Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появилась газета против кандидата в президенты Прохорова
Основатель "Полюса" Хазрет Совмен обвинил Михаила Прохорова в недобросовестном ведении бизнеса
МОСКВА, 24 февраля. Основатель золотодобывающей компании "Полюс" Хазрет Совмен утверждает, что сделка по продаже компании в 2002 году структурам "Норильского никеля", возглавляемого в то время Михаилом Прохоровым фактически носила характер рейдерского захвата.
Основанная Хазретом Совменом в 1980 году в Красноярском крае артель "Полюс" в советское время являлась одним из крупнейших и технологически развитых золотодобывающих предприятий в стране. В 1990-е годы артель была преобразована в ЗАО ЗДК "Полюс", 100% акций которого владел Совмен. К началу 2000 года предприятие добывало около 20% золота в Российской Федерации, ему принадлежали крупнейшие месторождения – Олимпиадинское, Наталкинское, Сухой Лог и ряд других.
После покупки предприятия "Норильским никелем" в 2002 году на его базе было создана компания "Полюс Золото", которая в конечном итоге перешла Михаилу Прохорову в результате раздела активов с бывшим партнером Владимиром Потаниным.
Сам Хазрет Совмен в 2002 году был избран президентом Республики Адыгея и находился на этом посту до 2006 года.
"В 2002 году со стороны Михаила Прохорова мне поступило предложение продать компанию",- пояснил Хазрет Совмен. Первоначально я категорически отказался от продажи, поскольку предлагаемая цена составляла двадцатую часть ее реальной стоимости. После этого представители Прохорова стали оказывать на меня активное психологическое давление, угрожая создать невыносимые условия для работы в крае и другие проблемы".
По словам Хазрета Совмена, Прохоров обещал после покупки "Полюса" создать золотобывающий холдинг, 50% акций которого будут переданы Совмену.
"Поддавшись давлению и поверив в обещания Прохорова, я согласился продать компанию по явно заниженной и не справедливой цене",- заявил Хазрет Совмен.
В дальнейшем, по версии Совмена, обещания о создании холдинга и передаче акций выполнены не были, а его многолетние попытки добиться от Прохорова выполнения условий соглашения ни к чему не привели.
"Я был поражен, когда узнал, что Прохоров намерен баллотироваться на пост президента страны. За его рассказами о своем успешном опыте построения и управления бизнесом на самом деле стоит обман и шантаж",- заявил Хазрет Совмен. По его утверждению он рассматривает в настоящее время возможность обратиться в суд с иском против Михаила Прохорова.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/02/24/949650.html
Прохоров мне нравится хотя бы тем, что не ищет внешних врагов и виноватых за бугром в наших бедах. Что такое путинская стабильность - это 11 лет благоприятных цен на нефть, изза того, что америкосы воюют с арабами. Если на востоке будет мир, то нам в прямом смысле труба. Уже больше 10 лет 50% бюджета это нефть и газ. Модернизация - пустой трёп, череда переименований и слияний или разделений чего либо. Время упущено, производство развалено, живой пример: на днях объявили о жилой застройке территорий заводов РТИ и синтетического каучука.
Прохоров слабый кандидат. Он выставляет себя слишком несерьезным человеком. За ним люди не пойдут.
слишком много полемики у вас тут
все оппозиционеры так хотят сделать страну лучше. как бы зная, как лучше. как бы..
нате, играйтесь лучше, займите себя http://ya-prezident.ru/
Так и будет. А я считаю, что Прохоров не достоин того, чтобы за него голосовать. Путин не только придет к власти, но и удержится там еще как минимум один срок. Он сможет выполнить свои обещания, хоть и не сразу и не так хорошо, как на бумажке, но сможет.
Так и будет ТЕБЕ
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 18:57
Идешь наблюдателем, это хорошо. Никто не против, чтоб выборы были чистыми, наблюдайте пожалуйста, для этого теперь все есть, различные возможности. А вот насчет Путина еще посмотрим, когда в должность вступит, начнет выполнять обещания, тогда и будем говорить сколько усидит. А сейчас рановато прогнозы делать. Один прогноз на сегодня верен - президентом в ближайшие 5 лет будет Путин.
Так и будет
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 18:30
Я буду не только голосовать за Прохорова, но и поработаю наблюдателем 4 марта.
Путин, даже придя к власти в марте, долго не усидит. Слишком велики протестные настроения, и слишком много наобещал Путин, чтобы вновь ворваться во власть.
Выполнить обещанное он не сможет.
И вчерашние сторонники превратятся в лютых оппонентов.
Что хорошего можно сказать про Прохорова. Только такие газеты и остается писать. И Кто его пропустил в кандидаты..
Надо же людям правду показать! А то зажрался олигарх! Думает что у него денег много, значит он все купить может!
Кто бы сомневался, остается надеяться, что через пять лет подавляющее большинство граждан проснется, наконец. Может через 5 лет сменим власть на достойную. Похоже, что комментарии "за Путина" здесь пишут чиновники администрации, ведь им выдан приказ - победа в первом туре.
Официантка Лена
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 15:48
Я первый раз в жизни голосую!!!)) и видимо за него!!!))
