, когда крещение было неверным, то есть, совершено отлучённым батюшкой или с грубыми нарушениями обряда... Тогда могут окрестить ПРАВИЛЬНО, но не повторно... такого понятия в Православной Церкви нет.
А причина которую привели Вы - из-за какой-то там не понравившейся Вам в последствии крёстной матери сына... Это, если сказать напрямую... - суеверие Ваше. Ну, сами подумайте, кто может быть выше и сильнее Бога? Если Вы действительно в Него верите, то Вам все пророчества и порчи-сглазы непочём...))) А вот если Вы верите в силу бесов, с помощью которых все эти порчи и сглазы делаются... суть - Вы ставите их силу превыше Божьей, значит в Бога не верите просто... А Господь сказал нам всем, что и волос с нашей головы не падает без его ведома... У Бога нужно защиты просить, молиться о своём сыне и не давать ему делать тех поступков, которые ведут к гибели. Разговаривать с ним больше о его чувствах, смысле жизни... Укреплять психологически и духовно.
Человек свободен по Воле Божьей во всех своих действиях. И только от человека зависит, какие поступки совершать, в какую сторону двигаться - добра или зла. Что человек выбирает - такие и последствия его действий. И никто не может его заставить ни Господь (по своей любви к каждому из нас), а уж тем более бесы...Вот поэтому и говорится, что жить нужно не забывая Бога, всё время к нему обращаться с молитвой и просьбой благославления во всех делах, каждый день. Иначе, место Бога в душе человека занимают совсем другие силы... всем нам известные...
Большой вопрос, конечно,.. почему Вам всего этого сам отец Георгий не сказал?.. Почему пошёл на повторное крещение? Всё это очень и очень странные поступки для православного батюшки... Мне сложно об этом судить, может я чего-то недопоняла из Вашего рассказа... Вы лучше сходите к какому-нибудь обычному священнику, расскажите это всё... Что он вам скажет?..
24 Так вот моего сына второй раз крестил именно батюшка из Уяра, о том что он крещен в детстве я ему рассказала( у нас была такая ситуация - женщина напросившаяся быть его крёстной матерью служила при церкви , я тогда была еще совсем молодая,первый ребёнок, и не знала что не советую брать в крёстные тех кто сам настойчиво вызывается, так вот после этого крещения мне было как-то не по себе, да еще она (да женщина)несколько раз так вскользь проронила"смотрю на твоего сыночка- такие у него глазки печальные,судба у него будет как у моего Петеньки" А её Петенька с молоду из тюрьмы не вылазил, но как я говорила тогда не придала этому особого значения, а вот когда сын стал совершеннолетним начались проблемы тогда я и решила съездить в Уяр, покаялась и поговорила с батюшкой,он окрестил сына повторно и сказал "отступись -он сам все поймет придет время" Я ждала- но теперь вижу - совет был неверный и у меня такое впечатление что та его "крёстная" имела тоже дар( но не божий) и она будто прилепила к нему судьбу свего сына... И вот как мне теперь ему помочь?
"а как вы думаете(или может знаете наверняка) может церковь проводить обряд крещения одного и того-же человека дважды?" священники говорят, что это невозможно... Это таинство совершается единственный раз в жизни человека. Единственное, есть случаи когда человек наверняка не знает крещён ли он был в детстве? И ексли нет свидетелей его крещения и никто не может доказать... то, тогда его крестят в храме, но священник в тексте что-то упоминает, мол, "если же он раньще не крещён"...
Джаконда, понимаю... меня тоже глодала... Понимаю Вас и не осуждаю ни в коем случае! Это Ваш выбор! Но, мне он сказал не размыто, а прямо очень.
Я поддерживаю 24 -легче не станет т.к открытым текстом он вам всего не скажет ,только намеками,(у нас так было) а дальше всеравно додумаете сами,а так-как мы все( по большей части) небольшие оптимисты, то и додумываем так что легче не становится.
Джаконда
+ 0 0
19 марта 2010 г. 21:15
Вообще говорят, что кто сколько даст... у него для этих дел блюдце на столе стоит
Джаконда
+ 0 0
19 марта 2010 г. 21:14
24!!! Вы конечно тоже правы! ...НО!!!! ...гложет меня проблема...., знаю что нужно стараться не думать об этом! Но никак не могу заставить себя....уж хочется, чтоб по голове кто-нибудь шандарахнул, чтоб не думать.....так вот думаю, что если получу ответ так легче станет....
Я просто интересуюсь,ведь сейчас и церковь на всём деньги делает,например крещение ребёнка - одна цена, освящение жилища или автомобиля другая,бесплатного теперь ничего нет. 24 - а как вы думаете(или может знаете наверняка) может церковь проводить обряд крещения одного и того-же человека дважды?
111 Вы его как экстрасенса какого-то воспринимаете что ли?))) Или "потомственную колдунью-ведунью"?))) Ну, сами подумайте... как православный батюшка за свой Божий дар может деньги брать? Его бы от церкви сразу отлучили за такие дела...
Мда... чувствую мой первый пост не по адресу был написан...
Так всетаки кто знает - прием платный??
Мудрые говорили - "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться"... Точно ли Вам нужно с ним посоветоваться? Может ли бы так, что Вы уже и сами знаете ответ на свой вопрос?
