Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
У красноярских защитников бродячих собак возникли проблемы со строительством приюта
В топку этих собак! Только лай бесконечный и бесполезный во дворах во всем городе. Нет хозяина - убрать собаку! А деньги впуливать бюджетные в стерилизацию нет смысла, добрее от этого они не станут! Посмотрите опыт Москвы и Питера.
Собак много, это факт. Но не с Марса же они прилетели. Поназаводили себе питомцев, желая щегольнуть перед соседями или уважить прихоть своего малолетнего засранца, а как надоела эта затея, так и выбросили. Отсюда вывод -людей надо наказывать, людей! Ввести обязательный учет собак и кошек, обязать каждого хозяина регистрировать животное и получить на него паспорт.Купить животному ошейник с биркой на которой будет адрес и имя. А вы как хотели? Так поступают в цивилизованных странах. У нас же НЕ цивилизованная страна. Свиньи и есть свиньи. Ну не втолкуешь им, что жизнь достойна уважения.
Kate - ау, люди!! "Белый Бим Черное Ухо" как же..
+ 0 0
27 ноября 2010 г. 09:34
я пришла на митинг - к часу дня(по Комсомолке). Никого нет. Один в поле не воин?.. я встала, стою.. наступает разочарование в человечестве.. (чуете, какой слог у меня.. :).. слезы в глазах.. думаю, неужели одна я в Красноярске (а я рижанка, заметьте) нормальный человек, неравнодушный и т.п.. сохранивший человеческие качества.. стою..сбоку в тепле - кучка журналистов с Авторадио.. и только через полчаса приходит тетенька с Академгородка, и я понимаю, что начало митинга назначено на 14 часов.. вот собаки (простите, тавталогия :)СМИ - запутали людей специально, то в 13, то в 14).. Комсомолка-то писала про 13 часов. Ньюслаб вообще ушел в кусты, промолчал, Красраб промолчал, только репортера отправил.. что уж говорить.. но к 2 часам подошли молодые люди, студенты, Довженко и другие, и я поняла, что рановато разочаровалась в человечестве..
Модератору - не могу добавить коммент - в чем дело?.. рассказываю про митинг, ругаю СМИ, дружно промолчавшие..
Человечество - это вирус, который засирает всю планету. Тот же потцан - бацилла, которая умеет только срать и таким же бациллам иголки подсыпать.
противник
+ 0 0
27 ноября 2010 г. 07:12
Лучше бы детский сад построили или школу!.... защитники бездомных собак млин....заняться нечем!
На пикет пришло бы очень много людей, если бы они знали про него. Я узнала уже тогда, когда здесь вот прочла.
"Потцан" как ты так разделил на "наших" собак и, видимо, "ваших"..?? Человек разделяющий себя и природу однозначно ошибается. Есть "живое" и "не живое". Это разделяется. А "живое" разделить (отделить) от себя нельзя. Человек есть часть природы и пытаясь отделиться, он отделяется от самого себя. Он перестаёт быть человеком. Способен это понять? Попробуй подумать... над этим.
"Патцану" попадётся еда (в очередной "забегаловке" где он ест) с иголками, камнями и разной смертельной гадостью. Может это будет в следующей жизни, но это будет. С такой злостью жить нельзя. А если это шутка, то шутить не надо так.
Завтра наделаю фарша с иголками и покормлю ваших бродяжек.
потцан, Вы злой и бессердечный и черствый человек. Мне Вас жаль.
Убей потцана - сделай доброе дело!
Убей собаку - сделай доброе дело!
А что делать с этими собаками, как не избавляться?
1. Собаки, рожденные на улице - это дикие звери, которые в неволе не выживут и человек им никто. Пристраивать по рукам бесполезно.
2. Лель, в Европе есть питомники, но и там собак через некоторое время "утилизируют".
3. Стерилизация бесполезна. Собаки никого насмерть не зат**хали. Они кусаются.
Несмотря на это, хотят люди заниматься этим - дайте им возможность. Все-таки огорчает непорядочность энных людей, которые сначала отдали свалку, а теперь когда другие люди сами ее расчистили, забирают землю.