Я не знаю кто будет голосовать за Прохорова.. Но президентского кресла ему не видать точно!
Максим Максимович. Это понятно. Я посмотрел только потому, что предупредили об этом пропагандоновском мраке.
Проблема в том, что такую муйню гоняют по всем федеральным каналам.
И это Г смотрят миллионы наших граждан, большинство из которых привыкло верить всему, что показывают по ТВ.
Из местных пока только 7 радует. Ролики с собачками,
возможно появятся еще ролики про оранжевую угрозу.
Это будет апофеоз.
Максим Максимыч
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 13:46
СВ, вот для меня НТВ ваще не референтный канал :) То, что он показывает, надо делить на 10 и потом еще бросать на сито
Максиму максимовичу. Ельцин "был" любимый. А вчера по каналу НТВ вечером в пропагандистской программе а-ля сталинских времен был "залит дерьмом и помоями", как и все 90-ые годы.
Выглядело таким образом, что Ельцину - сильно повезло, что он нашел Путина, а в остальном - он полное Г.
Естесственно, что нефть в 90-ые года стоила от 8 до 20 долларов, а при Путине - более 120, этого сказано не было.
Иначе, смазало бы картину выдающихся достижений.
Максим Максимыч
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 12:37
Максим Максимыч. какой у вас интересный подход. А чем тогда Проша лучше Путина? ...
Прохоров - лучше. Он как минимум не боится прямого разговора, в отличие от ВВП. Он самостоятельно предложил ограничить президентскую власть, ВВП - наоборот. Пусть Прохоров и злой олигарх, но он - работал... Морганы и Рокфеллеры тоже не приютах санитарами миллиарды заработали. В ВВП - никто, и звать никак было, пока любимый Ельцин не привел его за ручку в Кремль. ВВП был никто, да и остался по психологическому портрету. Не навешивайте на него сияющие доспехи, придуманные в телевизоре.. Попробуйте проанализировать работу и личность этого человека без шелухи восхваляющих СМИ, лозунгов и фейерверков.
Как запросто-Проша. Извиняюсь,а вы Леди Рыжая,из тех ледей,что он в Куршавель возил? Сразу объясняю: мне Михаил Прохоров ,в качестве кандидата в президенты-не интересен,но Проша-это ...круто,да,что там,просто-смело.)))))
Что вы ждете от КГБ?
Особенно доставило строительство дирижаблей.
На самом деле нам отсюда легко говорить. А в Норильске все совсем иначе. Там другие, более сложные условия, своя специфика. Интересно было бы мнение именно норильцев услышать.
onghaga:
Дёня - заявление Ваше само по себе доставляет. Пусть будет плохо, но таки по другому. А учитывая тот факт, что щас все относительно хорошо - мне вот ничего менять не хочется, ибо лучше не будет.

Будет по-другому, и не факт, что плохо. В этой жизни всегда всё относительно.
Леди Рыжая
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 04:19
А те, кто постят на ньюслабе и тут же хаят его помойкой, не думают, что их стараниями он таковым и может стать?
Максим Максимыч. какой у вас интересный подход. А чем тогда Проша лучше Путина? Если по вашему, они одинаковые, то зачем во власти новое, еще не попробовавшее, что это такое "управлять страной"? С его амбициями вообще ничего предусмотреть нельзя, что он со страной сотворить может.
Леди Рыжая
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 03:54
Интересно, Прохоровцы сами это состряпали, дабы внимание привлечь и рейтинг хотя бы так поднять? Потому что всем остальным кандидатам на Прошу плевать.
Максим Максимыч - Таки все плохие, что поделать? Путин более деятельный кандидат. Воруют в принципе все по своему, Порхоров уж слишком много наворовал и жаждет еще. Так что не особо хочется ему это позволять.
Дёня - заявление Ваше само по себе доставляет. Пусть будет плохо, но таки по другому. А учитывая тот факт, что щас все относительно хорошо - мне вот ничего менять не хочется, ибо лучше не будет.
ньюслаб превратился в помойку
Подождите. Главное начнется после 5 марта.
Тогда возможны варианты: либо помойка, либо новая электронная версия газеты "Твоя любимая власть", либо электронная версия "Я отмежевался от..." (далее по желанию, можно указывать фамилию, сайт, партию, название организации и т.д. и т.п.)
Максим Максимыч
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 01:54
Прохоров, конечно злой и плохой олигарх, украл он деньги, ага.. А дорогой и любимый Путин - нет, да? Забыли про "народное" размещение акций ВТБ? Дядь Вова личные гарантии давал, мол, скоро станете все богатенькие... А акции-то того, в цене так свистнули вниз, что тока держись.. И кто после этого мудак?
Не оставляй тут утку, это совершенно безответственно.
Против прохорова бессмысленно делать газеты - за него и так никто голосовать не будет...
ньюслаб превратился в помойку
+ 0 0
25 февраля 2012 г. 01:22
Возраст не аргумент.
Вспомните сколько лет было Александру Великому, который вздрючил всех аж до Индии, и по сути сформировал основы дальнейшей цивилизации. Смешав Восток с Западом.
  • Оставить комментарий
  • Войти