Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Общественность оценит проект завода ферросплавов под Красноярском (фото)
Москвичи видят, что народ тут молчаливый вот и делают как им выгодно. А депутаты и власть прихвачены, Губер -москвич и тоже капиталист, так что место подходящее для отрав.
О каких экспертах, службах можно говорить, когда 3.10.20011 над миллионном городом 3 часа висели ядохимикаты, отравы и никто не мог определить что это и кто создал. - И это в краевом центре, где куча СЭС,-экологоконтроля, МЧС и др. структур. ПОЗОР!!
Теперь еще москвичи-олигархи хотят нас подтравить. ХВАТИТ- у нас под боком ядерные отходы, Краз, ГЭС, ЦБК, плюс пробки, да город в котловане. На депутатов нет надежды, -они все смотрят в рот высшим чинам. Если и поорут, то это временно-, только перед выборами.
я, знаю, что это все вырежут, но молчать не могу
правда, а почему нами так помыкают в последнее время, потому что молчим и все одобрямс, а власть вся продалась!
против завода
+ 0 0
4 октября 2011 г. 09:33
жгите потихому по ночам краны и машины на стройке
останавливайте стройку
народ -это сила когда вместе, объединимся друзья, не дадим москалям здесь править,, сибиряки народ вольный
а уже не писать надо письма, а ополченье создавать, с дубинами и кольем, французам , немцам дали по морде, а уж жидам московским думаю дадим, они же в все трусы, когда их хорошо прижмут
а что вы удивляетесь, летом начали строить какой то завод по переработке цветных металлов или что то в этом роде в п.Солонцы, к городу ближе чем Солнечный... там от жилых домов будет метров 200 от силы, думаете кого то спросили... народ возмущается, письма также пишут, а стройка идет...
по гостинице в центре, около оперы, тоже были общественные слушанья? или будут? в любом случае, бумагой с результатами Мурадян с Пимашковым подотрутся.
Посмотрите как написали "...перед началом строительства..." Значит заводу быть!!!! Не надо ни какие проверки и экспертизы устраивать, тут и так ясно что завод опасен для нас Красноярсцев, тем более что москвичам на нашей территории нужно не социалку развивать, а только прибыль получать и налоги выводить из края. Я ПРОТИВ ЗАВОДА!!!
я просто в панике, хочется жить, рожатьи воспитывать нормальных детей! сегодня всерьёз задумалась о том, куда же бежать ((((
Усс как обычно возьмет долю и на этом слушанья закончатся
Поражает количество проплаченных бесстыжих комментариев в защиту строительства. Проституция стала нормой.
Это прямой признак того, что будет аналог КРАЗа - онкология Красноярску, деньги в оффшоры.
Вы можете представить строительство такого завода в Западной Европе или США?! Там властей, которые попытались бы поддержать такой проект просто смели бы.
Съездите в Новокузнецк и посмотрите на такой завод. Попробуйте построить в Москве, раз он такой хороший. Там безработных больше.
Да, и я бы не ныл, конечно, как истеричный зеленщик, если бы реально было чем дышать. Кто уже привык, конечно - без проблем, но зачем же привыкать? Человек должен дышать чистым воздухом. Спросите у Валериана Николаева, он вам подробно расскажет, почему грозный сибиряк ныне стал таким заморышем.
То-то сегодня (3 октября) на полгорода воняло какой-то мерзостью, похожей по запаху то-ли на блевотину, то-ли на свиные экскременты. Мало, видать, воняет наш прекрасный город, особенно стало ощущаться после того как часто стал бывать в деревне. Одних машин хватает. Будь моя воля, сделал бы как в Европе - чтобы чётные номера и нечётные ездили по соответствующим дням месяца (хотя у самого машина - не переломлюсь). Где же основной принцип бла-бла-кратии? Проведите опрос среди населения и узнаете, хотят они ещё одну вонючку или нет. Знаете, как один иностранец приехавший пару лет назад в Красноярск назвал наш город в своём блоге (на Travelpod'е)? "Krasnoyarsk, is a hole. It's especially ugly in the spring - the snow is melting making it a muddy, dirty, wet, miserable, industrial armpit of a city". Очень приятно было прочитать.
не надо ныть про "все решено" надо костьми ложится, но не давать строить. Но, с другой стороны массовая истерия в стиле "мы все умрем" тоже идиотизм. Какой нахрен первый класс санитарной опасности? какой то журналер п...нул ахинею и все повторяют. Классов санитарной опасности производств нет. есть классы опасности отходов производства, коих 4. Так вот производство марганца, железа и прочего, что там будут плавить это 3 класс. Для любителей интернета хоть википедию почитайте, что-ли. Статейки про отравление марганцем тоже бред сивокобыльный - чтобы им отравится надо в него тупо мордой залезть и лизать до посинения. А в производстве марганцевых ферросплавов основные отходы это соли, (они не летаю если что, а в ваннах электролизных остаются), кислород и азот. Поэтому хватит уже поргу нести, повторяя друг за другом информацию, никем не проверенную.
P/S несмотря на вышесказанное я сам против строительства, но вовсе не из-за экологии
всетотжедедмороз
+ 0 0
3 октября 2011 г. 23:20
...и вот это тоже интересно
http://www.city-n.ru/view/190166.html
Ведь почему-то не стали там этот "заводик" ставит???
Может жители не дали?
http://www.krasnoyarsk.biz/news/2007/03/22/ferrum
в Сосновоборске сейчас на этом месте фанерный комбинат москвичи (опять же) пытаются запустить...
Федотова ася
+ 0 0
3 октября 2011 г. 22:50
да хрен они ложили на общественность
Заводы нужны, безработица как никак. Надеюсь с экологией все решат, иначе будет плехооооо...
Металлург
+ 0 0
3 октября 2011 г. 22:09
Лоббисты, противники строительства, закатили истерику спекулируя экологической проблемой. На самом деле таких заводов несколько десятков по всей стране и они по сути и по экологической вредности не отличаются от наших имеющихся(сейчас и ранее) металлургических заводов.
Миллионный город просто хотят под корень и ради чегооооо!!!!! Чтоб им пусто было,во веки вечные,да будет так!!!
Что Вы, что Вы, зачем он в Москве? Феодалы не будут строить подобное у себя, это только для нижестоящих вассалов.
Завод нужен,а то в Советском районе с работой туговато,вакансий очень мало,но нужна надёжная экспертиза по вопросу безопасности.
Надо валить из этой страны.
теперь я понимаю тех, кто игнорирует народ. бестолковая масса
В жопу все экспертизы просто НЕТ,НЕТ и НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ковбой хохляндский, завод необходим нам и надеюсь его построят здесь.
Могу сказать одно, что сейчас идут сборы против строительства этого сраного завода, пусть они у себя строят под боком и дышат этой дрянью, а я и мои дети не желают этого! Если депутаты примут решение строить, значит они голосуют против людей которые их выбирали и пусть они свою совесть засунут в одно место!!!!! Маскали совсем ох-ели, просто нет слов.
  • Оставить комментарий
  • Войти