по умолчанию
+ 0 0
27 ноября 2010 г. 02:31
Лель
26.11.2010 23:49:56
Что мешает Вам натянуть хотя бы пару десятков метров сетки вдоль трассы?! И сам же отвечу, жаль тратить свои денежки на каких-то собачек.
по умолчанию
+ 0 0
27 ноября 2010 г. 02:27
Раз есть группа желающих кормить/поить/ухаживать, то пусть сделают так. чтобы на улицах не было ни одной псины. Или они хотят построить некий зоопарк и за это ещё и получать деньги?
Нет - собачьим концлагерям!
+ 0 0
27 ноября 2010 г. 02:18
Моего кота покусал бульдог, кота пришлось усыпить. Сегодня отомстил, проломил битой череп псу, собаку тоже пришлось усыпить. Вопрос. По закону я не прав. На меня хозяйка собирается подать в суд. Хочу подать в суд оперативнее (встречный). Якобы самоборона, будто пес напал первым. (Бульдог после первого удара пытался укусить и в легкую поцарапал меня.)
Вопрос: если не было свидетелей, легко ли мне будет доказать в суде «оправданное насилие над животным» (самооборона)?
Вот только не надо «живодером» обзывать! Собака пользуясь своим преимуществом не раздумывая убивала моего кота. Ей можно, а мне нельзя?
Да, Анжелика, вынуждена признаться, что скорее всего Вы правы про "здешний" уровень (почитала сейчас ветку про пикет сегодняшний и ужаснулась...)
Лель, я вас понимаю, Европа - это другой мир с другими людьми. А вот для большинства читающих этот форум все это просто выше понимания их моска, который еще и включить надо. Какие животные, какая любовь?! Тут уровень не выше дорог, стоянок, пивасика и траха.
В Европе например очень о животных заботятся, я была в радостном шоке, когда увидела ЭТО. У них вдоль всех дорог (загородных трасс) натянуты сетки мягкие, чтобы животные не выбегали на дороги, не гибли под колесами и людей не губили. Причем всё очень гуманно - когда животное врезается в сетку,то сетка мягко отпружинивает и животное убегает назад в лес. Здорово, да?? как фантастика, а для них это - норма жизни. Берегите животных! У них нет денег заплатить вам за приют, они просто подарят вам свою любовь, выразят её глазами, а это не сравнится ни с одной автостоянкой...
имейте совесть!!!!! хоть она и дефицит нынче
+ 1 0
26 ноября 2010 г. 23:32
Алена - умничка! Побольше бы таких неравнодушных и нетрусливых! Знаете как уровень развития страны определяется? Отношением к пенсионерам, инвалидам и животным! А никак не количеством автостоянок! наша страна упала ниже некуда по всем этим "показателям", поэтому правильно нас относят к неразвитым странам :( Не мешайте этим добрым людям построить приют для животных!!!!!!!!!!!! Ребята, мы с вами!!!!!
за животных и против быдла!
+ 1 0
26 ноября 2010 г. 22:53
Дороги и автостоянки это для серого Быдла! Быдло пусть само себе строит города, дороги и автостоянки подальше от Земли и живой жизни (на Луне к примеру)!
всем гребанным защитникам: идите лесом со своими животными!!! ДАЕШЬ ДОРОГИ И АВТОСТОЯНКИ!!!!!!!!!
Программа стерилизации животных, проведенная в Питере и Москве с треском провалилась
Мудачье
Животнолюб
+ 1 0
26 ноября 2010 г. 20:42
Ребята так держать!!! Деньгами поможем!!! Берегите животных они есть внутри каждого из нас!
пима - будешь самым последним дерьмом, если твои землю отберут у достойных людей!
Если есть место, то дайте им отстроиться, так и быть уж! А вот если какая псинка сбежит из него, тогда уже судить ответствееных по всей строгости закона!
Защитники животных - святые люди, больше бы таких! Прямо луч света в темном царстве!
Алена! Спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти