Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске появилась газета против кандидата в президенты Прохорова
Основатель "Полюса" Хазрет Совмен обвинил Михаила Прохорова в недобросовестном ведении бизнеса. Основатель золотодобывающей компании "Полюс" Хазрет Совмен утверждает, что сделка по продаже компании в 2002 году структурам "Норильского никеля", возглавляемого в то время Михаилом Прохоровым фактически носила характер рейдерского захвата. "В 2002 году со стороны Михаила Прохорова мне поступило предложение продать компанию",- пояснил Хазрет Совмен. Первоначально я категорически отказался от продажи, поскольку предлагаемая цена составляла двадцатую часть ее реальной стоимости. После этого представители Прохорова стали оказывать на меня активное психологическое давление, угрожая создать невыносимые условия для работы в крае и другие проблемы".
По словам Хазрета Совмена, Прохоров обещал после покупки "Полюса" создать золотобывающий холдинг, 50% акций которого будут переданы Совмену.
"Поддавшись давлению и поверив в обещания Прохорова, я согласился продать компанию по явно заниженной и не справедливой цене",- заявил Хазрет Совмен.
В дальнейшем, по версии Совмена, обещания о создании холдинга и передаче акций выполнены не были, а его многолетние попытки добиться от Прохорова выполнения условий соглашения ни к чему не привели.
"Я был поражен, когда узнал, что Прохоров намерен баллотироваться на пост президента страны. За его рассказами о своем успешном опыте построения и управления бизнесом на самом деле стоит обман и шантаж",- заявил Хазрет Совмен. Как такого человека можно выбирать править Нашей страной????!!!
Прохоров, по версии Форбс, занимает 3 место в списке богатейших российских предпринимателей. Судя по декларации, которую прохоровский предвыборный штаб предоставил «КП», за душой у предпринимателя-кандидата активов и средств меньше, чем считалось ранее. Такие известные компании, как «Русал» и «Полюс золото», которые всегда ассоциировались с фамилией Прохорова, на самом деле к нему отношения не имеют? У Прохорова, согласно декларации, есть доля в АКБ «МФК», УК «Интергео», страховой компании «Согласие», ООО «Редакция журнала «Новое литературное обозрение». Владеет кандидат в президенты и офшорами «Гидрус», «Рагато» и «Дочемио».
Из недвижимости у Прохорова есть подмосковный дом площадью 2000 квадратных метров, 2,3 гектар земли, 3 квартиры в Москве общей площадью 973,7 «квадрата» и три машиноместа. Правда, ставить в гараж Прохорову нечего. Судя по декларации, машин у миллиардера нет
против Прохорова в Красноярске не только газета. Против Прохорова в Красноярске все
пенсионеры всё сказали прохорову своей горячей встречей
промышленных масштабов мише стало мало для воровства, решил у всей страны сразу
Максим Максимыч видимо в детсад не ходил, самостоятельно научился писать, читать и освоил школьную, сам себе вырезал аппендицит, одним словом - производственниксамоучка, но поиск видать не освоил: в нашей стране людей старше 55 лет всего 25%. Какие нафиг 60% пенсионеров. У нас народ до пенсии в основном не доживает. Да чего то я не заметил, что бы наше государство перекормило бюджетников: нянька-4,5тр, воспитатель-8тр, врач-незнаю, врать не буду, преподаватель 8,5тр, учитель в школе-14тр(полгода как подняли, может к выборам? они ведь многие в ИК)
Но тем не менее наезжают. Вон пенсионеры как красиво выступили, когда Прохоров приезжал сегодня в Красноярск http://i-foster.com/2012/02/26/narod-proxorovu-esli-ty-rodilsya-vysokim-eto-ne-povod-vorovat/
Не понимаю тех, кто наезжает на Прохорова. Да, он заработал свои капиталы при Ельцине, в том числе с использованием залоговых аукционов. Как заявил Путин, пересмотра итогов приватизации не будет. Так что какие претензии к Прохорову?
Покупка баскетбольных и футбольных клубов нашими олигархами - это не прихоть, а желание вывести заграницу и сохранить свои капиталы.
Все это делается при власти Путина, Медведева и законах, которые лоббирует в думе Единая Россия.
Если власть не изменится, вряд ли кто-то из тех, кто вывел свои капиталы за границу, захочет инвестировать их в Россию.
Надежнее покупать что-нибудь за границей. Там законы не переписывают под вождей.
Норильчанин:
Прохоров - ДА!

Норильск возможно и говорит Прохорову да, а вот Красноярск однозначно говорит ему НЕТ!
Alisa Vis:
Я вообще не представляю, кто разрабатывал Прохорову программу? С его идеями запряч простой народ пахать вечно, по моему он явно в лузерах.

Я думаю, что основные тезисы своей программы он разрабатывал сам. А вот тем, то приводил это к нынешнему виду - респект. Они весьма неплохо завуалировали многие пункты так, что на первый взгляд они даже кажутся разумными.
ИРина Крош:
Все верно - далой Прохорова! Я таких наглых и самоуверенных еще не видела- простой народ должен пахать на него сутками, а он будет денежки себе прибирать. Облезет, я лично за него точно не проголосую.