Моя встреча с этим батюшкой и его слова... мне добавили столько горя и страха... И надежды он меня лишил. Когда рассказываю об этом другим священникам - недовольны... говорят, что непристало священнику такими делами заниматься. Не знаю, может они и правы... Сложно всё это.
То чем он занимается называется "старчество". Говорят на это нужно иметь особое благословение Господне, иначе мракобесия не избежать... а благословляет Господь на такое провиденье ещё и не каждого святого. Великие Святые Старцы многие испытания прошли, прежде чем им Господь такой дар дал... И то... даже они не всегда были уверены в правоте своих слов и советовали людям прежде Господа Бога молить о прощении своих грехов, подразумевая тем, что в искреннем раскаянии, покоянии и смирении и есть решение всех проблем человека. А там уж... что Господь даст, то и полезно человеку.
А мы... маловеры... всё чуда ищем... Вот по нашей вере нам и даётся...
А случайно не знаете прием платный?
Спасибо! Просто есть вопрос, и очень хочу знать ответ на него.....
Про адрес
+ 2 0
17 марта 2010 г. 16:34
Батюшка действительно обладает даром и не раз были случаи и со мной и с моими друзьями когда он говорил такие вещи о которых даже догадаться сложно. На примере себя как только увидел меня сказал чтобы бросил курить потому что у меня ишемическая болезнь сердца (хотя я этого не знал, спросив у родителей, действительно мне в детстве ставили такой диагноз, но потом сняли). Таких примеров очень много. Принимает он, если не ошибаюсь в административном здании на ул. Дубенского 6. По каким дням точно не скажу. У вахтера можно спросить. Всегда очередь человек 20-25.
Путин,Медведев,гордские,деревенские,разницы нет,хотя кругом только и слышно о возрождении нашей духовности, и храмы то мы отстраиваем, и поститься чуть не поголовно стали,какая там нафик духовность если одной рукой крестятся а другой в карман к ближнему (которого возлюбить треба)поглубже залезть пытаются.
Дело явно не в Путине
+ 0 0
15 марта 2010 г. 19:08
Виола, как ты права :( Мы народ жестокий и Бога не боящийся. Ехал буквально позапозавчера с правого на левый, долго и нудно. По дороге трое входили на костылях. Зима, понятно, гололёд. Из них двое - эээ.. ну, чурки, хрен с ней, с политкорректностью. Кто-нибудь место уступил? Ага, как же! Хотел добавить - городские только такие. Нет - на Краевой полавтобуса вышло. Значит, и деревенские были.
Куды котимся?
Собственно дело ведь не в пророчествах,у нас за "ваши деньги" любые пророчества и не надо далеко ехать,все газеты пестрят ясновидящими и магами,а дело наверное всетаки в вере и человечности.У меня был интересный случай:лежала в железнодорожной б-це г.Красноярска,если знаете там и храм прямо во дворе больницы.Наблюдала такую картину:в теплотрассе жил бомж, ночью видимо случилась авария и его паром обварило,на улице -40, человек абсолютно голый вылезает из люка,кожа на нем волдырями вздулась,он снега поприкладывает и опять в колодец, на протяжении получаса я наблюдала Это из окошка,и к нему никто даже не приблизился, потом не выдержала пошла на улицу, остановила прохожего с телефоном,попросила позвонить в какую нибудь службу,ведь есть такие в городе, так собственно я о том что человек можно сказать на пороге храма с одной стороны и огромной б-цы с другой у всех на глазах погибает, и никому до этого нет дела, а Вы -пророчества!! Тут только одно пророчество_ человек человеку волк!
Пошло, не пошло - это все оценки.
А вот если беременность на глаз не определяет, то о каком ясновидении речь?
Даже хороший врач определит, а уж ЯСНО ВИДЯЩИЙ и подавно обязан.
Если же и такое простое не сможет, то это явно не экстрасекс.
Впрочем, наверняка не об Уяре, а об Уре - древнейшем шумерском городе древнего Междуречья, а тамошние священники наверняка обладали сверхъестественными способностями.
Ведь там, в Уре, родился Авраам - отец всего человечества!
Так что придется ехать на юг Ирака.
А там война... американская военщина.. опасно в общем.
Но ради качественного пророчества куда только не уедешь...
О и ОО .Пошло и вульгарно.
А также ее вид - порочная, непорочная.
Ну и отца ребенка само-собой.
Ну раз насквозь, значит и беременность определять может.
Джаконда 0
+ 0 0
24 апреля 2017 г. 11:27
Тест аптечный определять бр умеет.
В Красноярске не знаю, а вот в Уяре была, крестила дочь,и многие мои знакомые говорили о том что он видит насквозь, но это как-бы невзначай,с первого взгляда, но при личной беседе с ним я подтверждения его ясновиденью не нашла, и дельного совета конкретно по своей ситуации не получила ,так-что насчет его уникальности вопрос риторический,может озарения при первом взгляде на человека, может психолог хороший.
Ой, да! Опечаталась. Из Уяра. Говорят,он принимает в Красноярске, никто не знает как найти?
Джаконда Юлия
+ 0 0
24 апреля 2017 г. 11:27
Не врите! Заведите свою тему про вашего батюшку!
Не врубаюсь! что за батюшка из УРА?! Если ты имела в виду из Уяра,то да! Может не совсем насквозь но многое.
Джаконда
+ 0 1
12 марта 2010 г. 14:44
Говорят, батюшка уникальный, видит насквозь. Кто сталкивался?
  • Оставить комментарий
  • Войти