Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Благо тепло -8, но тоже выходили на улицу! Ощущение... жуть!!! А мы из Кузни! Соседи! Даже жители частного сектора поняли - землятресение!!!!
Даже мы, жители Новокузнецка почувствовали в 22.25 толчок.Качались люстры. А у вас то и подавно ...
я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 10:58
не под 30 а под 40 мороза=)
я из Кызыла
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 10:56
что всего 4 была? а ничего что было 6.9 баллов?? я чуть со страха не сдохла мне 19!!!взрослые люди за всю свою жизнь ничего подобного не видели в туве!!!!а нам уж и подавно!!!ладно если бы оно было волнами через время а то сразу две волны!!!трясло без остановки в течении 3-3.5 минуты по нарастающей... там кто хрень базарит, ротике все офф!я бы на вас посмотрела!!!если бы все это фигня к нам бы не пролетели самолеты из Москвы, Края, Абакана!
Коменты подтерли все...))
не говорят а правда мне 13 лет и я первый раз такое вижу живу в Кызыле !!!и мы живём котлаване надо валить из Тывы у нас всегда трясти будет в итоге нас засыпит этой котлованой все уйдём!!!!!
измена! подумал мальчиш кибальчиш. дааа зимой хуже летом можно и в трусах васкочить а зимой дуба дашь. говорят что в кызыле под 30 мороза
Я сама живу в Туве уже 34 года, и не разу небыло ни чего падобного. Там было не 4,6 баллов а 6,9. У меня с полки попадала вся посуда, легкие шкафы упали. Хотя я живу на 3 этаже. Люди выбегали без одежды с маленькими детьми в одеялах. Ноги земли не чувствовали, ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!
говорили еще один толчок будет,а если это не правда надо успокоить народ!станции даже нет которые за сейсмичностью смотрят,сами сидят наверно гадают!а власти ноги сделали
никаких новостей от мчс,никто не спит!настоящая паника началась!с ребенком на руках ждут новостей.
Черная сопка в ни в нашу геологическую эпоху и ранее не извергался, с какого перепуга у МЧС он действует непонятно. И непонятно почему он вулкан, так вспучило немного ...
То,что раньше не трясло, бред. Туву трясло и в 30-е и 40-е годы прошлого столетия. Бабушке 90 лет, она родилась в Туве и много чего рассказывала,в том числе и о землетрясениях. И станции раньше были, которые за сейсмичностью следили, а теперь этого нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_сопка
Чёрная сопка — это древний вулкан, считающийся потухшим, но в ГО и ЧС он числится как действующий.
кстати, я это землятрясение ощутила и у нас, что-то не спалось, в часа 3 ночи у меня в спальне затряслись висюльки на бра, а затем и кровать немного потрясло,а у нас сообщений никаких не было
Вулканы не проснутся - очень СТАРЫЕ, но потряхивать будет ещё долго.
Над селом херня летала, серебристого металла.
Много стало в наши дни неопознанной херни...
Геолухи газовите хоть один вулкан в Саянах который может проснуться ?
спасибо за информацию, турист, что земля где-то ещё дышит)))
еще при заполнении водохранилища были землетрясения. Разговоры пресекались. И лишь на собрании в Шушенском (после катастрофы на СШГЭС) чины вынуждены признать этот факт. Мои думки: серия нынешних землетрясений вызвана резкими сбросами воды -для обследования тела плотины) и резким набором с последующим резким сбросом для наполнения фарватера Енисея, для перевозки крупнотоннажных грузов для ГЭС. Жители замечали: то Енисей обмелеет, то полный до берегов. Повторюсь это лишь догадки. О вчерашнем можно узнать через гугл: IRIS Seismic Monitor Мышку наводишь на красный кружок и выскакивает:что, где и на сколько. Я уже писал, что выше 4,5 балл могут и не показать. Договоренность была.
В Туве и на Алтае полно старых вулканов. Земля там ещё дышит.
Заметьте эпицентр был в Улуг-Хемском районе, где расположена часть водохранилища. Все предыдущие толчки были так или иначе вокруг СШВХ как например Саяногорск. Это конечно можно замалчивать и отрицать. Но природа зараза в вертикаль власти не верит.
До этого водохранилища в Туве не было землетрясений, которые раскачивали люстры и шкафы. По крайней мере на памяти ныне живущих. Это факт.
По разному.
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 11:43
а водохранилища как клин давят на это место стыковки, напряжение растет )))
А кто и что давит в Японии? В США?
всё это есть на сайте плотина.нет
В верховьях Енисея находится долина с вулканами, которые могут проснуться в любой момент. Ниже по течению в районе Саяно-Шушенской ГЭС – живой разлом. Горы растут здесь со скоростью один сантиметр в год. Ученые считают, что это один из самых сейсмичных регионов. Соответствует ли Саяно-Шушенская ГЭС, рассчитанная на 8 баллов, условиям нашего региона с сейсмичностью 9 баллов? Что происходит с плотиной СШГЭС, успевают ли гидроэнергетики латать трещины после землетрясений? Что мы на самом деле знаем о самой могучей и надежной плотине СШГЭС?
Я где-то читала что повышение сейсмоактивности вызвано водохранилищами на Енисее, река проходит как раз в месте стыковки двух плит, а водохранилища как клин давят на это место стыковки, напряжение растет
Толчки пошли, скоро биотуалеты пойдут=))
Если так будет продолжаться, то точно завалит как было в Горном Алтае. Многие грешат на водохранилище - климат поменялся и толчки пошли.
Разрушений в результате землетрясения не произошло, жертв и пострадавших нет
Зачем мчс, они надеялись, что кого-нибудь завалит или еще че-нибуть, чтобы поехать по работать, а то они сидят без дела целыми днями
куда смотрит мчс
Магниторезистивность
+ 0 0
26 сентября 2011 г. 10:42
Эти единороссы достали уже со своими землетрясениями и дождями... Вот на ЭТО у них всегда деньги находятся! Куда Шойгу смотрит, а? Нинавижу!
  • Оставить комментарий
  • Войти