Да вы не нервничайте так, он ваших нервов не стоит. За него в приницпе мало кто проголосует. По статистике по Красноярскому краю - его поддерживает дай бог 5%.
Норильчанин
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 19:14
Прохоров - ДА!
Прохор вообще зажрался, с его бредовыми идеями я бы не рассчитывал на победу.
Я вообще не представляю, кто разрабатывал Прохорову программу? С его идеями запряч простой народ пахать вечно, по моему он явно в лузерах.
нынешние кандидаты - вообще смех один. По зюганову с Жириновским плочет дурка, Миронов вообще какой - то плассмасовый, Прохоров - вор, который хочет из простых людей рабов сделать. Остается только Путин - он хотя бы вминяемый.
ИРина Крош
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 15:44
Все верно - далой Прохорова! Я таких наглых и самоуверенных еще не видела- простой народ должен пахать на него сутками, а он будет денежки себе прибирать. Облезет, я лично за него точно не проголосую.
Я думаю для Прохорова не только эту газетку надо было сделать, его участие в выборах вообще со стороны смешно выглядит - зажравшийся олигарх хочет денежки воровать с президентского кресла - высшая наглость.
Я думаю для Прохорова не только эту газетку надо было сделать, его участие в выборах вообще со стороны смешно выглядит - зажравшийся олигарх хочет денежки воровать с президентского кресла - высшая наглость.
Какой может быть Прохоров. Чтоб до конца все разворовал. Вы сами подумайте
главное уметь деньги вкладывать
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 13:46
Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров, владеющий также командой НБА "Нью-Джерси", намерен инвестировать часть своих средств в лиссабонский "Спортинг", утверждает A Bola.
Как стало известно изданию, один из богатейших предпринимателей России намерен поработать в португальском футболе. Пока Прохоров не решил окончательно, с каким именно клубом страны начать сотрудничество, но наибольший интерес у него вызывает именно "Спортинг".
Жириновский и Зюганов - исторический хлам, Путин - воровской беспредел в стране, два имени только- Абрамович и Чубайс, один своими покупками в Англии самых дорогих строений и самых огромных яхт в мире настолько, мягко говоря, неприличен, а второго за только за предложение о передаче в частные руки энергосистемы страны нужно было гнать из правительства, но благодаря Путину они живут и благоденствуют. Поэтому самое время из всех кандидатов выбрать амбициозного, хорошо образованного Прохорова.
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда (МРОТ)", сообщает пресс-служба Кремля.
В соответствии с документом МРОТ в России составляет 4611 RUR в месяц.
Бюджет прожиточного минимума (БПМ) трудоспособного населения в РФ в настоящее время составляет 6367 RUR в месяц,
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон "О минимальном размере оплаты труда (МРОТ)", сообщает пресс-служба Президента.
В соответствии с документом МРОТ в Беларуси составляет 1 миллион Br. В переводе на российские деньги - это 3500 RUB.
Бюджет прожиточного минимума (БПМ) трудоспособного населения в Беларуси в настоящее время составляет Br 621 тыс. 830 рулей в месяц, В переводе на российские деньги – это 2177 RUB.
Оплата ЖКХ за двухкомнатную квартиру в Минске – Br 160 000. В переводе на российские деньги – это 560 RUB.
Беларусь – это страна, которая обладает 50% всех мировых запасов полезных ископаемых, страна, которая занимает первое место в мире по продаже нефти и газа. Страна, в которой 160 долларовых миллиардеров.
И мы видим, до чего гнусный тоталитарист своими репрессиями и кровавыми пытками довел Беларусь/
А что взять с России – ничего нет, ни месторождений, ни миллиардеров. Только руки и голова народные. Имела бы Россия хоть 10% тех природных богатств, которые имеет Беларусь, так была бы в ней минималка тысяч 40.
Крупный бизнес готовит и выдвигает людей в политику и это нормально. Сможет ли политик Прохоров использовать новые возможности партийного лидера и тем более президента на благо страны, а не узкого круга лиц? Хорошо, если Прохоров представляет предпринимателей, готовых производить высокотехнологичную продукцию и побеждать в конкурентной борьбе не только внутри страны, но и на мировом рынке. Это был бы лучший вариант, но не видно кто из таких людей его поддерживает. "Кому надо" это и так знают, а от нас зачем скрывать?
Максим Максимыч
+ 0 0
26 февраля 2012 г. 04:12
Все досужие размышления бьются об одно - Прохор уже сделал и добился. ВВП не сделал и не добился ничего. Пресловутая стабильность - стабильность как у Брежнева, только на основе растущих цен на нефть. И точно такая же стабильность роста коррупции и мздоимства. Если хотите так же ждать очередного Горбачева с его перестройкой - выбирайте ВВП. Пусть снова придут бандиты, ибо после снижения цен на нефть будет нечем крыть бандитизм, не будет денег не зарплату полиционерам. А вся нынешняя система и построена только на стабильной зарплате полиции, бюджетникам и армии. А эти структуры не производят НИЧЕГО. они только потребляют. Если хотите и дальше кормить непроизводственников - выбирайте ВВП.. Но помните расклад населения в РФ: почти 60% -пенсионеры и около, 10% - охраняют, надзирают и бумажки перекладывают, 10% - сидят тихонько, и только 20% работают и кормят весь этот кагал... Я вхожу в 20 процентов, которые всех кормят, и я имею право выбирать того, кто управляет моими деньгами. А дорогой и любимый (и единственный, как тут все соглашаются) ВВП мои деньги не только нормально не направляет на благо страны, но еще и позволяет беспардонно пиз...ть своим друзьям... И это меня напрягает выше всякой меры. Посему идет он в ж...у со своими лозунгами, я вижу реальные плоды его деятельности. Прошу комментировать только тех, кто работает в реальной сфере, а не бюджетный хомячок.
Если Прохор в будущем проявит себя настоящим промышленником - у него будут все шансы.
Он не смотрится отставшей от времени рухлядью на фоне остальных.
  • Оставить комментарий
  • Войти